Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия приостановит свое участие в ряде соглашений по ВТО
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Скимоха
Давно пора, а то бывшие сателлиты развели торг: мясо, боржоми. Не экономист, но мне кажется, что России в ее экономическом становлении ВТО не нужно еще лет 10, а вот потом поторгуемся.
Примером может являться убой сел/хозяйства Украины после вступления ее в ВТО. А Россия – это более 50 проц. чернозема.
Колян Ведьмак
Борс, может тебе вести нормальную ветку с новостями, а?
А не плодить на каждую новость топик)
Bors
так читать никто не будет, я ток интересные пишу
Bors
Россия заменит курятину из США субсидиями сельскому хозяйству
Комментарии
ВТО нам только снится
26.08.2008
Переговоры по присоединению России к торговому клубу зашли в тупик


Правительство России намерено увеличить субсидии сельскому хозяйству на 21 миллиард рублей в год, часть которых пойдет на поддержание птицеводства. Об этом сообщает "Коммерсант". Накануне Россия объявила о готовности разорвать часть соглашений по ВТО, в рамках которых могут быть сокращены поставки в Россию птицы из США.
Вопрос об увеличении финансирования госпрограммы развития сельского хозяйства на 2009-2012 годы будет рассмотрен на заседании агропромышленной комиссии при правительстве России 27 августа. В комиссию будут представлены вопросы об увеличении субсидирования кредитов сельхозпроизводителям, а также о продлении срока субсидирования кредитов на развитие животноводства с восьми до 15 лет.

В правительстве отмечают, что подготовка к заседанию комиссии началась задолго до южноосетинского конфликта и спровоцированных им решений России по присоединению к ВТО.

26 августа источники "Интерфакса" в Минсельхозе заявили, что в ближайшее время могут начаться переговоры по значительному сокращению объемов импорта курятины из США. Это следствие реакции российского правительства на заявления министра торговли США Карлоса Гутьерреса о том, что ввод российских войск в Грузию может отложить вступление России в ВТО. Накануне российский вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что Россия выйдет из ряда дополнительных соглашений с членами торговой организации.

Напомним, что 26 августа президент России Дмитрий Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии. Этот шаг уже осудили ведущие западные державы. Не исключено, что теперь переговоры России по ВТО будут перенесены на более поздний срок или вовсе заморожены.

Sklif
Цитата(Bors @ Aug 27 2008, 12:58) *
Правительство России намерено увеличить субсидии сельскому хозяйству на 21 миллиард рублей в год, часть которых пойдет на поддержание птицеводства.


Освоим любые объемы (с)
Bors
Я по этому поводу могу только сказать: Староминская курица на порядок или два вкуснее пресловутых ножек, к-е, слава Богу, уже лет 10 я не ел.
iMagus
Цитата(Bors @ Aug 27 2008, 13:20) *
Я по этому поводу могу только сказать: Староминская курица на порядок или два вкуснее пресловутых ножек, к-е, слава Богу, уже лет 10 я не ел.


Ты так думаешь, что не ел? Уверяю тебя, ты ошибаешься =)
Bors
Ладно, сознательно не употреблял).
Дирк
Ой, уж чего-чего, а с курицей то у нас в стране хорошо. Птицеводство развивается и имеет возможности и дальше расти. Так что неудивительно, что Бушеножки зажимать начинают. Давно следовало.
Вот такими бы темпами ещё говядина со свининой росли... Им бы лучше субсидии...

Магус прав, некоторые производители любят халявить, из БУшеножек какие-нибуть окорочка в обсыпке делать. Типа маде ин Раша с американским душком.

А вообще, я слышал, ВТО скоро сдохнет...

Точнее читал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.