Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл жизни
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
cragle
навеяно анекдотом

Мужик в раю, спрашивает ангела:
М: – А в чем был смысл моей жизни?
А: – Помнишь поездку на поезде Москва — Санкт–Петербург?
М: – Да
А: – Тебя женщина в вагоне–ресторане попросила соль передать…
М: – Ну… да.
А: – Ну вот.

/дискасс
menelwen
Не дают покоя лавры "Флуда"? laugh.gif
Dobryy
смысл Жизни, продолжаться как следствие завести потомство.
а смысл каждого в отдельности индивида проблема индивида... хочешь карьеру в путь! Хочешь бабла в путь! Хочешь семью и не земную любовь в путь! все в твоих руках, а хочешь эпегсов не ной и стой в очереди biggrin.gif ну или напиши письмо близамbiggrin.gif
Колян Ведьмак
Цитата(menelwen @ Aug 20 2008, 12:33) *
Не дают покоя лавры "Флуда"? laugh.gif

1700 постов как-то не солидно)

Вот бери пример с меня)
menelwen
Уж лучше с Ку rolleyes.gif
Dobryy
Цитата(Колян Ведьмак @ Aug 20 2008, 13:06) *
1700 постов как-то не солидно)

Вот бери пример с меня)


ну ты сравнил, ты глянь время регистрации ты тут флудишь аж с 2006года а Крагля всего то ничего, так что все в переди biggrin.gif
Колян Ведьмак
Цитата(menelwen @ Aug 20 2008, 13:08) *
Уж лучше с Ку rolleyes.gif

Ты Ку с флудырастами не путай!
Там другой контингент
Цитата
ну ты сравнил, ты глянь время регистрации ты тут флудишь аж с 2006года а Крагля всего то ничего, так что все в переди

Не мои проблемы, надо было раньше регенится)
Заступнится?) ну ну...
cragle
Кеми, жаркая погода на тебя неблаготворно влияет - я к лаврам весьма спокойно отношусь...

2 Абра
смысл лишь в поддержании жизни самой по себе? а для чего тогда всякие сопутствующие "плюшки" типа духовного и интеллектуального развития? овощного состояния вполне достаточно
Dobryy
Цитата(cragle @ Aug 20 2008, 13:12) *
2 Тоник
смысл лишь в поддержании жизни самой по себе? а для чего тогда всякие сопутствующие "плюшки" типа духовного и интеллектуального развития? овощного состояния вполне достаточно


а это уже все шелуха придуманная людьми т.к. их не устраивает жизнь животных...

наверное даже можно сказать что жить среди людей это искусство << это слово происходит на прямую от слова искуственный вот тебе и весь ответ smile.gif
Avatar
судя по затронутой теме, дуэль между паладином и варом таки закончилась в пользу паладина с тотальным перевесом...

Крагля... это ведь была не скалка, да? неужели казан?! оО

Цитата(Колян Ведьмак @ Aug 20 2008, 13:06) *
Вот бери пример с меня)


сынок rolleyes.gif
Dobryy
ужос... дедндориды форува проснулись smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата
сынок rolleyes.gif

В моей армии родственников прибыло, ВЕЛКАМ laugh.gif
menelwen
Срочно требуй алименты с пенями и прочее возмещение морального ущерба "папочка, где ты был все эти годы?" laugh.gif

По теме, кстати, практически согласна с Тони rolleyes.gif
Avatar
Цитата(menelwen @ Aug 20 2008, 13:48) *
Срочно требуй алименты с пенями и прочее возмещение морального ущерба "папочка, где ты был все эти годы?" laugh.gif


даже если ты будешь постить в 2 раза больше в сутки на форуме, тебе все равно меня не догнать =Р
cragle
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 13:25) *
а это уже все шелуха придуманная людьми т.к. их не устраивает жизнь животных...
наверное даже можно сказать что жить среди людей это искусство << это слово происходит на прямую от слова искуственный вот тебе и весь ответ
то бишь в том образе жизни, который мы пытаемся вести, смысла нет, так?

2 Авыч
были одновременно заюзаны стан и IWIN button...так что ничего не могу сказать (
Avatar
кто-нибудь смотрел фильм "старикам здесь не место" "пока не сыграл в ящик"?
вот там очень хорошо раскрыта тема смысла жизни, описанного 2 вопросами wink.gif
на которые каждый должен ответить искренне
cragle
цыцыруй!

зы не смотрел
Dobryy
почему, нет то что ты ходишь допустим каждый день на работу не является на прямую смыслом жизни в данной среде в которой мы находимся работа является "охотой" средством добычи еды и предметов обихода(в общем, того чего нужно для того чтобы просто существовать), все остальное то что ты покупаешь или добываешь другими иными путями потребности для счастья, чаще всего личного (в 99,5% случаев), но то что на этой работе ты делаешь карьеру уже может являться смыслом жизни для тебя(если ты так решил). а может у тебя дома жена Сокровище счастье которой твой смысл жизни/ хорошее образование детей/ изобретение ну очень и крайне полезной штуковины.... .... и до бесконечности,
menelwen
Авыч, а я и не стремлюсь. Это мужики пиписьками меряюцо rolleyes.gif

В общем-то, та жизнь, которой мы живем - это вроде как одно из условий, необходимых нам для продолжения рода.
Если кто-то этого продолжения не хочет в принципе - так оно природой задумано. И где-то это уже обсуждалось dry.gif
По кинам не ходим, так что не видели tongue.gif
Avatar
Цитата(cragle @ Aug 20 2008, 14:10) *
цыцыруй!

зы не смотрел


я, как истенны представитель, обладающий прогрессирующим старческим склерозом в юном возрасте, попутал названия фильмов ))

собственно там сюжет обычный: герои - смертники, решившие оттопыриться по-полной на последок
ну и вот там есть сцена, где М. Фримен вместе с Дж. Николсоном сидят на вершине пирамиды в египте (или на башке сфинкса, не помню, но не суть)
и вроде как у них вот подобная тема всплывает
я не силен в египетской мифологии, а все мы знаем, что пендосы любят многое сначала содрать, а потом перекроить под свою блестючую обертку, но..
по версии фильма, героя М. Фримена, древние египтяне, перед тем, как попасть в рай или ад, представали перед самим осирисом... который вершил суд
собственно на этом суде задавалось всего 2 вопроса человеку:
1. испытал ли ты радость в жизни
2. дарил ли ты радость другим

имхо, очень правильные вопросы...
остальное все - шелуха.. и деньги, и потомство, и неземнучая любовь
Dobryy
ахаха biggrin.gif
menelwen
До моего маразма тебе еще далеко! laugh.gif
Dobryy
ну про суд это спорный вопрос и скорее относится к моменту веры индивидуума biggrin.gif
Avatar
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 14:37) *
ну про суд это спорный вопрос и скорее относится к моменту веры индивидуума biggrin.gif

ты не зришь в корень и как всегда мелочен
а все, что ты написал выше.. к смыслу как к таковому имеет очень посредственное значение
потому как это и не смысл вовсе, а микс целей и задач
имхо
Dobryy
а что ты хочешь сказать смысл жизни не придает цель? тогда какой смысл жить без цельно оО просто существуя
Moonshiner
Смысла жизни нет.

Мы - случайная флуктуация в нерганическом мире.

Мы родились.

Приходится жить =)

И придумывать себе смысл жизни, чтобы жилось легче.
Dobryy
а суд, это реально фигня кто тебя судить то будет? твои помыслы и комплексы, устоявшиеся мнения... законы... их установили люди им их и нарушать. все остальное просто есть.
Avatar
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 14:47) *
а суд, это реально фигня кто тебя судить то будет? твои помыслы и комплексы, устоявшиеся мнения... законы... их установили люди им их и нарушать. все остальное просто есть.

суд, боги - это ширма
они тут декорируют
ответь сам себе на эти вопросы wink.gif
а не ищи смысл жизни в буферах 4-го размера wink.gif
Dobryy
Цитата(Moonshiner @ Aug 20 2008, 14:45) *
Смысла жизни нет.

Мы - случайная флуктуация в нерганическом мире.

Мы родились.

Приходится жить =)

И придумывать себе смысл жизни, чтобы жилось легче.


вот вот! родившаяся жизнь порождает жизнь и просто существует а люди напридумывали шелухи вот теперь и расхлебывают.

хм... у меня нет смысла жизни в обладании женщиной с завидным бюстом smile.gif
я честно говоря еще в поиске.
Avatar
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 14:45) *
а что ты хочешь сказать смысл жизни не придает цель? тогда какой смысл жить без цельно оО просто существуя


на сколько я помню азы логики как науки, смысл понятия "смысл жизни" - много шире, чем смысл понятий "цель" и "задачи", причем первое включает в себя вторые
ты же сделал финт ушами: возвел второе в ранг первого, а теперь еще и не правильным образом интерпретируешь мною сказанное

Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 14:51) *
хм... у меня нет смысла жизни в обладании женщиной с завидным бюстом smile.gif
я честно говоря еще в поиске.


прости, но нея привел этот пример, как пример wink.gif
iMagus
Поиск смысла жизни упирается в поиск предназначения.

Два варианта:
1) человека кто-то создал с определенной целью
2) человек появился как случайная флуктуация

В первом случае человек имеет какое-то предназначение, которого он не знает, но очень хочет найти. Смысл жизни - соответствовать предназначению

Во втором случае предназначения нет и, соответственно, нет никакого смысла жизни


Также можно и обобщить частное "человек" и общее "жизнь в целом". Ничего не изменится.
Dobryy
Цитата(iMagus @ Aug 20 2008, 14:54) *
Поиск смысла жизни упирается в поиск предназначения.

Два варианта:
1) человека кто-то создал с определенной целью
2) человек появился как случайная флуктуация

В первом случае человек имеет какое-то предназначение, которого он не знает, но очень хочет найти. Смысл жизни - соответствовать предназначению

Во втором случае предназначения нет и, соответственно, нет никакого смысла жизни


Также можно и обобщить частное "человек" и общее "жизнь в целом". Ничего не изменится.


а во втором случае мы ошибка эволюции?
cragle
Цитата(Avatar @ Aug 20 2008, 14:48) *
а не ищи смысл жизни в буферах 4-го размера
угу...есть ощутимо бОльшие

2 Абра
эволюция сама по себе может быть ошибкой
Dobryy
Цитата(Avatar @ Aug 20 2008, 14:51) *
на сколько я помню азы логики как науки, смысл понятия "смысл жизни" - много шире, чем смысл понятий "цель" и "задачи", причем первое включает в себя вторые


в посте не указано смысл какой или чей жизни хочет услышать вопрошавши я привожу свои мысли на тему смысл жизни человека на уровне человека ну еще +/- поколение.
а в глобальном понимании я уже писал жизнь порождает жизнь просто е продолжение и есть смысл "программа" заложенная во все живые существа.
и я не пишу о смысле человечества в общем так как просто не берусь за это понятие.

Цитата(cragle @ Aug 20 2008, 14:58) *
эволюция сама по себе может быть ошибкой


в полне вероятно, но кто сказал что это ошибка, это скорее случай как и все что происходит на то что не влияют "разумы" ведь комета послужила сменой климата на планете а не упади она кто знает может мы ящерами были если бы вообще были...
cragle
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:02) *
комета послужила сменой климата на планете а не упади она кто знает может мы ящерами были если бы вообще были...
а до кометы эволюции не было? ) хехе
Dobryy
Цитата(cragle @ Aug 20 2008, 15:07) *
а до кометы эволюции не было? ) хехе

была, но в основ были развиты рептилии... а после выжившие стали эволюционировать в новые виды.
iMagus
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 14:55) *
а во втором случае мы ошибка эволюции?


Почему сразу ошибка? Если эволюция разумна, она может быть довольна результатом =)
Но результат этот на данный момент еще явно не конечный.
Dobryy
Цитата(iMagus @ Aug 20 2008, 15:11) *
Почему сразу ошибка? Если эволюция разумна, она может быть довольна результатом =)
Но результат этот на данный момент еще явно не конечный.

ну странно было бы конец эволюции это конец жизни.... или конец изменения среды обитания субъектов эволюции....
Avatar
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:02) *
в посте не указано смысл какой или чей жизни хочет услышать вопрошавши я привожу свои мысли на тему смысл жизни человека на уровне человека ну еще +/- поколение.


омг..
если уж после этого станет не понятно...
карьера - это цель
красавица жена, семья, дети - тоже
это никак не смысл
человек, возводящи подобные вещи в ранг "смысла собственной жизни" ничем не отличается от планктона, кишащего в мировом океане

про общечеловеческое бла-бла-бла вообще никто речи не вел

Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:02) *
а в глобальном понимании я уже писал жизнь порождает жизнь просто е продолжение и есть смысл "программа" заложенная во все живые существа.

в глобальном понимании это не смысл, а функция
Dobryy
не суть от того как ТЫ это не назовешь суть не поменяется, а потом с чего ты решил за всех что цель не может быть смыслом?
Avatar
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:26) *
не суть от того как ТЫ это не назовешь суть не поменяется, а потом с чего ты решил за всех что цель не может быть смыслом?


1-й курс высшего учебного заведения дает ответ на этот вопрос wink.gif
iMagus
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:15) *
ну странно было бы конец эволюции это конец жизни.... или конец изменения среды обитания субъектов эволюции....

У эволюции нет конца. Конец жизни на Земле еще не означает конец эволюции. Эволюция - это закон, такой же, как закон Всемирного тяготения.
Про начало же эволюции нам ничего достоверно не известно. Потому и ищем какой-то смысл жизни. Хотя, по мне, лучше бы его, действительно, не было - ведь так обидно было бы осознавать, что всех нас кто-то с какой-то целью создал и использует. Или даже уже не использует, а давно бросил и забыл, предоставив самим себе.
Dobryy
Цитата
человек, возводящий подобные вещи в ранг "смысла собственной жизни" ничем не отличается от планктона, кишащего в мировом океане
вот какраз у планктона нет целей в жизни у них есть программа заложенная природой размножение вот они и размножаются, что то темнишь пушистый

Цитата(Avatar @ Aug 20 2008, 15:28) *
1-й курс высшего учебного заведения дает ответ на этот вопрос wink.gif

да но последний дает размышлять свободно biggrin.gif
Sorbciya
Цитата(Колян Ведьмак @ Aug 20 2008, 13:06) *
1700 постов как-то не солидно)

Вот бери пример с меня)

Я тя догоню, если они мну тут обижать не будут tongue.gif

Цитата(menelwen @ Aug 20 2008, 13:08) *
Уж лучше с Ку rolleyes.gif

А с Ку вообще бесполезно соревноваться... она умудряется не флудить, но писать до фига О.о

Цитата(Avatar @ Aug 20 2008, 13:30) *
сынок rolleyes.gif

Вот тя тоже фик догонишь dry.gif Флудераст!

Цитата(Avatar @ Aug 20 2008, 14:17) *
я не силен в египетской мифологии, а все мы знаем, что пендосы любят многое сначала содрать, а потом перекроить под свою блестючую обертку, но..

Вот вот... что-то не припомню я такого в египетской мифологии... ну хоть богов не перепутали happy.gif
Dobryy
Цитата(Sorbciya @ Aug 20 2008, 15:33) *
Вот вот... что-то не припомню я такого в египетской мифологии... ну хоть богов не перепутали happy.gif

не вообще там было про суд но если мне не изменяет память этот суд был только для фараонов... хотя я могу заблуждаться
iMagus
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:26) *
не суть от того как ТЫ это не назовешь суть не поменяется, а потом с чего ты решил за всех что цель не может быть смыслом?

Смысл определяется высшим разумом/существом. Цель же определяешь ты сам или кто-то равный тебе (каждый представитель человечества потенциально равновелик всему человечеству).

Я бы так сказал.

Человек ведь тоже уже давно стал творцом - он создает вещи, у которых есть смысл существования, пусть даже, на наш взгляд, они и не разумны. И человек ставит себе целью достичь с помощью этих вещей каких-то результатов.

Итак, если жизнь создана по чьему-то произвольному замыслу, у нее есть смысл. Если же она зародилась самопроизвольно, смысла у нее нет.
Dobryy
Цитата(iMagus @ Aug 20 2008, 15:37) *
Смысл определяется высшим разумом/существом. Цель же определяешь ты сам или кто-то равный тебе (каждый представитель человечества потенциально равновелик всему человечеству).

Я бы так сказал.

Человек ведь тоже уже давно стал творцом - он создает вещи, у которых есть смысл существования, пусть даже, на наш взгляд, они и не разумны. И человек ставит себе целью достичь с помощью этих вещей каких-то результатов.

Итак, если жизнь создана по чьему-то произвольному замыслу, у нее есть смысл. Если же она зародилась самопроизвольно, смысла у нее нет.


оО а с чего ты взял что этот разум "высший" и он вообще существует? то что в мире много чего человек не может пока объяснить и доказать не доказывает того что это помыслы и деяния "третей силы"
cragle
Цитата(Dobryy @ Aug 20 2008, 15:40) *
оО а с чего ты взял что этот разум "высший" и он вообще существует?
ты не заметил слово "если"
Колян Ведьмак
Цитата(iMagus @ Aug 20 2008, 15:37) *
Смысл определяется высшим разумом/существом. Цель же определяешь ты сам или кто-то равный тебе (каждый представитель человечества потенциально равновелик всему человечеству).

Я бы так сказал.

Человек ведь тоже уже давно стал творцом - он создает вещи, у которых есть смысл существования, пусть даже, на наш взгляд, они и не разумны. И человек ставит себе целью достичь с помощью этих вещей каких-то результатов.

Итак, если жизнь создана по чьему-то произвольному замыслу, у нее есть смысл. Если же она зародилась самопроизвольно, смысла у нее нет.


Сидят ванька и петька, высшие разумные существа.

В: Петь, что-то скучно, давай замутем на этой планетке чегонить*
П: Давай. Петька жмет пару кнопок и вуаля.

Спустя пару 100 лет наблюдения наскучило им сие.

П: Вань, пошли в межгалактический ларек, что-то скучно.
В: Пошли, через звездные врата, а так быстрей! Там джаффа продают новый коктейль, "смысл жизни".

Dobryy
да я потерял мысль smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.