Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысочка стала мамой)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Зимняя Вишня
Да да, крыска моей знакомой родила крысят - целых 14 креветочек)

Сейчас им уже неделька, появилась шерстка, глазки еще закрыты. Вес всей могучей кучки 234 грамма - есть кучка светленьких и есть кучка темненьких, какие они будут по шертске ушкам и окрасу будет известно еще только через неделю-две. Вес пятерых светленьких 16, 15, 13, 12, 17. Вес девяти темненьких 17, 13, 17, 16, 16, 13, 16, 14, 15.

Фото свежее будет завтра - сегодня они уже спят - тревожить не хочу мамку. она волнуется когда берут ее деток. Да и к людям лишний раз приходить не хочется... не у себя ведь дома... Надеюсь Оксана справиться и с мамой и малышами все будет хорошо...
Яшперица
хы хы)) у мя была крыска) сначала радовались детям но на 150-ом ребенке уже нервно смеялись) благо договорились с зоомагазином крысят на еду крысячью менять=) А вобще грац)) Первые крысятки ето позитивно=)
Михахан
Цитата
благо договорились с зоомагазином крысят на еду крысячью менять=)

а они крысок в качестве кошачьего корма меня ли на котят.
Или на питончиков...
Яшперица
не) они там у них росли на продажу))
Ганеша
Если еще не были, посетите сайт и форум http://rat.ru и http://rat.ru/forum/index.php там много полезной информации.

заикаться о качественном разведении даже не стоит наверное, тут это никого не волнует..
Lanser
ужос
Котейка
Во всём виноват Гарри Потер,на заднем фоне)) fish2.gif ph34r.gif
w1nter
как страшно жить =\
Князь
Грац с потомством! yes.gif
Mortall
Поздравляю с прибавлением семейства )
cragle
Цитата(Ганеша @ Aug 12 2008, 0:53) *
заикаться о качественном разведении даже не стоит наверное, тут это никого не волнует..
для большого количества людей крысы (любых пород) это проблема, а не любимцы, так что их скорее волнует качественное истребление, чем качественное разведение...такова селява...
Яшперица
Цитата(cragle @ Aug 12 2008, 10:32) *
для большого количества людей крысы (любых пород) это проблема, а не любимцы, так что их скорее волнует качественное истребление, чем качественное разведение...такова селява...

да какое тут истребеление) Вот драму развел) Живут мальчик и девочка крысиные и друг без друга скучают) чож делать то)) А крыски наши магазинные у нас на глазах росли и продавались=) не на корм) на корм мышей продают) Крысы то они недешовые мы их уже взрослыми отдавали)) Прям живодера из меня сделать хотишь dry.gif
cragle
кто драму развел? я всего лишь ответил на сетование Ганеши, которое мне почему-то очень сильно упреком показалось
Ганеша
1. Крысы дикие (пасюки), которые на помойках, в домах в подвалах, это одно. Это следствие нечистоплотностей города, зачастую переносчики заболеваний и тд.
2. Крысы декоративные (где различаются более десятка разновидностей макрировок, окрасов и тд, "пород" если хотите), которых держат дома, как домашних любимцев- это другое.
3. Крысы лабораторные, в основном альбиносы, это третье, они по сути тоже декоративные, так как разведены в неволе, и имеют хороший характер. Хотя все, конечно же вида "крыса", просто разных-раттус норвегиус, черная крыса и прочих.

и последнее, нет, это не упрек. Ни в коем случае. Это скорее факт, что люди, мало знающие о разведении, генетике, разводят крыс. Драматизма здесь нет, КАЖДОМУ СВОЕ, а ссылки, что я дала на клуб декоративного крысоводства-отличные, посмотрите на досуге. Может заинтересует..
Ганеша
Зимняя Вишня, на форуме, ссылку на который я дала, вам специалисты уже сейчас смогут подсказать какой разновидности (породы) ваши крысятки, так правильно называется их окрас (хотя по-моему, у вас альбино и черные стандартики, мама не кудрявая?) и еще вы сможете пристроить деток, там есть раздел отдам-продам. Удачи вам с малышами (и не забывайте больше белковой пищи маме давать).
cragle
Цитата(Ганеша @ Aug 12 2008, 13:47) *
Это скорее факт, что люди, мало знающие о разведении, генетике, разводят крыс
ааа...я тебя неправильно понял...ты про разводильщиков, а не форумчан вообще...

зы деление на "1, 2, 3" достаточно условно...эт я тебе как человек, много лет с собственной женой проживший, говорю )))
Ганеша
Да, жены, мы такие smile.gif
cragle
первые, вторые или третьи? )))
Ганеша
Единственные и неповторимые)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.