Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крым, Севастополь
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Олири
Жутко даже становится. Не знаю к чему идем. К свету или ко тьме...
Страсти аж накаляются. Посади украинских и наших политиков в одном помещении - вот бы славная вышла бы драка...

"Проблема Крыма и Севастополя должна быть решена между Россией иУкраиной путем переговоров. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков,назвав этот вопрос "самым не урегулированным" в отношениях двух стран..."

"Верховная Рада Украины должна принять специальный закон, которыйзакрепит государственный статус в Крыму русского и крымско-татарскогоязыков..."

"Сбор подписей за переподчинение Севастополя России уже несколько часовидет в городе. Организаторами акции стали активисты пророссийскихорганизаций Крыма..."

"Националистические силы требуют от официального Киева упразднитьавтономный статус полуострова, чтобы таким образом усилитьтерриториальную целостность Украины..."

"В. Путин на саммите НАТО в Бухаресте официально, как тогдашнийпрезидент страны, говорил о диалоге и сотрудничестве с Альянсом. Однакоза закрытыми дверями риторика в адрес Украины была агрессивной:"Украина - это не государство! Что такое Украина? Одна часть еетерритории - это Восточная Европа, а другая - и очень большая -подарена нами!"


Еще и америкосы пишут (немного не по теме):
"С момента образования в 1991 г. государство, называющее себя Российской Федерацией, представляет собой уменьшенную территориально и лишившуюся коммунистической надстройки копию Советского Союза: на словах оно отдает дань этническому многообразию, но на деле лишает нерусское население реальной культурной и политической свободы. К примеру, когда Татарстан захотел ввести более подходящий для своего языка латинский алфавит, Кремль заявил: на территории Российской Федерации официально должна употребляться только кириллица - независимо от практической целесообразности"
За вашу и нашу свободу ("The Economist", Великобритания) Порабощенные народы в России
25 июля 2008



Олири
http://www.vesti.ru/doc.html?id=196739&cid=5
Князь
Мда уж, накалились страсти! dry.gif За Севостополь, Крым конечно обидно! yes.gif А американцы, что с них взять, они еще и не такой бред написать могут! happy.gif
Скимоха
Позавчера на концерте посвященному 1020 крещению Руси митрополит Смоленский и Калиниградский Кирилл процитировал прекрасные слова
- Россия, Украина и Беларусь это есть Святая Русь.

Хотя я и сам вроде украинец, но считаю, что украинцы это те же русские, которые в силу обстоятельств границ Руси, а потом Московской державы, Речи Посполитой стали народом живущим у о-крайны.

Олири
согласен со Скимом. Не вижу никакой разницы между этими народами.
У меня в роте много украинцев. Подшучиваем, конечно, что, дескать, хохлы - редиски, но дружим между собой искренне, вместе отдыхаем и так далее.
Я вот сам наполовину белорус, на половину донской казак (русский, значит smile.gif ).
iMagus
Думаю, в тему: http://lenta.ru/news/2008/08/18/timoshenko/
Ющенко пробует нанести превентивный удар.

ЗЫ. Карта Украины: http://reb1100.nosorog.org/img/mapa-ukra1.gif
Avatar
Цитата(iMagus @ Aug 18 2008, 16:03) *
ЗЫ. Карта Украины: http://reb1100.nosorog.org/img/mapa-ukra1.gif


очень правильная карта
Bors
Карта нравится.
Олири
+1 за карту =))
Скимоха
Цитата(Avatar @ Aug 18 2008, 18:14) *
очень правильная карта

Отличная карта. Но под Тернополем есть мистечко Теребовля – бывшая вотчина Князя Василька – брата Бориса и Глеба. Так, дырка от бублика бандерлогам, а не теребовлянское княжество wink.gif
теребовлянский замок
здесь я родился. Кстати на фото есть колодец в замке, куда бандерлоги людей бросали.
а тут видно то место где я родился, старого дома нет,но виден новый дядькин smile.gif первый сверху, фото было с замка
Speed
красиво у тебя на родине.
marantic
Карта не очень правильная - на самом деле уже около половины украинских областей оболванено и их смело можно присоединить к западным областям. И конечно при таком раскладе стало бы лучше всем. Но и наш народ и украинский латентный и безвольный... Соотественно позволяет политикам делать с собой все что угодно... Вот и будем воевать друг с другом из-за этого.
Скимоха
Цитата
Вот и будем воевать друг с другом из-за этого.
судя по последним репликам кондолизки, так оно и будет.
Цитата
красиво у тебя на родине.
красиво smile.gif и обида и горечь того, что Горбачев и Ельцин про(с)рали мою малую родину.
Дирк
Там на карте тогда уж скорее не Украина, а Украинское Воеводство Польши. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.