Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имя России
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Скимоха
Имя России - голосуем.
Я проголосовал за Петра1, Ермака, Гагарина, Крузенштерна, Суворова, Жукова и Достоевского.
Еще есть протестное голосование, ибо как говорится нефиг ......голосовал за Сталина и при этом несколько раз.
По рейтингу лидирует Николай 2, далее Сталин.
"Имя России": Иосиф или Николай?
Скимоха
Хотя, если честно и действительно об имени человека, которого можно поставить во главе - это наверное Гагарин или Ломоносов (мое имхо)
Олири
имхо (в абривиатуре там уже есть "мое), это так же объективно как искать - самый самый важный волос на своей голове.
По-моему, только все вмести они составляют прическу. Лучше голосуйте за историко-географическое положение + исторические обстоятельства формирования государства.
Teowyn
Олири, это маловероятно. Люди в большинстве своём будут голосовать в соответствии с общепринятыми стереотипами. Мало кто задумывается о том, о чём написал ты.
В данном опросе мне интересно наблюдать за флеш мобом, организованным рядом либеральных деятелей России, когда стало ясно, что на первое место выбивается Сталин. Как и интересно было бы услышать мотивировку, по которой пиарят именно Николая II. Имхо итоги в очередной раз окажутся бредовыми до безобразия. Фактически голосование сведено не к объеденению под каким-то символом, а к голосованию против кого-то. Самое печальное тут, что в своём стремлении люди похожи на глупцов, которые топчутся на своей истории и заламывают руки в стараниях подвернуть её так, чтобы когда они уберутся обратно в свой эльфятник, из маленького окошечка на них смотрел нужный им кумир, на которого и эмослезу пролить не жалко.
Князь
В принципе Вы правы, тут все субьективно черезчур! yes.gif
Олири
Если верить Задорнову - мир без нас не сможет.
В таком случае мы как Хэнкок в начале фильма: непобедимые, но до отвращения безкультурные...
Keman
Сталин, Высоцкий, Рокоссовский, Пушкин
Обойдусь без аргументации и споров ибо бесполезно +)
Олири
собственно выбор сделан: http://www.newsland.ru/news/detail/id/279908/
Keman
Нет, выбор еще не сделан. Сейчас Высоцкий лидер smile.gif
Олири
О! ))
Это радует. Высоцкий вызывает во мне самые лучшие эмоции. Но я думаю Высоцкий - лицо СССР. И я даже соглашусь, что в рамках СССР им можно символизировать государство.
Khamul
Имхо, Яшин для этого подходит не меньше Высоцкого, а то и больше. А вообще проект крайне идиотский, и по содержанию, и по механике голосования. Обидно, когда Жукова и тем более Суворова обходят всякие деникины.
Keman
Проект субъективен по определению. Про механику голосования и вообще про выбор кандидатов тоже +1. Игрушка для широких масс smile.gif
panurg13
Проект,конечно, субъективен, но подвердил нехорошие тенденции.
- Люди скучают по "великой стране и готовы за это расплачиваться свободой своей и своих близких (хотя, конечно, им и в голову не приходит что великая страна по типу Сталина/Лениниа и прочих построена может быть только на крови и на костях.
- Людей, оболваненных и сбитых в организации, даже если в абсолютном выражении меньше, в конкретной точке всегда может оказаться больше.
Khamul
Цитата(panurg13 @ Jul 27 2008, 22:58) *
- Люди скучают по "великой стране и готовы за это расплачиваться свободой своей и своих близких (хотя, конечно, им и в голову не приходит что великая страна по типу Сталина/Лениниа и прочих построена может быть только на крови и на костях.

О да, несомненно. Можно подумать, будто сейчас, при нынешнем режиме, и этих пи....сах лучше. При Сталине и всех его перегибах была создана великая страна, а теперь и такого огрызка как сейчас скоро не останется. А свобода? Ну, у тебя есть свобода выбирать, какой язык учить, китайский, или если повезет английский. Хотя, боюсь, у тебя будет одна свобода и одно право, оккупанты милостиво позволят тебе сдохнуть где-нибудь под забором.

Цитата(panurg13 @ Jul 27 2008, 22:58) *
- Людей, оболваненных и сбитых в организации, даже если в абсолютном выражении меньше, в конкретной точке всегда может оказаться больше.

Какая ж незадача, взяли и оболванили, а я и не заметил.. =/

З.Ы. Я не говорю, что при тоталитарном прошлом было все замечательно. Но у народа была ИДЕЯ, в которую искренне верили. А сейчас все идет к тому, что понятие народ скоро исчезнет с 1/6 части суши, будет сплошное быдло, без памяти, без гордости и без веры в какое-либо будущее. И я не уверен, что уже можно что-то изменить..

З.З.Ы. А по сабжу я проголосовал за Жукова, Суворова, Яшина и Гагарина.
panurg13
Вот как раз яркий пример.
Михахан
точно
Михахан
Khamul, посмотри на США.
У них есть ИДЕЯ, МЕЧТА и ВЕРА.

А также у них есть расстрелы психами людей в церквях, колледжах...:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7528072.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7524614.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7473053.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7246027.stm
там еще много можно найти...

А быдло растет из-за пофигизма в отношении к другим людям. Лишь бы своя задница была в тепле. "Я никого не трогаю, и меня никто трогать не будет". Воспитать другие настроения тоталитарным режимом не удастся. Скорее - наоборот.
Khamul
Цитата(panurg13 @ Jul 28 2008, 9:47) *
Вот как раз яркий пример.

Да мы тут все яркие примеры, и ты в том числе. К сожалению.

Цитата(Михахан @ Jul 28 2008, 10:19) *
Khamul, посмотри на США.
У них есть ИДЕЯ, МЕЧТА и ВЕРА.

А про США ты это к чему? Как пример тоталитарной системы? Или наоборот? Штаты вообще уникальный случай, своего рода зигзаг истории. Попытка родить сверхмонстра в тепличных условиях.

Цитата(Михахан @ Jul 28 2008, 10:19) *
А быдло растет из-за пофигизма в отношении к другим людям. Лишь бы своя задница была в тепле. "Я никого не трогаю, и меня никто трогать не будет". Воспитать другие настроения тоталитарным режимом не удастся. Скорее - наоборот.

Мм, Неужели? Каким же режимом были воспитаны люди, строившие всю индустриальную мощь СССР? Или сейчас будет заявление, что все это было сделана лапками миллиардов политзаключенных сталинских концлагерей? Каким режимом воспитали людей, донесших Знамя Победы до Берлина? А что нынешние граждане сделают, не дай бог на нас кто-нибудь нападет? Время покажет кто прав, увы.
Михахан
Цитата
Мм, Неужели? Каким же режимом были воспитаны люди, строившие всю индустриальную мощь СССР? Или сейчас будет заявление, что все это было сделана лапками миллиардов политзаключенных сталинских концлагерей? Каким режимом воспитали людей, донесших Знамя Победы до Берлина? А что нынешние граждане сделают, не дай бог на нас кто-нибудь нападет? Время покажет кто прав, увы.

Лагеря за опоздание на работу?
Заградотряды?

У тебя есть сын, дочь?
Вот и воспитай их патриотами и чтоб не бросали в беде даже незнакомых людей. Чтоб мыслили самостоятельно, а не СМИ.
Начни с себя и своего окружения.
А то руководство страны всякий пи....сами назвать может.
cragle
Цитата(Khamul @ Jul 28 2008, 11:03) *
Или сейчас будет заявление, что все это было сделана лапками миллиардов политзаключенных сталинских концлагерей?
разве нет?
Khamul
Цитата(Михахан @ Jul 28 2008, 11:16) *
Лагеря за опоздание на работу?
Заградотряды?

Не передергивай. Войну значит, заградотрядами выиграли? Ты изучи для начала, войну эту, а потом говори. А то люди насмотрятся современных фильмов, а потом начинают про заградотряды говорить, сволочей особистов, штрафбаты из уголовников, которые одни только и воевали, в то время как кадровики в тылу жировали. "Учи матчасть, она рулез" (с)
Цитата(Михахан @ Jul 28 2008, 11:16) *
У тебя есть сын, дочь?
Вот и воспитай их патриотами и чтоб не бросали в беде даже незнакомых людей. Чтоб мыслили самостоятельно, а не СМИ.
Начни с себя и своего окружения.
А то руководство страны всякий пи....сами назвать может.

А я воспитаю, что могу, сделаю.
panurg13
Цитата(Khamul @ Jul 28 2008, 11:27) *
Не передергивай. Войну значит, заградотрядами выиграли? Ты изучи для начала, войну эту, а потом говори. А то люди насмотрятся современных фильмов, а потом начинают про заградотряды говорить, сволочей особистов, штрафбаты из уголовников, которые одни только и воевали, в то время как кадровики в тылу жировали. "Учи матчасть, она рулез" (с)

А я воспитаю, что могу, сделаю.


Вот как раз современные фильмы  и плавненько подводят к тому, что сталинские лагеря, заградотряды, отношение к военнопленным и прочее молодежь называет "некоторым перегибом".

P.S А я действительно яркий пример. Для меня, так к счастью smile.gif Ну а для современной "патриотической" молодежи, наверное, к сожалению wink.gif 

cragle
Цитата(Khamul @ Jul 28 2008, 11:27) *
Ты изучи для начала, войну эту
предложение хорошее...только вот трудноосуществимое...слишком уж много наслоилось пропагандистских вывертов, да и лжи откровенной немало
Khamul
Цитата(panurg13 @ Jul 28 2008, 13:47) *
Вот как раз современные фильмы  и плавненько подводят к тому, что сталинские лагеря, заградотряды, отношение к военнопленным и прочее молодежь называет "некоторым перегибом".

Примеры в студию, плиз, примеры. Лично я из фильмов про ВОВ, снятых начиная с 89-го года, навскидку из приличных назову только переснятую "Звезду", и "В августе 44-го". Все остальное, числом несколько десятков, нагромождение мракобесия и дикого бреда, где режиссеры и сценаристы не затрудняются даже просто изучить вопрос, и пригласить нормальных консультантов. Хотя конечно, под эти сценарии ни один приличный консультант и не согласится работать. Зато пипл хавает. И идеологией от этих фильмов несет поболее, чем раньше, в советском прошлом, только с противоположным знаком.
Khamul
Цитата(cragle @ Jul 28 2008, 14:16) *
предложение хорошее...только вот трудноосуществимое...слишком уж много наслоилось пропагандистских вывертов, да и лжи откровенной немало

Много, и пропаганды много, и лжи, и чего угодно, но если человек искренне заинтересован, нет ничего невозможного. Если есть желание, голова на плечах, и умение работать с источниками.
cragle
ну так я и не говорил, что невозможное )))
Скимоха
Самое лучшее, что есть о ВоВ это "Они сражались за Родину" и песни фронтового времени о войне.
Говоря о загранотрядах могу сказать неважно были они или небыли, для солдата всегда есть Приказ. В атаку значит в атаку, стоять насмерть значит стоять насмерть. И если ты побежал и тебя хлопнули свои же, то значит это война, и судьба такая у тебя.
На войне не должно быть выбора. Карбышев исполнил приказ и оставался верен Присяге, Власов стал предателем.

cragle
Цитата(Скимоха @ Jul 28 2008, 15:08) *
Говоря о загранотрядах могу сказать неважно были они или небыли, для солдата всегда есть Приказ. В атаку значит в атаку, стоять насмерть значит стоять насмерть.
прям вьюнош прекраснодушный )))
Скимоха
Цитата(cragle @ Jul 28 2008, 17:13) *
прям вьюнош прекраснодушный )))

- а ты как думал. если бы не было присяги и приказа, то ты наверное сейчас бы хайль Гитлер выкрикивал. Умереть за Родину, это наверное очень трудно, как считаешь? когда жить охота.
cragle
Скимоха, не надо ура-патриотизма.
Если все солдаты умрут за Родину, то кто тогда войну выиграет?
Скимоха
Цитата(cragle @ Jul 28 2008, 17:31) *
Скимоха, не надо ура-патриотизма.
Если все солдаты умрут за Родину, то кто тогда войну выиграет?

а не надоело ли все сводить к ура – патриотизму. Как принято у дерьмократов и либерашек, как что то о патриотизме, так5 сразу же на ура.

В Сибирь, в Монголию в шахту уран добывать.
cragle
то, что ты написал, и есть ура-патриотизм...

зы ты что-нибудь слышал о выравнивании линии фронта для избежания попадания войск в "котел" и прочих премудростях тактики и стратегии?

ззы приказы об организованном отступлении тоже бывают )
panurg13
Как и было сказано, фильмов много- хороших и плохих. Я не могу сказать в каких конкретно и как - но я вижу по результатам. Хотя бы даже на этом форуме. Главное достижение всего недавнего смутного времени - это то, что люди получили возможность быть не винтиками, не солдатами большой армии, не верноподданными, а свободными людьми. И сейчас это достижение у людей отнимают. А многие сами рады отдать - свобода же это ответственность.

А когда гордятся псевдовеличием страны, кинувшей ради достижения всемирного военного господства свои национальные реликвии в топку индустриализации, истребившей миллионы своих собственных граждан, морившей их голодом и издевавшейся над ними всеми способами, и это называют "небольшой перегиб" - это страшно.

menelwen
Крагля такой умный, что мне становится страшно ph34r.gif Вроде не 50 лет дяденьке.

Я лично не могу понять, как можно сделать такой выбор. Страна это не один человек, даже если он президент или лауреат Нобелевской премии. Это даже не одно поколение, часть которого что-то там своими лапками сделала. Это невообразимая совокупность вообще всего: от лесов и бензиновых луж до Ломоносова и бомжа с соседней улицы. И нельзя что-либо исключить из общей картины. Иначе получится не портрет человека в полный рост, а фотография мочки уха dry.gif
cragle
Кеми, мне до 50-ти значительно ближе, чем тебе...да и я еще в военной академии когда-то учился
menelwen
Я знаю, что ближе dry.gif
Просто есть у меня парочка знакомых дядей в возрасте за 50. Очень люблю послушать smile.gif
cragle
смысл данного проекта мне неясен...денег куча вбухана...для чего?
marantic
Цитата(panurg13 @ Jul 28 2008, 20:59) *
Главное достижение всего недавнего смутного времени - это то, что люди получили возможность быть не винтиками, не солдатами большой армии, не верноподданными, а свободными людьми. И сейчас это достижение у людей отнимают.


Володь, на мой взляд это бред... Люди "НЕ В МОСКВЕ" ничего не получили, только потеряли. Страна попала под диктат в сотни раз больший и кровавый, чем ненавидимый вами диктат коммунистической партии. И не надо тут говорить бредовыми штампами из телевизора американских попколизов Познера, Сванидзе и прочей прелести... Рассказывайте факты из собственной жизни и из жизни близких. И это и будет ВАШЕЙ правдой.
Моя правда проста - моим теперешним положением я обязан близким, себе и осколкам системы образования и жизнеустройсва СССР.

А по поводу ВОВ почитайте книги, о которых сказано в разделе литературы - очень удивитесь.
Михахан
Цитата
А по поводу ВОВ почитайте книги, о которых сказано в разделе литературы - очень удивитесь.

Особенно, если поверить в написанное.
cragle
Цитата(marantic @ Jul 29 2008, 17:02) *
Люди "НЕ В МОСКВЕ" ничего не получили, только потеряли
откуда дровишки?
Avatar
Цитата(marantic @ Jul 29 2008, 17:02) *
Володь, на мой взляд это бред... Люди "НЕ В МОСКВЕ" ничего не получили, только потеряли. Страна попала под диктат в сотни раз больший и кровавый, чем ненавидимый вами диктат коммунистической партии. И не надо тут говорить бредовыми штампами из телевизора американских попколизов Познера, Сванидзе и прочей прелести... Рассказывайте факты из собственной жизни и из жизни близких. И это и будет ВАШЕЙ правдой.
Моя правда проста - моим теперешним положением я обязан близким, себе и осколкам системы образования и жизнеустройсва СССР.

А по поводу ВОВ почитайте книги, о которых сказано в разделе литературы - очень удивитесь.


Кость.. да ладно тебе, не передергивай
те, кто хочет, у кого есть силы ставить задачи и достигать цели - получили и получают и не в Москве
лениться не надо и работать любить.. и зарабатывать, а не получать
а про образование...
а ответь мне на один вопрос: если вот отбросить эти нцать лет (начиная с 91-го), отбросить вот эти пару поколений пепси (а-ля бивисовбатхетов), отсеять Москву, Питер и еще пару крупных городов... откуда тогда столько необразованного быдла у нас в стране, если система образования в СССР была столь безупречна, и у нас все-все были грамотные и образованные?

по поводу свобод...
можно бесконечно долго и нудно тыкать пальцами во всякие книги, попутно забывая о том, что книги (как и библию wink.gif) написали люди.... котором очень не свойственно чувство объективности
я вот из своего опыта почерпнул две чаши:
1. детство опупенное, гуляли до часу ночи и не боялись всяких маниаков... но блин, голодное... в магазах нишиша нет, зп мамы с папой - смешныыееее, ажна до слез...
2. дед номер раз, отпилил тайгу лобзиком... ну просто потому, что соседу он чем-то дорогу перешел... дед номер два с 15 лет в болотах Белоруссии терял здоровье 12 лет, отлавливая в этих болотах всяких гопникоф фашистской ориентированности... умер в 60 лет от нашей "безупречной" и "самой лучшей" медицины в мире... ну просто не смогли наши столпы определить, что у человека перитонит... 3 недели гадали думали, в рез-те человек умер от рака крови.. правда клева?
3. прабабка в войну вжваривала на заводе - клепала снаряды для фронта... потеряла здоровья тонну... в итоге от государства ни то, что пенсию... угла для жития получить не смогла - не положено
4. дед жены в 18 лет был угнан на Колыму... ну потому что немецкая фамилия у него была... отвоевал.. вот прям без всяких бэ.. орденов кучу имел, ранения.. но видимо это ни разу не подвиг для нашей бывшей великой державы... так и помер с волчьим билетом, не реализовав мечты своей - снова вернуться жить в Москву, на родину

и вот собственно взвешивая все это... хочется сказать людям, так яро радеющим за великую державу: идите в область ниже талии, но выше колен
меня вполне устраивает возможность зарабатывать столько, сколько я хочу, меня вполне устраивает покупать на эти деньги то, что я хочу и тогда, когда я этого хочу.. и мне по барабану, что порой на это приходится тратить по 17 часов в сутки, 6-7 дней в неделю....
а за долгое время общения с людьми, радеющими за возврат к старому и великому, сложилось одно мнение: люди хотят уравниловки, как и раньше... чтобы у всех по 120 рэ.... а базис желания этого до смешного прост - лентяи
Михахан
good.gif
Khamul
Цитата(Avatar @ Jul 30 2008, 9:37) *
те, кто хочет, у кого есть силы ставить задачи и достигать цели - получили и получают и не в Москве

а за долгое время общения с людьми, радеющими за возврат к старому и великому, сложилось одно мнение: люди хотят уравниловки, как и раньше... чтобы у всех по 120 рэ.... а базис желания этого до смешного прост - лентяи

О да, фантастическая аргументация, дескать если ты рядовой учитель, врач, ученый, военный, но вот сволочь такая, не устраивает тебя твоя нищенская зарплата, то лентяй ты и быдло, и идти в область.. пониже талии но повыше колен.. Хочешь жить дескать хорошо? Иди да зарабатывай, и нефиг гундеть тут про социальную справедливость, и прочие пережитки тоталитарных кошмаров. Только вот кто ваших детей учить-то будет, лечить, защищать? Или если человек просто спокойно хочет заниматься своим делом, просто тем делом которое ему нравится, то он лентяй? Мне лично вам, любителям поговорить на тему "не смог заработать - сам дурак" всегда хочется самим указать, куда идти.. в тут самую область.
cragle
Цитата(Khamul @ Jul 30 2008, 10:51) *
любителям поговорить на тему "не смог заработать - сам дурак"
по мне так эти любители значительно лучше любителей поныть на тему "все пропало, к нам пришел полярный лисичка"

зы врачи/педагоги и при коммунизЬме не жировали...есличЁ
Avatar
Цитата(Khamul @ Jul 30 2008, 10:51) *
О да, фантастическая аргументация, дескать если ты рядовой учитель, врач, ученый, военный, но вот сволочь такая, не устраивает тебя твоя нищенская зарплата, то лентяй ты и быдло, и идти в область.. пониже талии но повыше колен.. Хочешь жить дескать хорошо? Иди да зарабатывай, и нефиг гундеть тут про социальную справедливость, и прочие пережитки тоталитарных кошмаров. Только вот кто ваших детей учить-то будет, лечить, защищать? Или если человек просто спокойно хочет заниматься своим делом, просто тем делом которое ему нравится, то он лентяй? Мне лично вам, любителям поговорить на тему "не смог заработать - сам дурак" всегда хочется самим указать, куда идти.. в тут самую область.


а что, учителя, врачи и военные имели достойные зарплаты в ссср? не знал... сколько себя помню, у меня средь знакомых/друзей/близких у обладателей этих профессий всегда проблемы с финансами были...
и что такое "социальная справедливость"?
родину защищать?
пример: знакомый, кадровый офицер, связист.. запускает в коцмоц всякие аппараты... вся работа - водку жрать, да в контру по сети гонять.. это и есть "любимое дело"?
хочешь заниматься любимым делом - занимайся, кто ж мешает.. денег оно тебе не приносит... так кто в этом виноват? может не следует ставить свою невозможность в укор другим?
Khamul
Цитата(Avatar @ Jul 30 2008, 11:05) *
а что, учителя, врачи и военные имели достойные зарплаты в ссср? не знал... сколько себя помню, у меня средь знакомых/друзей/близких у обладателей этих профессий всегда проблемы с финансами были...
и что такое "социальная справедливость"?
родину защищать?

Я разве хоть где-то сказал, что при Союзе все замечательно было? Просто разница ощутима, а так то конечно, всегда есть над чем работать.
Цитата(Avatar @ Jul 30 2008, 11:05) *
пример: знакомый, кадровый офицер, связист.. запускает в коцмоц всякие аппараты... вся работа - водку жрать, да в контру по сети гонять.. это и есть "любимое дело"?
хочешь заниматься любимым делом - занимайся, кто ж мешает.. денег оно тебе не приносит... так кто в этом виноват? может не следует ставить свою невозможность в укор другим?

Выдергивая отдельные примеры можно "доказать" абсолютно что угодно.

cragle
Цитата(Khamul @ Jul 30 2008, 11:16) *
Выдергивая отдельные примеры можно "доказать" абсолютно что угодно.
то же самое относится и к обобщениям
Avatar
Цитата(Khamul @ Jul 30 2008, 11:16) *
Я разве хоть где-то сказал, что при Союзе все замечательно было? Просто разница ощутима, а так то конечно, всегда есть над чем работать.


в плане реализациии своих возможностей для поддержания своего достатка, разница действительно ощутима, но только никак уж не в пользу так любимого тобой "режима"

Цитата(Khamul @ Jul 30 2008, 11:16) *
Выдергивая отдельные примеры можно "доказать" абсолютно что угодно.

я ничего не доказываю
я задаю вопросы
просто не вяжется общая картина происходящего, созерцаемая "изнутри", с лозунгами общего характера: "как ТОГДА было все цветасто" и как сейчас "все уныло и в коричневых цветах"
Khamul
Цитата(Avatar @ Jul 30 2008, 11:28) *
в плане реализациии своих возможностей для поддержания своего достатка, разница действительно ощутима, но только никак уж не в пользу так любимого тобой "режима"


я ничего не доказываю
я задаю вопросы
просто не вяжется общая картина происходящего, созерцаемая "изнутри", с лозунгами общего характера: "как ТОГДА было все цветасто" и как сейчас "все уныло и в коричневых цветах"

Реализовать свои возможности можно было и тогда. Если человек хотел себя обеспечить, он себя обеспечивал. Может, в каких-то случаях надо было пройтись по партийной линии, со всем комплексом ужимок и ухищрений, да. Но в современном корпоративном бизнесе как-то иначе? Что в этом смысле изменилось-то? К 70-м годам была построена более-менее нормально функционирующая система социального обеспечения населения. Мы судим по тому, что видели, при этом мешаем в одну кучу все что происходило в 30-х, 40-х, 50-х, 70-х, забывая о том, что система менялась. И не развалили бы Союз, сумели бы решить экономические проблемы еще в 70-х годах, очень вероятно что имели бы сейчас пусть и не коммунизм в представлении класиков философии марксизма-ленинизма, но что-то гораздо приличнее того, на чем остановились. Китай тому характерный пример. Повторюсь, я нигде не говорю, что было все хорошо, а сейчас все хуже некуда. Было и тогда что-то плохо, что-то хорошо, и сейчас. Я вижу другое. Нынешнюю власть не интересуют "бюджетные категории" населения, на которых заметим, государство стоит.

А, впрочем все равно никто никому ничего не докажет. Разболтался я, надо примеру Кемана следовать. dry.gif
cragle
Цитата(Khamul @ Jul 30 2008, 11:58) *
Нынешнюю власть не интересуют "бюджетные категории" населения, на которых заметим, государство стоит.
высказывание справедливо для любого исторического отрезка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.