Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спецназ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3
Speed
http://smotri.com/video/view/?id=v267872584e



Это правда?!!!!!! ohmy.gif
Suspicious
Что-то не особо верится конечно, но всё может быть =)
Lesman
Чем-то техника напоминает технику Стивена Сигала smile.gif все действия засчет энергии движения атакующего, минимум вложения силы и максимум эффекта
iMagus
А чего тут такого? Есть техники (тренировать долго надо), позволяющие, например, следующее.
Представьте картину: двое напротив друг друга на открытой местности на расстоянии метров 30, один вооружен пистолетом и намерен произвести энное количество выстрелов по второму (он безоружен). Задача второго - обезвредить первого. И он с этой задачей справляется, не получив ни одного ранения. И вовсе не потому, что 1й так уж плохо стреляет. Это реальность - двигаться можно, мало того быстро, так еще и таким образом, что восприятие 1го будет рисовать ему противника совсем в другом месте, нежели тот находится. Небольшого отклонения будет достаточно, чтобы избежать попадания пули.
Скимоха
Цитата
Небольшого отклонения будет достаточно, чтобы избежать попадания пули.
- это вообще то называется ПРОМАЗАТЬ.
Speed
Я просто таких вещей не видал не разу вот и спросил.
Колян Ведьмак
Цитата(Speed @ Jun 30 2008, 17:49) *
Я просто таких вещей не видал не разу вот и спросил.

Что там?
Speed
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 1 2008, 10:25) *
Что там?



глянь Оо
Колян Ведьмак
Цитата(Speed @ Jul 1 2008, 15:13) *
глянь Оо

Бред... полный.

Мне многие доказывали невероятность направления айкидо, основанное на манипуляции КИ.
Как-то сомнительно, пока меня не бросят так же , не поверю.

ЗЫ Показывали год назад передачу, военная тайна

ЗЫ Нечего секретного в технике ведения боя у спецназа нету, они так же тренируются у мастеров борьбы и ударников, мастеров каратэ. Не каких мистических приемом нету, так же как и каких нибуть сил применяемых. (КИ, телекинез или еще чего)

Speed
Во во по больше информации. А то тоже все видео кроме контакта под сомнением.
Сказочник
самое страшное и эффективное оружие это не контактный или безконтактный бой, секретные техники майя и буддийских монахов, все проще: самое страшное оружие - это информация. Этот ролик наглядно демонстрирует )) Пропаганда, формирование общественного мнения и прочая - один из методов работы с информацией.

А как давно было кем-то замечено: не обязательно применять оружие против врагов для укрепления власти, намного вернее применить его против своих.
Колян Ведьмак
Цитата(Путешественник @ Jul 1 2008, 17:24) *
самое страшное и эффективное оружие это не контактный или безконтактный бой, секретные техники майя и буддийских монахов, все проще: самое страшное оружие - это информация. Этот ролик наглядно демонстрирует )) Пропаганда, формирование общественного мнения и прочая - один из методов работы с информацией.

А как давно было кем-то замечено: не обязательно применять оружие против врагов для укрепления власти, намного вернее применить его против своих.

Путь, молодчинка)
Молоденькие бычки увидят айда туда)) И им там, на, выкуси)
Цитата
Во во по больше информации. А то тоже все видео кроме контакта под сомнением.

Что именно интересует?)
Speed
Интересует например такой момент: В свое время служа в армии катал на броне развед взвод ГРУ (я танкист был) бытует мнение что при подготовке спец наза разведки используется куча разных психотропных веществ и техник гипноза. Дело в том что общаясь с ребятами из этой группы создавалось ощущение сомнабулы.
Колян Ведьмак
Цитата(Speed @ Jul 1 2008, 18:00) *
Интересует например такой момент: В свое время служа в армии катал на броне развед взвод ГРУ (я танкист был) бытует мнение что при подготовке спец наза разведки используется куча разных психотропных веществ и техник гипноза. Дело в том что общаясь с ребятами из этой группы создавалось ощущение сомнабулы.

А мне например говорили-что хороший танкист сможет одеть гусеницу зубами)

Ты сам как считаешь?)
Speed
Одену даже не прикоснувшись руками к ней Оо)
Колян Ведьмак
Цитата(Speed @ Jul 1 2008, 18:07) *
Одену даже не прикоснувшись руками к ней Оо)

Если честно, точно не кто не скажет.

Скажу только, что частое круглосуточное избиение, входит в программу тренировок)
Олири
на счет сомнамбулы ничего не скажу. Но местное подразделение спецназа ГРУ на своих учениях чего-только не вытворяют. Они у нас диверсанты, так все в лучших традициях операций всяких джеймсов бондов и так далее.
Они там над собой издеваются жутко (в плане физических и психологических нагрузок и перегрузок). Ну там подпол, а ничо, нормально километры с грузами по лесу нарезает по утрам.
У моего знакомого двое детей уже служат в ГРУ и еще двое собираются )))
Олири
Цитата(Suspicious @ Jun 30 2008, 18:54) *
Что-то не особо верится конечно, но всё может быть =)


Ну кстати насколько я себе представляю - такую подготовку проходил вымпел (если я с названием не ошибаюсь). И вообще такие навыки в союзе реально были только у Элиты. А это сотня, другая человек на весь союз. Если не меньше.
Hitman
Цитата
Интересует например такой момент: В свое время служа в армии катал на броне развед взвод ГРУ (я танкист был) бытует мнение что при подготовке спец наза разведки используется куча разных психотропных веществ и техник гипноза. Дело в том что общаясь с ребятами из этой группы создавалось ощущение сомнабулы.
Разведка ГРУ на 80% состояла из срочников до 2005го года(на десантуре.ру это вычитал), щас правда не знаю, на срочников сверхсекретные препараты думаю врядли тратили. А сумнамбула скорее всего потому что там нагрузки зверские.
Speed
Цитата(Hitman @ Jul 3 2008, 5:02) *
Разведка ГРУ на 80% состояла из срочников до 2005го года(на десантуре.ру это вычитал), щас правда не знаю, на срочников сверхсекретные препараты думаю врядли тратили. А сумнамбула скорее всего потому что там нагрузки зверские.



Не буду спорить. Но. Я служил в период с 1994г. ноября по 1996г. август. за это время видал разных служивых. В том числе и разведку ГРУ там были ребята явно не сегодняшнего призыа изхожу из только своего мнения. в декабре 1994 начинали брать Грозный в команде с ними. ни одного срочника среди тех ребят не видел кроме себя и моих сослуживцев по батальону. Минимальный возраст примерно их был 25 лет..... это примерно.
Олири
не знаю какие у вас в ГРУ 80% срочники...
а у нас, точнее в новосибирске туда попадают выпускники ВУЗа ГРУ - специализированное пеховское училище.
Офицеры кадровому в ГРУ попасть тяжелее сложного, а вы говорите срочники...
ИМХО срочники там может и есть, только головы не приложу, чем они там занимаются. Ну какие из них спецназовцы, если там капитаны основной костяк.
Я как раз фотки стар.лея ГРУ смотрел год назад, мне его батя показывал. Чечню там...

кстати, чтобы в гру попасть надо 2 языка зарубежных знать. Русский, украинский и вообще СНГ-шный не в счет ))
Колян Ведьмак
Цитата(Speed @ Jul 3 2008, 6:33) *
Не буду спорить. Но. Я служил в период с 1994г. ноября по 1996г. август. за это время видал разных служивых. В том числе и разведку ГРУ там были ребята явно не сегодняшнего призыа изхожу из только своего мнения. в декабре 1994 начинали брать Грозный в команде с ними. ни одного срочника среди тех ребят не видел кроме себя и моих сослуживцев по батальону. Минимальный возраст примерно их был 25 лет..... это примерно.

Банкам пришлось тяжко под грозным, ой как тяжко...
Portagenose
Цитата(Hitman @ Jul 3 2008, 5:02) *
Разведка ГРУ на 80% состояла из срочников до 2005го года(на десантуре.ру это вычитал), щас правда не знаю, на срочников сверхсекретные препараты думаю врядли тратили. А сумнамбула скорее всего потому что там нагрузки зверские.

Меньше читай желтую прессуsmile.gif))

А вообще уже выше все написали. Вообще сочетание слов, разведка Главного Разведывательно Управления, меня несколько настораживаетsmile.gif
По поводу курсов Вымпел , были такие, возможно и сейчас есть.

Колян, по поводу подготовки спецназа и спортсменов, твое сравнение ну как-то не логичное. Преследуя совершенно разные цели подготовкой занимаются одни и те же люди, и как я понимаю, подразумевается, по одним и тем же методикамsmile.gif Я прямо представил как в зал приносят ведро потрахов обливают снаряды, и отрабатывают в голом виде технику на них. Да после такой тренировки с детьми (до 18 лет), тренера посадятsmile.gif
Колян Ведьмак
Цитата
Колян, по поводу подготовки спецназа и спортсменов, твое сравнение ну как-то не логичное. Преследуя совершенно разные цели подготовкой занимаются одни и те же люди, и как я понимаю, подразумевается, по одним и тем же методикамsmile.gif Я прямо представил как в зал приносят ведро потрахов обливают снаряды, и отрабатывают в голом виде технику на них. Да после такой тренировки с детьми (до 18 лет), тренера посадятsmile.gif

Начнем с того, что я не проводил сравнения.
То факт, что вымпел и другие группы инструктируют мастера джиу-джитсу и т.д. не нов. (Что тут удивительного то? )

У нас есть школы каратэ основанные на курсе спецназа, татеми там залит кровью. И происходит почти то,что ты описал.
Теперь возьмем филиппинский вид единоборства, который преподают морпехам и т.д. - кали. Там тебя в прямом смысле обливают кровью и весь процесс проходит в таком ввиде. Его так же преподают гражданским, в таком же ввиде и по такой же методе. (такая политика государства)

Еще пример-израильская крав-мага. Вид военный, инструктора федерация путешествуют по миру и изучают все стили единоборств в подробности и добавляют прием в систему крав-мага. (Этот прием проходит испытания, и если он годен к военному применению, его включают в курс)
Преподают почти такую же технику, что и военным. (Так же выезд на стрельбеще, обращение с оружием и всякие военные примочки)

Что быть членом федерации, нужен чистый посл. список, без судимостей и т.д.

Я могу много примеров привести, тхеквондо, японское джиу джитсу (военное и полицейское) и т.д.


ЗЫ еще раз подчеркну, точно утверждать про систему боя ГРУ бесполезно, как таковой системы нету, есть индивидуальные предпочтения и семинары с мастерами разных стилей. В этом я уверен 100%
Portagenose
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 1 2008, 15:42) *
ЗЫ Нечего секретного в технике ведения боя у спецназа нету, они так же тренируются у мастеров борьбы и ударников, мастеров каратэ.


Вот так отрывок который собственно и натолкнул меня на мысли изложеные раньше.

По поводу зарубежья не очень понял при чем тут это. Я писал о нашей действительности и законах, которые за убийство на тренировке, добавляют тебе срок, правда вот формулировку не помню. И которые за тренировки проведенные по методикам спецназа гарантированно, тренера как минимум отстранят от проведения занятий, а то и посадят, "за организацию бандоформирований". Поэтому и говорить, что ничего секретного нет, на мой взгляд не логично. И то что этими сведениями обладают люди не имеющие на то права(допуска), говорить только о некомпетентности в области обеспечения серкетности, но не о наличии секретности как таковой. В свое время участь в институте я проболел время когда оформлялись секретные допуска, и тем не менее был на всех секретках со своей группой, хотя никодга никаких подписок нигде недавалsmile.gif

Опять же по поводу есть или нет что-то секретное у спезназа ГРУ скажем, можно судить только знаю это систему. Те инструктора из ГРУ с которыми доводилось встречаться, как-то не спешат разговарить на эту темуsmile.gif

А по поводу Израиляsmile.gif) там гражданских в принципе в стране нетsmile.gif Воют все, и все имеют как военные специальности так и числятся в запасе.
Олири
могу сказать точно одно спецназу ГРУ дают горы секретной информации, начиная с "биллютени ГРУ". А вот какая она эта секретная информация и сколько там касательно боевых искусств - скажут хм... вряд ли кто-то наверняка вам скажет. Если и скажет то только с целью запутать )))

P.S. Парнишка то не подписывал, но это еще ничего не значит ))) по опыту ))
Portagenose
Цитата(Олири @ Jul 3 2008, 14:55) *
P.S. Парнишка то не подписывал, но это еще ничего не значит ))) по опыту ))


Парнишка это я?smile.gif)))
Олири
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...for-mission.jpg
Спецназ ГРУ 1988 год в Афганистане
Колян Ведьмак
Цитата(Portagenose @ Jul 3 2008, 14:43) *
Вот так отрывок который собственно и натолкнул меня на мысли изложеные раньше.

По поводу зарубежья не очень понял при чем тут это. Я писал о нашей действительности и законах, которые за убийство на тренировке, добавляют тебе срок, правда вот формулировку не помню. И которые за тренировки проведенные по методикам спецназа гарантированно, тренера как минимум отстранят от проведения занятий, а то и посадят, "за организацию бандоформирований". Поэтому и говорить, что ничего секретного нет, на мой взгляд не логично. И то что этими сведениями обладают люди не имеющие на то права(допуска), говорить только о некомпетентности в области обеспечения серкетности, но не о наличии секретности как таковой. В свое время участь в институте я проболел время когда оформлялись секретные допуска, и тем не менее был на всех секретках со своей группой, хотя никодга никаких подписок нигде недавалsmile.gif

Опять же по поводу есть или нет что-то секретное у спезназа ГРУ скажем, можно судить только знаю это систему. Те инструктора из ГРУ с которыми доводилось встречаться, как-то не спешат разговарить на эту темуsmile.gif

А по поводу Израиляsmile.gif) там гражданских в принципе в стране нетsmile.gif Воют все, и все имеют как военные специальности так и числятся в запасе.

Сама логичность)

Ну что ты от меня хочешь?) сколько людей, столько и мнений)
Чего спорить то?) я сколько не изучал всякие разные стили, нечего сверхъестественного не нашел, что выходи за грани физ возможностей тела.

Все это так, растягивание темы твоими устами. Про секретность и т.д.
А кто сказал что это зарубежье? я не говорил) пару стилей и в правду не найти у нас, а остальное спокойно. Привел примеры, там тоже люди живут)

Важен другой факт, может ГРУшник силой КИ налить рюмку или нет?) вот этот вопрос важен, а как готовят и т.д. Как..как? как все в мире, так и мы)
Не ну конечно можно логичность включить и спорить о том что - А откуда ты знаешь как и т.д.
Откуда?)
Да не откуда, отталкиваюсь от своего мнения, как и все)
Левисс
Цитата(Hitman @ Jul 3 2008, 5:02) *
Разведка ГРУ на 80% состояла из срочников до 2005го года(на десантуре.ру это вычитал), щас правда не знаю, на срочников сверхсекретные препараты думаю врядли тратили. А сумнамбула скорее всего потому что там нагрузки зверские.


Нет там срочников. Роты обслуги и поваров не в счет. А вообще врагу не пожелаешь служить в ГРУ, ибо это не жизнь. Нет там романтики, только аццкий труд и огромное, постоянное психическое напряжение. И все это надо переносить за идею.


ЗЫ десантура вообще никоим боком к гру не вяжется
Олири
ну рвутся туда именно из-за романтики )))))))
Мой товарищ туда распределялся, только начальники забородили.
Михахан
Цитата
Важен другой факт, может ГРУшник силой КИ налить рюмку или нет?)

уверен, что может силой КИ эту рюмку выпить
Олири
а потом закусить.
Олири
Цитата(Portagenose @ Jul 3 2008, 22:06) *
Парнишка это я? smile.gif )))


не знаю. ты писал про "парнишку" - ты это или твой друг - тебе решать.
Я просто сам в военном и в процессе обучения с многим интересным сталкиваюсь ))
Speed
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 3 2008, 7:49) *
Банкам пришлось тяжко под грозным, ой как тяжко...



Колян дружище! как бы там нам не пришлось но мы выполняли свой ДОЛГ, да да именно с большой буквы. До сих пор считаю свою службу в армии правильной только вот бы нас правительство в свое время поддерживало..... Если интересно на счет банок то из батальона = 33 танка в часть вернулось 3. в городе броне технике делать нефиг ИМХА.
Bedouin
Цитата(Speed @ Jul 5 2008, 7:20) *
в городе броне технике делать нефиг ИМХА.


как стационарная огневая точка, наверное, будет неплохо. К тому же, если верить В.Н. Миронову "Я был на этой войне...", то в штурме Минутки техника себя неплохо показала. Другое дело, что у нас как всегда, думали ввести таки, и все тут же испугаются...а привело это к трагедии.
Speed
читал я эту книгу. правда все только броне техника еще раз говорю горит в городе поверь пожалуйста) горит как бумага ....
Bedouin
Цитата(Speed @ Jul 5 2008, 9:31) *
читал я эту книгу. правда все только броне техника еще раз говорю горит в городе поверь пожалуйста) горит как бумага ....

да я развеж спорю... я не был на войне, и могу только предпологать, поэтому и написал "наверное".
Тангар
Цитата(Колян Ведьмак @ Jul 3 2008, 14:03) *
Теперь возьмем филиппинский вид единоборства, который преподают морпехам и т.д. - кали. Там тебя в прямом смысле обливают кровью и весь процесс проходит в таком ввиде. Его так же преподают гражданским, в таком же ввиде и по такой же методе. (такая политика государства)


Я в шоке Коля, какое кали, что у нас, что в штатах, при подготовке личного состава спецподразделений по рукопашному бою используются системы наработанные десятками лет, и ни каким кали там не пахнет. Подготовка ведется не каким нибудь сенсеем из Японии, который парит мозг по философии и потом преподает "танцы" на татами, группе людей, которые пришли чтобы после отсидки в офисе почуствовать себя великими бойцами. А кренделями у которых за плечами годы практического успешного опыта выполения задач. Не танцев бл@. Нужно просто понимать, одно дело когда ты по гражданке в секции где то занимаешься и там у тебя стоят задачи, - ну к примеру поднять себе офп, защитить себя и близких и т.д, потусить в зале и надеть кимоно какое нить с драконом. Совсем другие задачи ставятся при подготовке бойцов спн, нужно как можно быстрее в соответствии с задачей либо нейтрализовать, либо убить противника, как можно быстрее, и причем системы эти включают в себя использование всего, что практически может попасть в руку бойцу. Этот филипинец единоборец, получит палец в глаз или нож в глотку быстрее, чем успеет осознать что он вошел в контакт. Спецподготовка готовит боевые машины, а не товарищей в кимоно, насчет Вымпела я не знаю, но я думаю, что подготовка у них схожая. И такая машина никогда не станет каким нибудь сенсеем и не будет открывать какую нибудь секцию, потому что учить убивать противника нужно только в войсках, а на татами можно повозить его по полу, потом пожать друг другу руки и разойтись по пещерам.


Speed
Цитата(Тангар @ Jul 5 2008, 16:16) *
Я в шоке Коля, какое кали, что у нас, что в штатах, при подготовке личного состава спецподразделений по рукопашному бою используются системы наработанные десятками лет, и ни каким кали там не пахнет. Подготовка ведется не каким нибудь сенсеем из Японии, который парит мозг по философии и потом преподает "танцы" на татами, группе людей, которые пришли чтобы после отсидки в офисе почуствовать себя великими бойцами. А кренделями у которых за плечами годы практического успешного опыта выполения задач. Не танцев бл@. Нужно просто понимать, одно дело когда ты по гражданке в секции где то занимаешься и там у тебя стоят задачи, - ну к примеру поднять себе офп, защитить себя и близких и т.д, потусить в зале и надеть кимоно какое нить с драконом. Совсем другие задачи ставятся при подготовке бойцов спн, нужно как можно быстрее в соответствии с задачей либо нейтрализовать, либо убить противника, как можно быстрее, и причем системы эти включают в себя использование всего, что практически может попасть в руку бойцу. Этот филипинец единоборец, получит палец в глаз или нож в глотку быстрее, чем успеет осознать что он вошел в контакт. Спецподготовка готовит боевые машины, а не товарищей в кимоно, насчет Вымпела я не знаю, но я думаю, что подготовка у них схожая. И такая машина никогда не станет каким нибудь сенсеем и не будет открывать какую нибудь секцию, потому что учить убивать противника нужно только в войсках, а на татами можно повозить его по полу, потом пожать друг другу руки и разойтись по пещерам.




+1
Portagenose
Цитата(Олири @ Jul 5 2008, 1:26) *
не знаю. ты писал про "парнишку" - ты это или твой друг - тебе решать.
Я просто сам в военном и в процессе обучения с многим интересным сталкиваюсь ))

А можно цитату где я писал это?
Portagenose
Тангар, а я вот постеснялся писать Коляну, что он не совсем прав, если не понимает разницу в подготовке проффесионально убийцы, т.е. солдата, тем более бойца спецназа. И спортсмена какую бы дисциплину он не предствлялsmile.gif Пусть думает как думает, все равно пока сам не увидит не поверитsmile.gif

Вообщем +1.smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Тангар @ Jul 5 2008, 16:16) *
Я в шоке Коля, какое кали, что у нас, что в штатах, при подготовке личного состава спецподразделений по рукопашному бою используются системы наработанные десятками лет, и ни каким кали там не пахнет. Подготовка ведется не каким нибудь сенсеем из Японии, который парит мозг по философии и потом преподает "танцы" на татами, группе людей, которые пришли чтобы после отсидки в офисе почуствовать себя великими бойцами. А кренделями у которых за плечами годы практического успешного опыта выполения задач. Не танцев бл@. Нужно просто понимать, одно дело когда ты по гражданке в секции где то занимаешься и там у тебя стоят задачи, - ну к примеру поднять себе офп, защитить себя и близких и т.д, потусить в зале и надеть кимоно какое нить с драконом. Совсем другие задачи ставятся при подготовке бойцов спн, нужно как можно быстрее в соответствии с задачей либо нейтрализовать, либо убить противника, как можно быстрее, и причем системы эти включают в себя использование всего, что практически может попасть в руку бойцу. Этот филипинец единоборец, получит палец в глаз или нож в глотку быстрее, чем успеет осознать что он вошел в контакт.


Я не пойму в чем спор? Мастера проводят семинары для спецов! Ты тут хоть ляг, но это так. Да и что за привычка такая, переубеждать?
Этот фелепинец (еденборец) -морпех, не отставной) Может и получит)

Цитата
Спецподготовка готовит боевые машины, а не товарищей в кимоно, насчет Вымпела я не знаю, но я думаю, что подготовка у них схожая. И такая машина никогда не станет каким нибудь сенсеем и не будет открывать какую нибудь секцию, потому что учить убивать противника нужно только в войсках, а на татами можно повозить его по полу, потом пожать друг другу руки и разойтись по пещерам.

Полностью согласен.
Но у нас всем пахнет, лишь бы деньги были. Начиная от белого порошка у меня во дворе, кончаю чем угодно, включая танк.
Цитата
Тангар, а я вот постеснялся писать Коляну, что он не совсем прав, если не понимает разницу в подготовке проффесионально убийцы, т.е. солдата, тем более бойца спецназа. И спортсмена какую бы дисциплину он не предствлялsmile.gif Пусть думает как думает, все равно пока сам не увидит не поверитsmile.gif

А что тут писать, да я в некторых моментах могу быть не прав по простой причине, нету точной информации, но я и не спорю и не кого не убеждаю в своей правоте.
Я много чего видел, нет ну конечно нашу - "Элиту" не видел, (А кто ее видел? на это она и элита. Может быть кто-то тут споривший был в Норде или при выполнении задания? ) но достачно что бы понимать разницу.

Ну куда же мне там, против таких "тяжеловесов" едрен батон, вы ж на каждое слово найдете 100 против, при этом конечно ваше мнение единственное на свете..других быть не может. Это игра такая, как кошки мышки или конечно знаете что-то такое, что не кто не знает, Порт вон небось расписку дал о неразглашение и при это ухмыляясь журит мальчиком- "Истина где-то рядом" LOL)
ЛОВЕЦЪ
Служил срочную в подразделении(70% контрактники на тот момент) основной боевой задачачей которого были противодиверсионные операции, вспомнился приезд наших "рысей", никак не получалось поймать их на удар и складывались мы как кегли поотделенно, а человек мог вести бой с меняющимся противником в течении достаточно долгого времени и все это время достать его не могли. Не уверен что они владеют какой-то сверхтехникой Ки,Цы и т.д., но то что бойцы реально используют резервы организма на порядок эффективней чем рядовой(даже хорошо тренированный) человек для меня факт ибо испытал не собственной шкуре. Ты точно знаешь что в этом движении по всем законам физики должен его достать, а тем не менее не достаешь. Ну а работа с автоматом это баловство, не знаю чему там сейчас учат, но подобную работу с партнером мог продемонстрировать практически каждый, чистая физика, доведенная до автоматизма 2-3 часа в день на протяжении года и все ок.

З.ы. По поводу "промазать" качать маятник еще никто не отменял.
P/s/2 "Рыси" на нашем сленге подразделение спецназначения состоящее из офицеров средний возраст на мой взгляд 30-33 года.
Скимоха
Согласен с Тангаром, не важно как ты сможешь себя защитить в драке, важно способен ли ты одним движением убить противника. Если нет, то беги. Проигрывает жертва, а не охотник.

Ловец, ты хоть раз стрелял из автомата, хотя бы по мишеням? Если у тебя в руке макаров, то у противника два шанса: твой промах, либо твоя осечка - остальное голивудские сказки, сейва тут не будет.

АК-47, прицельная дальность 800 метров, скорость пули 715 метров в секунду. То есть всего одна секунда, вдох выдох и пуля уже на 800 метрах. При прицельной стрельбе (не рембовская слева направо, а потом снова налево) у тебя нет уже даже мифических шансов на то, что на расстояние 100 метров ты сможешь увернутся. При том, что дальность прямого выстрела при ростовой фигуре 500 метров. Вскинул, вздох прицел, выстрел выдох - и ты покойник.

Головачев, Гуляковский, рыси спектры, магия - это все воображала. реальность страшна свой простатой, бац и готово.
Олири
я каждый год езжу не стрельбы. Стремляем по мало. Не тысячи патронов каждый день.
Поэтому фразы про пристрельную дальность в 800 метров...
Уверен, что срочники прицельно дай бог, если с 200 метров попадут. По стоячей. За минуту. И с полным рожком.
У нас со 100-150 метров лежа при наличии 11 патронов из 500 человек попадают единицы. Мы правда так шутки ради стреляем. Нам нормальной подготовки не давали, но все же...

Могу только поклониться тем, кто вскинул и с легкостью с 500 метров шмаляет. При такой дальности милиметр отклонений в десятки метров превращается. Это ли мастерство бесподобное, либо откровенное вранье.
Олири
кстати по идее отклоняются от пули в момент выстрела, пытаясь угадать, куда он решит стрелять. То есть даже на пару мгновений раньше. Чего-тут галивудского. елси ты видишь подобные действия, когда уже жмешь на курок, то не успеешь среагировать. тут только вопрос у кого реакция быстрее. и навыки.
Галливудские сказки - это от того, что диван с телевизором ближе, чем зал для тренировок.
Просто смотришь в кино на все эти пируеты в матрице и думаешь - вот фигня. А потом смотришь ролики по тому же тхеквандо и видишь те же самые приемы. Только выше, сильнее, быстрее. И на самом деле.
Скимоха
Олири чему вас учат, так на вас всего арсенала РФ не хватит. Ты же будущий офицер, и с какого перепоя на расстоянии 500 метров до траншее отделение должно стрелять полной очередью - бесконечные патроны? Максимум короткими прицельными очередями - 2-5 патронов. Только если уже противник на расстоянии 100 можно открыть шквальный огонь.

На заставе, где я служил стрельбы были два раза неделю. Через месяц норматив, в том числе ростовые мишени на 500 метров сдавали все. Согласен, что стоя на 500 метров попасть сложно, если у тебя не железные руки. Поправка на прицел на данном расстояние при безветрие находится в рамках мишени. Но опять же вас, что стоя учат всегда стрелять.
Вот мне говорили, приляж сынок, если видимость не позволяет, встань на одно колено. В окопе мы стоим, но однако там локтевой упор есть на бруствер, или нет

Закон физики никто не отменял, ¼ секунды и пуля пролетает сто метров, уклонится не реально. Далее, если брать 10 метров, то безоружный человек против того же автоматчика на открытом пространстве ходячий труп, и как бы он там не шевелился. Поменьше матрицы смотри, а то в натуре не дай бог война, а наша пехота как балерины с офицером Хабенским кричащим всем выйти из сумрака.

Олири уйти от ствола можно на расстоянии прямого контакта, перехватив противника и обезвредив. Возьми табельный, дай другу с холостыми и побегай. Меньше ¼ секунды, то время, которое требуется, что бы взглядом посмотреть слева направо и все жизнь для тебя окончилась.

Что еще можно сделать за ¼ секунды при физическом движение? Попробуй
Михахан
Из сего диспута делаю выводы, что Олири не умеет стрелять, а Скимоха не умеет читать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.