Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофеварка выполнила недопустимую операцию
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Podk
"Я думаю здешним посетителям форума не надо объяснять что такое "Умный дом". Поэтому сразу перейду почти к главному. Я допустил небольшую ошибку в заголовке, речь далее пойдет не о кофеварке, а о кофемашине. Главное отличие первого от второго в том, что кофеварка только варит кофе, а кофемашина делает фактически все, что связано с приготовлением этого напитка, вплоть до уборки отработки и самоочистки, короче супер-пупер автоматика.

Вот уже три года, как в продаже имеется кофемашина сделанная в Швейцарии - Jura Impressa F90 (ее фотка). Главной ее особенностью является то, что она ее можно подключить к интернету, дабы на нее можно было закачивать рецепты и прочую фигню.

Так вот, в ПО для этой кофемашины обнаружена уязвимость, которая позволяет злоумышленникам менять режимы варки кофе, крепость напитка, объем жидкости, наливаемой в чашку и т.д. Причем, пока что решение данной проблемы не найдено."

Боян?
menelwen
А про холодильник, который сам заказывает пиццу в нереально-космических масштабах там нету? popc.gif
Князь
rofl.gif Уязвимость в По кофемашины, ржу, не могу! biggrin.gif Хотя в наш технологичный век все может быть! yes.gif
Левисс
Бред, зачем кофемашину подключать к сети? Кнопку лень тыркнуть одну?
Сказочник
Порой я сомневаюсь в способностях людей к чтению...

У меня дома тоже Юра Импресса, правда модель чуток другая, так что к сети я ее не подключал...
Левисс
Цитата(Путешественник @ Jun 20 2008, 11:43) *
Порой я сомневаюсь в способностях людей к чтению...

У меня дома тоже Юра Импресса, правда модель чуток другая, так что к сети я ее не подключал...


Я порой сомневаюсь в логике человеческих поступков. Скоро миксер к интернету подключать начнут, чтоб регулировать обороты.
Даже с технической точки зрения быстрее механически выставить требуемые установки . Излишество это, кофемашину к сети.

Лично мое мнение - самый лучший кофе - в турке. Какие рецепты качать из сети ? Сколько кофе смолоть и как правильно дозировать? blink.gif Что такое юра я знаю - сейчас на работе напротив меня стоит smile.gif
cragle
не путай излишества, качество и удобство
Левисс
Да не путаю я ничего, я изложил свою точку зрения - бред это, кофемашина к сети smile.gif
cragle
не вижу бреда - кофемашина на кухне, я в комнате за компом, пнул ее по сети и пришел через пару минут за готовой уже чашкой кофе и не надо стоять у нее и ждать пока она прогреется итд
Левисс
Вы просто не любите готовить smile.gif
cragle
те, которые "любите готовить", варят в турке, да еще и сам зерна обжаривают...
Хронос_
Да, и сам выращивает кофейную плантацию smile.gif
Ганеша
Я пока жду кофемашину, которой я бы управляла силой мысли..(так что варю в турке, с корицей и мускатом, ням)
Nastradamus
А сколько она трафика жрёт?
Князь
Цитата(Nastradamus @ Jun 23 2008, 5:12) *
А сколько она трафика жрёт?

Она безлимита требует! biggrin.gif
Tehhy
QUOTE(Ганеша @ Jun 20 2008, 16:17) *
Я пока жду кофемашину, которой я бы управляла силой мысли...

Вот (это в разработке пока): http://emotiv.com/INDS_3/inds_3.html
А вот это уже продается: http://www.ocztechnology.com/products/ocz_...mpulse_actuator

Так что не так уж долго ждать осталось derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.