Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергетический шар
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Trifonych
Вчера на др подарили коллеге вот такую штуковину: http://powerball.ru/
Вот принцип её работы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%82%D0%B5%D1%80
http://ru.wikipedia.org/wiki/Powerball

Пока в руки не взял относился скептически. Но взямши, проникся сразу! Короче, весь вчерашний рабочий день всем отделом крутили эту штуковину, зыкинско!
А главное - реально устаёт рука, сильно.
Но стоит дорого - 1500 рубликов. Красная цена такому девайсу - 500. Ждём китайцев...
Князь
Цитата(Trifonych @ May 28 2008, 12:02) *
Вчера на др подарили коллеге вот такую штуковину: http://powerball.ru/
Вот принцип её работы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%82%D0%B5%D1%80
http://ru.wikipedia.org/wiki/Powerball

Пока в руки не взял относился скептически. Но взямши, проникся сразу! Короче, весь вчерашний рабочий день всем отделом крутили эту штуковину, зыкинско!
А главное - реально устаёт рука, сильно.
Но стоит дорого - 1500 рубликов. Красная цена такому девайсу - 500. Ждём китайцев...

Любопытный тренажерчик, надо поискать yes.gif
iMagus
И что с ним делать надо?
Князь
Цитата(iMagus @ May 28 2008, 12:54) *
И что с ним делать надо?

как я понял, разновсячески крутить в руке, на Вики более подробно! Хорошая вещь, надо найти! smile.gif
Trifonych
Цитата(iMagus @ May 28 2008, 10:54) *
И что с ним делать надо?

Раскручиваешь сердечник. Потом делаешь кистью такие движения (на словах не передать, нужно почувствовать моменты инерции), что бы сердечник не останавливался и ещё быстрее начинал вращаться. На больших скоростях эта штука начинает аж из руки вырываться. Вот и всё. Причём, движения кистью нужно выполнять в широком диапазоне по интенсивности и направлениям - постоянно ищешь резонанс с сердечником. В итоге через минут 5-10 кисть устаёт настолько, что уже пошевелить не можешь (и не только кисть). А купить можно эту штуку тут. Есть даже модель полностью металлическая. Есть свои рекорды и соревнования.

Там видео есть.
Князь
Цитата(Trifonych @ May 28 2008, 13:13) *
Раскручиваешь сердечник. Потом делаешь кистью такие движения (на словах не передать, нужно почувствовать моменты инерции), что бы сердечник не останавливался и ещё быстрее начинал вращаться. На больших скоростях эта штука начинает аж из руки вырываться. Вот и всё. Причём, движения кистью нужно выполнять в широком диапазоне по интенсивности и направлениям - постоянно ищешь резонанс с сердечником. В итоге через минут 5-10 кисть устаёт настолько, что уже пошевелить не можешь (и не только кисть). А купить можно эту штуку тут. Есть даже модель полностью металлическая. Есть свои рекорды и соревнования.

Там видео есть.

Благодарю, сперва не заметил видео и что купить моно, изучу yes.gif , плохо, что Тюмени там нет sad.gif , а может и так продают перекупы, по узнаю! smile.gif
Sorbciya
Энергетический шар... за 2 штуки... омг...
Люди вы что... blink.gif примерно 300 ре стоит в Спортмастере, этой вещи уже лет 10 наверное smile.gif гиде вы такие цены берете?)
А принцип - обычный гироскоп smile.gif мы этой штукой кисти просто качали) еще в инсте

Апдейт:

http://sportmaster.ru/

цена 290 ре laugh.gif
Sorbciya
Цитата
NSD Powerball - лучший тренажёр в своём классе и поэтому мы даём пожизненную гарантию на каждый Powerball. Остерегайтесь подделок!


Пожизненная гарантия на шарик... аааааа......
А все остальное подделки! Они неправильно будут разрабатывать вашу кисть!!! laugh.gif
Trifonych
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 12:39) *
Энергетический шар... за 2 штуки... омг...
Люди вы что... blink.gif примерно 300 ре стоит в Спортмастере, этой вещи уже лет 10 наверное smile.gif гиде вы такие цены берете?)
А принцип - обычный гироскоп smile.gif мы этой штукой кисти просто качали) еще в инсте

Апдейт:

http://sportmaster.ru/

цена 290 ре laugh.gif

Супер! бегу покупать!!!

http://shop.sportmaster.ru/catalog-25499-0-true.htm - только без счётчиков и красивых лампочек.
Sorbciya
Нафик те счетчик? smile.gif)))
Trifonych
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 12:53) *
Нафик те счетчик? smile.gif)))

Рекорды ставить и для интересу, но за 290 рублей обойдусь и без счётчика!
Князь
Цитата(Trifonych @ May 28 2008, 14:56) *
Рекорды ставить и для интересу, но за 290 рублей обойдусь и без счётчика!

Аналогично yes.gif !
lom0
Powerball рулит wink.gif
Sorbciya
Чем? Он гироскопнее обычных гироскопов? smile.gif
Хронос_
Сорби, мерседес тоже не особо автомобильнее запорожца, но ведь покупают же.

Вообще, твоя реакция на сабж наводит на размышления.
Князь
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 15:18) *
Чем? Он гироскопнее обычных гироскопов? smile.gif

Каждому свое просто, кому-то, например, мне biggrin.gif, нужен обычный, тренажер, а кому то подавай навороченный Powerball ! Как говориться все люди разные! yes.gif
Sorbciya
Цитата(Хронос_ @ May 28 2008, 13:26) *
Сорби, мерседес тоже не особо автомобильнее запорожца, но ведь покупают же.

Вообще, твоя реакция на сабж наводит на размышления.

Ммм, какая реакция?)
Сама по себе штука клевая... помнится мы в инсте в столовой ей всех распугивали... стоишь в очереди, разговариваешь и гироскопчик крутишь и звук такой "вжжж вжжж". Все так опасливо смотрели)
Просто я не поминаю зачем отдавать от 1,5 до 4,5 к за вещь, которая стоит 300 ре smile.gif да и еще слова о гарантии, о "настоящести" и подделках вызывают смех, фирма Торнео теперь оказывается подделками торгует.
Олири
Зачем переплачивать?

Спроси у продавцов магазинов одежды, где одна кофточка и джинсы стоят столько же, сколько и легковой автомобиль. Покупают же ведь.
Хронос_
Я очень сомневаюсь, что ты живешь в шалаше, носишь шмотки из секонд-хенда и питаешсья кошачьим кормом.

Тогда откуда такая бурная реакция?) Почему не может быть лучшей версии "того, что стоит 300р"?
Sorbciya
Потому что вот уж эту систему улучшать можно только добавлением светодиодом и счетчикофф laugh.gif

+ опять таки какая реакция? я просто указала место где та же самая вещь стоит меньше в 5-15 раз smile.gif что в этом плохого?)
Trifonych
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 14:55) *
Потому что вот уж эту систему улучшать можно только добавлением светодиодом и счетчикофф laugh.gif

+ опять таки какая реакция? я просто указала место где та же самая вещь стоит меньше в 5-15 раз smile.gif что в этом плохого?)

Всё правильно, я себе куплю за 290, но и подарок за 1500 оказался хорошим!
lom0
Сорби, есть такое понятие как дизайн, да ^^

И знаешь вот, за него тоже надо платить wink.gif Что бы телевизор был красивой плазменной панелью, а не чугунным ящикам с парой ручек smile.gif
Я конечно утрирую, но смысл тот же ) Кому это не нужно, заплатит 300р, кому нужно отдаст и 3к.
Sorbciya
Вот реально - вы с Хроном утрируете... smile.gif
lom0
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 17:25) *
Вот реально - вы с Хроном утрируете... smile.gif

laugh.gif
Мы стараемся yes.gif
Sorbciya
Цитата(lom0 @ May 28 2008, 17:46) *
laugh.gif
Мы стараемся yes.gif

Вы просто весьма яркие представители мужского пола, которые оччень любят придраться к чему-нить и поспорить на эту тему.
Portagenose
Прикольная штука, единственно меня смутило название в Спортмастере:
"Гигроскопический тренажер для кисти рук" smile.gif)

Может этот все-таки для чего другого нужен?smile.gif))

Один из советов опытного альпиниста по кистевым эспандерам, который мне понравился. Два шарика воздушных, внуть набить пластилин, и разминайте сколько влезет. Дешего и наиболее качественноsmile.gif
Sorbciya
Порт, не пальцы а кисть smile.gif точнее и пальцы тоже, но т очто ты написал - для пальцев
Сказочник
там не только кисть и пальцы, на высоких оборотах этот милый гироскопчик вполне способен создавать эффекты нагрузок от 50-килограммовых гирек happy.gif
Portagenose
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 22:21) *
Порт, не пальцы а кисть smile.gif точнее и пальцы тоже, но т очто ты написал - для пальцев

То что я описал, для всего. Просто в такой штуке количество степеней свободы не ограничено, благо пластилин мнеться в любую сторону. Но "гигроскопический" шарик тоже куплю, интересная штука.
Колян Ведьмак
Цитата(Sorbciya @ May 28 2008, 19:09) *
Вы просто весьма яркие представители мужского пола, которые оччень любят придраться к чему-нить и поспорить на эту тему.

Мухахха laughbounce2.gif laughbounce2.gif fie.gif fie.gif lol.gif lol.gif
Под это описание подходит 100% мужского пола!
Мы все такие....яркие))

Зы: ты тут всех уже переспорила))
ЗЫ-взи-фзы: Спорт..какер, самый убогий магазин! Я не когда не прощу, они мне продали мешок 90 кг (это такая фигня, для каратэ, нэ) с 3 пробоинами по бокам и при этом их залили супер клеем. Я был просто в ярости, в бешенстве........ (поменяли конечно, карточку сунули скидок, издержки и т.д. Но после этого я не хожу туда)
Взииии.....: это же подарок, да пусть хоть за 10к, все равно подарок)
Sorbciya
Цитата(Колян Ведьмак @ May 29 2008, 0:37) *
Мухахха laughbounce2.gif laughbounce2.gif fie.gif fie.gif lol.gif lol.gif
Под это описание подходит 100% мужского пола!
Мы все такие....яркие))
Нее.. я встречала мужчин которые не пытаются на любое твое "А" возразить "Б" happy.gif правда такие попадались рейдко dry.gif
Nastradamus
Фи... *лезет в карман за эспандером*
Trifonych
Да, прикольная штука. У нас уже второй день ею играются - отняли у именинника. smile.gif
Хочу заметить - лампочки и счётчик играют значение. Все меряют скорость своей раскрутки и т.п.
Князь
Цитата(Trifonych @ May 29 2008, 10:55) *
Да, прикольная штука. У нас уже второй день ею играются - отняли у именинника. smile.gif
Хочу заметить - лампочки и счётчик играют значение. Все меряют скорость своей раскрутки и т.п.

blink.gif Ужас, бедный именинник, отняли тренажер у человека! smile.gif
Trifonych
Вот ещё здесь можно купить относительно дёшево: http://www.adrenalin.ru/index.php?CID=553
Podk
Цитата
Мы все такие....яркие))

Цитата
Хочу заметить - лампочки и счётчик играют значение. Все меряют скорость своей раскрутки и т.п.
Не, все меряют яркость своей мужественности. happy.gif
Chii
Погода улучшилась и пандыч в хорошем настроении blink.gif
iMagus
Цитата
не требует батареек


В него бы генератор встроить и клеммы для аккумуляторов - получилось бы зарядное утройство О.о
w1nter
Хочу POWAAAHball 8(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.