Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В России новый президент О.о
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
iMagus
Вот он - преемник так полюбившегося всем ВВП



Цитата
Речь президента РФ Дмитрия Медведева на торжественной церемонии вступления в должность.

Уважаемые граждане России, дорогие друзья!

Только что мной принесена президентская присяга, она дается народу России, и в ее самых первых строках – обязательство уважать и охранять права и свободы человека. Именно они признаны высшей ценностью в нашем обществе, и именно они определяют смысл и содержание всей государственной деятельности.

В этой связи считаю своей важнейшей задачей дальнейшее развитие гражданских и экономических свобод, создание новых, самых широких возможностей для самореализации граждан – граждан, свободных и ответственных как за свой личный успех, так и за процветание всей страны.

Именно такие люди создают высокое достоинство нации и являются источником силы государства – государства, у которого есть сегодня и необходимые ресурсы, и чёткое понимание своих национальных интересов.

Хотел бы заверить сегодня всех граждан страны, что буду работать с полной отдачей сил как Президент и как человек, для которого Россия – это родной дом, родная земля.

За последние восемь лет был создан мощный фундамент для долгосрочного развития, для просто десятилетий свободного и стабильного развития. И этот уникальный шанс мы должны максимально использовать, чтобы Россия стала одной из лучших стран мира, лучшей – для комфортной, уверенной и безопасной жизни наших людей: в этом – наша стратегия, и в этом – ориентир на годы вперед.

Я в полной мере осознаю, как много еще предстоит сделать – сделать, чтобы государство было действительно справедливым и заботливым по отношению к гражданам, чтобы обеспечить самые высокие стандарты жизни, чтобы как можно больше людей могли причислить себя к среднему классу, могли получить хорошее образование и качественные услуги в области здравоохранения.

Мы будем добиваться внедрения инновационных подходов во все сферы жизни, строить самые передовые производства, модернизировать промышленность и сельское хозяйство, создавать мощные стимулы для частных инвестиций и в целом стремиться к тому, чтобы Россия прочно утвердилась среди лидеров технологического и интеллектуального развития.

Особое внимание придаю фундаментальной роли права, на котором основывается и наше государство, и наше гражданское общество. Мы обязаны добиться истинного уважения к закону, преодолеть правовой нигилизм, который серьёзно мешает современному развитию.

Зрелость и действенность правовой системы – это важное условие развития экономики и социальной сферы, поддержки предпринимательства и борьбы с коррупцией. Но не в меньшей степени они служат укреплению роли России в мировом сообществе, способствуют её открытости миру и конструктивному, равноправному диалогу с другими народами.

И, наконец, подлинное торжество закона возможно лишь при условии безопасной жизни людей. И я сделаю всё, чтобы безопасность граждан была не только гарантирована законом, но и реально обеспечена государством.

Названные мной задачи требуют каждодневного взаимодействия со всеми ответственными политическими силами, с институтами гражданского общества, с партиями, с регионами России.

Рассчитываю, что мир и согласие в нашем общем доме будут и дальше укрепляться сотрудничеством разных конфессий, социальных групп и национальных культур: от этого прямо зависит настоящее и будущее нашей страны.

Дорогие друзья! Вы понимаете, сколь глубокие чувства я сейчас испытываю. Я хорошо осознаю, какой груз ответственности ложится на мои плечи, и рассчитываю на нашу совместную работу.

Я сердечно благодарю Президента Владимира Владимировича Путина за его неизменную личную поддержку, которую я постоянно ощущал. Уверен, что так будет и впредь.

Сама жизнь и ход истории ставят перед нами принципиально новые, ещё более сложные задачи. Но убеждён, что их достижение абсолютно по силам нашей стране, её трудолюбивому и талантливому народу.

И сейчас мой долг – служить ему каждый день и каждый час, сделать всё для лучшей жизни наших людей, их успеха и уверенности в своем будущем, во имя дальнейшего подъёма и процветания нашей любимой Родины – нашей великой России.
Lesman
не знаю причин, у меня вдруг повеяло Гитлеровским менталитетом в его словах...может потому что я вчера фильм смотрел про воспитание немецкой элиты?..бррр, аж пупырчатые мурашки по коже...

кажется пора прекращать смотреть всякую гадость
Князь
Никакой он не новый, он просто пешка, слепой проводник чужой политики smile.gif , посидит 4 года и уйдет yes.gif , и придет так полюбившийся всем ВВП, biggrin.gif сделано было для того, чтоб показать, у нас демократия, мы не меняем конституций no.gif ! Что касается изменений и улучшений, то, имхо, ВВП. за 8 лет в социальной сфере (то бишь для простого народа) не сделал ничего yes.gif , дальше так и будет, я в 90ые жил лучше, чем сейчас, лично! biggrin.gif
Keman
Путин не сможет стать Президентом через 4 года, только через 8.. читаем конституцию и законы
iMagus
Три срока подряд нельзя. Через 4 года - уже можно будет. И даже при досрочном уходе Медведева можно будет.
Lesman
Цитата(iMagus @ May 7 2008, 04:22 PM) *
Три срока подряд нельзя. Через 4 года - уже можно будет. И даже при досрочном уходе Медведева можно будет.

yes.gif

хотя мне кажется, Путин счас отдохнет 4 годика и скажет, а ну на фиг президенство это)) пусть Сережка теперь отдувается))
Хронос_
Мне непонятно, почему Медведев считается пешкой Путина.
Кто-нибудь может привести хоть один внятный довод, кроме их взаимной поддержки?
Шутки-анекдоты еще куда ни шло, но всерьез об этом говорить нету оснований.

Насчет речи (спасибо за нее, кстати). Речь посвящена полностью внутренней политике, озвучены некоторые актуальные проблемы ("правовой нигилизм" и коррупция, например). Внешняя политика не затронута вообще никак... странно.
Lesman
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 04:32 PM) *
Мне непонятно, почему Медведев считается пешкой Путина.
Кто-нибудь может привести хоть один внятный довод, кроме их взаимной поддержки?
Шутки-анекдоты еще куда ни шло, но всерьез об этом говорить нету оснований.

Насчет речи (спасибо за нее, кстати). Речь посвящена полностью внутренней политике, озвучены некоторые актуальные проблемы ("правовой нигилизм" и коррупция, например). Внешняя политика не затронута вообще никак... странно.

наверное потому, что прежде чем лезть в чужой возок надо в своем разобраться%) а наша политика - везде надо сунуть свой нос...
Аракити
А я Путина хочу обратно(
iMagus
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 04:32 PM) *
Насчет речи (спасибо за нее, кстати). Речь посвящена полностью внутренней политике, озвучены некоторые актуальные проблемы ("правовой нигилизм" и коррупция, например). Внешняя политика не затронута вообще никак... странно.


Кстати, я тоже обратил внимание. Путин начинал с "мочить в сортире", а этот начинает с разговоров о праве.
Князь
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 06:32 PM) *
Мне непонятно, почему Медведев считается пешкой Путина.
Кто-нибудь может привести хоть один внятный довод, кроме их взаимной поддержки?
Шутки-анекдоты еще куда ни шло, но всерьез об этом говорить нету оснований.

Насчет речи (спасибо за нее, кстати). Речь посвящена полностью внутренней политике, озвучены некоторые актуальные проблемы ("правовой нигилизм" и коррупция, например). Внешняя политика не затронута вообще никак... странно.

Посвящена то она внутренней политике эта речь, только увидим-ли, мы за этими словами, реальные действия, не уверен dry.gif, за 8 лет президенства Путина, я таких действий не увидел!

Цитата(Keman @ May 7 2008, 06:07 PM) *
Путин не сможет стать Президентом через 4 года, только через 8.. читаем конституцию и законы

По-моему 3 срока по 4 года подряд нельзя, еси 2 отсидел, то через 4 опять можно, но уточню, спорить не буду smile.gif, почитаю сперва!
Князь
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Вот цитата ст. 81 Конституции РФ. то бишь 2 срока по 4 года (Путин), потом кто-то другой должен быть (в данном случае Медведев). потом опять должность может занимать прежний кандидат (Путин biggrin.gif ), по-моему так, еси не прав, поправьте!
Везекс
А мне понравилась речь Медведева) у него правда гораздо худшие начальные условия чем у Путина.
Путин получил страну только выходящую из кризиса и с колосальными перспективами роста.
У нас-же впереди долгое падение в пропасть( и даже нефтедоллары не спасут.
Severyn
rolleyes.gif
Князь
Цитата(Severyn @ May 7 2008, 07:49 PM) *
rolleyes.gif

Мило! biggrin.gif
Хронос_
Цитата(Knyaz @ May 7 2008, 05:39 PM) *
Посвящена то она внутренней политике эта речь, только увидим-ли, мы за этими словами, реальные действия, не уверен dry.gif, за 8 лет президенства Путина, я таких действий не увидел!

А смотрел ли? wink.gif

Такая позиция интересная... вон к любому бомжу под мусоркой подойди - он тебе скажет что он никаких действий от путина не увидел. А вот подойти к нему и дать 1000р на водку. И он скажет что при медведеве живется хорошо...

Детсад? Детсад. Но каждый смотрит в свой карман wink.gif Ой, не прибавилось - власть бездействует! Сделайте, чтоб прибавилось smile.gif
Keman
Да, ошибся, где-то прочитал про это.. неправильно там было, наверное
iMagus
Цитата(Везекс @ May 7 2008, 05:49 PM) *
У нас-же впереди долгое падение в пропасть( и даже нефтедоллары не спасут.


Помню в институте примерно в 1999 году на втором курсе был у нас предмет - математическое моделирование. Препод показывал студентам построенные им графики (в частности - объем потребления электроэнергии в стране) и говорил (делал прогноз на основе этих графиков), что до 2008 года в России будет наблюдаться безусловный экономический рост, но в 2008м следует ожидать кризиса, следствием которого может быть либо:
а) снижение темпов экономического роста (чем больше экономика/система, тем меньшие темпы роста она способна обеспечить);
б) либо можно эту самую нашу экономику попросту угробить

возможны и другие менее вероятные варианты, но то, которая из этих возможностей станет реальностью будет зависеть от того, какой уровень запаса прочности будет накоплен. На первый взгляд запас прочности создан вполне приличный.
Князь
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 08:01 PM) *
А смотрел ли? wink.gif

Такая позиция интересная... вон к любому бомжу под мусоркой подойди - он тебе скажет что он никаких действий от путина не увидел. А вот подойти к нему и дать 1000р на водку. И он скажет что при медведеве живется хорошо...

Детсад? Детсад. Но каждый смотрит в свой карман wink.gif Ой, не прибавилось - власть бездействует! Сделайте, чтоб прибавилось smile.gif

Оч внимательно смотрел, жизнь народа ну никак не улучшилась dry.gif , все эти нацпроекты: жилье доступное, фигня, никто из моих знакомыз, включая собственного родного брата его не получил,получили конечно. пара сот семей по стране,которым как раз и заплатили ту абстрактную 1000р., здоровье, бабуля двоюродня, ветеран труда, пофигу, тонны таблеток за свои деньги покупаем, образование, до сих пор моя родная школа, с печатными машинками, вместо компов, еще много могу примеров вспомнить smile.gif ! Или вот свеженький обеспечить 55 тыс. ветеранов квартирами к 2010 г., как Вам, они мож умрут уж все к 2010, их и так уже мало, а Мы 55 тыс квартир купить не можем, при том что у нас 2ной профицит бюджета, и золотовалютные резервы пухнут, о чем сами власти и говорят yes.gif ! Зато красивые слова выучили: ВВП, индексация и т.п. пенсии на 15 процентов (100-300р.) повышаем! Я за 8 лет много делал чтоб у меня прибавилось, но как жил, так и живу, и не надо говорить, что плохо делал, нифига подобного!
Хронос_
Ты весьма красочно описал свой карман и карман своих близких. Но это ведь не вся внутренняя политика smile.gif
Князь
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 08:32 PM) *
Ты весьма красочно описал свой карман и карман своих близких. Но это ведь не вся внутренняя политика smile.gif

Я не карман описывал, втопку их деньги, я на примере своего окружения описал ситуацию в стране! yes.gif
Ну если выражаться твоим, скажем прямо, не совсем корректным языком, описал "карманы" всей страны, хотя они тут ни причем! nea.gif Ну, я все-таки глубоко убежден, что о ситуации в стране судят по тому, как живет в ней основная масса людей, пенсионеров, инвалидов, а не жалкая кучка обогатившихся за их счет людей! На этом дискуссию закончим, ты высказал свое мнение, я свое! yes.gif
Portagenose
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 06:32 PM) *
Ты весьма красочно описал свой карман и карман своих близких. Но это ведь не вся внутренняя политика smile.gif

Хрон, а налоги в 31% ты считаешь нормальными?smile.gif)) или ты полностью согласен, что забирая треть твоей зарплаты правительство эти деньги использует на тебя?

з.ы. Кстати абсолютно согласен с Князем.
По поводу здравоохранения, жена пока беременная была, попала в 15 роддом, так вот там в соседней палате лежала беременная женщина, и врачи просто ждали пока ребенок внутри нее просто умрет, потому что лекарств для лечения в роддоме нет, и денег купить их у нее тоже не было, все лекараства за свой счет кстати во время беременности. Приблизительно это вышло около 60-70 к рублей, не считая анализов и платы врачам. Так что нац проекты в жизнь.
Михахан
А вот у меня за 8 лет многое изменилось.
Я бесплатно отучился в Московском ВУЗе (и даже стипендию получал).
Получил красный диплом.
Устроился на работу.
...

Вот только причем тут Путин?
Князь
Цитата(Михахан @ May 8 2008, 10:51 AM) *
А вот у меня за 8 лет многое изменилось.
Я бесплатно отучился в Московском ВУЗе (и даже стипендию получал).
Получил красный диплом.
Устроился на работу.
...

Вот только причем тут Путин?

Михахан, искренне за тебя рад!
Sklif
Цитата(Хронос_ @ May 7 2008, 06:32 PM) *
Ты весьма красочно описал свой карман и карман своих близких. Но это ведь не вся внутренняя политика smile.gif


Приведи свои примеры хоть какие-то, можно даже не красочно, достаточно правды.

Не вся политика... Ага... Он действительно не все назвал... Есть еще другая внутренняя политика. Страна очень богата и есть возможность неслабо поворовать - вот политика реально масштабов страны.
У нас почему самый богатый парламент в мире? Потому что страна самая богатая. Все парламенты воруют, но если воровать в самой богатой стране - будешь самым богатым. Нет ничего сложного во внутренней политике и экономике. У нас вон Черномырдин премьерствовал - слесарь, закончивший на тройки керосинку smile.gif И всех последствий - жалкий дефолт smile.gif Теперь этот матерый человечище внешней политикой занимается...

Хронос_
Я ни в коем случае не защищаю государство. Именно по этому я не буду приводить своих личных локальных примеров - они ни о чем не скажут.

Я говорю, что на локальных примерах судить о внутренней политике в целом как минимум глупо.
Все ваши примеры сугубо локальны. Чтобы исправить все и везде нужна не грамотная внутренняя политика, а как минимум чудо.
iMagus
Цитата(Михахан @ May 8 2008, 08:51 AM) *
А вот у меня за 8 лет многое изменилось.
Я бесплатно отучился в Московском ВУЗе (и даже стипендию получал).
Получил красный диплом.
Устроился на работу.
...

Вот только причем тут Путин?

Пример - начал я учебу в институте в 1998 - как раз после дефолта. Зимой в институте не включили отопление - на лекциях сидели в зимней одежде. В следующем году отопление, конечно, включили, но не сразу - где-то в конце января 2000 года. При чем здесь Путин? Вроде бы и ни при чем, но некоторое совпадение есть.

К красному диплому он, конечно, отношения точно не имеет smile.gif
Дирк
О, друзья...
Выйдите на улицу...
Вокруг ездят много новых машин, в основном это иномарки. Пусть в кредит, но все же...
У каждого есть, и не по одному, мобильный телефон, да ещё и не самый простой, а желательно понавороченней.
Быстро развиваеться сеть широкополосного доступа к интернету.
Клубов развлекательных и ресторанов с кофе, парикмахерских, салов всяких красоты там всякой, таксистов - как собак нерезаных развелось.
Народ толпами, даже не так, ТОЛПАМИ ездит отдыхать к морю, в том числе и в другие страны.
Это только глядя из окна и навскидку.
Теперь даже за страну не так стыдно, как было, например с бомбёжками в Сербии.

Казалось бы при чем тут Путин...
Может просто так, совпадение...
Дирк
И что касаеться лично меня, так вот 90-е годы жилось мне и моим родителям намного хуже.
Хлеб, картошка и капуста квашеная с огурцами - повседневная еда(Пока корову не завели).
И это было ещё отлично. В какое то время в отдалённых леспромхозов даже комбикорма зимой ели...
Люди годами зарплату не получали. sad.gif

А сейчас какая-никакая поддержка есть. Квартира, купленная в ипотеку и частично погашенная за счёт государства. Теже пресловутые пособия на ребёнка.

Конечно проблемы есть и они большие( Селькое хозяйство, например, вообще в заднице)...
Но сечас хоть виден свет в конце тоннеля, и это хорошо.
Дирк
Кстати, кто смотрел трансляцию, заметили, что жена Путина была в расстроеных чуствах на церемонии?
Sklif
Цитата(Дирк @ May 8 2008, 03:32 PM) *
Казалось бы при чем тут Путин...


В сутках всего-лишь 24 часа... не получается украсть все, кое-что перепадает народу...
Князь
Цитата(Дирк @ May 8 2008, 05:46 PM) *
Ксати, кто смотрел трансляцию, заметили, что жена Путина была в расстроеных чуствах на церемонии?

Из-за супруга расстроилась, как никак, понизили! biggrin.gif
Олири
дирк, извини, точно не знаю, где живешь...
Если в Москве, тогда извини, но мы говорим про Россию. А не про Москву.
Если Питер, то это почти тоже самое. Только сбоку.
И глядишь ты в окно? Откуда из центра города, где живут такие же обеспеченные люди? А что за МКАД? Да и вообще, в закаулках всяких.
Военные сейчас получают хорошо. По провинциальным нормам.
Я, знаешь, военный. Как и мой брат. Он уже служит на корабле. И получает больше 30 тыщ. рублей, плюс кое какие соц. гарантии. По-нашему, это неплохо.
А мои золотые преподаватели, которые давно свой ВУЗ закончили около 10 получают... и это считается замечательное место. А на всяких рынках люди в месяц зарабатывают 5-9 тысяч.
Я, курсант, которого кормят, поят, одевают, ночлег дают и учат бесплатно, получаю 8 тыщ. А если учишься хорошо, то еще 2 доплачивают ака губернаторская стипендия...
И это Владивосток. Кстати не самый плохой город. Но у нас две проблемы, которые в немалой степени обуславливают многие проблемы города:
1) Московские не дают развиваться городской и краевой промышленности.
2) Московские выкачивают все деньги из края.
Как и почему вопрос отдельный. А пока видим только вездесущие второсортные японские машины, да засилье китайского экспорта.
Не знаю как живут пенсионеры, но видимо, так, что 24 сутки сидят дома. А раз в неделю выходят за продуктами и очень экономно их расходуют.

P.S. Не надо возражать. Просто примите к сведению "мою правду". Я могу ошибаться.
А вы Путин, Медведев...
panurg13
К вопросу об успехах, очень показателен график роста цен на нефть
http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/hist/wtotworldw.htm
Например это можно найти тут
Явно виден тренд падения цены с1997 до лета 1999, далее подъем в 2000 году примерно в 2 раза, стабильно до 2003 года, и с после летнего сезонного падения 2003 года рост около 40 процентов в год ( спасибо США за Ирак )



iMagus
Цитата(panurg13 @ May 8 2008, 06:01 PM) *
К вопросу об успехах, очень показателен график роста цен на нефть
http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/hist/wtotworldw.htm
Например это можно найти тут
Явно виден тренд падения цены с1997 до лета 1999, далее подъем в 2000 году примерно в 2 раза, стабильно до 2003 года, и с после летнего сезонного падения 2003 года рост около 40 процентов в год ( спасибо США за Ирак )


Завтра, если время будет, сделаю анализ и скажу, докуда нефть в цене расти будет. На самом деле нефть еще не росла, а потребление электроэнергии в России было налицо, что говорило о промышленном росте. Нефть - она позволила создать запас прочности экономики. Да, благодаря дорогой нефти мы сейчас не проваливаемся в яму, как прежде, а спокойно проходим через кризис. Рост же не из нефти, а из врожденного свойства экономики - склонности к росту (рост является естественным состоянием экономики). Из нефти, пожалуй, даже инфляция произрастает, коя промышленный рост, напротив, замедляет.
Дирк
Цитата(Олири @ May 8 2008, 03:47 PM) *
дирк, извини, точно не знаю, где живешь...


Конечно, Олири. В Вологде, не в Москве и не в Питере.
И живу не в центре, а почти на окраине. И работаю почти рабочим. Правда на хорошей работе.
В каждом регионе своя правда и свои проблемы.
Но нельзя отрицать того, что ясно видно и бросается в глаза.
Люди все-таки работают и получают деньги. И стали жить все же лучше. Более или менее, но лучше.

Ты знаешь, Олири, при всём подобном отношении к "масквичам", нельзя не признать, что они сохранили много предприятий и производств в своё время, когда всё рушилось. Будучи одним из немногих денежных регионов, они скупали и сохраняли заводы и фабрики.
Реальный пример:
В моём родном посёлке был кирпичный завод. Нормальный такой советский кирпичный заводик. Отец там у меня мастером работал. Так как строили вокруг немного, то и кирпич особо был не нужен. А кому и был нужен, качество не устраивало. Оборудование надо менять было, модернизацией заниматься. Но денег не было. Не хотел местный владелец их выделять. Пришли москвичи, предложили выкупить завод. Наши отказались, мол и сами с усами. Мол, идите нафиг. А потом и сами накрылись. И завод тоже сдох. Через 2 года там даже стен не осталось. Всё растащили подчистую.
А если бы наоборот. Всё было бы совсем по другому. У людей хотя бы работа была нормальная. А то там все по лесам ползают. Лес рубят. Без официального оформления, без отпусков и больничных, себя гробят.
Согласен сейчас среди таких московских, как ты выразился, много паразитов. Которые гонят всю прибыль к себе, а не в регионе оставляют. Но эта проблема региональной власти.
И её надо решать.

smile.gif А вообще надо поднимать селькое хозяйство. Тогда очень многие проблемы будут решены.
Колян Ведьмак
Цитата
Но сечас хоть виден свет в конце тоннеля, и это хорошо.

Это не выход и не блаженный рай это - ..поезд!)

2Олири, прости мою грешную душу, мне смешно. Во всем виноваты, как ты их назвал, ах да - московские) ( "зас......ранцы" правда же? laugh.gif Денег у них, уууу......))
А в Москве во всем винят - "чурок"(вопрос спорный,но расслоение в обществе мегаОГРОМНОЕ. Ты даже представить не можешь какое) , а в Питере еще китайцев, например)
Везде одни виноватые едрена мама)))

У нас в москве расовая дискриминация , а если взять по дальше, дискриминация по городам) Абалдеть derisive.gif

А капуста с картошкой,нормалек мужики, я в 2000 за обе щеки лопал, даже сейчас привычка осталась от хороших времен, ах-хаха!))))
Комбик еще нечего, некто вообще нечего не ел.


С праздником, граждани!!))
Дирк
Цитата(Колян Ведьмак @ May 8 2008, 11:18 PM) *
А капуста с картошкой,нормалек мужики, я в 2000 за обе щеки лопал, даже сейчас привычка осталась от хороших времен, ах-хаха!))))


Хм, Колян, а я так с тех времён соленые огурцы с картошкой, мягко говоря, недолюбливаю. Наелся досыта...

В словах Олири есть доля правды. У нас так московские управляющие несколько крупных предприятий целенаправленно обанкротили. Что, как понимаешь, любви к ним это не добавило.
Ну а между москвичами и провинциалами "любовь" имеет далёкие и крепкие традиции.
Честно говоря, не хотелось бы опять начинать свару на эту тему...
Так что, давайте-ка остынем...

Ну мы, вообще то, от темы как-то в сторону уехали...
Везекс
Цитата(Михахан @ May 8 2008, 08:51 AM) *
А вот у меня за 8 лет многое изменилось.
Я бесплатно отучился в Московском ВУЗе (и даже стипендию получал).
Получил красный диплом.
Устроился на работу.
...

Вот только причем тут Путин?

Поступил в 1992 году в Московский институт
Получал почти все время повышенную стипендию с добавками за все пятерки (вполне хватало на еду)
в 1997 получил диплом и сразу устроился на неплохую работу
...

Вот только причем тут Ельцин crazy.gif

Смотришь кругом, а у каждого иномарка куча дорогих гаджетов, думаешь вау круто, богаче жить стали.
Потом начинаешь общаться и узнаешь что 50% дохода семьи уходит на кредиты, а на оставшееся 10-15к они еще как-то живут
одеваются, коммуналку платят. детей растят. А по долгам расплачиваться еще не один год(
Колян Ведьмак
Цитата(Дирк @ May 9 2008, 02:08 AM) *
Хм, Колян, а я так с тех времён соленые огурцы с картошкой, мягко говоря, недолюбливаю. Наелся досыта...

В словах Олири есть доля правды. У нас так московские управляющие несколько крупных предприятий целенаправленно обанкротили. Что, как понимаешь, любви к ним это не добавило.
Ну а между москвичами и провинциалами "любовь" имеет далёкие и крепкие традиции.
Честно говоря, не хотелось бы опять начинать свару на эту тему...
Так что, давайте-ка остынем...

Ну мы, вообще то, от темы как-то в сторону уехали...

Это понятно, люди из провинции всегда думали - "Москали икру едят".
Это глупости, причем полные.

Ну а насчет бизнеса и предприятий, если бы эти люди были из Калининграда утверждали бы что они калининградцы?) Сомнения берут)
Такое мнение и понимание пережиток времен.
В бизнесе нету таких вещей, только конкуренция и способность понимать ситуацию.
Если ты не дееспособен, то тут уже и НЛО может быть виной этому)



Дирк
Ох, Колян, вот тебя на конфронтацию то тянет. :-| Остынь.
Разве калининградцы скупили большинство предприятий в России? А офисы большинства компаний находятся в Тюмени?
Доберусь с работы до компа, дам более развернутый ответ, а то с оперы писать неудобно.
Колян Ведьмак
Цитата(Дирк @ May 9 2008, 02:49 PM) *
Ох, Колян, вот тебя на конфронтацию то тянет. :-| Остынь.
Разве калининградцы скупили большинство предприятий в России? А офисы большинства компаний находятся в Тюмени?
Доберусь с работы до компа, дам более развернутый ответ, а то с оперы писать неудобно.

Калининград это- пример, не нужно понимать буквально)
С чего мне остыть, мат я не употребляю, оскорбительных выражений тоже, все в пределах разумного и допустимого, глупости пишешь derisive.gif
Дирк
Цитата(Колян Ведьмак @ May 9 2008, 03:35 PM) *
С чего мне остыть


Дак смотрю на твоего кота на аватаре, вот и чудится...
Так и я же ведь про Тюмень не буквально, а так, намёком.
Дирк
Цитата(Колян Ведьмак @ May 9 2008, 10:46 AM) *
Это понятно, люди из провинции всегда думали - "Москали икру едят".
Это глупости, причем полные.

В бизнесе нету таких вещей, только конкуренция и способность понимать ситуацию.
Если ты не дееспособен, то тут уже и НЛО может быть виной этому)


До тех пор, пока уровень жизни столицы и провинции не уровняются хотя бы до приемлимого соотношения, люди, в большей своей массе, и дальше будут так думать...

А насчет бизнеса, конкуренции и способности понимания...
Простейший пример банкротства предприятия с пользой для себя родимого (схематично) и вывода денег из региона:
Берётся заводик, фабрика или ещё что-либо...
Начинаешь вкладывать туда минимальные для существования этого завода деньги.
Всю продукцию этого завода начинает скупать всего одна фирма, принадлежащая близким людям владельца, по минимальной цене, чуть выше себестоимости продукции. Кто из них получает основную прибыль, думаю объяснять не надо. Попутно можно продать что-нибуть "лишнее" с предприятия. Повторять,пока не надоест.
Если же надоело или предприятие начинает откидывать копыта от отсутствия поддержки и модернизации производства, можно взять большой кредит под залог этого самого предприятия, его оборудования. Например, на ту жемодернизацию производства. После чего кредитные деньги исчезают через какую-нить фирму однодневку. Куда, неизвестно, никто не знает. Владелец тоже "ничего не знает". А после и он исчезает с горизонта.
Вот и все. Завод отработан и выжат, деньги по быстрому срублены. А у местных властей появилась головная боль, что теперь делать с этим заводом, который по уши в долгах и людьми, которые там работают.
Тут ещё может быть много вариантов.
Вобщем то я имел в виду вот эти случаи.
Так при чем тут конкуренция и дееспособность, Коляныч?
Колян Ведьмак
Цитата
До тех пор, пока уровень жизни столицы и провинции не уровняются хотя бы до приемлимого соотношения, люди, в большей своей массе, и дальше будут так думать...

Такого не когда не будет.(В Москве уровень жизни тоже не фантан, ситуация описанная олири с пенсионерами тут такая же в точности. Бешенные цены на продукты и совершенно тупые врачи, не поголовно конечно, но большинство.)

Ты не понял смысл который я вложил в пост, сейчас конечно можно выдрать примеры из контекста.
Про за завод и как его разорили.
Но у меня опять будет чувство о том, что кто-то не дееспособен, тот же совет директоров (Держателей акций это предприятия) или сам директор, местные власти которые спят за столом.
А конкуренция (Даже при ее отстуствие или большом увровне) делает не возможным сразу получить прибыль, хоть это скорей решение быстрой наживы.





Олири
Цитата(Колян Ведьмак @ May 9 2008, 07:18 AM) *
2ОлириВо всем виноваты, как ты их назвал, ах да - московские


Смейся сколько тебе нравится. Слепой, да и не увидит.
Ты же не был во Владивостоке. И смело говоришь о том, в чем ни капли не знаешь.
Или может ты мне по полочкам расскажешь ситуацию во Владивостоке?
Например, долю сферы услуг в экономике города и долю в этой сфере московских олигархов.
Ты, наверное, знаешь, что теже присловутые торговые центры по всей стране строятся как грибы. Только во Владивостоке огромнейших таких зданий целые улицы. И построены они все москвичами.
Конечно, в крае есть и промышленность. Самая разная. И, пожалуй, там москвичи напрямую и не при чем. Но то, что тот же Владивосток - экономический придаток запада я слышу уже давно. И от очень уважаемых компетентных людей.
Олири
Колян, а как интересно местные власти могут противостоять капиталам, которые сосредоточены в руках московских богачей. На не один порядок разные суммы,если сравнить.

А на счет провинциалов - москвичей. Против самих людей ничего против не имею. Вообще не вижу особой разницы между людьми, откуда они родом не были. Между москвичем и владивостокским такая же разница, как между владивостокским и уссурийским человеком (небольшой город в приморском крае).
Я вот тоже думаю, что за границей Владивостока жизни нет. И не понимаю как люди живут за этой границей - там совсем другие зарплаты и соответственно уровень жизни.
Меня же удручает только поведение какой-то сотни людей, которые лишь из личных побуждений живут в Москве. Сама Москва и ее жители не виноваты, что из регионов деньги в нее текут. А только эта сотня человек.
Почему же москвичи на себя одеяло обвинений тянут, мне не очень понятно.

Правда, читал еще статьи на счет того, что не-москвичи не должны иметь право работать на равных условиях с московскими-местными в самой Москве. Но это сами Москвичи и пишут...
Но я считаю все это глупости. Ибо тоже самое можно встретить и в одном городе среди детей родителей разных классов.
Хронос_
Прям антиглобализм какой-то.

Корпорации рулят. Как москва выкачивает из регионов, так (например) макдональдс выкачивает из москвы. А микрософт вообще из всего мира.

Олири, что тут нелогично и с чем тут надо бороться?
Колян Ведьмак
Цитата(Олири @ May 10 2008, 06:13 PM) *
Например, долю сферы услуг в экономике города и долю в этой сфере московских олигархов.
Ты, наверное, знаешь, что теже присловутые торговые центры по всей стране строятся как грибы. Только во Владивостоке огромнейших таких зданий целые улицы. И построены они все москвичами.
Конечно, в крае есть и промышленность. Самая разная. И, пожалуй, там москвичи напрямую и не при чем. Но то, что тот же Владивосток - экономический придаток запада я слышу уже давно. И от очень уважаемых компетентных людей.

Московские олигархи?) Хмммм. Это кто же такие, имена можно? интересно мне. Это не те пару десятков самый богатых людей России?) (У нас мода такая, коли богатый, обязательно должна быть прописка Московская)
И вот про постройку, откуда информация что это москвичи построили или слухи? Чем это плохо? Вроде бы деньги вложили, теже "москвичи")
Просвети насчет доли, разберемся вместе в этой интересной ситуации. Только чем тебе магазины навредили? Вроде начинали то с заводов, а кончили магазинами.
Цитата
Смейся сколько тебе нравится. Слепой, да и не увидит.

Мне всегда нравились такого рода высказывания, слабость к ним у меня, хотя привычки не имею их употреблять, проще на насущном разговаривать)

Цитата
Ты же не был во Владивостоке. И смело говоришь о том, в чем ни капли не знаешь.
Или может ты мне по полочкам расскажешь ситуацию во Владивостоке?

Я про Владивосток и слова не сказал, и это самое интересное)
Цитата
Колян, а как интересно местные власти могут противостоять капиталам, которые сосредоточены в руках московских богачей. На не один порядок разные суммы,если сравнить.

А на счет провинциалов - москвичей. Против самих людей ничего против не имею. Вообще не вижу особой разницы между людьми, откуда они родом не были. Между москвичем и владивостокским такая же разница, как между владивостокским и уссурийским человеком (небольшой город в приморском крае).
Я вот тоже думаю, что за границей Владивостока жизни нет. И не понимаю как люди живут за этой границей - там совсем другие зарплаты и соответственно уровень жизни.
Меня же удручает только поведение какой-то сотни людей, которые лишь из личных побуждений живут в Москве. Сама Москва и ее жители не виноваты, что из регионов деньги в нее текут. А только эта сотня человек.
Почему же москвичи на себя одеяло обвинений тянут, мне не очень понятно.

Правда, читал еще статьи на счет того, что не-москвичи не должны иметь право работать на равных условиях с московскими-местными в самой Москве. Но это сами Москвичи и пишут...
Но я считаю все это глупости. Ибо тоже самое можно встретить и в одном городе среди детей родителей разных классов.

Вот это и есть тема которая меня интересовала. (что выделил)
Одеяло то и не кто не тянет, тянет интерес и попытка разобраться в ситуации.)

Ситуация про неравные условия работы интересная, не слышал об этом, но на данный момент многим проще нанять иногородних рабочих, которые будут как рабы, чем профессионалов.
Колян Ведьмак
Цитата(Хронос_ @ May 10 2008, 06:37 PM) *
Прям антиглобализм какой-то.

Корпорации рулят. Как москва выкачивает из регионов, так (например) макдональдс выкачивает из москвы. А микрософт вообще из всего мира.

Олири, что тут нелогично и с чем тут надо бороться?

Не Хрон, тут же не идет речь от вмешательстве иностранных корпораций.
А говорят именно о вмешательстве московских: бизнесменов, корпораций, олигархов, бандитов. (Нужное выделить)

Что ты понимаешь под выражение-выкачивает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.