Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хохлогазосрач
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Nastradamus
Украине газа и на две недели не хватит, с моменту сокращения поставок. Вроде обещали им ещё 25% срезать.
Я вот всё никак в толк не возьму... и на кой им хрен, в своё время, упал этот суверенитет... Знали-же, что из своих ресурсов - токма сало. Иногда, на огороде, находят ценный ресурс - цыбулю. Зато они там все такие гордые, такие суверенные! А впереди всех - дама с бубликом на голове. А посреди этого бублика - дырка от бублика. А вы - нам газу давайте. А не дадите - будем вон, немецкий газ отсасывать будем.

Вообще - хохлогазосрач™ - явление повседневное и ежегодное. Когда оно может закончится наконец?
Trifonych
А мне, вот, дела до этого нет - и деньги не мои и газ smile.gif
Хронос_
Я бы описал свое видение ситуации, но тут за мат банят >.<

А вообще - не внешняя политика независимых государств, а детский сад.

По мне - так пусть у немцев газ сосут, от немцев же по балде и получат имо)
Teowyn
Цитата(Хронос_ @ Mar 5 2008, 09:51 AM) *
Я бы описал свое видение ситуации, но тут за мат банят >.<

А вообще - не внешняя политика независимых государств, а детский сад.

По мне - так пусть у немцев газ сосут, от немцев же по балде и получат имо)

Если бы всё было так просто, то уже вовремя 1-го газосрача бы Украине руки выкрутили. Закручивание крана бьёт по России так же как и по Украине, только в другом вопросе.
Avatar
Цитата(Хронос_ @ Mar 5 2008, 10:51 AM) *
По мне - так пусть у немцев газ сосут, от немцев же по балде и получат имо)

ты вчера родился чтоли?
немцем по барабану.. у них с газпромом контракт, по которуму последний должен поставить опредленное количество кубов в год
а кто там и где "сосет" - это дело десятое
будут перебои с энергоносителсями - заключат новый контракт... и тут как туз из кармана выгодно так вылезает Саакашвилли с его проектиком
янки втф!
hate them
Хронос_
Я не юрист, но разве это не попадает под графу форсмажоров?
Avatar
Цитата(Хронос_ @ Mar 5 2008, 01:01 PM) *
Я не юрист, но разве это не попадает под графу форсмажоров?

а это ты к чему?
если у тебя, как у продавца, шанс прока форсмажора > 10%, я, как покупатель, пойду искать другого продавца... ибо рынок
iMagus
Цитата(Avatar @ Mar 5 2008, 01:28 PM) *
а это ты к чему?
если у тебя, как у продавца, шанс прока форсмажора > 10%, я, как покупатель, пойду искать другого продавца... ибо рынок

Где ты найдешь другого продавца? Нету его. О нем только легенды ходят.
Хронос_
Цитата(Avatar @ Mar 5 2008, 02:28 PM) *
а это ты к чему?
если у тебя, как у продавца, шанс прока форсмажора > 10%, я, как покупатель, пойду искать другого продавца... ибо рынок


Скажите мне, где нынче можно купить газ в особо крупных партиях, если не у России?

И сколько это будет стоить? Не дешевле ли действительно устроить масс-эмо-край немецкого посольства в украине? popc.gif
Avatar
Цитата(iMagus @ Mar 5 2008, 02:31 PM) *
Где ты найдешь другого продавца? Нету его. О нем только легенды ходят.

его, в принципе, уже слепили и нарисовали...
осталось тока бабла вложить
был бы саакашвили поумнее, уже давно бы строили

да и старушка европа давно нос воротит.. не нравится ей монополия россии на этом рынке
призрак коммунизма и ее досих пор пужаить

2Хронос. Не дешевле. Особенно когда хочешь усидеть на 2 стульях сразу wink.gif паритет нейтралитета, втф!
Скимоха
Что надо народу: - хлеба и зрелищ. Граждане украинцы уже получили российское шоу под названием "А ну ка выкуси", теперь вопрос когда украинцы получат хлеб без газаwink.gif Я о том, что весь газовый шухер России еще больше отделяет возможность того, что народы Украины и России будут когда либо интегрированы в одно государство. Газпром притца на языке уже и у тех, кто на Украине ратуют за воссоединение двух народов. Одним словом перебор, или как там поговаривал посол России на Украине «Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Кстати, упущенна выгода у газпрома намного больше чем предьявляемая задолженность.
Teowyn
Не, ну Германия в любом случае пососёт денежку с Украины. Всё-таки, как транзитная страна, Украина тоже несёт определённые обязательства перед получателем.
Avatar
Цитата(Teowyn @ Mar 5 2008, 04:31 PM) *
Не, ну Германия в любом случае пососёт денежку с Украины. Всё-таки, как транзитная страна, Украина тоже несёт определённые обязательства перед получателем.


хохлы тоже не дураки!
будут расплачиваться с бюргерами тем, что у москалей "отсосали" laugh.gif
Михахан
Цитата
Не, ну Германия в любом случае пососёт денежку с Украины. Всё-таки, как транзитная страна, Украина тоже несёт определённые обязательства перед получателем.

Может быть в полускеретном режиме.
А для публики будут кричать, что Россия не выполняет обязательств по поставкам газа, да еще и бедной независимой Украине газ перекрыла.

Цитата(Avatar @ Mar 5 2008, 04:42 PM) *
хохлы тоже не дураки!
будут расплачиваться с бюргерами тем, что у москалей "отсосали" laugh.gif

Угу. Законсервируют и продадут потом дороже.
iMagus
Цитата(Avatar @ Mar 5 2008, 03:59 PM) *
его, в принципе, уже слепили и нарисовали...


http://www.inosmi.ru/translation/239976.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B6%...%82%D0%BE%D0%BA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%D0%BE%D0%B4%29
Avatar
Цитата(iMagus @ Mar 5 2008, 05:04 PM) *


Магус, я в курсе
я те даже больше скажу /понтмодон/: в структурах газпрома отработал больше 6 лет, строил асу для того самого голубого потока wink.gif/понтмодофф/
то, что в статейке написано - это туфта.. это маленькая победа на долгом и длинном пути
у цру еще есть масса шансов отиграться

по опыту того же голубого потока.. если интересно - порой сеть на тему международного соглашения между рф и турцией.. сколько и по чем турки обязывались брать и во что это в итоге вылелось wink.gif

Венгрия кстати вообще не показатель.. так уж исторически сложилось, что еще со времен варшавского блока она на крючке у газпрома.. это сссровское манако wink.gif
iMagus
Так Набукко тоже ведь через Венгрию собирались вести? Два проекта венгры не потянут.
Avatar
Цитата(iMagus @ Mar 5 2008, 05:26 PM) *
Так Набукко тоже ведь через Венгрию собирались вести? Два проекта венгры не потянут.


просто венгров еще не купили wink.gif
но мы-то с тобой знаем, что каждый имеет свою цену... и тут даже исторические связи рвутся, как нитки wink.gif
это на митингах этими связями популярно пяткой в грудь стучать.. а когда такие бабки....
Bors
По цене Европы
Будет продавать Средняя Азия свой газ «Газпрому»
«Газпром» договорился с Казахстаном, Узбекистаном и Туркменией о переходе с 2009 года на европейскую цену при покупке среднеазиатского газа. Цена закупки может увеличиться более чем вдвое, до 300—350 долл. за 1 тыс. куб. м. Идти на компромисс российскую монополию заставили перспективы потерять ресурсную базу, поскольку потенциальных покупателей среднеазиатского газа более чем достаточно, при этом и Европа, и Китай готовы платить гораздо больше, чем сейчас платит Россия


Продолжение веселой истории.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.