Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SLI
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Сли.... Стоит ли?????

2х 8800 ГТЫКС.
Rotten Carcas
Не, лучше мне одну подари 8-)
Nastradamus
Не, ну это... я чё... я это... Кто-нить со СЛИ вообще связывался? А?
Хронос_
Сли - это дуал видяха что ли?
Plotter
Цитата(Хронос_ @ Oct 29 2007, 05:25 PM) *
Сли - это дуал видяха что ли?

Типа того.

Не связывался - купил мать со СЛИ и ни разу не использовал. А куда тебе такую мощь девать... 2х 8800ГТХ О.о
Lanser
эх...
Nastradamus
Крайзис же... Тормозить на одной будет... А две... Две - это само то...
jedi-fox
2x 8800GTX... O.o

*ушёл искать стену покрепче*
iMagus
Цитата(jedi-fox @ Oct 30 2007, 07:52 AM) *
*ушёл искать стену покрепче*


Ты, случаем, не переоцениваешь крепость своего лба?)
Nastradamus
Братцы? Ну хоть скажите, какой БП имеет смысл ставить, а?
Хронос_
СТОПЯЦОТ МЕГОВАТТ

На такое хозяйство нужен отдельный трансформатор в шкафу)
MolotoFF
Настр, там тааакой бп нужен smile.gif закачаешься. Ща поищу. Где-то тут у мя журнальчи был с хорошими БП smile.gif
w1nter
С такой СЛИ можно в Сплинтер Целл Дабл Агент поиграть на высоких настройках можно) Даже тормозить не будет biggrin.gif
Plotter
А какой ФПС выдаст в Ку3... ммм...
По поводу блока питания: какой бы БП ты не взял, лишним не будет точно.
Колян Ведьмак
Цитата(Хронос_ @ Oct 31 2007, 12:54 AM) *
СТОПЯЦОТ МЕГОВАТТ

На такое хозяйство нужен отдельный трансформатор в шкафу)

LOLIK
MolotoFF
Чорт. Видать кому-то журнал отдал smile.gif Но ничего smile.gif Опишу на словах, а потом можно в прайсах найти. Есть сейчас игровые БП повышеной мощности с хорошим и не шибко шумным охлаждением smile.gif Вот только не помню, как называется, но можно найти где-нить в прайсах smile.gif
WickeD
Цитата(Nastradamus @ Oct 31 2007, 12:37 AM) *
Братцы? Ну хоть скажите, какой БП имеет смысл ставить, а?

FSP Epsilon 700ВТ
FLUGgER
SLI сам по себе то нужен не особо, а на 8800 это вообще ад =) А бп меньше 600 наверно сам по себе от ужаса сгорит ))) Вообще в любом тесте пишут конфигурацию стенда, так что найти тест слая на 8800 и прочитать что там за БП
Левисс
Юзал 7950, сама по себе SLI . Ничего сногсшибательного не заметил.

Сейчас 8800 ультрас, хорошая карта. Смысл ставить SLI из них не вижу - прирост в несколько попугаев не важен, по моему мнению.
MolotoFF
Настр, а у тебя на матери SLI как реализован? Т.е. сколько линий PCI-Express подводится к каждой видюхе при работе в режими SLI?
Если не 16 на каждую, то думаю для такого тандема следует и матерью озаботиться соответствующей smile.gif

Левис, это же смотря для какой игры smile.gif Крайсис - самое оно для подобных экспериментов.
А в нем будет поддержка физических движков ПиСиАйных? smile.gif
Можно будет проц разгрузить тогда, купив подобную штуку. Благо недорогие они уже smile.gif
Левисс
Ну не знаю. Я крайсис тоже жду smile.gif Для экспериментов дороговато получается sad.gif Судя по тестам оно того не стоит.
Насчет физ.ускорителей - оно хорошо было бы. Ток до сих пор толку в играх от них, судя по отзывам, чуть sad.gif






MolotoFF
Просто мало кто их поддерживает, а, если поддерживают, то просто добавляют пару красивых эффектов и все. Так как продукт еще повсеместно не распространен. Вод разработчики и не хотят тратить лишнее время/деньги на его поддержку.
А, если использовать его возможности, можно такие вещи реализовывать! Не боясь создать сильную нагрузку на систему. Ведь он же может полностью разгрузить проц от всевозможных вычислений, связанных с физикой, кои этот проц как раз сильно загружают smile.gif
Будем ждать этого светлого времени, когда физика будет обрабатываться на физическом ускоритле, ИИ на отдельной платке, которая в проекте уже не у одной компании smile.gif Вот именно тогда можно будет ждать от шутерных мобов чего-то умного и красиво их разнести, разворотив пол карты smile.gif
Plotter
Цитата(MolotoFF @ Oct 31 2007, 05:04 PM) *
Просто мало кто их поддерживает, а, если поддерживают, то просто добавляют пару красивых эффектов и все. Так как продукт еще повсеместно не распространен. Вод разработчики и не хотят тратить лишнее время/деньги на его поддержку.
А, если использовать его возможности, можно такие вещи реализовывать! Не боясь создать сильную нагрузку на систему. Ведь он же может полностью разгрузить проц от всевозможных вычислений, связанных с физикой, кои этот проц как раз сильно загружают smile.gif
Будем ждать этого светлого времени, когда физика будет обрабатываться на физическом ускоритле, ИИ на отдельной платке, которая в проекте уже не у одной компании smile.gif Вот именно тогда можно будет ждать от шутерных мобов чего-то умного и красиво их разнести, разворотив пол карты smile.gif

Угу... и потребуется:
а) 300+ у.е. на хорошую видеокарту
б) 300+ у.е. на хороший физ.ускоритель
в) 300+ у.е. на хорошую ИИ-карту

... что-то дорогие игрушки получаются dry.gif
MolotoFF
Физ ускоритель стоил 300 у.е. еще когда его только выпустили smile.gif Дешевле будет smile.gif
ИИ ускоритель думаю тоже smile.gif
Но, конечно, будет все недешево. Это да. Ну дык игрушки-то рынок и двигают smile.gif
Tehhy
Цитата(Nastradamus @ Oct 29 2007, 08:03 AM) *
Не, ну это... я чё... я это... Кто-нить со СЛИ вообще связывался? А?

У меня карта с поддержкой SLI, но на деле я так и не поняла как туда можно было бы воткнуть еще одну видяху таких размеров - там просто половина слотов остальных будет перекрыта. Чем думали создатели мамки - не знаю
Luciferi
ААА!!!! Моя любимая тема!!! smile.gif smile.gif smile.gif
У меня сейчас стоит одна 8800GTX. Тоже планирую купить вторую, так вот спецом интересовался этим вопросом.
Так вот, качественного БП на 680+Вт вполне хватит. Термалтейки хорошие блоки. У самого стоит HIPER на 730Вт. 4 независимых 12 вольтовых линии, напряжения в норме, перекосов нету. Шнуры естественно отсоединяются, так что в корпусе ничего лишнегоsmile.gif Короче клади на БП 140+ зеленых. Вообще 2 видюхи едят приблизительно 300-350 Вт, что не так уж и много.
Видеокарты:
Если разгонять сам не собираешься, можно взять XFX, которые разогнаны производителем.
А вот если собираешься сам гнать, то их не бери. У них уменьшен множитель между ядром и шейдерными процессорами, что негативно скажется на разгоне. Во втором случае предпочтительней ASUS, который показывает лучшие результаты среди конкурентов после "доработки ручками" smile.gif
Производительность от 2-х видюх, понятное дело, вырастет не в 2 раза а в 1.5-1.8 раз (за редким исключением).
Мать:
Клади где-то 200-250+ баксов. Крайне важна разводка, а то купишь, а потом 2 видеокарты тебе все разъемы для хардов перекроют и ку куsmile.gif (ой, оказывается про разводку выше уже написалиsmile.gif а я и не заметилsmile.gif )
Не забудь про хороший корпус приличных размеров.
Мой выбор Thermaltake Armor full tower из стали с 25 см кулером сбоку. Он тяжелый, вибраций нету, очень удобный, хорошо сделанный, в комплекте 4 вертушки+пятая сбоку с диаметром 25 см. Шума от него почти нет, даже не смотря на большой кол-во кулеров. Размещение кулеров очень продуманное, охлаждение отличное. БП в нем надо сразу менять (по умолчанию в нем либо на 420 Вт в большинстве случаев, либо его вообще нету). Стоит он где-то 200 долларов.
По поводу Crysis.
Демка на 1680х1050 на почти макс настройках (только postprocessing quality стоит просто на high, а не на very high) идет норм, без лагов (под Vista, измерения на глаз. Подергиваний и замираний нету). И он SLI пока НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. Поддержку только в патче сделают. Так что решай, SLI надо только для HD разрешений и мониторов 24+ дюйма.

Ну и не забудь, что 2 8800GTX раскроют себя только в очень сильном компе. В купе со слабым процом и небольшим количеством оперативки (я про младшие Core 2 Duo и 2 Гб оперативки) они тебе ничем не помогут. Так что либо 4 ядра (кто-то может поспорить, но тот же недорогой Q6600 со степпингом G0 при нормальном охлаждении и элементарном разгоне легко обходит E6850)+4Гб оперативки+SLI, либо не заморачивайся.
P.S. 900 у.е. на игровой комп - мало. Нормальный игровой комп 2к+ зелени будет стоить.
(по мне "игровым" компом можно считать только топовое или почти топовое железо, в идеале разогнаное, с хорошей переферией (мышки, коврики, клавы, мониторы, колонки и т.д.)
P.P.S. А нафига физ. ускоритель? Процы теперь многоядерные. Тот же Crysis поддерживает 4 ядра. Одно из них явно занимается физикойsmile.gif
И еще есть видеокарты. Тот же PhysX намного слабее даже видюхи прошлого поколения Radeon X1950XTX (последняя при демонстрации рассчитывала физику 15000 падающих камней).
Плюс сейчас, когда универсальные конвейеры уже во всех новых видеокартах, в физ. ускорителе вообще не вижу смылса. SLI (Crossfire) система отлично справится и с расчетом графики, и с расчетом физики. Правда тут есть подводные камни. На данный момент более или менее распространены (если это слово тут уместно) 2 движка для расчетов физики. Один заточен под PhysX, другой под рассчет с помощью видюх. Прикол в том, что эти два движка не совместимыsmile.gif
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Oct 30 2007, 10:11 AM) *
Ты, случаем, не переоцениваешь крепость своего лба?)


Это чтобы раз и навсегда biggrin.gif

btw Дабы тему не создавать: думаю о новом ноуте - никто Acer Aspire 5920G-602G16Mi не имеет? Ну или хотя бы отзывы слышал? На iXBT.com 138 страниц по данной линейке - я свихнусь всё читать.
Lanser
оставляйте адреса, чтобы было возможно без болезнено вас лишь данного бремени
jedi-fox
Цитата(Lanser @ Nov 2 2007, 01:41 AM) *
оставляйте адреса, чтобы было возможно без болезнено вас лишь данного бремени

laugh.gif
Tehhy
Цитата(jedi-fox @ Nov 2 2007, 09:57 AM) *
laugh.gif

Превед Привет Джеди!
Nastradamus
Ну БП взял Thermaltake W0133 ToughPower 1200W. Этого с прицепом хватит.

Мой ГТХ с превеликой радостью купили за 14 килорублей =) и я уже взял себе две ультры. Неделю хенесеи не покупал! Накопил...

Теперь надо придумат ьмать... ну тогда уж над ои кореКвод.... чего уж там.... и охлаждение жидкосстное...

Luciferi
Тебе надо не охлаждение жидкостное, а монитор 24+ дюймаsmile.gif Хотя и охлаждение тоже можноsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.