Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стрим и два компа
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Сказочник
Есть: стрим, обычный adsl модем и два компа.
Нужно: пустить инет на оба компа
варианты: многопортовый модем, маршрутизатор
пожелания: можно с точкой доступа wi-fi

вопрос: что будет эффективнее?и какие модельки посмотреть
если не затруднит, подскажите чего-нибудь )
iMagus
У меня модем USB и два компа в сети - все работает.
Варианты настройки - разные.

Logan
У меня ноутбук и обычный комп, вот такая штука http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/adsl/204 Есть и сеть и интернет.
Tehhy
У меня ethernet модем, настроенный роутером + свич на несколько компов (тогда не было еще в продаже многопортовых зухелей).
Настройки модема зависят от его модели.
Утор
Пока был стрим ничего не настраивал, просто соеденил модем через сеть с компами обычным хабом и создал 2 VPN подключения и там и там, работоло прекрасно одновременно на обоих компах.
Если же модем ЮСБ, то просто расшарь подключение VPN что бы было возможно подключаться другим в инет. Никаких программ не надо, только гемор.
Киола
3 компа, Стрим и вот это, рекомендованное Стримом... Настроен как роутер, компы по Wi-Fi к нему подключаются.
Утор
По поводу wi-fi, буржуины во всю уже стали бить тревогу и по возможности не используют беспроводку. Просто есть у меня wi-fi Cisco, так он нагревается так что яичницу (прибор работает нормально, не испорчен) можно жарить, подумай о том сколько электромагнитного излучения втекает тебе в мозги особенно когда спишь smile.gif
MolotoFF
А у меня ничего не нагревается smile.gif Вайфай стоит. Работает безукоризненно.
Мож гранаты у тебя не той системы?
Утор
Нормуль, у меня на работе их 5 штук было (теперь 4 smile.gif ) все так работают, просто мощные очень.
А по поводу вреда, я серьезно. Наши тоже проводили исследования пришли к выводу, что сотовые включенные находящиеся у изголовья во время сна наносят значительно больше вреда чем в состоянии бодрствования человека. Там какие - то альфа волны смешиваются с лямбда волнами и прочая муть. smile.gif
MolotoFF
Они кушают мозг, пока он расслаблен! smile.gif
Смотрите в кинотеатрах "Ктулху у вас в кармане!"
w1nter
Он круче Фреддик Крюгера, он злостнее, чем Ктулху, сильнее съедает ваш мозг...
Смотрите в кинотеатрах вторая часть бестселлера "Ктулху у вас в кармане!": "Очень Спящий Мобильный Ктулху 2!"
Сказочник
спасибо всем за советы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.