Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ММОРПГ до добра не доводят
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
panurg13
http://newsru.com/crime/20sep2007/bleskin.html

Хотя Линейка  здесь всего лишь повод, но  все же ...
iMagus
Можно было и существующую тему продолжить wink.gif

http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=44240
Оскарбин-Ка
Да..да...да....про убийство в Москве читала.....еще в начале года.

Ясно еще тогда было что чела осудят. popc.gif
МОжет я и бу_ка, но судя по тому что люди пишут в игровых чатах и особенно на оффе, кажется что ооочень многим лучше вообше никогда не встречаться и иногда радуешься что никогда не встретишься с некоторыми индивидумами в реале.

Магус Можно было и объединить две темки в одну...
iMagus
Цитата(Оскарбин-Ка @ Sep 21 2007, 10:30 PM) *
Магус Можно было и объединить две темки в одну...

Я поленился...
zurzun
да ваще, люди звери)
а если вспомнить, какие угрозы иногда в чат\в приват сыплются о расправе...)
и ведь уже писали, что это все пиксели, и изза стыреной шмотки или украденом мобе не стоит переживать, а ведь нет.. Люди уже живут в играх, и переживают внутриигровые события серьезнее, чем в реале.
Tehhy
Игра здесь не виновата. Мне думается, что больше виноват выпитый алкоголь - некоторым людям просто нельзя пить.
На Каине (офф сервер Л2) уже года 2 идет перманентный срач между "хорошими" кланами и "плохими" (dark side). Но тем не менее, встречи на которые приходили представителю воюющих сторон, всегда проходили без инцидентов. Кто сильно кого-то ненавидит - просто не приходит smile.gif
Даже ДО в Подмосковье снимался на выходные для празднования ДР л2форума - туда приезжали все, даже из других городов, даже если далеко.
И представьте себе, никто никого не убил, и кажется даже не побил. smile.gif
Элтон
Почему именно ММОРПГ?
Что у нас, из-за машин/квартир/денег не убивают?
Да во дворе за мобильник прирезать могут. Мало ли психопатов в мире.
Сказочник
Элтон в правильном направлении. Даже если принять ММОРПГ за причину (что маловероятно, но порой возможно), то убийство из ММОРПГ ничуть не выходит из рамок убийств из-за любых других удовольствий.
Привыкнет народ, привыкнет, перестанут поднимать шум из-за пустяков.
Колян Ведьмак
Не вижу влияния ММОРПГ.
Типичная ситуация, человек выпил, посмелел, на него косо посмотрел кто-то, пошел разбираться.
Все это могло случиться и на дискотеки, на улице, где угодно.

В современное время, люди забыли про духовное развитие. Вот и получается, что все только мускулы качают, вот и получилось - "мороженое".
Или наоборот, физически не развиваются, зато читаем умные книжки. Во всех случаях люди достойны только жалости.
Развиваться нужно физически, морально и духовно. Пусть медленно, но легко нечего не дается.
"В здоровом теле, здоровый дух" (С).
Я уж промолчу про цели в жизни, иногда сижу в компании друзей и подруг и слушаю откровения, грустно становиться
Tehhy
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 21 2007, 11:20 PM) *
Не вижу влияния ММОРПГ.
Типичная ситуация, человек выпил, посмелел, на него косо посмотрел кто-то, пошел разбираться.
Все это могло случиться и на дискотеки, на улице, где угодно.

Да скорее всего так и было. Только кто б стал писать про дискотеку или просто какую-то пивнушку?
Ky
Ох, помню я какие страсти в Сфере кипели...
Враждующие кланы действительно готовы были друг друга поубивать, из эмоций просматривалась самая реальная ненависть.
Воришкам и жуликам (помните стыренные аккаунты и запоротых персонажей?) грозили физической расправой...
Так что все возможно - и конфликт в игре, и алкоголь...
Plumbum
Согласен с Элтоном.
Если у человека склоность к насилию, то лучше уж он в ММОРПГ играет, а не по улицам вечерами шастает... А повод для выплеска негатива такой человек может "с потолка" взять. Да ещё подлить в него немного спиртосодержащего, чтобы совесть беспробудно спала.
zurzun
Цитата(Plumbum @ Sep 22 2007, 03:52 AM) *
Согласен с Элтоном.
Если у человека склоность к насилию, то лучше уж он в ММОРПГ играет, а не по улицам вечерами шастает...

ну да, ну да. пусть он в игре днями проигрывает, или у него украли из под носа мегабосса, или может 20цать раз подряд вон тот тип его убивает, не дает пройти по квесту.. И выйдет он на улицу, и встречному, который не даст закурить непоздоровится уж наверняка и по полной. И враки все это, что игра снимает стресс и дает разрядку насилию. Если человек неудачнег и псих, то ничего не поможет, а только усугубит.(как вам вариант, что у человека граница реальности и виртуала пропадает, и что можно там, он начинает без задней мысли делать тут?)
Ну а если взять уравновешенного человека (типа меня, да) то убей ты меня в игре хоть 20 раз, я пойму, что ты дурак, но уж никогда не пойду бить морду прохожему. И с алкоголем не стоит баловаться, а лучше вообще без..., ато как обычно, кончается тем, "а ты меня уважаеш?"

з.ы. Радует, что на пвп в еку2 нет возможности общаться добру и злу. Ато наверно тоже былоб достаточно эмоций.) А пока перезаходиш за противоположную фракцию, чтоб наложить 3 короба, страсти уже утихли, и спорить то неочем..
Tehhy
Когда границы реала и виртуала размываются, то енто уже болезнь (причем это не означает что мморпг -зло, это значит что человек болен, а игра тут уже просто на удобренную почву попала). Хотя я тут сеня прочитала про реформу, в связи с которой психов выпустят из психушек, так что размытие границ это уже цветочки будут...
Колян Ведьмак
Цитата(Tehhy @ Sep 22 2007, 01:28 AM) *
Да скорее всего так и было. Только кто б стал писать про дискотеку или просто какую-то пивнушку?

Проблема игровой (Интернет) зависимости существует и давно причем.
Ее лечат, есть реабилитационные центры и психологи.
Если честно, на мой взгляд это - "чума 21 века".

В новостях этот случай тоже осветили.
Про дискотеку писать бы не стали, тут просто фигурирует гражданин Украины. Уже политический контекст.
Цитата
Когда границы реала и виртуала размываются, то енто уже болезнь (причем это не означает что мморпг -зло, это значит что человек болен, а игра тут уже просто на удобренную почву попала)

Да, но это уже тяжелая стадия.
Есть еще и легкая.

Помнишь про клан Ла 2 рассказывала, как они ночью замки берут?
Ели честно, мне кажется не нормальным это, когда ты спишь ночью, вскакиваешь и садишься за копм, берешь замок, потом опять ложишься спать и через несколько часов опять вскакиваешь и играешь.
Какая нервная система будет у этого человека после жизни в таком ритме 1-3 месяца?
Или взять рейд допустим 6 ч, сидишь на месте примерно 4-5 ч подряд пере моником 3-4 раза в неделю, о каком здоровье можно вообще говорить?!))

Разработчики игр уже закладывают систему такую, что бы человек играя в нее тратил много времени и естественно средств, а самое плохое что он тратит здоровье. Деньги это ерунда, а вот здоровье, духовное и психологическое состояние очень трудно восстановить в норму без последствий.
Tehhy
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 22 2007, 11:01 AM) *
Помнишь про клан Ла 2 рассказывала, как они ночью замки берут?
Ели честно, мне кажется не нормальным это, когда ты спишь ночью, вскакиваешь и садишься за копм, берешь замок, потом опять ложишься спать и через несколько часов опять вскакиваешь и играешь.
Какая нервная система будет у этого человека после жизни в таком ритме 1-3 месяца?
Или взять рейд допустим 6 ч, сидишь на месте примерно 4-5 ч подряд пере моником 3-4 раза в неделю, о каком здоровье можно вообще говорить?!))

А ты что ли подумал, что мы в рейды и осады каждый день ходили?? Вообще-то осады там по расписанию 2 раза в месяц в выходные, на рейды мы тоже не ежедневно а раз в неделю где-то ходили. Так что все нормально. А ночью... ну когда мы начинали, евросерверов еще не было, поетому расписание под америку было. А вот Тарасика мы убивали, когда нам удобно smile.gif
Ненормально - это в рейдах до утра ежедневно сидеть не пойми ради чего. Фармить шмот, чтобы пойти на рейд, чтобы там нафармить шмот.... и т.д.

Сейчас есть тенденция в больших городах - многие люди годами не выходят из дома. Не из-за интернет-зависимости, а потому что не хотят. А интернет дает такую возможность просто. По-моему, массовый уход в виртуал скорее говорит о состоянии самого общества, чем отдельных индивидов, которые предпочли с этим обществом поменьше контактировать (не всегда, правда). А еще уходят те, кому в жизни делать нечего, или дети которых не любят и обижают в школе.
А еще это как вариант общения - не все, знаешь ли, в таком городе как Москва, могут после работы пойти и пообщаться с друзьями. Потому что ехать далеко. А тут пришел, зашел на ТС и вроде как общение да еще и совместная деятельность (убиение мобов). smile.gif

И ты вот мне честно скажи - а что, пришел с работы и уткнулся в телек смотреть сериал или футбол - это более интеллектуально? И это не зависимость? А ведь еще какая.... только она полезна государству - народ тупеет, им проще управлять и проще вытягивать из него деньги. А в Л2 телерекламы нету - хрен же кого убедишь в том, что ему надо купить вот эту вот ненужную вещь или еще в чем. Типа потерянная для телека аудитория. Стало быть, это плохо, это надо лечить. Нефиг там играться где-то. Пускай телек тупо смотрят.
iMagus
Цитата(Tehhy @ Sep 22 2007, 04:35 PM) *
Типа потерянная для телека аудитория. Стало быть, это плохо, это надо лечить. Нефиг там играться где-то. Пускай телек тупо смотрят.

Ага smile.gif

Телевидение - зло.
Колян Ведьмак
Цитата(Tehhy @ Sep 22 2007, 04:35 PM) *
А ты что ли подумал, что мы в рейды и осады каждый день ходили?? Вообще-то осады там по расписанию 2 раза в месяц в выходные, на рейды мы тоже не ежедневно а раз в неделю где-то ходили. Так что все нормально. А ночью... ну когда мы начинали, евросерверов еще не было, поетому расписание под америку было. А вот Тарасика мы убивали, когда нам удобно smile.gif
Ненормально - это в рейдах до утра ежедневно сидеть не пойми ради чего. Фармить шмот, чтобы пойти на рейд, чтобы там нафармить шмот.... и т.д.

Сейчас есть тенденция в больших городах - многие люди годами не выходят из дома. Не из-за интернет-зависимости, а потому что не хотят. А интернет дает такую возможность просто. По-моему, массовый уход в виртуал скорее говорит о состоянии самого общества, чем отдельных индивидов, которые предпочли с этим обществом поменьше контактировать (не всегда, правда). А еще уходят те, кому в жизни делать нечего, или дети которых не любят и обижают в школе.
А еще это как вариант общения - не все, знаешь ли, в таком городе как Москва, могут после работы пойти и пообщаться с друзьями. Потому что ехать далеко. А тут пришел, зашел на ТС и вроде как общение да еще и совместная деятельность (убиение мобов). smile.gif

И ты вот мне честно скажи - а что, пришел с работы и уткнулся в телек смотреть сериал или футбол - это более интеллектуально? И это не зависимость? А ведь еще какая.... только она полезна государству - народ тупеет, им проще управлять и проще вытягивать из него деньги. А в Л2 телерекламы нету - хрен же кого убедишь в том, что ему надо купить вот эту вот ненужную вещь или еще в чем. Типа потерянная для телека аудитория. Стало быть, это плохо, это надо лечить. Нефиг там играться где-то. Пускай телек тупо смотрят.

Суть моей мысли не изменилась, один пример я конечно чуток не правильный привел.
Я брал не отдельно твой клан, а смотрел на тему в общем плане.

Не замечал такой тенденции, человек не может не выходить из дому.
Человек не может не контактировать с обществом, он общественное существо, часть его.
Не выходит на улицу именно по причине зависимости, так-как психологически и физически нашел замену полноценной жизни и общению в играх или в чатах. Причины ухода разные могут быть.
Согласен, интернет хорошо помогает в общение с друзьями которые живут далеко.

Скажу честно, придя с работы я в телек не утыкаюсь. Я еду сразу на тренировку и тренируюсь 5-6 ч. (не считая ежедневных тренировок)
В свободное время гуляю с близки людьми и играю в футбол)
Вечерком люблю почитать что-то интересное, в кино сходить, мультики посмотреть (держу инет только ради мультов, кино и боев по каратэ и кик-боксу, хотя последнее часто ночью показывают, я не выдерживаю просто) и т.д.
Телек естественно средство давления на массы, но не стоить доводить это до абсурда.
Может и интеллектуально, много интересных передач есть, но все должно быть в меру

PS: Каждый сам выбирает каким ему быть, естественно результат будет пропорционален затраченным усилиям.


iMagus
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 22 2007, 06:56 PM) *
Скажу честно, придя с работы я в телек не утыкаюсь. Я еду сразу на теренеровку и тренеруюсь 5-6 ч. (не считая ежедневных теренровок)
В свободное время от вечерних тереровок с теренером, гуляю с близки людьми и играю в футбол)
Вечерком люблю почитать что-то инетресное, в кино сходить, мультики посмотреть (держу инет только ради мультов, кино и боев по каратэ и кик-боксу, хотя последнее часто ночью показывают, я не выдерживаю просто) и т.д.
Телек естественно средство давления на массы, но тоже не стоить доводить это до абсурда.


У тебя нет зависимости от тренировок?
Колян Ведьмак
Цитата(iMagus @ Sep 22 2007, 07:03 PM) *
У тебя нет зависимости от тренировок?

Хорошо было бы, не нужно заставлять себя работать и ходить на них)
У меня есть цель, и я готов приложить максимум усилий ради достижения ее. ( Если не буду тренироваться, обленюсь вдрыск и нечего делать не буду derisive.gif , проверял )
Tehhy
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 22 2007, 06:56 PM) *
Не замечал такой тенденции, человек не может не выходить из дому.
Человек не может не контактировать с обществом, он общественное существо, часть его.
Не выходит на улицу именно по причине зависимости, так-как психологически и физически нашел замену полноценной жизни и общению в играх или в чатах. Причины ухода разные могут быть.
Согласен, интернет хорошо помогает в общение с друзьями которые живут далеко.

Я знаю несколько человек которые не выходят из дома. Двое из них - совсем.
Некоторые из них проводят все свое время в сети, некоторые - только несколько часов, т.е. никуда не ходить - их выбор.
Я тоже почти никуда не хожу и не хочу ходить. И раньше не хотела, просто раньше инета для этого не было.
iMagus
Матрица - наш выбор. Нам хорошо в матрице yes.gif
Элтон
Цитата(Tehhy @ Sep 22 2007, 04:35 PM) *
А в Л2 телерекламы нету - хрен же кого убедишь в том, что ему надо купить вот эту вот ненужную вещь или еще в чем. Типа потерянная для телека аудитория. Стало быть, это плохо, это надо лечить. Нефиг там играться где-то. Пускай телек тупо смотрят.

Очень правильная мысль smile.gif
zurzun
а гдето читал, что опрошенные были бы не прочь... Чтоб в играх была реклама. По их словам, это придало бы игре немного реализма...
Былаб возможность, яб тоже никуда не выходил. Ибо в отличие от коляна я обленился уже. А контактировать можно и через форум. Так даже лучше. Общаешься только с теми, кто тебе интересен. остальные идут в игнор.
А ТВ я не смотрю. Уже лет 5, как появился ынтырнет. (недавно рейдим, кто то задал вопрос, как там футбол, кто кого?. Магус в ТС отвечает - "щас глянем на яндексе".)
Tehhy
Цитата(zurzun @ Sep 25 2007, 03:38 AM) *
а гдето читал, что опрошенные были бы не прочь... Чтоб в играх была реклама. По их словам, это придало бы игре немного реализма...

Как только в игре появится реклама - я оттуда уйду.
Телек не смотрю по той же причине - невозможно отфильтровать рекламу и смотреть что-то, что нравится (если оно там вообще есть). Последнее время смотрю только Дискавери и Нэшнл Джеографик. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.