Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова про мониторы :)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
MolotoFF
Захотелось приобрести себе монитор хороший. Широкоформатный. Просканировав всевозможные ресурсы в нете нашел несколько весьма хороших претендентов из одной ценовой категории.

Acer AL2051W 20"
Philips Brilliance 200W 20,1"
ViewSonic VX2025wm 20"
iiama Pro Lite E2200WS 22"

Кто-нибудь сталкивался с подобными мониками и может поделиться впечатлениями? smile.gif Может порекомендуете модельку smile.gif Заранее премного благодарен smile.gif
iMagus
Скептически отношусь к продукции Асер, Фили и Вюсоник.
Teowyn
Брал Ацер - гадость. Были проблемы.
Bedouin
Acer, Вьюс, и Филипс скорее всего на матрице одного и того же концерна LG-Philips, а вот Iiyama я бы посмотрел поближе.
А вообще, надо в живую смотреть, и самое критичное, имхо, реальное время отклика, т.е., надо найти то, на чём хорошо видна задержка матрицы, и по результатам тестов выбирать моник. smile.gif
Moonshiner
у меня асер 19'', глянцевый, проблем не имею, нравится. Единственное, когда экран абсолютно черный (во время загрузки винды), то видно, что в центре светлее, чем по краям монитора...
Но это ж только во время загрузки винды)
Bedouin
похоже я таки был прав на счёт Иямы. smile.gif
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20905
Тристан
А вот по теме мониторнов, кто может знает или предпологает что за проблема, красные горизонтальные красные полосы по всему экрану. 2 дня назад такого небыло, сейчас выскакивают, включаю комп, пропадают и опять выскакивают...
Bedouin
А монитор ли это?
Попробуй сфотографировать, а то тяжело сказать что это такое.
Тристан
http://www.indoril.com/gallery/albums/user...езымянный~0.JPG

По крайней мере у меня на экране все красно-синее.. sad.gif
Trifonych
Цитата(Тристан @ Aug 13 2007, 12:15 PM) *
http://www.indoril.com/gallery/albums/user...езымянный~0.JPG

По крайней мере у меня на экране все красно-синее.. sad.gif

не открывается картинко
Bedouin
Уже решили. smile.gif
Tehhy
Из всех перечисленных я бы Ияму выбрала smile.gif
Еще хвалят Eizo

З.Ы. А больше всего мне нравится Apple smile.gif
Тристан
Бедыч помог с проблемой, огромное ему спс smile.gif
MolotoFF
На Эпплы я тоже смотрел smile.gif Но мне нужен моник с аналоговым и цифровым входами сразу smile.gif Аппл и Эйзо отпадают smile.gif Да и ценовая категория не та smile.gif Особенно эйзо smile.gif Аналогичные Йаме модели просто ужас сколько стоят smile.gif

Спасибо большое за помощь smile.gif Буду Йаму заказывать после получки smile.gif

З.Ы. У меня в столе место под монитор ограничено сверху smile.gif Специально с рулеткой замерил. Йама влезает smile.gif Даже запас остается... Сантиметра 3 smile.gif
Утор
Уже несколько лет сижу на Acer глянцевых и закупаю везде, хорошие мониторы (зря вы их хаите). Только дешевые модели у них отстой. По качеству перечисленных фирм Ияма получше будет. Еще мониторы Сони хорошие, но соотношение цена качества не очень впечатляет.
Tehhy
Глянцевые жк мониторы это бред - модно, но глупо.
iMagus
Что такое "глянцевые" ЖК-мониторы?
Bedouin
Те, у которых поверхность экрана блестит как намазанная маслом. Выглядит красиво, многим нравится, но не для меня. Ещё и мысли на ум лезут типа "а зачем раньше придумывали антиблик?" smile.gif
Утор
Для глянцевых мониторов следующие преимущества:
1. Очень хорошее отношение цветопередачи черный - белый.
2. Обычно поверхность из стекла и при мытье монитора не остается разводов, все остальные мониторы имеют ребристую поверхность и так или иначе разводы остаются и полностью удалить их нет возможности (только не надо мне рассказывать, что это не так).
Единственный недостаток - это блики. Если ты ставишь монитор напротив окна, такой монитор покупать тебе не стоит однозначно.
Tehhy
Цитата(Утор @ Aug 14 2007, 10:19 PM) *
Для глянцевых мониторов следующие преимущества:
1. Очень хорошее отношение цветопередачи черный - белый.
2. Обычно поверхность из стекла и при мытье монитора не остается разводов, все остальные мониторы имеют ребристую поверхность и так или иначе разводы остаются и полностью удалить их нет возможности (только не надо мне рассказывать, что это не так).
Единственный недостаток - это блики. Если ты ставишь монитор напротив окна, такой монитор покупать тебе не стоит однозначно.

У меня ноут с глянцевым дисплеем. Мне не нравится - он бликует, и не надо мне говорить, что блики только когда напротив окна. Реально от бликов можно избавиться только поставив жалюзи на окна и специальный козырек на монитор (типа у меня же был раньше стеклянный монитор когда-то).

Разводы меня не парят - я мою моник специальным раствором и разводы несущественны (приглядываться надо чтобы их найти). Если б они изображение портили, тогда да, а так это фигня все.
А водой его вообще нельзя мыть, просто потому, что в Москве плохая вода и от таких разводов точно потом фиг избавишься.

Насчет контраста это да. Но не настолько значимо, или у меня достаточно хороший моник просто... unsure.gif
Утор
Дома стоит монитор AL1751 не бликует. Протираю водой и ничего нет. У жены и на работе мониторы без стекла, разводы убрать невозможно никакими специальными тряпочками и прочими чистящими средствами. AL1751 купил более 50 штук, у одного только был битый 1 пиксель. До этого закупал еще кучу мониторов ноутбуков разных марок и т.д. У тебя есть такое количество в сравнении?
Tehhy
Цитата(Утор @ Aug 15 2007, 04:26 PM) *
Дома стоит монитор AL1751 не бликует. Протираю водой и ничего нет. У жены и на работе мониторы без стекла, разводы убрать невозможно никакими специальными тряпочками и прочими чистящими средствами. AL1751 купил более 50 штук, у одного только был битый 1 пиксель. До этого закупал еще кучу мониторов ноутбуков разных марок и т.д. У тебя есть такое количество в сравнении?

Т.е. ты сравниваешь 50 штук одной и той же модели? smile.gif

У меня почти нет раводов. Таких, которые были бы заметны не приглядываясь, нет вообще (речь идет об их заметности при выключенном монике). Монитор уже не новый, Митс ДаймодПойнт SX98.
Я не знаю, что там у твоей жены на работе, но я точно знаю что российские конторы не покупают для сотрудников хорошие мониторы (исключениями могут быть дизайнерские фирмы и издательства).

Я вот тут сижу перед ноутом с глянцевым экраном, за ним - Митсубися с матовым. В ноуте у мя отражение окна видно, а в Митсубисе - нет. А за спиной еще 2 старых моника, CRT, там тоже все отражается. Оно мне надо?

З.Ы. И я никода не куплю Асер smile.gif Равно как я не стану покупать монитор, в котором че-то отражается, только потому что это счас модно.
Утор
Я компами занимаюсь с 1988 года когда они были большими а я маленьким. И количество мониторов за которыми я работал огромно. Помимо прочего занимался ремонтом техники начиная от станков ЧПУ заканчивая проффесиональной видеоаппаратурой. Думаю у меня более объективный взгляд поскольку оцениваю монитор (да и вообще любую технику) не только за то есть ли там блик (хотя не спорю, вещь неприятная). Но вся техника складывается из качество общее - цена. И из этого списка Acer мониторы данной модели (увы уже вроде прекратили выпускать) по соотношению цена - качество переплюнули многих контурентов в этой нише. У жены ноутбук домашний за 65000 рублей FujitsuSiemens LifeBook. Лан давай оставим тему smile.gif А так я бы себе Sony купил, дорого и круто. smile.gif
Tehhy
Цитата(Утор @ Aug 15 2007, 11:40 PM) *
А так я бы себе Sony купил, дорого и круто. smile.gif

Дык я б себе Eizo купила... или Apple... laugh.gif

З.Ы. Протерла оба моника... на матовом нету разводов, а на ноуте есть... лол laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.