Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велосипед купил :)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Bedouin
В общем, обвелосипедился. Купил, пока что, недорогой вел Next 2500 синего цвета за ~200$, но, блин, какое же это удовольствие...smile.gif
Сегодня пол дня пытался правильно настроить велокомпьютер (Sigma 500), пока не понял, что на уроках геометрии надо было не в носу ковыряться (я пытался понять, почему не важно, на каком радиусе стоит датчик компа). Забавно то, что через 3 часа после покупки я проколол колесо smile.gif
Зато теперь по работе езжу на велике, что очень удобно и полезно в плане и денег (время на халтуру появляется) и здоровья. Пристёгиваю его тросом к батареям в подъезде, так что вроде не должны утащить.
Есть ещё любители? smile.gif
Колян Ведьмак
Я вот мешочек для кик бокса повесил дома, такой кайф тренироваться сколько захочешь и в удобное время.
Правда засада мешочек не дорогой, 2т руб, по началу думал чито-то тут не так, но вроде нормально было все.
Проблема в том, что мешочек я покупал, эм, немного пьяненьким и не заметил одной детали.
Завесил я, отренировался как всегда 3ч и ушел, пришел домой и о УЖАС, резиночкой пахнет невыносимо.
Так вот, это мой мешочек, а точней резиновая крошка. Хотел менять, не меняют, даже угрозы пробовал и ругался, ноль внимания.

Не гонись поп за дешевизной. (С)

Зы опилками набью, будет деревом пахнуть)) буагагага
Lanser
велосипедик? да еще и с копьютером? чтоб калории считать? biggrin.gif Бед, те не стыдно? тыж нормальный русский мужик, а не эти янки ботаны biggrin.gif
Bedouin
Интересный ты. smile.gif Причём тут калории? И что, по твоему русский мужик должен рассекать исключительно на печи? wink.gif
Комп показывает скорость и пробег, более ничего. Не знаю, есть ли такие, которые показывают калории, мне как то не это важно. smile.gif Да и вел то не прогулочный, а скорее горный, хотя, конечно, настоящий горный стоит совершенно других денег.
Bedouin
Что-то вроде этого, только это другой марки и с покрышками не для пересечённой местности, а для города (протектор низкий)
Хронос_
Угу, я вот тоже давно думаю о велике.
Только вот его покупать надо не одному, ибо соло кататься скучновато.
Lanser
велосипед это хорошо, профилактика простатита однако biggrin.gif
Skim
Велик это хорошо, у меня почти все прогулки с семьей только на великах. Но на работу ездить на великах (эх пробки, пробки) как то стремно. В костюме, да и не китаецsmile.gif Вот если на скакуне-мустанге, в буденовке, да с шашкой и копытами на ура по авто, надо обдумать......
Зимняя Вишня
Мне вот тоже нужен велик... собаку выгуливать, серьезно... так приходится днем по часу-два с ним гулять - совмещаю с детскими прогулками - но рано утром и вечером то с ним одна выхожу... А на велике вермя прогулки сокращается - а утомление собаки от выгула увеличивается... Но вот с моей массой тела... велик это проблематично - может скутер купить? Удобнее ИХМО
Шеф
Переехав в новую квартиру, задумался о велике, так как есть место где кататься и хранить. Приобрел сразу 2 жене и себе.

С женой периодически катаемся по набережной на великах (2-3 раза в неделю).

ЗЫ А велокомпьютер вещь, удобно и интересно , сколько проехал и скакой скоростью.
Хронос_
Цитата(Зимняя Вишня @ Jul 26 2007, 11:47 AM) *
Мне вот тоже нужен велик... собаку выгуливать, серьезно... так приходится днем по часу-два с ним гулять - совмещаю с детскими прогулками - но рано утром и вечером то с ним одна выхожу... А на велике вермя прогулки сокращается - а утомление собаки от выгула увеличивается... Но вот с моей массой тела... велик это проблематично - может скутер купить? Удобнее ИХМО


Дык велик - хорошее средство для выправки массы тела, помимо прочего)
Tehhy
Да, прошлым летом я тоже купила велик за ~200$... Stark... через месяц он начал разваливаться. mad.gif ... Тогда я купила велосепедег за штуку - Atom FR6 rolleyes.gif Как-то пришлось проехать по колдобинам через поле... я его прям так заценила - как на джипе ехать yes.gif

С велокомпьютером разобрались сразу, как считается длина окружности я помню smile.gif



Одна проблема - тяжелый, зараза laugh.gif
iMagus
Велосипед - хорошая штука. Вот только кондиционер к нему не приделаешь sad.gif
Bedouin
Теххи, а он на много тяжелее Stark'а? ИМХО, за штуку можно взять вел весом 10-15кг...

Сегодня был прикол. Еду домой, а перед домом на дороге достаточно длинный спуск, и к конце его лежачий полицейский (ну, или просто кочка через всю проезжую часть, если кто не знает). Так вот, разогнался я по этому спуску где-то до 35км/ч по показаниям компа, а метрах в 10-ти позади за мной мчался какой-то парень, догонял типа, чтобы не быть лохом laugh.gif И что-то мне так захотелось похулиганить, прям сил нет....в общем, я на всей скорости прыгнул на полицейском, благополучно приземлился и уже ехал дальше как слышу сзади меня: ба-бах! " **Я! *****! ***!". Я чуть от смеха не упал. Парень при приземлении зацепил педалью бордюр, и чуть не растянулся по дороге. Какие он выделывал пируэты, чтобы не упасть...циркачи нервно курят. smile.gif
Tehhy
Цитата(Bedouin @ Jul 29 2007, 10:51 PM) *
Теххи, а он на много тяжелее Stark'а? ИМХО, за штуку можно взять вел весом 10-15кг...

А Старк у меня был такой обычный деваческий велик, без закидонов. А Атом этот - двухподвес, они вообще тяжелее.
Я не знаю сколько он весит, где-то 17-18 кг наверно.

Вот у мужа легкий велик совсем... не помню даже название, из тех что кетайцы из переплавленных консервных банок клепают. На том самом поле с колдобинами у него перестал работать задний тормоз и передняя вилка laugh.gif
Bedouin
Мой как раз 17-18 весит...я думал это лёгкий. smile.gif
Plotter
А у меня на даче какой-то софт-тейл валяется. Когда покупал, думал, что он больше пары недель вообще не проживет. 3700 р - какая-то странная цена для горного велосипеда smile.gif
Но, вот живет он уже 2 года и не думает умирать, хотя эксплуатируется в достаточно жестких условиях - постоянно мучаю его прыжками, гонками по пересеченной местности и пр.
Вот только при спуске с какой-нибудь горы нестись по склону с кочками на нем немного страшно - при приземлении даже с маленьких уступов издает странные звуки, которые можно растолковать как: "Хозяин, не гони - сейчас сдохну" =)

В общем, присоединяюсь... велосипед - это сила smile.gif

Маленькой фотки, к сожалению, не нашел:
MolotoFF
А я кататься не умею dry.gif unsure.gif
Tehhy
Цитата(MolotoFF @ Jul 30 2007, 06:36 PM) *
А я кататься не умею dry.gif unsure.gif

А я тоже почти не умею - я до прошлого лета последний раз на велосипед садилась 20 лет назад laugh.gif

Цитата(Bedouin @ Jul 30 2007, 02:00 PM) *
Мой как раз 17-18 весит...я думал это лёгкий. smile.gif

А чего так много-то? unsure.gif
Bedouin
Цитата(Tehhy @ Jul 30 2007, 10:18 PM) *
А чего так много-то? unsure.gif

Выбор был из такого или ещё тяжелее smile.gif Покупал у себя в городе, а куда-то ехать было лениво. smile.gif
Подхват
Цитата(Bedouin @ Jul 24 2007, 08:53 PM) *
В общем, обвелосипедился.
Есть ещё любители? smile.gif


Есть derisive.gif
Шлем купи! Очень полезная вестч, убедился на собственном опыте. Правда народ у нас дикий могут и пальцем показать на шлем и сказать что то вроде ЭЭЭ. dry.gif

PS Ты по асфальту на нем катаешься?
Keman
Шлем лучше гоночный а не велосипедный)
Bedouin
по городу, так что можно сказать, что по асфальту.
Шлем не куплю, т.к. гоняю просто ОЧЕНЬ редко.
Plotter
Шлем - очень полезная вещь.
Я вот думал, что для аккуратного катания на горных лыжах он не очень нужен, но полностью поменял свое мнение после перелома скулы.
Не так страшно, конечно, но пришелся бы удар на пару сантиметров выше - проломил бы череп в районе виска... бррр...
Имхо, лучше перестраховаться в таких вопросах.
Подхват
Цитата(Bedouin @ Jul 31 2007, 08:46 PM) *
по городу, так что можно сказать, что по асфальту.
Шлем не куплю, т.к. гоняю просто ОЧЕНЬ редко.


На дороге ты не один, другие гоняют ОЧЕНЬ часто и бездумно. Тем более по городу.
У меня на шлеме уже есть пара вмятин, хотя я по городу еду только в парк и обратно.
Черный Пес
Катаю на свом БМХ уже полторы недельки.... Катаю(точнее учусь wink.gif ) только ФЛЭТ( Трюки на плоскости.... Тоесть на ровное поверхности где асфальт)
КУпил с рук обошолся в 3.500 дешего и сердито.... =)ПЛин... Бывает так в часов 10.00 встречаемся гденибудь и потом до 2.00 катаемся... Самая проблема пережить с 2 до 6.... Когда солнце печет... И асфальт нагреваеться.... Чувствуешь себя очень не уютно =)))
А дома еще горячую воду на неделю выключили.=) Бодрит знаети ли, с утреца в ледяной душь=) Из защиты только перчатки.... Так как мазоли появляються после 4 часов катания...... Чего еще сказать то.=) А вроде бы и не чего.....
Хотя ...
У меня вчера друга сбили на велике.... Специально... Не важно кто и как... Но важно что шлем его спас...Шлем у него с кевларовой вставкой.... Нога сломана, голова целая... Не было шлема бы мог умереть, удар об асфальт расколол шлем.
Делайте выводы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.