Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя олимпиада 2014 - в СОЧИ!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Хоть зимние игры и не люблю, а за Державу приятно.
Nastradamus
MolotoFF
Чорт smile.gif А я пропустил нашу (и все остальные, ессно) презентации smile.gif Или они по телевизору не транслировались? smile.gif
Nastradamus
ну как эт - не транслировалось?
Я напостил тут через 9 минут, после окончания трансляции =)
Тангар
УРА.
Вовка имхо вытащил нашу страну. Аж на двух языках презентовал английском и французком.
iMagus
Последнее время Вовка очень странно действует на людей, с которыми общается yes.gif
Очевидно, в ход пошли новейшие методики психотронного воздействия на людей.
lom0
Такие как деньги, эмбарго и красный кнопко? biggrin.gif
GunPewPew
пузырь с водко....
iMagus
Цитата(GunPewPew @ Jul 5 2007, 10:40 AM) *
пузырь с водко....


Ага yes.gif Оно самое.
Skim
Вперед Россия!. Молодцы сочинцы, да и все мы. Мой старший сын с бакой и дедкой сейчас в сочи. В пять утра разбудил запрелестнец своим звонкомsmile.gif
WickeD
Смотрел новости. Смеялся smile.gif
MolotoFF
Если кто найдет эту презентацию на каком-нибудь ётубе или еще где smile.gif, выложите пожалуйста сюда smile.gif уж очень посмотреть хочется smile.gif
Keman
Побоялся поставить на победу Сочи, был искренне уверен что Зальцбург возьмет biggrin.gif
iMagus
Цитата(Keman @ Jul 5 2007, 05:41 PM) *
Побоялся поставить на победу Сочи, был искренне уверен что Зальцбург возьмет biggrin.gif

Зальцбург blink.gif
Зальцбург был явным аутсайдером yes.gif Сразу было ясно, что Зальцбург - не конкурент для Сочи и Кореи.
Keman
Ну это я понял уже когда обнародовали результаты опроса, которые показали что там нафиг никому не нужна олимпиада. Им и так хорошо, а если приедет миллион человек нарушать спокойствие - это им не надо совсем. Лучше по телеку посмотрят.
А на Сочи и Корею были кэфы около 2.05 на обоих, я побоялся, лотерея еще та biggrin.gif
iMagus
То, что Зальцбург в аутсайдерах, было ясно еще с конкурса на олимпиаду 2010 wink.gif
Lanser
я как идиот смотрел эту трансляцию, ждал голосования, потом второго тура, а они - собаки, результаты решили через час сказать, вощем в 3.00 по МСК я уснул, а через 20 минут сказали результат, а я как дурак узнал о нем тока в 7 утра sad.gif выходит зря смотрел до 3 ночи sad.gif

а вообще очень рад biggrin.gif это грандиозное событие будет, боюсь тока терь поехать и отдохнуть в Сочи будет дороже и дороже с каждым годом, дешевле будет на Карибы слетать biggrin.gif
iMagus
Сочи будет самым дорогим курортом в мире, как и Москва - самый дорогой город мира yes.gif
Trifonych
Цитата(Nastradamus @ Jul 5 2007, 03:29 AM) *
Хоть зимние игры и не люблю, а за Державу приятно.

Немного новостей: "Сочи стал лидером только по одному пункту – по маркетинговому бюджету, направленному на его промоушн в мире. На участие в олимпийской гонке было потрачено около $30 млн. Для сравнения – у Пхенчхана эта сумма составляет около $21 млн, а у Зальцбурга – и вовсе почти в три раза меньше сочинского, $12,7 млн."

Примерно столько (чуть меньше) нужно на то, что бы провести операции по пересадке костного мозга всем больным российским детям.

Да, за Державу очень приятно. Олимпиада состоится, а больные дети, которым родители не найдут нужную сумму на лечение, продав квартиру, опять умрут. Как и было всегда до этого и будет.

Приятно, очень приятно. Да.
Lanser
Цитата(Trifonych @ Jul 7 2007, 10:00 PM) *
Немного новостей: "Сочи стал лидером только по одному пункту – по маркетинговому бюджету, направленному на его промоушн в мире. На участие в олимпийской гонке было потрачено около $30 млн. Для сравнения – у Пхенчхана эта сумма составляет около $21 млн, а у Зальцбурга – и вовсе почти в три раза меньше сочинского, $12,7 млн."

Примерно столько (чуть меньше) нужно на то, что бы провести операции по пересадке костного мозга всем больным российским детям.

Да, за Державу очень приятно. Олимпиада состоится, а больные дети, которым родители не найдут нужную сумму на лечение, продав квартиру, опять умрут. Как и было всегда до этого и будет.

Приятно, очень приятно. Да.


это естественный отбор, мы с ним боремся, почти всегда проигрывая, но достаточно его ущемив, все это печально, но надо осознавать, что всегда кто то будет болен, не излечимо, и всегда кто то будет умирать, а с точки зрения экономики, вложив денги в раскрутку олимпиады, пользы в денежном эквиваленте будет больше, чем выкинуть эти денги в лечнение смертельно больных, я сам думаю что это бесчеловечно, и не дай бог мои дети пострадают

еще возникает вопрос, кто обогатится на олимпиаде, уж явно не жители краснодарского края
Khamul
Трифоныч, а ты не замечал, что "логика" государства всегда отличается от логики отдельно взятого человека? Мы можем это принимать, или не принимать, только государству от этого не жарко ни холодно, с этим приходится мириться, просто потому, что вариантов нет. Более того, если (вдруг?) ты сам попадешь в эту систему, несмотря на самые лучшие побуждения, ты будешь поступать согласно логике системы, ну или же система тебя сломает. Чем выше залезаешь, тем меньше у тебя свободы в принятие решений. Можно поступать кардинальным образом, и пытаться ломать систему в целом, но во-первых, для этого должны быть предпосылки, а во-вторых, ничего хорошего из этого все равно не получается, как показывает практика.

Конечно детей жаль, но ЭТИ деньги все равно не пошли бы на их лечение. Кроме того, мы все равно не знаем, что там делается, и как. Реальность всегда сложнее того, как мы ее себе представляем.

Остается лишь надеяться, что косвенным образом последствия этой олимпиады как-то помогут и пенсионерам, и больным детям, и обороне страны, и разрушенному сельскому хозяйству, и.. т.д.
Trifonych
Цитата(Khamul @ Jul 7 2007, 10:46 PM) *
Конечно детей жаль, но ЭТИ деньги все равно не пошли бы на их лечение. Кроме того, мы все равно не знаем, что там делается, и как. Реальность всегда сложнее того, как мы ее себе представляем.

Эти дети ИЗЛЕЧИМЫ, только в 10% случаев в Евросоюзе дети с диагнозом "белокровие" умирают. У нас их вообще не лечат. А могли бы. 90% живых детей, которые сейчас у нас все умурают даже без попытки лечения. И 30 лимонов баков, потраченные на какое-то г*амно ради недельной картинки в телевизоре через семь лет. Мне плевать, на что ПОШЛИ БЫ эти деньги, я знаю, что 90% детей, которые сейчас умирают, должны жить - белокровие в детском возрасте ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ.
Не в России - в Австрии и в Корее, которые проиграли и потратили на свой пиар в 2 раза меньше бабла, за то у них дети живы.
Я вообще не понял ни твоего ответа, ни ответа Лансера. Извините, тут я сказал все что мог.
Khamul
Я, честно говоря, не понял другое. Почему ты прицепился к такому, все ж так небесполезному мероприятию как олимпиада? У нас в стране гораздо большие деньги тратят на несравнимо более нелепые и даже вредные дела: "реформу" ЖКХ например, в том виде, в каком ее проводят, или эксперименты с ЕГЭ. Однако возмущение у тебя вызвала именно олимпиада, которую ты почему-то называешь г**ном, не подумав, что это как минимум: 1. Серьезные инвестиции в отечественную экономику; 2. Развитие инфраструктуры всего юго-западного региона страны; 3. Дополнительный стимул навести порядок в кавказском регионе; 4. Поддержка изрядно пошатнувшегося отечественного спорта, и через это здравоохранения; 5. Укрепление международных позиций России, и т.д. Если уж возмущаться, то никак не по поводу таких трат.
Trifonych
Цитата(Khamul @ Jul 8 2007, 03:41 AM) *
Я, честно говоря, не понял другое. Почему ты прицепился к такому, все ж так небесполезному мероприятию как олимпиада? У нас в стране гораздо большие деньги тратят на несравнимо более нелепые и даже вредные дела: "реформу" ЖКХ например, в том виде, в каком ее проводят, или эксперименты с ЕГЭ. Однако возмущение у тебя вызвала именно олимпиада, которую ты почему-то называешь г**ном, не подумав, что это как минимум: 1. Серьезные инвестиции в отечественную экономику; 2. Развитие инфраструктуры всего юго-западного региона страны; 3. Дополнительный стимул навести порядок в кавказском регионе; 4. Поддержка изрядно пошатнувшегося отечественного спорта, и через это здравоохранения; 5. Укрепление международных позиций России, и т.д. Если уж возмущаться, то никак не по поводу таких трат.

Олимпиада - прелесть!
Khamul
Цитата(Trifonych @ Jul 8 2007, 09:09 AM) *
Олимпиада - прелесть!


Потрясающая аргументация, я такой не владею. Позвольте откланяться.
Trifonych
Цитата(Khamul @ Jul 8 2007, 09:37 AM) *
Потрясающая аргументация, я такой не владею. Позвольте откланяться.

Можно начинать, только чур не сачковать! smile.gif

А по существу - я уже давно все сказал, еще раз повторять не хочу.
Lanser
можно думать сердцем, можно думать головой, каждый выбирает чем думать в конкретной ситуации
нет ни правых, ни виноватых, просто разными местами думаете smile.gif
Колян Ведьмак
Каждый день в мире умирают люди от чего-то. Война, наркотики, СПИД, убийство, тысячи или даже миллионы людей испытываю боль во всех проявления и т.д.
Сейчас вспомнили отдельных детей, а про других забыли людей. Поможем всем или отдельно кому-то?
"Спасение утопающих, дело самих утопающих"
При всем этом, нам не мешают эти факты тратить деньги на свои желания, удовлетворения тела. Ну, кто не наслаждался утром хорошим пивом?
100% людей тратиться на такие вещи, а это большие деньги и спасти можно многих. Из этого, человек - эгоистичное существо, которое за свою короткую жизнь хочет получит как можно большой удовольствия и т.д.
И добрым он может быть только иногда, когда давит совесть и появляется чувство заботы о ком-то чужом, что крайне редко и наплывами случается.
Олимпиада - шоу с полит подоплекой и не более.
Что есть, что нету ее, не вижу утраты. Совершенно безразлично где она будет и будет ли вообще.
Исходя с моей стороны, стороны одиночки. Стороны общества не знаю, не когда не заботило оно меня.

Сторона обоих мне понятно, но как можно требовать доброты от других не делаю ее самому? Так что светлая сторона тут просо пуста.


Вот так я вижу тему которую вы подняли
WickeD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.