Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычные способы получения электроэнергии
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
iMagus
http://netz.ru/ways-to-generate-electricty

Смотрим видео smile.gif
Черный Пес
Чего то я не понял как они это делают =))) как время будет надо еще раз посмотреть и попробывать самому =))))
Lanser
суб-титры сюда, для изгоев дешевого интрнета
Bedouin
Интересно, это правда, или прикол?
iMagus
Если вы не можете отличить, какая вам разница?)
Bedouin
Странная логика
Черный Пес
уху... Я тоже сижу и фтыкаю.... ПРобую понять правда это или нет =))) Сегодня приеду с дачи картошкой попробую =))))
iMagus
Цитата(Bedouin @ Jun 10 2007, 02:06 AM) *
Странная логика

Главное - весело)))
iMagus
Ладно, посмотрим на это все таким образом.
Для того, чтобы по электрической цепи пошел ток, она должна быть замкнута.
Случай с картошкой брать не буду - тут можно списать все на химию, а рассмотрю вариант со свечами.

Что мы имеем?
Две свечи, два гвоздя, пара проводков, магнит, лампочка, зажигалка.

Свечи сделаны из воска, а воск является диэлектриком. Зажигай-не-зажигай свечу, свойства воска останутся неизменны.
Соответственно, делаем вывод, что токопроводящим может быть фитиль (не знаю уж, из какого материала он тогда сделан)
Предположим, что гвозди, которые вставляют в свечи, в точности соприкасаются с фитилем - вот и продолжение цепи
Далее магинит - это такая шаманская штучка - без шаманских штучек ни один фокус не может считаться фокусом yes.gif

Что происходит, когда обе свечи зажигаются? Как известно, горение ионизирует воздух. Соответственно, если зажечь две свечи с токопроводящими фитилями на небольшом расстоянии друг от друга, это вполне может замкнуть цепь yes.gif

Остается вопрос - откужа же берется электричество?) Вы ведь не поверили, что если два гвоздя слегка намагнитить, то они превратятся в довольно мощный источник тока?)

Вот на этот вопрос я ответить не могу smile.gif Видимо, ловкость рук и никакого мошенничества smile.gif
Bedouin
там провода уходят под стол. Думаю, что к ним прицеплено что-то.
MolotoFF
Он же в конце провода достает и кладет на стол smile.gif
Черный Пес
С картошкой не получилось :В
Меня походу родители вапсче не поняли =))) Они когда я это делал смотрели на меня со страным взглядом =)))
iMagus
Цитата(Bedouin @ Jun 10 2007, 04:08 PM) *
там провода уходят под стол. Думаю, что к ним прицеплено что-то.


Не, я думаю, в одной из свечек батарейка запрятана smile.gif

А вот с растением - кроме как про индукцию в голову ничего не приходит smile.gif Только все равно странно как-то - той лампочке ток большой довольно нужен yes.gif

Цитата(Черный Пес @ Jun 10 2007, 06:49 PM) *
С картошкой не получилось :В
Меня походу родители вапсче не поняли =))) Они когда я это делал смотрели на меня со страным взглядом =)))

Ты им ролик покажи - пусть тоже пробуют yes.gif
MolotoFF
Так там гигантский сладкий картофель smile.gif И вроде он еще что-то говорил про конкретное количество витков провода вокруг гвоздя.
Черный Пес
Завтра поеду на рынок куплю... Отец денег даст :В
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.