Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер Борис Ельцин
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Keman
http://www.regnum.ru/dossier/1221.html
Lanser
dry.gif
Bedouin
О мёртвых или хорошо или никак.
Я лучше ничего не скажу, ибо память не светлая.
Утор
Цитата(Bedouin @ Apr 23 2007, 07:53 PM) *
О мёртвых или хорошо или никак.
Я лучше ничего не скажу, ибо память не светлая.


+1
uber
я этого итальянца не читал,а потому скажу (но в ПРЕДЕЛЬНО мягкой форме)

Жалко что он умер не мучавшись,а просто от болезни сердца.

(кстати есть масса теорий что он умер гораздо раньше,а сейчас помер его последний двойник. Или даже ему помогли)
iMagus
Прям как коршуны накинулись dry.gif
Это я вообще, про тему.
Bors
А почему нет?
Покойному повезло, что избежал суда при жизни.
panurg13
Дискуссия поучительная там.
Про тех, кто считает это событие радостным и отмачивает шутки типа "жалко умер сам", уже кто-то говорил, этих существ даже скотами не назвать, просто они, видимо собрались жить вечно.
uber
отнюдь. Я например осознаю что буду жить меньше и гораздо хуже... чем,допустим, ты, Панург.
И все же жалею что он умер сам.
Зато я почувствовал что в аду стало гораздо теснее. и это как то греет.
Tartar
Амрод: иногда лучше жевать
Xerious
Солидарен с Панургом. Это не люди и даже не скоты.
Хронос_
А мне фиолетово.
Tartar
кто скоты? Те кто говорит что это радостная весть? НЕТ!
Почему мы, люди, должны плакаться когда сдохла эта псина?!
Веревку на сук, петлю, на шею таким как ЕБН! И что б болталась тушка неделю.
Это же нелюдь, в таких как ебн нету ничего от человека, НИЧЕГО!
При нем Россию отбросило лет на 50 в развитии, он развалил все до чего смог дотянуться.
У нас смертность превышает рождаемость. Русских становится все меньше и меньше. Деревни и сёла пустуют, маленькие города вымирают-им не прокормить много детей, в больших городах молодые люди занимаются бизнесом!
Bors
По-моему налицо двойная мораль, люди, к-е говорят нехорошее, о том, кто им СДЕЛАЛ нехорошее, оказывается уже не люди, и даже не "скоты".
Xerious
Цитата
люди, к-е говорят нехорошее, о том, кто им СДЕЛАЛ нехорошее

Думаешь, люди знают, кто и что им сделал нехорошего? Брось! Слепое следование стереотипу "Разрушитель Союза" и ему подобным. Последствия кухонных разговоров о судьбе России и что могло было быть если бы да кабы. Подслушанные мнения, излишний эпатаж. Все это видно здесь ---> http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?t...41&offset=0.
Ни один человек на Земле не достоен смерти, несмотря на все, что он сделал.

Тему рекомендую закрыть.
Bors
Следующий вывод из сказанного, ни один человек на Земле не достоин, чтобы его называли хуже, чем "скот".
Тему не надо было создавать.
Xerious
Цитата
Следующий вывод из сказанного, ни один человек на Земле не достоин, чтобы его называли хуже, чем "скот".

Нет, такого вывода нет. Откуда?
Grendel
Ну началось... biggrin.gif

С точки зрения истории и основ теории государства и права, я считаю, Ельцин для России сделал очень много. Без политики невмешательства на геополитическом пространстве после развала СССР Россия сейчас бы имела 6-7 "горячих точек". И соответственный воз и маленькую тележку проблем с мировым признанием.

С точки зрения индивида Ельциным совершены вполне наказуемые деяния.

Однако человека в его положении судить нельзя. Совершенно неизвестно на что бы мы все и каждый осуждающий в отдельности оказались способны в его ситуации...

Я скорее всего скатился бы к террору и повесили бы меня, если бы я до этого не успел застрелиться...
Bors
Ксериус, так и первого вывода нет - откуда?
Xerious
Т.е. ты пытаешься на нелогичный с твоего взгляда вывод ответить более нелогичным? (=
Объясню (=
Мое внутреннее убеждение, что человек недостоин смерти в любых случаях, понимаешь? Если ты прям вот так вот с ходу примешь для себя установку, что ни одного нельзя назвать скотом - я буду только за тебя рад. А себе пока оставлю право думать ярлыками и иногда их вешать - легче разобраться (=
Bors
Именно так.
И по-прежнему не согласен с вашими с Панургом определениями. Категоричность порождает категоричность. Ярлыки - ярлыки.
Например, если бы у меня умер родственник в первую чеченскую, я бы и не то пожелал. Это - пример, возможно, неудачный.

Если не принимаешь поступки других людей, то не стоит опускаться до их уровня). А вообще, сорри, Остапа несло, было настроение поспорить...
(плохое было настроение)
Xerious
Борс, категоричность категоричности рознь.
Я могу сказать, что определенный человек хуже скота, а другой человек может открыто радоваться смерти или желать ее кому то. Есть же разница? Или нет?

Я своей категоричностью определяю, как мне общаться(не общаться) с подобным, вешаю ярлык - да. А кто их не вешает?
Но каким человеком надо быть чтобы радоваться смерти подобного тебе и открыто ее желать кому то??? Для меня это загадка. И для меня это уже не человек. Не друг не собрат, он не подобен мне, понимаешь?
Это я имел ввиду.

На этом позвольте остановиться (=
Bors
Тут такое громадное поле для разного рода высказываний. Подобные утверждения - просто мишень для критики. Их можно извратить в любой форме, вывернуть так, что тот, кто их высказал и не узнает своего авторства. Просто, так тоже не стоит говорить. Вот и все.
iMagus
О чем спор?
Испокон веков, когда кто-то умирает, остальные радуются, иногда - злорадствуют, что это случилось пока что не с ними. Иначе зачем придумали обжорство на поминках?
Бывают, конечно, и экстремальные случаи, когда поминок не устраивают. В остальном потерю могут ощущать только очень близкие родственники/друзья и то не всегда.
Tartar
Ксериус, вот тебе ответ:
Радуется смерти другого тот, когда другой сделал зла столько, что тот поставлен в такое положение, когда только смерть того, принесет облегчение!
Вот и все-математика проста.
Есль в городе заведется кровавый маньяк, который будет резать детей сотнями, его поймают, казнят и будут люди, которые будут радоваться этому-ты тоже будешь называть их скотами?
Люди не ангелы и не звери! До одних мы не достижимы, а для других-жестоки. Люди-вирус, толпа людей-масса вирусов. И есль один из вирусов дохнет, то надо радоваться тому что губительная активность хоть чуточку замедлится.
Горько когда умирают люди, хорошие люди, добрые люди, умные люди. Вот тогда жалко, тогда горько и ты ксериус имеешь полное право назвать скотами тех людей, которые этому радуются.
А когда дохнут убийцы, воры, насильники и политики с толстой харей-это другое дело. Это прелесть, пятно на теле человечества.
Больше в этом топике отписываться не буду, смысла нету, у каждого человека своя точка зрения на вещи.
Lanser
думать можно как угодно, но так "афишировать" свою точку зрения - мягко говоря не воспитано, по отношению к другим, читающим данный форум

сразу скажу, мне все равно кто тут что скажет, мне за других обидно smile.gif
Bors
Ельцин хуже, чем серийный убийца - он некомпетентный правитель. Хуже людей не бывает.
Утор
Народ, а чего вы здесь делаете? Кино уже давно кончилось wink.gif
К слову. СССР уже пришла сама к распаду из-за неправильной внутриэкономической политики. Если бы не произошло то, что произошло, я думаю горячих точек было бы не 6 и 7, а на порядок больше и страна возможно бы вошла в состояние внутриусобной войны. А если честно, мне и сейчас охота продать все свои квартиры и слинять на запад (еслибы не семья сделал это давно). В нашей стране,как было беззаконие так оно и осталось, как было быдло (имеется в виду люди со стадным чувством и потребительскими желаниями), так оно и осталось. И все правители при этом не причем, при наших an mass в стране делать нечего.
lom0
Давно пора.
iMagus
Хочу в Австралию...
panurg13
Поясняю. Слово скоты я произнес без эмоциональной окраски и спокойным голосом. И не про тех, кто радуется. Скоты - это всего лишь те, которые в жизни нуждаются лишь в материальных блага. Но им такое поведение несвойсвенно. Радоваться смерти человека - ненормально. Даже если он тебе сделал много зла. Любая аналогия хромает, но конечно радость при расстреле маньяка- это приближение к нему. Он получал удовольствие, что резал людей, ты получаешь удовольствие, что режешь людей ? Чем ты лучше ?

Про некомпетентность правителя- Ельцин получил и сохранил власть в очень трудных для этого условиях. При нем осуществились достаточно мирно и безболезненно процессы, которые обычно сопровождаются кровью. Передел собственности, распад империи, двоевластие, экономический кризис, изменение экономики с военной на гражданскуюб деление страны по национальному признаку -десяток причин для гражданской войны

И , кстати,  кому какое зло причинил Ельцин за последние 7 лет ? 
Bors
Если долго пристально вглядываться в речную гладь, можно увидеть труп врага, плывущий по реке (Сунь-Цзы, Трактат о военном искусстве). Каждый видит свое, удовлетворение, радость, печаль. Все эти чувства присущи людям, и не стоит их делить на быдло и истинных арийцев.
panurg13
И в мыслях не было делить людей на группы. Я оцениваю обычно поступки. Некоторое поведение свойственно людям, некоторое- людям с нездоровой психикой, некоторе- людям с отсутвием психики.
К слову Борс, фраза о том, что некомпетентный правитель хуже, чем серийный убица, во- первых, спорна, а во- вторых, сильно смахивает на здоровенный ярлык, с которыми некоторые тут борются wink.gif
Bors
Просто, уточнить надо: некомпетентный правитель ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ хуже, чем серийный убийца. Не с точки зрения человеческих качеств. Вряд ли кто-то будет с этим спорить.
panurg13
Не надо преувеличивать роль личности в истории.
Колян Ведьмак
Ля-ля, хочу..хочу... мороженного и, хмммм, пива))

Пустая тема, честно, ее можно тянуть долго, очень.
Каждый будет вытягивать ответ из ответа, и так далее, пока не надоест)
Маска вежливости и спокойствия, кирпичом бить если только, а что под ней интересно
Bors
История всех рассудит, лет через 50+. Тем более, что суды уже не успели.
Nastradamus
Дайте вы хоть человека похоронить, да тризну справить. А на 41 день - можете стебаться начинать.

А я Ельцина любил! Он был хороший. О его единственной политической ошибке вам напомнит моя аватарка.
GunPewPew
Цитата(Tartar @ Apr 24 2007, 04:19 PM) *
При нем Россию отбросило лет на 50 в развитии, он развалил все до чего смог дотянуться.
У нас смертность превышает рождаемость. Русских становится все меньше и меньше. Деревни и сёла пустуют, маленькие города вымирают-им не прокормить много детей, в больших городах молодые люди занимаются бизнесом!

1) Это было и до него, революция 17ого\вв2 и тд, Сталин и ко тоже постарались.
2) Демографическая ситуация не нравится? Опять же, тут нет никакой лично заслуги Бориса Николаевича) Во всем виновата вторая мировая, откуда вернулось очень мало молодых людей.
AmroD
Цитата(Xerious @ Apr 24 2007, 04:32 PM) *
Тему рекомендую закрыть.


Закрыто.

Не думаю, что тема создавалась для очередного "айса".

Цитата(Bedouin @ Apr 23 2007, 07:53 PM) *
О мёртвых или хорошо или никак.
Я лучше ничего не скажу, ибо память не светлая.


Давайте этого и придерживаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.