Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юристы есть? Вопрос один мучает.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Может я и крышей тронулся, может я не туда стучаться пытаюсь, однако, я собираюсь обратиться в прокуратуру. Нииии, боже мой, уменя ничего не украли, меня никто не убивал и не грабил... дело такое... Я тут пару строк набросал, вобщем... посоветоваться хочу...


Прокурору
города Энска,
692760, г. Энск,
ул. Энского, д.40

Заявитель: Чубрик
Михаил Игоревич,
690065, г. Энск,
а/я № 666


1 апреля 2007 года № ХХХ

З А Я В Л Е Н И Е

1 Апреля 2007 года недалеко от гостиницы "Отель", рядом с магазином "Электротовары" на проезжей части дороги образовалось проседание грунта. Я увидел, что в любой момент в этом месте может произойти трагедия со смертельным исходом, поскольку это проседание грунта создает реальную опасность для движущихся автомашин.

Учитывая, что прокуратура города Энска может совершенно ничего не знать об этой аварийной ситуации на дороге, я решил зафиксировать очередной факт проседания грунта на дороге с помощью фотоаппарата.

Поскольку содержание автомобильных дорог общего пользования относится к вопросам местного значения, руководствуясь статьей 2 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", прошу осуществить надзор за своевременной ликвидацией аварийной ситуации на указанном участке дороги должностными лицами, которые отвечаю за безопасность на этой дороге.

Перечень прилагаемых документов:
1. Одна фотография от 1 апреля 2007 года, фиксирующая факт проседания грунта на участке дороги рядом с магазином "Электротовары".



Вот скажите мне, то, что я собираюсь отнести в прокуратуру - это бред тронувшегося умом, несостоявшегося правозащитника? Или я могу расчитывать на удовлетворение своей просьбы?

Если что, подскажите, чем ещё можно заявление дополнить, чего убрать следует из него?

Я серьёзно решил идти до конца. Меня задолбала дорога хреновая. Буду с мэрией судиться. но это потом. Сперва прокуратура.

Не сочтите за труд, посоветуйте что-нить? а?
Portagenose
я не правозащитник, но думаю, что в прокуратуру рано идти. Сначала я бы отправил заказное письмо организации которая должна ремонтировать эту дорогу. После этого имея квитанцию о доставке письма, можно писать в прокуратуру, т.к. уже будет статья вроде, что-то вроде "Преступная халатнасть" или что-то подобное. Причем в письме обязательно указать, такую фразу:
"В случае отказа вашей организации в получении настоящего письма, датой уведомления считается дата отметки почтового отделения о вручении либо отказе в получении письма"
чтобы не было возможности отказаться от получения письма.
Ky
Когда-то давно...
Была свидетелем, как некий районный совет часами обсуждал вопрос - что делать с лужей по такому-то адресу?
Лужа размером с хороший пруд находилась на людном бойком месте и размещалась перед пожарной частью. Собственно, причиной ее появления были тяжелые пожарные машины, ну и качество асфальта...
Кто должен чесаться? Районная администрация или пожарная часть?
На моей памяти более 2х лет обсуждали, обсуждали... Лужа здравствовала, люди топали на работу по колено, администрация заламывала руки, ничего не менялось.
Интересно, а с той поры что-либо поменялось ?smile.gif
Nastradamus
Проблема в том, что подрядчик на ремонт дорог ещё не означен. Тоесть будет конкурс какой-то, но видимо ещё не скоро. Ближе к лету.
Мерия не чешется, мэр кстати, сидит в узилище(там ему и место), а ИО мэра - тряпка. Бояка. Московский ставленник. Он ничего сам решить не может, ибо имбицил.
Ямы есть. Однако МУП, который должен осуществлять ремонт, видимо не теплется. Письмо в МУП, и в районные управляющие организации, я уже отписал кстати.
Прошлой зимой, я даже суд с МУПом вйграл, меня на гололёде раскрутило, и вынесло на тротуар. Взыскал стоимость ремонта тачки + моральный ущерб - 1 (один) рубль. Не наживы, как вы поняли, ради - а из принципа.
Очередная весна, дороги опять попкные.
На мои письма в 10ти дневный срок никто не ответил, квитанции есть =)

Теперь я думаю, имеет смысл к заявлению прокуратуры приложить копии писем, и квитанции, помимо фоток.
Если не поможет - пойду посужусь ,что-ли....
CKИМoxa
Ущерба нет. Так, что смело влетай на своем авто, сумируй ущерб и обращайся, но при условии отсутствия знаков аварийный участок или ведутся работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.