Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый закон, товарищи!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Премьер-министр России Михаил Фрадков подписал постановление о запрете продажи аудио— и видеопродукции с лотков и в киосках — теперь все продажи DVD, PC CD, Audio-Video CD и прочего должны идти только в специализированных магазинах.

По документу, при торговле таким товаром продавец обязан предоставлять покупателю сведения о названии, местонахождении и лицензии изготовителя, технических характеристиках товара, обладателе авторского права по продукции и регистрации компьютерных программ и баз данных, если они были зарегистрированы.

Кроме того, при реализации фильмов их продавец также обязан предоставлять покупателю информацию о номере и дате выданного прокатного удостоверения, названии фильма, страны и студии, на которой снят фильм, год его выпуска, основных фильмографические данные, данные о продолжительности фильма, рекомендации по возрастному ограничению зрительской аудитории.

Продукция до размещения в торговом зале должна осматриваться, проверяться на целостность упаковки и наличие необходимой информации о товаре и его изготовителе. При продаже товара продавец должен проверять целостность упаковки и по требованию покупателя предоставлять возможность ознакомиться в фрагментами аудио— и видеозаписи, компьютерных программ и баз данных.

Реализация указанных в постановлении видов товаров должна осуществляться только в упаковке производителя.

Нетрудно догадаться, что это постановление в любом случае приведет к скачку цен на рынке аудио-видео продукции: если распоряжение министра будет соблюдаться, то магазины останутся монополистами (хотя и в них часто продается контрафактная продукция), если не будет — то неофициальная такса инспекторам за разрешение торговать и дальше ощутимо возрастет.

Фрадков! Подпиши ещё!
Аmusant
Что-то подобное уже было или я ошибаюсь? В любом случае, учитываю коррупцию... в прочем не важно.
iMagus
Хорошо, что покупателей ни к чему не обязали
Bedouin
ничего этот закон не изменит для покупателей.
Максимум, получим более цивилизованную торговлю...но скорее всего просто ничего не поменяется.
Metamorph
Ну если прикроют большинство из оставшихся лотков с дисками...
Это будет не очень хорошо.
lom0
а мне все равно smile.gif последний диск я покупал пол года назад, все что надо скачиваю с торрентов =)
Nastradamus
Торренты зло.
Олири
а что это за зверь - торрент?
Хронос_
Халява для анлимитчиков.
Аmusant
а я по dc++ всё скачиваю -)
Утор
торрент рулит, в месяц заливаю фильмов и прочей лабуды гигов по 40. smile.gif Сколько денег сэкономил rolleyes.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Утор @ Apr 1 2007, 04:58 PM) *
торрент рулит, в месяц заливаю фильмов и прочей лабуды гигов по 40. smile.gif Сколько денег сэкономил rolleyes.gif

оффтоп

Прикольные ушки)))))))
Bedouin
Гы....мальчик-зайчик.
iMagus
Скоро и торренты прикроют... unsure.gif
Утор
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 1 2007, 05:06 PM) *
оффтоп

Прикольные ушки)))))))


Чем вам мои уши не нравятся tongue.gif
Metamorph
Один торрент выживет - Pirate Bay spiteful.gif
lom0
Цитата(Аmusant @ Apr 1 2007, 03:33 PM) *
а я по dc++ всё скачиваю -)

отгадай откуда все на дц берется?
праааавильно, с торрентов yes.gif laugh.gif
Metamorph


lol.giflol.giflol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.