Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вчерешняя передача.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
CKИМoxa
Вчера передача была (вроде по России) о приемных русских детях в США. Так вот у американцев существует новый метод воспитания своих детей. Не могу вспомнить, как он называется, но в суть в нем через физическое и психологическое насилие над ребенком привить в нем любовь к родителям, стране и президенту Бушу.
Как пример показывали секту пятидесятников (их около 12 миллионов в штатах). Зал, в нем несколько десятков детей. В центре воспитатель, ну а самый центровой это макет президента Буша с флагом, детей доводят до истерии, те в слезах, на коленях ползут к бумажному бушу и с возгласами целуют его. Этот метод применяют не только в сектах, он оказывается пользуется большой популярностью у половины жителей США. По сути если эта передача не "проиграна любимой пластинкой наших СМИ" то вполне очевиден диагноз поведения пиндосов в мире. А также видны корни, откуда растут данные сверхчеловечки.
Теперь кто нибудь мне скажет, а накуй нам эти психи, может всему человечеству развернутся в сторону США. И поставить вопрос в ООН о ликвидации данного территориального образования, то есть Соединенных Штатов психически больных людей
CKИМoxa
Конечно понимаю, что и у нас в России с детьми многие не лучшим образом обращаются, но возводить это в ранг психологической помощи улучшения отношений между родителями и детьми, при этом придавать этой программе всеобщий национальный характер, делать данный метод популярной психологической программой - могут действитльно ненормальные люди. Вы бы видели кадры: отец, мать, братья держат ребенка, при этом папа кричит на него и просит, что бы ребенок также кричал, типа я тебя ненавижу, убью и т.д. Некоторые, для того, что бы ребенок не мог сопротивлятся, заварачивают его в простынь или ковер. Не, что то не то с янками, и походу давно.
Лина
Жуть какая.
Я не видела передачу, но чо то не верится.
У меня соседи по даче уехали в Америку уже лет 7 назад и тока на дачу к бабушке приезжают - раз в году на неделю в Россию.
Там девочка Марина (ей сейчас 19 лет) - абсолютно нормальная.
И рассказывает про своих сверстников - тоже нормальные люди.
lom0
Вполне возможно, просто обычная секта выбрала образом поклонения Буша или их флаг smile.gif Работают на родину, так сказать.. У нас такое тоже есть, я просто уверен, просто вместо буша какое нить распятие и тп..
iMagus
Зачем вы смотрите телевизор? popc.gif
Элтон
Ским, врут тебе по телевизору, а ты веришь smile.gif
Может где-то это и бывает, но это точно не национальная программа. Съезди как-нибудь в Америку, посмотри smile.gif
CKИМoxa
Лина, передача была про наших детей. Согласно статистики, вывезенно в США около 50 000 детей и только 12 смертей от жестокости приемных родителей. Еще неизвестно сколько их в России за этот период. Показывали и счатливых девушек усыновленных гражданами США, даже одного счастливого ребенка показали, который воспитывается у геев. Ну суть в том, что затронута была речь о психолигическом методе принятом в США. Ломо, я не отрицаю наличие сект в России, но у американцев любая деятельность приносящая доход является национальной программой. А судя по передачи, эта психологическая программа приносит колосальные доходы пророкам - воспитателям.
CKИМoxa
Элтон, говорили не про мегаполисы, где обычно одни эмигранты, иные приезжие. Показывали глубинку в США. Маленькие города, фермы, ранчо одним словом провинцию с коренным (не индейским) населением.
CKИМoxa
Нашел я эту передачу
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=111484&cid=2&d=0
panurg13
Про то, что приносит прибыль, в Америке становится национальной программой- это сильно.
Взяли какую-то секту и выдали за всеобъемлющую картину.

Наши психологией не увлекаются. Просто выкидывают (физически). На помойку. В лучшем случае отказываются в родильном доме. И больных, и здоровых. А что с ними делаю в детских учереждениях, в Америке за такое сажают надолго. А у нас- предупреждение медперсоналу, уволят максимум.
CKИМoxa
Я знаю у многих здесь присутствующих есть дети, и у меня к ним такой вопрос. Часто ли вы в воспитание применяете насилие? У меня был только один случай с старшим сыном, когда он обманул родителей, при этом своровав деньги из кошелька матери. Пришлось взять ремень и очень жестко его отшлепать, отвалил так, что думаю он запомнил на всю жизнь. Насколько я оказался прав в данной ситуации, покажит время. Иногда довольно трудно принять к непослушнуму ребенку иные меры воспитания, угроза ремнем кажется более эфективным и быстрым решением проблем. При этом сам понимаешь, что это лишь угроза, а ребенок в дальнейшем переводит все в пугливую шутку отца и перестает воспринимать серьезно. Как сделать так, что бы сыновья не стали угрозой общества, когда вырастут, не подсядут на наркотики.
Панург, проблема еще в том, что речь не шла о "брошенных" детях или отказниках. Говорили о семьях воспитующих детей, принявших насилие как средство. религиозные секты оправдывают жестокое воспитание Ветхим заветом, словами "Если ты не бьешь ребенка, значит ты его не любишь", вроде это от Моисея.
Колян Ведьмак
Жестокость в воспитание нечего положительного не дает, самый простой выход из ситуации. Простой, не значит верный.
Советы давать проще, но что бы не сесть на наркоту нужно иметь цель, лучше что бы это был спорт. Если я бы не занялся им, возможно колол руку.

Верить СМИ, очень не обдуманно, это способ манипулирования информацией, правда это или нет узнать очень тяжело.
Bors
Все секты - это страшно, где им расти, как не в глубинках?
И у нас и в США их навалом, убивают людей, медленно, но верно.
Grendel
Не смотря что моему сыну 2,5 года я применяю к нему насилие. Психологическое. Что бы дома не обижал собаку, не капризничал с бабушкой, не мучал маму. Я в доме последняя инстанция. Истерики прекращаю, сижу и объясняю что и как делать надо назидательным тоном, не давая возможности к отступлению. Если расплачется - мы с ним миримся, обнимаемся и начинаем во что-нибудь играть.
Yorik
Оффтоп от основной темы в сторону воспитания: у всех по разному в свое время ремень на попе ничему не научил меня кроме, как продумывать пакость на 20 шагов вперед, чтоб никто и никогда не узнал о ней, а брата ремень на попе избавил от истерик по поводу собственной значимости в данном мире smile.gif
Меня воспитывали разговорами предоставляя возможность наставить свои шишки с 10 лет (при этом я не рос бесконтрольно, родители всегда знали где и что я делаю, ну или узнавали чуток позжеsmile.gif), ремень меня не пугал, а вот братик становился шелковым, чего разговорами и прочим совсем невозможно было добиться, а самое главное меня в доме не держали за ребенка, а соответсвенно и за ошибки спрашивали по взрослому не ремнем, а вопросом "И что теперь делать, чтоб исправить ситуацию?"
как итог мое мнение: ремень больно и унизительно, исправлять свои ошибки намного унизительнее, особенно когда родители просто говорят, что можно было сделать проще. Для меня было мучительно осознавать что сам не дошел до этого решения.
uber
а помоему насилие можно и нужно применять. Ну в особых случаях.

to Панург: да, Америка вообще самая лучшая страна,там вообще нету психопатов и шизофреников,еще они очень стройная и умная нация. А их внешняя политика-вообще оплот гуманизма и доброты.
Nastradamus
Я уже набросал свою речь по теме... я только её в порядок приведу.... маты заменю на более удобоваримые слова, и опубликую...
Trifonych
Люди!!! Не смотрите телевизор!!!

А если уж смотрите, то думайте о том, о чем нужно, а о том, о чем вас принуждают думать - не думайте.

И научитесь, наконец, подходить критически к потребляемой информации, а не впитывать всю гадость в себя как растения или грибы какие...
Trifonych
Цитата(CKИМoxa @ Mar 14 2007, 12:32 PM) *
"Если ты не бьешь ребенка, значит ты его не любишь", вроде это от Моисея.

Кхм...
Это я сейчас отвечаю не Скимохе а вообще, так - мысли в слух...
Вот только представьте себе саму ситуацию: жил-был (наверное) дядька Иисус из Назарета и/или Моисей тоже был такой человек. Говорили они на древне-еврейском всякое при этом обращаясь к разным людям, в основном ко всякому сброду и бедноте (первый особенно).
Вот, кто-то все их слова записал, большую часть по памяти, пропустив все это через свой воспаленный от усердия мозг и находясь явно в религиозном экстазе большую часть времени, причем тоже на древне-еврейском и добавив свое сугубое понимение.
Потом кто-то, тоже, скорее всего, находясь в состоянии измененного сознания перевел все это на древнегреческий, а потом кто-то перевел это на латынь, а потом кто-то перевел это на древне-русский или английский/французский.
И все это на протяжении 2000 лет.
М-да...
И вот ныне, люди читают все это и мало того, что цитируют, но и живут по написанному но и других заставляют, воспринимая все прочитанное дословно и как руководство к действию...

И как все это называется?!
Rotten Carcas
Трифоныч, меня забанят, если я скажу как это называется 8-)))
iMagus
Цитата(Rotten Carcas @ Mar 16 2007, 06:37 PM) *
Трифоныч, меня забанят, если я скажу как это называется 8-)))

Говори - я тебя потом разбаню)))

Не хватает у меня просто фантазии, чтобы догадаться, что ты хочешь сказать smile.gif
Колян Ведьмак
Основы автомеханики )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.