Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все надоело
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Утор
Народ, вот интересно, если вам не в лом, расскажите кто для чего живет. Какой смысл у вас в жизни. У мну смысл в жизни закончился. Просто живу. Интересно что у вас согильдийцы в жизни. smile.gif
ВНИМАНИЕ!!! Ничего не пил и не курил. smile.gif Так для души.
Dark Wise
Столкнулся пару лет назад с такой же проблемой smile.gif С тех пор решил делать, что захочется и жить одним днем :Р Пока доволен...

...а зачем? ну блин столько же всего интересного, пусть по мелочам, но в сумме это имхо и есть смысл smile.gif
iMagus
Как показало одно исследование, люди, имеющие цель в жизни, живут дольше. Моя цель - прожить следующий день smile.gif
Колян Ведьмак
Получить МС, закончить с красным дипломом)
Но цели достигаються и рано или поздно я получу все это, что дальше не знаю, буду искать что-то другое.
Да и целями я это все не назову
Наверно, главная цель Ут, сделать себя хорошим человеком.
А у тебя еще семяь есть, жить можешь ради нее . (жены и детей) У меня нету не того и друго, сложней)
Утор
Цитата(Dark Wise @ Feb 28 2007, 07:36 PM) *
...а зачем? ну блин столько же всего интересного, пусть по мелочам, но в сумме это имхо и есть смысл smile.gif


А если мелочи закончатся, ну к примеру ограничится твоя свобода выбора по мелочам, чего тогда будешь более глобальный смысл искать?
iMagus
Вопрос, чего мне не хватает в жизни и чем бы я хотел и желаю ее дополнить - отдельный.
Колян Ведьмак
Суицид для слабаков)
uber
программа минимум- получить диплом в МГТУ, стать высокооплачиваемым специалистом, не страдать от диабета.
Программа Максимум- разрушить россию,убить путина, перерезать правительство,уничтожить РПЦ, перебить еще немного народу, многих выселить и создать новое Националистическое государство.
Утор
Нет это все понятно, ставить цели и выполнять это интересно, а вот представьте что вам надоело выполнять цели и стремиться куда-либо. Вам конечно что-то нравится но вы достигли всего, что вы хотите. ЭТО ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС, но прошу если не сложно ответить на него откровенно, так сказать примерить на себе эту ситуацию. smile.gif

Цитата(Колян Ведьмак @ Feb 28 2007, 07:53 PM) *
Суицид для слабаков)

Суицид - ни в коем случаем. Дело не в слабости Колян. Просто нельзя и усе. smile.gif

Да, Убер тебе не грозит отсутствие смысла в твоей жизни при таких планах smile.gif
uber
угу)
Колян Ведьмак
Цитата(Утор @ Feb 28 2007, 07:55 PM) *
Нет это все понятно, ставить цели и выполнять это интересно, а вот представьте что вам надоело выполнять цели и стремиться куда-либо. Вам конечно что-то нравится но вы достигли всего, что вы хотите. ЭТО ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС, но прошу если не сложно ответить на него откровенно, так сказать примерить на себе эту ситуацию. smile.gif

Достигнуть всего нельзя Ут)
Ты поднимаешь по лесенке, каждая ступень твоя цель, ты будешь по ней идти до тех пор, пока не придешь к своему концу. (собственно, ясно думаю к какому). (Вопрос в том что, кем ты стал и что оставил после себя.)
Или можно просто плыть по течению, не ставя целей, а просто жить.
Цитата
Суицид - ни в коем случаем. Дело не в слабости Колян. Просто нельзя и усе.

Слабость, проще убить себя, чем биться всю жизнь. (минуткая смелость)
Утор
Я же сказал гипотетически, достигли всего. Что дальше?
Колян Ведьмак
Цитата(Утор @ Feb 28 2007, 08:02 PM) *
Я же сказал гипотетически, достигли всего. Что дальше?

Сам ответил на свой вопрос? smile.gif
iMagus
Моя цель асимптотически недостижима.
Колян Ведьмак
Человек просто не может достигнуть всего по одной простой причине, не хватит времени.
Если брать гипотезу что он бессмертен и достиг всего, (Духовного и морального и физического и т.д. совершенств и целей) то смысла жить нету.
Элтон
Цитата(Утор @ Feb 28 2007, 08:02 PM) *
Я же сказал гипотетически, достигли всего. Что дальше?

Цели, которых можно достичь в течении отрезка времени, равного человеческой жизни, слишком незначительны, чтобы можно было считать их концом пути.
Plotter
"Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому мы обязаны прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов."

Жаль, не я сказал sad.gif
lom0
Цитата(Элтон @ Feb 28 2007, 08:20 PM) *
Цели, которых можно достичь в течении отрезка времени, равного человеческой жизни, слишком незначительны, чтобы можно было считать их концом пути.

нуууу.... некоторые исторические личности в свое время мир неплохо встряхнули derisive.gif
Утор
Плоттер браво smile.gif Ты это осознал или только думаешь? smile.gif
Лина
о, какая тема.
не могу сказать. что бы я ничего не пила - у мну праздник уже начался, но про смысл хочется сказать...
Поиск смысла - длительный, мучительный, сладостный - обычно начинается лет в пять-семь и потом всю жизнь с некими перерывами продолжается.
помню в 14 лет переломный момент жизни - пыталась выбрать между злом и добром. причем, ибо я максималистка, выбирала по максимуму - полное зло или же полное добро.
Ходила по улицам, как сомнамбула, часами - думала, думала, думала.
Сделала выбор за добро.
Не потому, что зло - плохо для других.
Я решила, что зло плохо для меня самой - ибо зло не может обременять себя любовью, семьей, дружбой - полное зло должно быть независимым - ну, чтобы родных по кусочкам не получать в посылочке...
А одиночества я боюсь смертельно.
и вот живу "за добро", причем очень с кулаками - лезу в драку везде, где, как мне кажется, обижают слабых...
веселенькая жизнь получилась wink.gif
так что мой смысл жизни - защищать, помогать и жалеть, если уже помочь нечем.
конечно, жизнь конечна, и там будет некий "разбор полетов", и там я , наверное узнаю, что и сама заставляла кого-то страдать...
я верю в это продолжение и в этот "разбор полетов" и потому смотрю вперед с оптимизмом - у меня есть, чем гордиться в жизни...
как высоцкий сказал: "я не боюсь предстать перед всевышним,
мне есть чем оправдаться перед ним" (сорь, по памяти).
Plotter
Цитата(Утор @ Feb 28 2007, 08:31 PM) *
Плоттер браво smile.gif Ты это осознал или только думаешь? smile.gif

Осознал? Пожалуй, что еще не полностью. Рамок, накладываемых выдуманным смыслом я почувствовать пока не могу - возраст не тот. А вот то, что в "жизни нет финала, к которому мы обязаны прийти" осознал для себя сам. Живу, учусь, работаю, но не стараюсь придумать смысл - это помогает.

Встречный вопрос: ты достиг всего, что желал и о чем мечтал? Или же ты просто перестал искать смысл?
Утор
Цитата(Plotter @ Feb 28 2007, 09:46 PM) *
Встречный вопрос: ты достиг всего, что желал и о чем мечтал? Или же ты просто перестал искать смысл?


У меня все странно получилось, желаний было мало ... потом часть просто отпала, именно цели физические и можно сказать духовные я не достиг а вдруг оказался что они уже либо сделаны либо не нужны. smile.gif Теперь осталась не цель а просто факт - смерть. smile.gif (Упаси вас подумать что суицид. Нет. Просто осталось умереть, больше ступеней нет). Т.е. есть ступени, но они просто как необходимость проживания тут, но уж ни как цель жизни или заполнение ее.
Скимоxа
Хрен знает в чем смысл жизни у других, но по мне так это ежедневное преодоление каких либо припятствий, жизненных барьеров, определенных слабостей и возникшее потом чуство победы. Ну иногда горечь поражения.
Скимоxа
Я тут подумал и вспомнил. Утор, я не доктор, но существует диагноз "кризис среднего возраста". Может начаться у некоторых в 25, у других в 33, у третих после 40. При этом данный диагноз не зависит от здоровья человека, его социального статуса или личного благосостояния. Характерезуется хаотическими метаниями, или лежкой на диване и дурными мыслями.
У меня он был в 32. Вопросы задавал тот же - для чего все?. Прошло как то само сабой, с новой работой, с другими вещами. Хотя может быть все просто: несолнечная погода и меланхолия или усалость от работы. Тогда все проще - турфирма и мальдивы.
Утор
Цитата(Скимоxа @ Mar 1 2007, 07:41 AM) *
У меня он был в 32. Вопросы задавал тот же - для чего все?. Прошло как то само сабой, с новой работой, с другими вещами. Хотя может быть все просто: несолнечная погода и меланхолия или усалость от работы. Тогда все проще - турфирма и мальдивы.


Что кризис я согласен, тут и даже думать не надо, только я уже себе такие вопросы не задаю smile.gif Просто интересно послушать мнение многих , чем живут и как оно ... wink.gif

Лина, а ты не боишься что если будешь воевать за добро то может получиться так как в Воркрафте 3 , прЫнц там все за свет воевал, воевал, а в конечном счете оказался злом?
Grendel
Я бы не сказал, что прошел суицид... Но в свое время с береттой на верстаке перед собой просидел ночь в гараже и думал о жизни. Не хотелось омрачать предкам жизнь, разложил фланель, на ней несколько раз разобрал и собрал пистолет что бы симитировать банальный несчастный случай с чисткой оружия (по глупости, допустим, вынул обойму, но оставил патрон в стволе).

Я тогда сильно устал от всего... От окружения, родителей, обязанностей, своего "светлого" образа, который приходилось постоянно поддерживать... Чуствовал себя старым и немощным, уставшим от жизни...

Остановили меня 2 вещи... Честно говоря не знаю которая больше... Что при выстреле пуля шомполом войдет в грудную клетку неровно и будет порядочная агония или это не переживут обе бабушки. (Если честно, одна из них меня практически воспитала, пока предки работали, за что я в конце концов на них озлобился... Не хотел понимать что времени на меня нет потому что нужно было выбится, пережить, поддержать, помогать...).

Посидел эдак часов 6 и пошел пешком к морю в мороз... Взял номер в санатории и проспал практически 1 неделю. Сменил ВУЗ, отношения на работе, сьездил отдохнуть в Марсель... Кстати - позже начал играть в Сферу smile.gif Получил 3 разряд по стрельбе из лука.

На мое место после сдвижки в офисе пришла девушка с которой в процессе передачи дел подружились и влюбились. Теперь женат, ребенку 2,5 года.

Все конечно очень индивидуально, но мне кажется что любая депрессия или кризис лечатся изменениями. Наверное полезно чаще над собой эксперементиовать. Давать себе пинок вместо примирения с реальностью психо-социальной рутины. Живу исключительно для семьи. Примирился с предками, вожусь с сыном - он залог моего бессмертия. Буду стараться что бы после моего ухода он не только думал обо мне, но и рассказывал обо мне своим потомкам. До тех пор я бессмертен.
Утор
Ну, т.е. твой смысл Грендель в семье? Если общими словами.
Grendel
Цитата(Утор @ Mar 1 2007, 10:21 AM) *
Лина, а ты не боишься что если будешь воевать за добро то может получиться так как в Воркрафте 3 , прЫнц там все за свет воевал, воевал, а в конечном счете оказался злом?


Это бывает со всеми, кто забывает оглядываться и рационализм убеждения заменяет верой. Пройдено, к сожалению...
Grendel
Цитата(Утор @ Mar 1 2007, 10:26 AM) *
Ну, т.е. твой смысл Грендель в семье? Если общими словами.


БЕЗУСЛОВНО.

Я просто везучий человек... Живы мои обе бабушки и оба дедушки, они очень рады правнуку. Я стараюсь больше видется с ними. Они очень много рассказывают о себе, о своей жизни, о своем времени - это ужасно интересно...
Лина
я эту игрушку хорошо изучила, если ты про принца Артеса.
Там много раз идет манипуляция с понятиями.
Добро и зло не спутаешь. если понимаешь простую истину: добро - это созидание, зло - разрушение.
Построить дом, посадить дерево и вырастить сына - это простая формула созидания, т.е. добра. И не надо усложнять.
Элтон
Создать атомную бомбу - это добро? smile.gif
Тристан
Не работать smile.gif
iMagus
Цитата(Элтон @ Mar 1 2007, 03:35 PM) *
Создать атомную бомбу - это добро? smile.gif

Конечно добро. Создание этой самой бомбы дало в итоге жизнь многим и многим миллионам людей.
Lanser
пахать надо как лошадь и такие дурные мысли в голову лесть не будут!
Утор
Цитата(Lanser @ Mar 1 2007, 06:42 PM) *
пахать надо как лошадь и такие дурные мысли в голову лесть не будут!


Это к кому ответ smile.gif Лично я пашу, а толку от этого ноль, небыло мыслей и нет уже никаких smile.gif
Dark Wise
Утор. Очень советую тебе прочитать книгу (не большую) за авторством Виктора Франкла - врач побывавший в конц лагере Освенцим и оставшись живым написавшим об этом книгу. Человек открыл новое, интересное направление в науке... wink.gif Книга называется немного банально - "Человек в поисках смысла" - безумно актуальна в любое время...
Dark Wise
Цитата(Лина @ Mar 1 2007, 11:32 AM) *
Добро и зло не спутаешь. если понимаешь простую истину: добро - это созидание, зло - разрушение.


- А горе-то у каждого своё.
И как это он извлёк из моей памяти две спины в одинаковых плащах. Извлёк и показал на экране. Так давно это было, так давно, а на сердце ссадина. «Нет, я не пойду с вами в кафе»,- сказал я тогда. Не пошёл потому, что был третьим лишним. Не пошёл, чтобы не унижаться. Ведь в кафе он платил бы – мастер спорта, а у меня, студента, осталось полтора рубля до стипендии. И они оба были в модных плащах, а я в старом свитере и с какой-то дурацкой фанеркой под мышкой с прикнопленными эскизами. В кафе с фанеркой! Не пошёл, проводил глазами спины. Стихи написал:
«И иной раз вижу в майский вечер пряный,
Как другой уходит под руку с желанной».
- А с тобой пошла, у него бы горе,- заметил он с усмешкой.
Bedouin
Утратил смысл в жизни?
Хм...сделай в квартиру табуретку. Хорошую, красивую, такую, чтобы приходящие гости были удивлены.
wink.gif
Смысл жизни для меня - поиск маленьких радостей. Смотрели фильм "Амели"? У меня с главной героиней многие черты характера похожи.
Добрый поступок, совершённый совершенно неожиданно для другого человека, вызывает у меня неимоверный прилив радости, и поднятия настроения.


Сделай табуретку...wink.gif
Лина
Мальчики, про горе никто и не спорит.
Горе - это безвыходно.
Не бывает жизни без горя - иначе мы и счастья не оценим...
Помню, слушала по радио вроде передачу какую-то, девушка типа звонит:
"помогите! что мне делать? Он меня больше не любит! Я переживаю!"
и ей ответ:
"вот это и делайте - переживайте.
горе нужно переживать и пережить."
нужно плакать, нужно найти друга и высказать ему все в детялях...
нужно переживать - но при чем тут смысл жизни?
Жизнь - сверхценна, ибо неповторима ( в этом виде для этой сущности).
И потому даже горе - неповторимо и пусть оно остро - оно потом вспомнится с неким шармом: "о, да, у меня это было... меня это мучило... о..."
Очень страшно проснуться однажды утром с пустым сердцем... У Джека Лондона был такой рассказ - про красавчика парня, который страдал от того, что достигнув взаимности терял любовь.
И тогда он нашел такую же и они договорились не переходить к взаимности, что бы томиться любовью долго.
Ибо томление неразделенной любовью - это очень сильное чувство.
Каждый день они ложились спать в разных комнатах и по утру встречали друг друга страдающие от неудовлетворенной любви.
Но однажды утром они увидели друг друга и ничего не почувствовали...

ну это я отвлеклась.
Просто нужно не замыкаться в себе.
Давай к нам в ЕК.
У нас - особенно в рейдах вообще о себе думать может быть успевает тока танк, и то потому, что от его жизни весь рейд зависит.
Мы (лекари) о себе мало думаем.
Сегодня с Мэллом в пати бегали на 71 героиках - он себя вообще не отлечивал - в основном я его.
Он танком был занят и "дерево" растил wink.gif

В общем, Ут, слезь с себя и своего горя - не оставайся с собой наедине - приходи к нам.
Утор
Лин, горя у меня нет. Немного опять меня не поняли. Ну ладно , проехали, было интересно вас выслушать. НЕТУ у меня проблем с жизнью, у меня есть все , что мне нужно в жизни. А если даже и не будет, то мне это безразлично. Радуемся жизни дальше. smile.gif
Yorik
Мой смысл в моих чуствах, мыслях и физиологических потребностях + мелочи по желанию "Я" самый большой мой смысл жизни rolleyes.gif и при этом я счачтлив rolleyes.gif
Dark Wise
Цитата(Лина @ Mar 1 2007, 11:31 PM) *
У нас - особенно в рейдах вообще о себе думать может быть успевает тока танк, и то потому, что от его жизни весь рейд зависит.
Мы (лекари) о себе мало думаем.

Эта пять! 1opt5sd.gif
Lanser
все рассуждения о вечном, все мысли лезут тогда, когда занятся нечем!
я не говоря что я пашу и мне не лезут, но когда я дествительно пашу - у меня только одни мысли, покурить, поесть, выпить и поспать! ни какой смысл жизни меня не интересует laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.