Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пепел небезызвестного Вэбъмастера бьет в мое сердце!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
lovesan_strikes_back
В принципе, ЖЖ - самая хамская часть Интернета.

Давно стала привычной такая ситуация. Два человека мило и прилично, взаимно приятно пообщаются друг с другом в "Кофе-Хаузе", потом доберутся до компьютеров и в неинтеллигентных выражениях польют друг друга самым жидким творчеством. Каждый с итересом прочитает то, что про него написал другой. А через пару дней они опять встретятся на тусовке или в том же "Кофе-Хаузе" и будут опять мило беседовать.

Таков ЖЖ.

Я когда-то знал одного мальчика, который любил бросать в окно с высокого этажа яйца, помидоры и т.д. Его интерес был не в том, чтобы кого-нибудь ушибить или запачкать асфальт. Мальчика привлекало чувство собственной безнаказанности. Приятно было сделать что-нибудь наказуемое, и остаться безнаказанным. Вполне нормальный, будничный подростковый комплекс. Но у некоторых свободных людей этот комплекс остается до самой старости. Они ценят Интернет (особенно ЖЖ!) как раз за то, что в нем можно обхамить и убежать. Им интересен сам процесс.

Не то, чтобы тут ничего нельзя было сделать. (Как раз можно, на эту тему даже анекдот есть.) Но не нужно. Тут не нормальный (здоровый, взрослый) человек должен идти к прокурору, а больной должен сам понять, что ему пора к психологу. Если tarlith задержался в подростковом возрасте, на это бесполезно кому-то жаловаться. Пускай попоробует потихоньку повзрослеть... А Вы его пока забаньте.

Кстати, субкультура Интернет-форумов как раз очень серьезно отличается от субкультуры ЖЖ. Форум - это общее пространство, в котором участники ведут себя по некоторым общим правилам. А в ЖЖ каждый самовыражается в меру своей испорченности. И закомплексованности.

Я бы сказал, что тут есть градостроительные ассоциации.
Форум похож на улицу таунхаузов. Есть общее пространство, которым дорожат все местные жители. Это пространство слегка обособлено, здесь с любопытством смотрят на чужаков, и кого-то из них с удовольствием принимают, а кого-то - нет. Жители ругаются, конфликтуют, но понимают "мы-соседи".

А ЖЖ похож на урбанистическую многоэтажку. Есть интересые люди, но в в лифтах воняет калом. И всегда будет вонять.

© i_am_alexashka


Не могу не согласиться. Форумы гораздо лучше жэжэшечки, там можно пролезть в модераторы и банить неугодныхЪ. На вопросы новичков можно отвечать: "Воспользуйтесь поиском по форуму", старожилы могут выкладывать фоточьки своих кыс и детей, ну и вообще.

А в жэжэ лучше сразу комментарии отключать, всех забанивать и ничего не писать на всякий случай
тыц

тема для общения, вообще
Nastradamus
Самый лучший ЖЖ. Пренадлежит Йовану Саввовичу.

http://jovan.livejournal.com/
lovesan_strikes_back
Цитата(Nastradamus @ Feb 20 2007, 05:07 AM) *
Самый лучший ЖЖ. Пренадлежит Йовану Саввовичу.

http://jovan.livejournal.com/


Самый лучший жж принадлежит человекоподобному роботу, написанному на Python:
http://peacedoorball.livejournal.com/profile

Кстате, на дёрти сидишь?
Nastradamus
На дёрти сижу, собственно там и появляется куча хороших ссылок на хорошие вещи. Я отгребаю оттуда то, что считаю наиболее глупо-циничным.
Ктому-же куча рассылок, srs... вобщем у вас нет никаких доказательств того, что я использую неквалифицированный труд филипинцев. =)

Кстати, есть инвайт =)
lovesan_strikes_back
Цитата(Nastradamus @ Feb 20 2007, 05:28 AM) *
Кстати, есть инвайт =)


о, клёва
можешь сюда прислать?)
di.mail.ru@gmail.com
Nastradamus
Ща, сек
Nastradamus
Yarrrr!!!!!
Nastradamus
Используй его разумно -)
Nastradamus
И не читай лепрозорий на работе =)
lovesan_strikes_back
Ога, спасеба ^__^
Lanser
они нашли друг друга smile.gif
я вообще жж не читаю, и не совсем уверен что знаю что это biggrin.gif
lom0
А есть у кого инвайты на gmail? )
Plotter
Цитата(lom0 @ Feb 20 2007, 08:14 PM) *
А есть у кого инвайты на gmail? )

Почта на Gmail нужна? Хммм.... 99 приглашений имеется... куда слать?
Lanser
Цитата(lom0 @ Feb 20 2007, 08:14 PM) *
А есть у кого инвайты на gmail? )

а что там такое что туда все рвутся? smile.gif
Plotter
Цитата(Lanser @ Feb 20 2007, 09:12 PM) *
а что там такое что туда все рвутся? smile.gif

Да просто почта хорошая... и много smile.gif
uber
Самый лучший ЖЖ-мой.
uberkrishna.livejournal.ru
Я вообще воин света и добра а Ловпятьфан-унылое <censored>.
---
Bedouin: Убер, предупреждение. п. 5.1
Bedouin
Замечу, что обход бана, путём создания второй (третьей...четвёртой и т.д.) учётной записи подразумевает очередное наплевательство на правила форума. По краю ходите, и даёте полное моральное право админам банить в следующий раз по IP.
uber
Я собственно на это и намекал,Бедуин. Так что убери предупреждение.
И вообще я не считаю (грубое обозначение великой нормы опорожнения,далее ГОВ-О)
словом,достойным предупреждения, это обычное слово.
Bedouin
Убер, возможно ты прав.
Но я руководствуюсь тем, что при своей маме вряд ли кто-то позволит себе так высказаться. А если при маме не будешь, то почему тут можно? wink.gif Давайте уважать не только себя любимого, но и других.
lom0
Цитата(Lanser @ Feb 20 2007, 09:12 PM) *
а что там такое что туда все рвутся? smile.gif

Там много хорошего, но главное, када регишься на опен бету какой нить мморпг с mail.ru yandex.ru и тп, тебе не пишут Your mail is invalid. derisive.gif
Хронос_
У меня еще тонна приглашалок, кому надо - скажите =)
lovesan_strikes_back
Цитата(lom0 @ Feb 20 2007, 09:14 PM) *
А есть у кого инвайты на gmail? )

там вроде уже так можно региться
iMagus
На гмейле уже опять закрыли регистрацию. Снова инвайты в ходу smile.gif
uber
почему,Бедуин? я так и при маме ругаюсь,и при папе. И при всех. И при декане. Я так и декана называл. Он мне ничего не сделал.
Потому что в моей руке был кольт.
Lanser
кто может дать приглашение на Гмэйл? tongue.gif посмотрю уж на ваше чудо smile.gif
Plotter
Скажи, куда кидать... у меня их еще 98 штук, вроде.
Lanser
Цитата(Plotter @ Feb 21 2007, 07:47 PM) *
Скажи, куда кидать... у меня их еще 98 штук, вроде.

а в ПМ низя кинуть? smile.gif
lovesan_strikes_back
Цитата(Lanser @ Feb 21 2007, 08:49 PM) *
а в ПМ низя кинуть? smile.gif

e-mail адрес нужен
Plotter
Цитата(lovesan_strikes_back @ Feb 21 2007, 09:03 PM) *
e-mail адрес нужен

Угу... кинь в ПМ свой адрес электронной почты - я тебе на него приглашение вышлю.
Колян Ведьмак
Цитата(uber @ Feb 21 2007, 01:00 PM) *
почему,Бедуин? я так и при маме ругаюсь,и при папе. И при всех. И при декане. Я так и декана называл. Он мне ничего не сделал.
Потому что в моей руке был кольт.

Бедный декан!)
Олири
Раз такое дело то и я не откажусь от инвайта.
oliri@list.ru. заранее спасибо.
Хронос_
выслал.
Олири
все спасибо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.