Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В этом топике я буду оскорблять религиозные чувства "граждан"
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Nastradamus
Вот, после очередного терракта на экраны повылезли муфтии и клянутся вам и божатся, что ислам тут не причем, что в коране нет призыва убивать неверных, что это были просто чокнутые фанатики, которые в корне неправильно истолковали "книгу мира и добра".... Не верьте. В этой же самой "книге мира и добра" после "убивайте, изгоняйте, сражайтесь до тех пор пока вся религия не будет принадлежать Аллаху" написано, что для неверных - т.е. для вас - "нет клятв". Мусульманин может поклясться кафиру в чём угодно, на чём угодно ( на коране - в том числе), и тут же с чистой совестью наплевать на эту клятву. И на нем не будет никакого греха, ибо по корану клятва, данная неверному, не считается ни за клятву, ни за обещание, ни за какое-либо обязательство.... короче, ни за что не считается.

Владимир равноапостольский крестил Русь, хан Узбек принял ислам. Где узбекские Ломоносовы, Менделеевы, Чайковские и Суриковы? Был у них один Улугбек - великий астроном, так и того муллы зарезали и обсерваторию его разнесли. Многие ученые и философы Зап. Европы были монахами или же священниками (тот же Мендель или Оккам), которые в базис своей учености положили Святые Писания - у муслимов до чертовой матери муфтиев, имамов, шейхов, имамов, мулл и т.д. и т.п, которые только и делают, что читают коран - ну, и где их философы и генетики?

Продолжение СЛЕДУЕТ, дорогие друзья.
iMagus
Вот разошелся-то popc.gif
Lanser
я так же думаю yes.gif
никто так долго и по многу не воюет как исламские государства
Хронос_
Угу, так разошелся, что даже имамов два раза написал.

Ждем продолжения.
Lanser
да да, очень актуальная тема
Dark Wise
Афтар не совсем прав. Не хочу рыться в тетрадях, но, сравнительно недавно, на лекции по предмету "история психологии" мы разбирали некоторые труды древних восточных философов.
Да фамилии их не особо известны, но к примеру условный рефлекс, который формально установил в своих опытах Павлов, там уже присутствует...

Что по поводу карана. Я его не читал, но опять же прекрасно помню 5 столпов ислама и 5 догм - про убийство там ничего нет. Думаю, из здесь присутствующих, за свою жизнь, ни прочел даже суры из карана - по сему опрометчиво утверждать, что ислам учит убивать и творить зло...

зы: по меньше смотрите телевизор, а если смотрите то помните, что все каналы купленны и они являются не только мощьным средством заработка, но и, в какой то степени, мощьным средством формирования массового сознания...
Lanser
Цитата(Dark Wise @ Feb 15 2007, 08:38 PM) *
зы: по меньше смотрите телевизор, а если смотрите то помните, что все каналы купленны и они являются не только мощьным средством заработка, но и, в какой то степени, мощьным средством формирования массового сознания...

пока по телевизору видел и слышал лишь то, что ислам миролюбивая религия и ни в чем не виновата smile.gif

значит поменьше смотреть и верить? ок, так и делаю smile.gif
Makey
Правильно верь только детят Инноруковым smile.gif
Nastradamus
В одной исламской республике, в каком-то женском образовательном учреждении, случился пожар.

Полиция (!) НЕ выпускала женщин из горящего здания, ибо они небыли "Подобающе одеты, чтобы предстать перед людьми".
Зажив осгорело 57 человек, на глазах у изумлённой публики.
Это не 14 век! Это 21 век, товарищи!
Nastradamus
В России коммунисты-атеисты живо перекрасились из партийных бонз в демократы и либералы, а в Европе и Америке они из социалистических защитников своего рабочего класса переметнулись на защиту прав иммигрантов, а из хиппующих бунтарей превратились в эстетов, восхищающихся "мудростью" корана, прелестью исламских традиций, короче... в правоверный авангард.
Я обвиняю всех тех, кто толерантен.
Я обвиняю всех веротерпимых.
Я обвиняю всех тех, кто сохраняет нейтралитет к тем, кто по пять раз в сутки стоит раком.

"Солдаты, никогда не клянитесь, что лучше падете, защищая наши рубежи, чем отдадите их, и враг перейдет только через через ваши трупы. Лучше - если враг падет, а перейдете - вы!" (С) Брусилов.


Кстати, единственного кафира, которого правоверные почитают наравне со своими "праведными" халифами, зовут Адольф Гитлер. "Майн кампф", будучи переведена как "Мой джихад", вызвала фурор на мусульманском книжном рынке.
iMagus
Дикие люди - что с них взять? И при чем тут ислам - христиане тоже когда-то вели себя подобным образом. В России, Европе, Америке религия (я о христианстве) превратилась в развлечение. В Индии, Китае, Юго-восточной Азии, Японии (я о буддизме, индуизме, кришнаизме, синтаизме) - это просто обыденная сторона жизни.
На Ближнем же Востоке, Африке (я об исламе) - это уже сама жизнь. А, так как люди там живут дикие, бедные, обозленные, то и получается, что ислам - источник опасности для всех остальных.
Скимоxа
Единственная сила способная остановить "Западную цивилизацию" это ислам. Так, что учите коран
Dark Wise
Возрожу Инквизицию и сожгу всех мракобесов! :р И афтара в топку! laugh.gif
uber
ДА! Настрадамус! Правильно! На костры! На костры их до последнего!
Ky
Предположим, какая-то христианская секта (баптисты там или еще кто) получила широкове распространение и занялась терроризмом. Виновато ВСЕ христианство?
Воюют СЕКТАНТЫ. Причем в некоторых странах востока это - профессия и источник денег.
Деньги тут - ключевое слово, война им выгодна. Возникающая при этом ненависть к исламу, как таковому (см пост автора топа) и последующие погромы и возможные войны им на руку. Это ДЕНЬГИ. Стало быть вестись на это - последнее дело, он того и добиваются.
iMagus
Ну да, нефтяным шейхам выгодно, когда вокруг их вышек кто-то воюет - есть повод повысить цены на нефть smile.gif
Dark Wise
Цитата(Insane Magus @ Feb 16 2007, 01:16 PM) *
Ну да, нефтяным шейхам выгодно, когда вокруг их вышек кто-то воюет - есть повод повысить цены на нефть smile.gif

yes.gif Подобным образом ведут себя конторы Владивостока, к примеру, провоцируя слухи и смуты по поводу правого руля rolleyes.gif
marantic
Исламский мир в большинстве своем низкообразованное, бедное общество... Люди в котором НЕ умеют думать в основной массе - что им в голову вложат, то и сьедят...
Ку - там воюют не сектанты... там этому бреду подвержены миллионы людей...
Вообще отношусь к СИЛЬНО верующим людям очень настороженно... Очень рад, что христианский мир пережил эту стадию... Надеюсь люди в мусульманском мире тоже доростут до этого и на весь сегодняшний исламисткий бред будут смотреть так же, как мы на средневековую инквизицию...
Makey
а почему ты уверен что масульмани плохо относятся к средневековой инквизиции?
Оружия пыток действительно ужасны, мне даже предлагали опробовать некоторые агрегаты, я даже не согласился, на то чтобы меня железным ломиком били))
marantic
Кхм... про отношение мусульман к средневековью я ничего не знаю и поэтому не писал про это smile.gif Я писал только про свое отношение...

Думаю мусульмане инквизицию очень бы даже одобрили... во многих мусульманских странах СЕГОДНЯ очень похожие организации есть.... и методы те же...
Grendel
На нас - христианах крови не меньше чем на мусульманах. Правда мы росли и развивались. Костры инквизиции переросли в озарение возрождения и пламя реформаторства, которое в свою очередь возвестило начало экономического расцвета посредством воспитания среднего класса. Отступившие староверы позволили светскому государству контролировать церковь в России, тем самым уничтожив замедляющие развитие теократические барьеры. У мусульман вера не менялась в 12 века... Попытки реформации были подавлены, вольнодумцы скрывались в основном в Индии. Все что требуется на данный момент - это саботаж и ослабление мусульманской догматики и усиленная атака традиционной мусульманской идее новыми толкованиями.

Кстати, всем здравствуйте biggrin.gif
Makey
Привет.
Хронос_
Де тебя черти носют =) Здравствуй.
Plotter
Видимо, кому-то выгодно, чтобы об исламе складывалось подобное мнение.
Наверняка, кто-то на том зашибает такие бабки, что и Абрамовичу не снилось.

Имхо, мозги промывают и нам и им: им в плане содержания и смысла ислама, а нам в плане отношения к нему.

P.s.: Настрадамус, ты сам-то коран читал?
Nastradamus
Коран-то читал. Скоро вы все его читать будете.
А вообще, ничего такого я сказать не хотел. Ничего личного.
Просто муслимы меня обидели. Они меня оч. сильно обидели.

Разве могут мои доводы ТУТ, что-то изменить?

Поэтому просто почитайте, и забейте.
Я тут это... как его,.. просто выговорился.
Это пройдёт =)
ЛОВЕЦЪ
мда ... в свое время прочел Коран и Библию пытался сравнить , абсолютно бесполезное занятие ...

А ислам все же миролюбивая религия по посылкам своим и "воин ислама" - НОНСЕНС , вот только трактовка сегодняшнего дня очень неоднозначна ... Коран - суть абсолютно не систематизированная вещь и если бы во времена Мохамеда были проблемы с канализацией , то одна из сур посвящалась бы им ...

Я бы назвал Коран сводом указаний а не законов ...

А насчет воинствующей церкви , так она была всегда и будет я думаю еще долго ... Фанатизм будет ее поддерживать , ну и естественно те , кто делает на этом деньги ... Пожар войны выгоден.
Олири
Цитата(marantic @ Feb 17 2007, 12:01 AM) *
Люди в котором НЕ умеют думать в основной массе - что им в голову вложат, то и сьедят...


Имхо, не замахивайтесь на столь высокопарные слова.
Имхо, 90 процентам населения России дурят голову 5 процентов дорвавшихся до власти. 5 процентов Оставшиеся 5 процентов понимают, что их хотят задурить, но ничего сделать не могут, ибо они не у власти.

ЗЫ я, возможно, не прав.

Кто-то сказал, что коран может быть причиной Зла?
Так все в этом мире относительно. Крестовые походы то же зло было.

И вообще, раз коран таит в себе такую угрозу, то хочется быть - циничным. Нам угрожает их религия - уничтожить ее. А не охать и ахать. И думать о веротерпимости.
iMagus
Крестовые походы несли в себе не больше зла, чем другие войны. Крестовые походы несли добро с востока на запад smile.gif Добро - читай ценности yes.gif
Не знаю, стремились ли во время крестовых походов разрушать религиозные символы ислама. Но знаю, что несколько крестовых походов были направлены против тогда уже христианской Руси.

Можно вспомнить татаро-монгольское иго на Руси до принятия ислама и после. Так вот ДО принятия они почти не жгли города и уж тем более церкви - уважительно относились к отличной религии. Тогда как ПОСЛЕ стали ровнять с землей все без исключения и в первую очередь религиозные символы.

Абсолютно нормально смотрю на большинство жителей южных областей России, исповедующих ислам, но точно также абсолютно не понимаю, что движет этой дикой толпой в Палестине, Ираке, Афганистане... Ясно вижу, что с теми людьми мы совершенно несовместимы и не понимаю, почему наш народ "в душе" поддерживает палестинцев, иракцев... только ли из желания насолить Америке?
Олири
наши люди ненормально миролюбивы. И терпимы.
Всех готовы пожалеть, кроме самих себя.
Вервольф
Цитата(Insane Magus @ Feb 17 2007, 02:33 PM) *
не понимаю, почему наш народ "в душе" поддерживает палестинцев, иракцев...

Кто поддерживает обозначеных "страдальцев" поднимите руку.
У меня знакомый служил в израильской армии так он отзывался об арабах как о
"вонючих уродах" - было много примеров, если араб один - он последнюю рубашку отдаст,
но если их трое , а ты один у них сразу же меняется мировоззрение. Я сам с этим сталкивался
в армии с "нашими чёрными"- понимают и уважают только силу.
uber
ммм,сколько ненависти, но в общем вы правы. Долой ислам.
Ислам для ослов.
Настр,а можешь расскажешь что исламцы с тобой сделали?
iMagus
Цитата(Вервольф @ Feb 17 2007, 06:01 PM) *
Кто поддерживает обозначеных "страдальцев" поднимите руку.

Никогда бы наши отцы-командиры не заступались за "бедных" арабов перед лицом Америки, если бы это не поднимало их рейтинг среди собственного народа.

В том же Татарстане нормальные люди живут yes.gif

PS. Если бы не Шаймиев, все было бы вообще супер smile.gif
Nastradamus
Рассказать могу. Они укакошили моего приятеля-контрактника. Всё-бы ничего, если бы они не украсили его труп соответствующими надписями... ну там что аллах, мол, акбар, итд. Укакошили в Ираке. Только не спрашивайте, чё он там делал, и как он вообще попал туда, и чё он там делал.... Вобщем-то я не против, если убивают солдат НАТО. Но я против, когда их убивают с ТАКОЙ изощрённостью. Даже если он америкос, точнее - этнически он русский, но так сложилось, что уехал жить к пендосам и попал в Ирак.... Вобщем чёрт с этой историей. Спросили - как обидеоли - ответил.
Олири
то, что не убивает на сегодня - завтра делает сильней...
uber
А по мне,так всем умершим исламцам (тем кто здох во имя олаха) было бы хорошо класть в рот кусочек свинины, или хоронить завернутым в свиную шкуру, голым. Это была бы тема.
Скимоxа
При садо-мазо религия непричем, тут лечиться надо. Хорваты, когда резали сербов ничем не отличались по жестокости и трупным извращениям от боснийцев. Да сербы тоже.
Молиться всем надо о том, что бы Аллах, Христос, Буда коснулся наших сердец.
Скимоxа
Цивилизованная война» - это один из догматов «Западной цивилизации». Ну не может быть война цветной, красивой, гуманной, вестись только между солдатами. В любой войне религия это лишь средство.
Асберн
А с каких пор разжигание религиозной розни стало допустимым тут?
Nastradamus
А межрелигиозная вражда - это нормально. Одни разбивают яйца с острого конца. Другие с тупого. Первые учат вторых, что нужно делат так, как они, а вторые учат первых. Это закономерность. От религиозной розни не сбежать.

Запрещать спорить о религии - это уж как-то по масонски, чтоли...
Nastradamus
К тому-же ненависть среднестатистического европеоида к засилию восточной культуры и религии - это тоже нормально.

Я именно такой. Я не люблю восточную культуру и религию. Их религия - тайна покрытая мраком. Муслим есть муслим. Сегодня он в телевизоре скажет, что он мирный муслим, а завтра пойдёт, и переведёт пожертвованиие в карман моджахеду, который на его деньги купит бомбу, и убьёт твоих, моих, ваших родственников. А может и вас, меня, тебя.

Нам - горе, а ему - 75 девственниц в раю. и сомнительная Слава и признание, среди муслимов. К тому-же мученическая смерть, ёлы-палы. После норд-оста, наши российские муфтии МОЛИЛИСЬ за террористов погибших. Ибо всё, как махмуд завещал. Умерли во имя аллаха? +1 Смерть мученическая? +1 Убили кафиров? +1
Стали моджахедами? +1 Выполнили свой джихад? +1. Итого - 5 баллов из 5 возможных.


А вообще, конечно, муслимы мирные люди. А всё, что я сказал, это шутка. Не обращайте внимания. Аллах прекрасен, и любит всё прекрасное. Ура, товарищи!
В школах хотели ввести православие? Не ввели. Ничё. Скоро введут коран.


Best regards, толерантные мои.
Асберн
Вопрос не в том как ты или я относимся к носителям ислама, а в том что это запрещено законом РФ и соотвественно правилами этого форума.
iMagus
Ну, к определению "разжигание" здесь можно притянуть только посты Убера. Только в них содержатся какие-то призывы, но их здесь и не очень заметно. В остальном у нас дискуссия, что никакими законами не запрещено.
Nastradamus
К тому-же всё, что я сказал - это полный бред. Бред. бред бред.

А когда мулла запоёт на спасской башне, меня начнут вспоминать. Много кого начнут.

Благочестивый христианин должен 5 раз в сутки показывать фигушку в сторону Мекки.

Это кстати всё тоже шутка.
Я на самом деле толерантен. Я профессор толерантности. И вы все тоже толерантны. А знаете почему? Потому, что до сих пор никаких гонений на муслимов нет. Потому что все знают, что аллах прекрасен ,и любит всё прекрасное. И ваще.
Элтон
Цитата(Nastradamus @ Feb 20 2007, 09:02 AM) *
После норд-оста, наши российские муфтии МОЛИЛИСЬ за террористов погибших. Ибо всё, как махмуд завещал. Умерли во имя аллаха? +1 Смерть мученическая? +1 Убили кафиров? +1
Стали моджахедами? +1 Выполнили свой джихад? +1. Итого - 5 баллов из 5 возможных.

Настр, я сочувствую твоему горю, прими мои искренние соболезнования.

Но то, что ты пишешь о мусульманах, уж извини, полная чепуха. У нас, в Татарстане, и мусульманство, и христианство имеют примерно одинаковое влияние. Я не читал Коран, хотя наверное стоит его прочитать хотя бы для образования. Однако, мой дед - мусульманин, большинство моих родственников по отцовской линии - мусульмане. Примерно половина нашего города верят в Аллаха... но при этом у нас никто ничего не взрывает. Ни один из моих родственников не перерезал мне (я крещеный, хоть и не верующий) ночью горло во имя Аллаха и 75-и девственниц. Почему, Настр?

Я тебе могу с уверенностью сказать, что у нас, в Казанских мечетях ни один мулла не молился за бандитов, захвативших тот же Норд-Ост. Я лишь могу надеяться, что сейчас в тебе говорит обида и гореч утраты. Надеюсь, это скоро пройдет и ты сможешь нормально общаться с людьми, которые молятся Аллаху. Потому что это нормальные люди, я живу среди них и могу совершенно точно за это ручаться.

Грен верно говорит, в арабском мире иные традиции и моральные устои. Но это нельзя относить ко всем мусульманам поголовно.
iMagus
Эл, вот ты можешь адекватно воспринимать толпу арабов(?) в Палестине или где-то еще, которая что-то там кричит в адрес "неверных" и люди в этой толпе постоянно стреляют в воздух из автоматов? Да, ислам - не первопричина образования этой толпы, но именно ислам эту толпу объединяет. Именно в местных мечетях звучат призывы к "борьбе за правое дело".
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Feb 20 2007, 10:24 AM) *
Эл, вот ты можешь адекватно воспринимать толпу арабов(?) в Палестине или где-то еще, которая что-то там кричит в адрес "неверных" и люди в этой толпе постоянно стреляют в воздух из автоматов? Да, ислам - не первопричина образования этой толпы, но именно ислам эту толпу объединяет. Именно в местных мечетях звучат призывы к "борьбе за правое дело".

Не ислам ее объединяет, а агрессия. Не надо проводить обобщения от арабов ко всем мусульманам. Я тебе говорю, по улицам Казани мусульмане ходят рядом с христианами и никто никого из-за этого не убивает. В Палестине женщину без головного убора забьют камнями на улице всей толпой. Это не ислам, это традиции + агрессия.
iMagus
Эл, читай выше, что я про Татарстан написал wink.gif

Не все мусульмане - террористы, далеко не все, может быть, даже меньшинство. Но среди террористов мусульман больше всего. Во всяком случае, это устоявшееся на основе наблюдений мнение.
marantic
Эл, чистая статистика - те, кто для европейцев-русских выродки, единицы... Для мусульман арабов среднестатистические особи...

Ребят, я думаю что всетаки дело не в религии, вернее не только в ней, а в развитии стран и народов... Действительно те же татары намного более ближе к европейцам, чем остальной мусульманский мир... Но к сожалению это капля в море безграмотности, бедности, агресии и тупости...
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Feb 20 2007, 10:55 AM) *
Эл, читай выше, что я про Татарстан написал wink.gif

Магус, я не с тобой спорю, я вот с этим не согласен:
Цитата(Nastradamus @ Feb 15 2007, 03:10 PM) *
Вот, после очередного терракта на экраны повылезли муфтии и клянутся вам и божатся, что ислам тут не причем, что в коране нет призыва убивать неверных, что это были просто чокнутые фанатики, которые в корне неправильно истолковали "книгу мира и добра".... Не верьте. В этой же самой "книге мира и добра" после "убивайте, изгоняйте, сражайтесь до тех пор пока вся религия не будет принадлежать Аллаху" написано, что для неверных - т.е. для вас - "нет клятв". Мусульманин может поклясться кафиру в чём угодно, на чём угодно ( на коране - в том числе), и тут же с чистой совестью наплевать на эту клятву. И на нем не будет никакого греха, ибо по корану клятва, данная неверному, не считается ни за клятву, ни за обещание, ни за какое-либо обязательство.... короче, ни за что не считается.
marantic
Цитата(Асберн @ Feb 20 2007, 11:38 AM) *
Вопрос не в том как ты или я относимся к носителям ислама, а в том что это запрещено законом РФ и соотвественно правилами этого форума.


Этот форум не является СМИ или публичным ресурсом... Никаких законов РФ мы не нарушаем... Или те слова, которые мы произносим про другие нации на кухне в кругу друзей тоже тянут на срок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.