Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: golden wifi
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
ALrus
наткнулся на wifi сетку ,вроде как с большим покрытием по москве ... интересна реальная скорость и стабильность работы этой сети ... кто-нить уже имеет опыт подключения к wifi сетям?
обещают ,вроде как ,64 мбита за 500 р в месяц безлимит.
iMagus
Я о ней пока только слышал.
BlackAngel
а засем,
стрим выдаёт 1гб/сек за 24 уя..это 640 рублей.....
iMagus
Цитата(BlackAngel @ Feb 5 2007, 11:50 AM) *
а засем,
стрим выдаёт 1гб/сек за 24 уя..это 640 рублей.....

blink.gif

Больше 6 Мбит соединение ни разу не видел.
BlackAngel
у кого как...у меня вроде свой гигабит стрим отрабатывает....
ну покрайне мере скачка того же БК (вроде под 3-4 гига он весил) заняло....2 часа
iMagus
На 2 мбит 1 гигабайт качается за 1.5 часа. Умножай до 3-4 Гб smile.gif
ALrus
Цитата(BlackAngel @ Feb 5 2007, 11:50 AM) *
а засем,
стрим выдаёт 1гб/сек за 24 уя..это 640 рублей.....

как обычно...
1 мбит стрим выдает ты имел ввиду.
iMagus
Посмотрел поближе:
- зона покрытия по Москве сейчас составляет единицы процентов
- про скорость подключения практически нигде ни слова, но обещают "несколько мегабит" smile.gif
- 54 мегабита - это скорость, допустимая по стандарту 802.11g
lom0
Зайди в любое кафе (ПАТИО) с Yandex.WiFi и потестируй. Вот и будет тебе там голден вай фай, отмирающай в каждый дождь.
ALrus
wifi дождь не любит ?smile.gif у меня дома в одной комнате ноут и маршрутизатор с wifi - все работает как часы, с ноутом уходил на кухню ,в ванную - связь стабильна.
lom0
чем дальше точка, тем краповей коннект. 1 дом это не в счет smile.gif
ALrus
ну мне кажется делать точку на крыше кафе было б не выгодно не кафе ,не провайдеру ибо халявщиков из соседних заведений/ домов будет туча ,следовательно разумно было б ее организовать в помещении кафе - тогда странно как дождь влияет на качество связи ?
ALrus
В Москве обнаружен крупнейший провайдер беспроводного доступа


Случай из жизни:

Молодая семейная пара дома, жена сидит за ноутбуком, что-то пишет и вдруг спрашивает мужа:
- А чего это тут за Wi-Fi сетка кроме GoldenWiFi? Default называется...

Муж начинает разбираться, находит, подключается. Пароля у него не спрашивают, и он выходит в Интернет. Скорость замечательная, все коммерческие операторы просто отдыхают. Уверенный прием, никаких паролей, никаких опознавательных знаков... Ничего.

Через несколько дней выяснился источник такого счастья. Им оказался сосед, купивший точку доступа и поленившийся ее настроить.

А судя по массовости этого явления, можно говорить о появлении крупнейшего провайдера беспроводного доступа - соседа с ADSL-WiFi-роутером с заводскими установками.
MolotoFF
Ну... Я бы не сказал, что проблемы будут после каждого дождя. Это у спутниковой связи такая трабла. У вифи другая чуток smile.gif После каждой грозы (да и во время) будет отмирать smile.gif
Makey
Ага, на спутниковый интернет дожд иногда влияет, если после дождя связь плохая, то нужно протереть "грибы" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.