Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про патриотизм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
SentineL
Знаете что такое Патриотизм?
«Если человеку больше нечем хвалиться, он хвалится своим происхождением». Это вот именно тот случай. Когда человек ничего из себя не стоит он начинает примазываться к своим предкам, к «богатой истории», к «выигранным войнам» и так далее.

Хорошего патриотизма не бывает. Патриотизм ничтожен и отвратителен в любом своем проявлении. Это совсем не значит, что надо всею душой ненавидеть свою страну, отнюдь. Не надо восхищаться культурой, историей, наличием ученых, писателей и прочей <censored>. Ни одна страна не лучше, и ни одна не хуже другой.
Гордиться именно тем, что родился «на этой великой земле» - это ведь идиотская глупость. Человек , гордящийся актом <censored> и то мне милее и приятнее.

А самый гадкий и отвратительный патриотизм - это патриотизм мелочный. Это любовь к своему городу. До чего же трогательны и смешны людишки с пеной у рта отстаивающие свой оскорбленный город. За «твоя мать <censored>» так рубаху не рвут . Ну ведь родись ты, <censored>, километров на 50 южнее или севернее, ведь хрен бы чем было гордиться. Этим страдают очень много жителей Питера, но на самом деле вся эта <censored> есть в любом городе, а уж жители тихих мелких провинциальных городов населением тысяч 100 – так это самые рьяные борцы за величие города. Я уж не говорю про чисто откровенное <censored> «У нас в <название> самые красивые бабы». И опять же, это все не значит, что свой город надо ненавидеть.
Ну и кроме того, сами знаете, что патриотизм снижает мотивацию. «Если я такой <censored> по рождению, нахрена мне <censored> ?» - вот и едут и <censored> во все щели чурки и китайцы, и поделом.

Увидел патриота – обязательно его убей. Бей его, режь, кусай, топчи ногами – и никогда не слушай, что он там в визжит в свое оправдание. Он всегда врет и изворачивается. Дави гадину, как глиста, вылезшего из попкы.
-----
Отредактировано Bedouin'ом. Ссылка удалена.
Автор получает недельный бан на форуме. Я предупреждал.
Bors
Сорри, что открыл тему.
В следующий раз, лично забаню навечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.