Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про машину
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Нордлинг
Вообщем купил себе машину недели 2 назад..

Диамант 95ого года V6 3 литра,куча электроники,всем доволен.

Седня день города тут,все мастерские закрыты еще на 2 дня.Так что опишу проблему пока,может кто разбирается.

На скорости около 80 кмч мотор начинает стучать или что-то типа этого,я думаю это может быть ремень...

На нем стоит автомат типтроник 5 скоростей который работает как автомат,а можешь и как коробку переключать...Вообщем при переключении скоростей сзади слышен стук,и в режиме коробки он не переключает на 5ую скорость..


Когда отъезжаешь с парковки или трогаешься со светофора иногда раздается скрипящий звук в районе колес,не знаю че это гидравлика,стойки....

Ну и после того как выехал с хайвэя,остановился чтобы проверить почему стучить мотор на скорости,заглушил машину.А потом не завелась только с раза с 5ого.Может это свечи sad.gif


Пишу собственно потому-что если б были русские механики я может бы и объяснил нормально,я и этим то могу объяснить все это,просто хочу узнать что все это может вызывать чтобы мне не починили че нить не то,ибо стоит это все здесь большие деньги...


Не все так мрачно конечно,200 лошадей решают smile.gif Никто еще не обгонял со светофора laugh.gif Шучу smile.gif
Хронос_
Поздравляю!!
Машина это кул...
По проблеме - не знаю =)
Keman
Кап ремонт машинка проходила? Если да, то как давно? Вообще 10 лет приличный срок для коробок подобного типа, а с выпуска прошло уже 12, возможно, проблема в коробке.

Мотор попробуй на холостом ходу в режиме высоких оборотов, если стучит даже на холостом - это плохо, если только на конкретной передаче - значит, проблема скорее всего не в двигателе.

Скрипит в районе какого колеса при трогании? В районе всех сразу или одного конкретного колеса?

Но в принципе я дилетант, поэтому меня можно не слушать biggrin.gif
Dark Wise
Я тож дилетант, так что пошлю тя сюда wink.gif
http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=86
Вилли Вонка
Я,конечно,тоже не профи,но могу немного посоветовать из собственного опыта!
1.Обычно ремень не стучит,а свестит!А стучат пальцы!
2.Если колёса издают скрип при повороте ими,то это шаровые!
3.Советую перебрать движок,а лудше поставить новый!

Я,конечно,тоже не профи,но могу немного посоветовать из собственного опыта!
1.Обычно ремень не стучит,а свестит!А стучат пальцы!
2.Если колёса издают скрип при повороте ими,то это шаровые!
3.Советую перебрать движок,а лудше поставить новый!
marantic
Боюсь как бы коробка у тебя не накрылась... Если не ошибаюсь, гарантийный ресурс у АКП 5-7 лет... Их обычно не чинят, а просто меняют...
Колян Ведьмак
Ремень и вправду стучать не может, нужно движок перебирать. (капиталу делать)
Насчет коробки нечего сказать не могу, не имею представления как типтроник выглядит, не перебирал)
Скрипит значит, хмм, это как Уазик старый?)
Portagenose
Лечась по энциклопеции, рискуешь умереть от опечатки (С)

Езжай на диагностику, там тебе все скажут.

А так, как говорит знакомый автомеханик, "По фотографии не лечу". smile.gif
Колян Ведьмак
Фотки кинь хоть, поглядеть))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.