Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GUNS
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Здравствуйте, добро пожаловать на пресс-конференцию, посвящённую трём различным винтовкам Мира сего! Приветствуем наших участников!

Автомат Автоматович Калашников! Похлопаем!
Специальная гостья из солнечного Ирака – Штурмовая винтовка АР-18!
И конечно же бабушка, Винтовка Мосина! Встречайте!


Итак нам очень приятно, что вы пришли в нашу студию, и готовы ответить на некоторые вопросы о вас. Надеюсь зрителям будет интересно послушать.


Давайте пожалуй начнём! Расскажите пожалуйста, как часто вас надо чистить, или смазывать?

АК: Я буду работать, даже если Вы никогда меня не чистили. Или всё же чистили когда-то…

AR: А у Вас есть достаточное количество специального синтетического масла, для меня, с частицами тефлона по цене $9 за унцию, рекомендованного моим производителем?

Mosina: Последний раз меня чистили в мае 1945 года, после штурма Берлина.


Очень хорошо, расскажите пожалуйста, насколько вы бываете точны?

АК: Я способен попасть в дальнюю стенку амбара, стоя в его дверях.

АР: Я способна поразить цель размером с амбар на расстоянии 600 м.

Мосина: Я способна поразить свою цель, стреляя с территории соседнего округа.


Думаю, с точностью всё прояснилось, а вот расскажите пожалуйста уважаемой аудитории про ваши магазины? Какие их достоинства? Какие недостатки?

АК: Мой недорогой 30-зарядный магазин очень легко купить в любом охотничьем магазине.

АР: Не используйте недорогие магазины, они могут привести к заклиниванию патронов при стрельбе, прям у меня в желудке!

Мосина: Магазин? А что это такое?


Расскажите нам пожалуйста про ваши затворно-предохранительные устройства?

АК: Щелчок моего предохранителя слышен с расстояния 300 м.

АР: Предохранитель у меня, срабатывает практически бесшумно, по сравнению со щелчком спускового механизма…

Мосина: Предохранитель? А что это такое?


Я вот тут смотрю, у госпожи АР такие шикарные боа… Вы не расскажете, где одеваетесь?

АК: Мой Ружейный ремень изготовлен из дешёвой брезентовой ткани или пластика.

АР: Я снабжена тактическим ружейным ремнём, позволяющим носить меня девятью разными способами!

Мосина: Вместо ремня на мне можно использовать собачий ошейник.



А вот чем вы, если не секрет, орудуете в рукопашной схватке? У ваших штыков есть какие-либо особенности?

АК: Конструкция ножен моего штык-ножа позволяет использовать его для резки колючей проволоки!

АР: Моим штык-ножом можно легко и гламурно нарезать мясо или колбаску!

Мосина: А зато, мой Игольчатый штык ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ длинный!!!



А как у вас, уважаемые, с дальнобойностью дела? С соотношением дальнобойность/«качество»?

АК: Моя пуля углубится в ствол 30-дюймового дуба не менее чем на 12 дюймов если мой хозяин, конечно, попадёт в него.

АР: С расстояния 100 м 30 выстрелами я могу выбить на стандартной бумажной мишени 300 очков!

Мосина: На таких расстояниях одного только звука от Моего выстрела будет достаточно для поражения цели.


А как вас можно использовать в рукопашной схватке?


АК: Когда закончатся боеприпасы, Вы можете использовать Меня как дубинку!

АР: Когда у Вас закончатся боеприпасы, Вы можете использовать меня в качестве элегантной клюшки для гольфа!

Мосина: Если закончатся патроны, Вы сможете использовать меня, как превосходную палицу, как пику, в качестве весла, как подпорку для палатки или, в крайнем случае, как топливо для костра.



А как больно бьёте вы ваших хозяев? Отдачка-то у вас как?

АК: Отдача вполне терпима, почти не ощущается.

АР: Что такое «отдача»?

Мосина: Отдачей, я вполне способна раздробить плечевой сустав, уже изрядно травмированный предыдущими выстрелами.



Расскажите пожалуйста о некоторых особенностях ваших прицелов!

АК: Мой прицел был однажды установлен на отметке «П», и нет особой необходимости перемещать его в другое положение.

АР: Регулировка Моего прицела производится в долях MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)

Мосина: Мой прицел позволяет поражать цели на расстоянии полутора миль и кому-то даже удавалось это сделать как минимум несколько раз.



Каков ваш боевой опыт?

АК: Я используюсь по всему миру армиями, основу которых составляют плохо обученные призывники, для борьбы с элитными подразделениями противника!

АР: Я используюсь по всему миру, элитными подразделениями во время войны с армиями, основу которых составляют плохо обученные призывники!

Мосина: В некоторых войнах Я использовалась армиями по обе стороны фронта – и Я всегда побеждала!


А есть какие-либо выдающиеся достижения у вас?

АК: Я - оружие революционеров и народно-освободительных движений, Я известен на всех континентах и даже попал на гербы нескольких стран!!!

АР: Я ПОБЕДИЛА в холодной войне!

Мосина: Трудно сосчитать в каком количестве войн и революций я воевала… за более чем столетнюю историю своего существования.



А простите, не очень тактичный вопрос, сколько вы стоите?

АК: Я стою от $350

АР: А я стою от $900

Мосина: А за меня заплатили 927р 73коп.




А какие патроны вы любите?

АК: Для меня Вы можете покупать дешёвые патроны в бумажной пачке по 20 шт.

АР: А для меня, покупая боеприпасы , Вы любовно подбираете один к одному изготовленные по спецзаказу патроны известнейших фирм, рекомендованных моим производителем!

Мосина: А мой хозяин выкопал цинк с патронами, пролежавший в украинском чернозёме с 1943 года и они до сих пор находятся в прекрасном состоянии.



Скажите, а ваш внешний вид как-то изменится, если к вам примкнуть штык?

АК: Если Вы примкнёте комне штык, Ваши враги будут изрядно испуганы!

АР: Если Вы примкнёте штык, то я смогу изрядно посмешить Ваших врагов

Мосина: ЗАТО МОИМ штыком Вы можете заколоть врага на другом берегу реки, даже не вылезая из своего окопа.



Скажите, а как велик ваш срок службы?

АК: Мой срок службы – 50 лет

АР: Мой срок службы - 40 лет

Мосина: А мой срок службы - 100 лет…может и больше, я не проверяла…



Что вы будете делать, если вдруг калибр патронов изменят?

АК: Если калибр патронов изменится, Вы просто купите новый автомат, а меня бросите.

АР: Если Вам надо будет сменить мой калибр, Вы просто приобретёте набор из нового ствола, затвора и магазина.

Мосина: Дураки! Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования винтовочного патрона 7.62x54!!!



А что необходимо для вашего ремонта?

АК: Для моего ремонта достаточно иметь большой слесарный молоток и пассатижики.

АР: Вы имеете право ремонтировать МЕНЯ только в сертифицированной оружейной мастерской, ведь Я ещё на гарантии!

Мосина: Если Вы всё же сумеете сломать меня - проще будет купить новую…



А какой для вас допустимый темп стрельбы?

АК: В любых условиях Я считаю для себя делом чести поддерживать такой темп стрельбы, что ствольная накладка едва не воспламеняется от перегрева!

АР: А я для себя делом чести при стрельбе очередями уложить все попадания в круг размером менее 5 MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)

Мосина: А я для себя делом чести, если Вам удалось отстрелять 50 патронов подряд и уйти с полигона без посторонней помощи.



Расскажите пожалуйста немного о том, как вы проводите ваше свободное время.

АК: Вечером, после трудного боевого дежурства я расслабляюсь, в очередной раз просматривая русский сериал "Спецназ"

АР: Вечером, после трудного боевого дежурства Я отдыхаю, в очередной раз просматривая «ПадениеЧёрного Ястреба» (Black Hawk Down)

Мосина: Вечером, после трудного боевого дежурства Я расслабляюсь на столе. А мой хозяин - у костоправа-хиропрактика, который вправляет ему плечевой сустав.


А как предпочитает расслабляться ваш хозяин, после боевого дежурства?

АК: После моей чистки, мой хозяин испытывает сильное желание вмазать стаканчик водочки.

АР: После моей чистки, мой хозяин испытывает сильное желание съесть пару «хот-догов» и порцию яблочного пирога!

Мосина: После моей чистки ,у моего хозяина появляется мысль – «А не зажарить ли на её штыке неслабый шашлычок?»


Скажите пожалуйста, как вас можно дополнительно модифицировать?

АК: Меня можно доработать, установив новый дульный тормоз-пламегаситель и установив накладку на приклад.

АР: Дополнительные принадлежности для меня, стоят в восемь раз дороже , чем Я!!

Мосина: Пенал с принадлежностями для меня…где же он?... хех…кажется он остался под развалинами какого-то дома в Будапеште…



Скажите, вы вот тут все такие красивые сидите, какие материалы использовались для вашей отделки?


АК: Для моей окончательной отделки, мой хозяин нанёс камуфляжную окраску на ствольную накладку, цевьё и приклад и покрыли их лаком.

АР: Для моей окончательной доводки, мой хозяин все мои поверхности покрыл слоем тефлона или других высокотехнологичных полимеров .

Мосина: Меня привели в шикарный вид, ошкурив деревянные части и покрыв их слоем шеллака. На прикладе присутствует любовно выполненный национальный орнамент из обойных гвоздиков!





А как жёны ваших хозяев относятся к вам в целом?


АК: Жена моего хозяина, с пониманием относится к тому, что на столе моего хозяина всегда находится фотография М.Калашникова с его личным автографом!

АР: Жена моего хозяина с пониманием относится к тому, что на его столе всегда находится фотография Юджина Стонера с его личным автографом!

Мосина: Я не совсем припомню, существовали ли ТОГДА фотокамеры, чтобы запечатлеть светлый образ Сергея Мосина….



Скажите, вы когда-нибудь за своими хозяевами замечали какие-либо странности?



АК: Иногда, поздно ночью,мой хозяин испытывает навязчивое желание вскочить и, потрясая мной над головой прокричать:
«За Россию и спецназ!»

АР: Иногда, поздно ночью, мой хозяин испытывает навязчивое желание устроить зачистку нашего дома, скользя вдоль стен и поливая комнату за комнатой градом свинца.

Мосина: Иногда, поздно ночью, мой хозяин испытывает сильное желание выкопать во дворе дома пехотный окоп полного профиля и продолжить свой отдых в нём.


.....
Hammerer
Класс) Улыбнуло))
ЗЫ А что за P18? Чегот я не помню такой... В принципе понятно что это какаято мажорная фигня) Но можно ссылочку на внешний вид? не удалось найти...
Hammerer
Цитата(Nastradamus @ Jan 22 2007, 07:36 AM) *

спс popc.gif
NekO
Улыбнуло. Не знал, что у Мосинки такая отдача.
iMagus
Прочитал с интересом good.gif
Хронос_
Молодец настр!
Классно =)
Makey
Попробую сейчас осилить.
Хронос_
Блин, ты сначала читай, а потом флуди...
Hammerer
Злой Хрон
Makey
Я про объем говорил.
Yorik
так и не придумал, как облечь в слова тот хохот после прочтения,
Настрадамус выдай филлипинцам премию они заслужили ))
Коппер
Класс smile.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.