Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Важный вопрос
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
AmroD
Как, имея: дьявола и "стенунамазаннуюядом", сделать шаг в сторону борьбы со злом? Так сказать, побороть некую частичку зла?
Элтон
Амрод, пить надо начинать постепенно. А не сразу "в дым" smile.gif
AmroD
Эл, я вообще не пью последние полгода =)
Я на работе сижу, вот и задумался..
Сёравно на работе надо же чем-то заняться, ато совсем скучно)
Menes
Цитата(AmroD @ Jan 10 2007, 04:02 PM) *
Как, имея: дьявола и "стенунамазаннуюядом", сделать шаг в сторону борьбы со злом? Так сказать, побороть некую частичку зла?

Надо решить для себя,что Закон Божий выше УК.
panurg13
Закон Божий УК не помеха. Более того, соблюдающие первый со вторым не встречаются.
Рекомендую совет от Ильфа и Петрова- не надо бороться за чистоту, надо подметать.
Rotten Carcas
Амрод, может пора уже начать пить 8-)
Kay_krapivnik
Амрод) и ты не кури)
iMagus
Лучше подумай о том, что получится в сечении, если четырехмерную сферу рассечь плоскостью smile.gif
AmroD
Хм, кто-то флудит, а от кого-то действительно интересные ответы.

Ведь если вникнуть в суть вопроса, мы имеем 2 зла. Однако, что есть зло?
Если принять зло за что-то грязное, низкое, подлое, подвергающее чью-то жизнедеятельность опасности.
Дьявол, является ли он воплощением зла, либо просто выполняет свои обязанности, данные ему свыше.. или сниже?
"Стенанамазаннаяядом" тоже по сути своей является злом, которое может принести немало бед, однако, ведь это всего лишь архитектурное сооружение, как оно может быть злом? Получается зло - это не только кто-то или что-то одушевлённое, способное мыслить и передвигаться. За зло можно принять и то, что создаётся руками человека или чего-то иного.
Ведь "стенанамазаннаяядом" легко может стать убийцей без чьей-либо помощи, или действия кого-то на неё, не есть вина самой "стенынамазаннойядом"?
Интересно. Как же имея 2 зла, избавиться от другого зла?
Элтон
Цитата(AmroD @ Jan 10 2007, 03:45 PM) *
Интересно. Как же имея 2 зла, избавиться от другого зла?

Минус на минус в результате дает плюс wink.gif
Avatar
Игорь....
сдается мне овощные соки "5 трав"от Тонус рулят
или ты конопляным маслом сухого отжима мажешься? wink.gif
iMagus
Цитата(Элтон @ Jan 10 2007, 03:48 PM) *
Минус на минус в результате дает плюс wink.gif

Кто сказал, что у зла есть знак и что этот знак - минус?)
AmroD
Цитата(Avatar @ Jan 10 2007, 03:52 PM) *
Игорь....
сдается мне овощные соки "5 трав"от Тонус рулят
или ты конопляным маслом сухого отжима мажешься? wink.gif


Знаешь что я скажу,
Тонус - ujdyj
конопляное масло- для детей
кстати коноплю прикольно растирать об язык, он цвета забавного становится happy.gif
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Jan 10 2007, 03:52 PM) *
Кто сказал, что у зла есть знак и что этот знак - минус?)

Это я образно smile.gif
Берем 2 зла - дьявола и "стенунамазаннуюядом", складываем их (на большой скорости), в результате получается доброе дело smile.gif
Kay_krapivnik
есть некая теория меньшего зла, которую щас часто упоминают в фэнтази.
допустим на площади стоит псих у которого в руках автомат, допустим Калашникова. есть 100% того что он начнет стрелять по толпе. но у тебя есть пистолет. и ты меткий стрелок, ты совершишь зло убив 1 человека, и он не убьет десятки.
используя одно зло(пистолет) ты уничтожишь большее зло(псих)

к чему это я huh.gif
iMagus
Цитата(Элтон @ Jan 10 2007, 04:07 PM) *
Берем 2 зла - дьявола и "стенунамазаннуюядом", складываем их (на большой скорости), в результате получается доброе дело smile.gif

Не факт. При столкновении может выделиться большое количество энергии, то бишь - взрыв... unsure.gif
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Jan 10 2007, 04:10 PM) *
Не факт. При столкновении может выделиться большое количество энергии, то бишь - взрыв... unsure.gif

Ну извини, при таком количестве исходных данных дать исчерпывающие рекомендации довольно проблематично. Я хочу сказать, мы ведь не знаем, где происходит событие и какими физическими свойствами обладают объекты. Общую концепцию я обрисовал, при уточнении условий задачи можно подумать над вариантами smile.gif
AmroD
Однако, мы не можем точно сказать, что дьявол- зло, либо это меньшее зло, чем "стенанамазаннаяядом". А может наоборот?
iMagus
Я не могу утверждать, что дьявол - зло. Но могу утверждать, что ядовитая стена не является злом сама по себе.

И потом, я не могу согласиться с формулировкой "имея дьявола". Попахивает завышенной оценкой собственных возможностей smile.gif
AmroD
Ты понял фразу немного не в том свете, "иметь" в данном случае является синонимом выражения "у нас есть" или "возьмём" wink.gif
iMagus
Цитата(AmroD @ Jan 10 2007, 04:29 PM) *
Ты понял фразу немного не в том свете, "иметь" в данном случае является синонимом выражения "у нас есть" или "возьмём" wink.gif

Все я правильно понял wink.gif. "У нас есть" и "возьмем" - тоже очень сомнительно yes.gif wink.gif
Lanser
biggrin.gif
гоу кач в Сферу, развеить дурные мысли tongue.gif
Оскарбин-Ка
Во вы тут демагогию развели.... popc.gif
---------------------------------------
Все намного проще. Тот кто не познал тьму - никогда не оценит всю силу света.
Если бы не было ЗЛА, никто и никогда бы не узнал и не оценил ДОБРО.
Так что все познается в сравнении...
-------------------------------------------
По поводу выпитого, выкуренного, смазанноого и прочего...
То что для одного благо - для другого смерть!!!!!
Так что чудите что хотите -если вас это ЧУДДИЛИЩЕ не прикончит, растащив на жалкие ашметки то что некогда звалось личностью.....
-----------------------------------------
Между двух ЗОЛ не выбирают!!!!
Потому как не бывает маленького или большого ЗЛА.
Зло всегда остается Злом.
А вот Добро может обернуться Злом - если им злобоупотреБЛЯТЬ!!!!!
AmroD
Вопрос не в том, какое зло выбрать, вопрос в том, как избавиться ото зла =)

Цитата(Lanser @ Jan 10 2007, 04:32 PM) *
biggrin.gif
гоу кач в Сферу, развеить дурные мысли tongue.gif


не могу, я на работе, тут сейчас инет лагит)
Оскарбин-Ка
Цитата(AmroD @ Jan 10 2007, 04:36 PM) *
Вопрос не в том, какое зло выбрать, вопрос в том, как избавиться ото зла =)
не могу, я на работе, тут сейчас инет лагит)

Очень просто - уничтожить вселенную!
AmroD
Цитата(Оскарбин-Ка @ Jan 10 2007, 04:37 PM) *
Очень просто - уничтожить вселенную!


тоесть ты думаешь, что уничтожить вселенную, имея только дьявола и стену, очень просто?
iMagus
Зло - это причинение прямого или косвенного ущерба представителю собственного вида (в нашем случае - человеку человеком - мы ведь все картезианцы?)
Таким образом, надо ответить на вопросы:
- является ли дьявол человеком или инструментом (подвластен ли ему человека?
- является ли ядовитая стена человеком или инструментом человека?
AmroD
Да что с форумом =( достали откаты...
Знач пишу еще раз- исходя из фразы "мы имеем" значит, что мы выше дьявола и стенынамазаннойядом и можем использовать их в своих целях, а цели у нас - избавиться ото зла.
iMagus
Если дьявол - наш инструмент, то кто тогда зло?)
Lanser
зло-это мы, и чтоб его убить надо убитьсибяапстенусядом yes.gif
AmroD
Цитата(Lanser @ Jan 10 2007, 05:47 PM) *
зло-это мы, и чтоб его убить надо убитьсибяапстенусядом yes.gif


действия производим над ними а не над собой)
iMagus
Цитата(AmroD @ Jan 10 2007, 06:02 PM) *
действия производим над ними а не над собой)

Ты же хотел избавиться от зла? blink.gif
Хронос_
Надо убить дьявола об стенунамазануюядом.
Я думал, это оченвидно... happy.gif
Lanser
Цитата(Хронос_ @ Jan 10 2007, 08:40 PM) *
Надо убить дьявола об стенунамазануюядом.
Я думал, это оченвидно... happy.gif

это слишком просто...
Хронос_
Ну можно взять стенунамазаную ядом и разбить об дьявола.
Lanser
Цитата(Хронос_ @ Jan 10 2007, 09:46 PM) *
Ну можно взять стенунамазаную ядом и разбить об дьявола.

как ты примитивно мыслишь yes.gif
отпусти свой разум
AmroD
Цитата(Insane Magus @ Jan 10 2007, 06:26 PM) *
Ты же хотел избавиться от зла? blink.gif


Да всё на самом деле не так сложно.

Поручаем дьяволу взять тряпку и ведро (где он их достанет нас не волнует), да отмыть стену от яда, обить её мягкими подушками, чтоб убиваться об неё было чрезвычайно сложно. А т.к. размер стены не указан, то и заниматься он этим будет неизвестно сколько. Получается мы избавимся от зла стены и злого дьявола на неопределённый срок
Хронос_
Цитата(Lanser @ Jan 10 2007, 09:51 PM) *
отпусти свой разум

Ты точно этого хочешь? spiteful.gif
Тарра
вопрос не имеет ответа smile.gif как и множество других подобных smile.gif можно лишь предполагать, рассуждать да заниматься софистикой smile.gif)
AmroD
Цитата(Тарра @ Jan 11 2007, 11:26 AM) *
вопрос не имеет ответа smile.gif как и множество других подобных smile.gif можно лишь предполагать, рассуждать да заниматься софистикой smile.gif)


Зато есть о чём поговорить rolleyes.gif
iMagus
Не так уж и много нафлудили biggrin.gif

PS. Может, опять про ЭТО поговорим?)
AmroD
Цитата(Insane Magus @ Jan 11 2007, 12:18 PM) *
Не так уж и много нафлудили biggrin.gif

PS. Может, опять про ЭТО поговорим?)



нуу.. для ЭТОГО нужно тему придумать какую-нть derisive.gif
Yorik
yes.gif ведь оранжевые стринги уже в прошлом smile.gif
AmroD
Цитата(Yorik @ Jan 11 2007, 12:28 PM) *
yes.gif ведь оранжевые стринги уже в прошлом smile.gif


В оранжевых стрингах у нас ходят Бедыч и Валерыч, но не будем о грустном =) Про ЭТО это немного про другое wink.gif
Lanser
программа шла по нТв с блондинкой-афро-американкой, называлась "про ЭТО" - такая фигня была fii.gif я то как дурак, каждый раз смотрел, надеялся увидеть имено ЭТО...так фиг, пудрили мозги только
AmroD
Цитата(Lanser @ Jan 11 2007, 07:06 PM) *
программа шла по нТв с блондинкой-афро-американкой, называлась "про ЭТО" - такая фигня была fii.gif я то как дурак, каждый раз смотрел, надеялся увидеть имено ЭТО...так фиг, пудрили мозги только


Мухаха lol.gif
iMagus
Блондинка была не афроамериканка, а афророссиянка она и сейчас наверно все еще какие-то talk-шоу ведет yes.gif
Элтон
Цитата(Lanser @ Jan 11 2007, 07:06 PM) *
программа шла по нТв с блондинкой-афро-американкой, называлась "про ЭТО" - такая фигня была fii.gif я то как дурак, каждый раз смотрел, надеялся увидеть имено ЭТО...так фиг, пудрили мозги только

Тяжелое детство, резиновые игрушки? derisive.gif
AmroD
Цитата(Элтон @ Jan 12 2007, 10:55 AM) *
Тяжелое детство, резиновые игрушки? derisive.gif


не, у них в армии телек был, он там смотрел biggrin.gif
zav
Цитата
Ведь если вникнуть в суть вопроса, мы имеем 2 зла. Однако, что есть зло?
Если принять зло за что-то грязное, низкое, подлое, подвергающее чью-то жизнедеятельность опасности.
Дьявол, является ли он воплощением зла, либо просто выполняет свои обязанности, данные ему свыше.. или сниже?
"Стенанамазаннаяядом" тоже по сути своей является злом, которое может принести немало бед, однако, ведь это всего лишь архитектурное сооружение, как оно может быть злом? Получается зло - это не только кто-то или что-то одушевлённое, способное мыслить и передвигаться. За зло можно принять и то, что создаётся руками человека или чего-то иного.
Ведь "стенанамазаннаяядом" легко может стать убийцей без чьей-либо помощи, или действия кого-то на неё, не есть вина самой "стенынамазаннойядом"?
Интересно. Как же имея 2 зла, избавиться от другого зла?



Да нет тут никаких 2 зла или 3 или 4. Есть одно зло в воплащении дьявола. Вот он и мыслит не только Также как ты, (типа зло это обидеть кого то .украсть что то. убить и т.д) он делает зло так что бы людям оно нравилось. - Все фильмы ужасов - мы идём на них с Удовольствем(посмотреть как убивают и т.д - Тем самым не признавая его) Зло может скрываться и за движением(напрмер скины там реперы и т.д) и за модой и даже в WoW мы кого только не видим - а играя Локом(маг который ушёл в некромантию) -- мы думаем на автомате ВОТ ЭТО КРУТО. --- Да только в реале всё совсем подругому.
А вот твоё "Стенанамазаннаяядом" - и есть огроменный тому пример, как нам чхать на всё. Хуже то только людям по любому.
Вот меня с детсва родители научили что такое хорошо, а что такое плохо. Вот ты думаешь о Сооружении, а не о зле ( ты сам себе пример). Просто чем больше ты неправельно рассуждаешь тем больше ты заблуждаешься.

я когда ездил в Грецию на лето отдыхать там ещё Экскурсии были всякие ... вообщем у нас Гид был...чел просто супер... он там рассказыл про то что когда только зарадилось христианство в Греции (одна из первых стран де это было) там был переворот между священниками и монахами, после правда было перемирие через сотню лет но Тема там была Намного Глубже.
Когда Люди приходили в церковь. Кому они молились ? Иконам или самим святым? Ведь это очень важно...(и из за этого был раскол)... Тут также надо изучать Византийское искусство.
Если кто умеет отличать византийское искусство. сразу скажет что Иконы были нарисованы -- прямо скажем Уродско. ( большие носы ..непропорции) (цвета тоже) -- Это всё не спроста. Просто когда ты приходишь в храм и видишь такую икону - ты знаешь что тебе надо помолиться и попросить за твоих близких, за себя) . Потом внезапно в Грецию пошло ещё одно Западное-еворопейское искусство - Там все Иконы, портреты рисовались Красиво...например Рембрант и другие. а знаменитая картина Мария Магдалина в руках с младенцем - все её хотя бы предствляют.- действительно аболденно нарисована.
---- ВОТ вот тут то мы и думаем ничего себе какая красивейшая картина --- Тем самым забывая КУДА и ЗАЧЕМ мы пришли. -- потом также человеку свойственно стисняться - в том числе и себя. -- мысли: вот я приехал в новую страну-тут храм ... мне даже перекреститься немного тяжеловато- стисняюсь я чего скрывать. ооо а вот это что? мдаа красивая Икона....много же она стоит?хех ладно тут люди подходят ...пора мне ...пойду ка поплавую--конец мысли:
-- вот так на самом деле мы и мыслим.
а то что Как же имея 2 зла, избавиться от другого зла? -- вообще непонятно что. Думай глубже... Да хоть 60000 зла- тебе от этого легче? обобщи в одно получишь тоже. и я думал уже что всем наверное известно что даже там предметы -- например нож которым убили 10 человек или квартира где пентограммы - они все приносят несчатье --- ( и даже кто не верит -- всеравно избегает) - тоже и твой Стенанамазаннаяядом.

Реально все кто неверуещие там плиз - комменты мне не довать(по этому посту). я реально по другому думаю.
Ничего личного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.