Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Х.ф. Волкодав (2007г)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Bedouin
Итак, свершилось то, чего ждали многие поклонники книги Марии Семёновой "Волкодав". Вышел фильм. Кто посмотрел, как ваши впечатления? Понравился ли? У меня, если честно, на протяжении всего фильма, было ощущение что вот-вот начнётся что-то, что сильно "зацепит"...но увы и ах, после того, как фильм подходил к концу, а Волкодав проорал что-то вроде "Мой Бог, Бог грозы, помоги нам!" осталось только ощущение, что книгу просто испоганили, и погнались за деньгами, в надежде выехать за счёт очень хорошей книги. Смотрел экранку, и нисколько не пожалел, что не пошёл в кинотеатр... Обидно...столько надежд было к этому фильму....sad.gif Единственное что понравилось, это то, как изобразили Нелетучего Мыша, на этом положительные эмоции к фильму закончились.
Kay_krapivnik
обидно....а я так хотел пойти. говорят что в общем там виды красивые?
или как?
Bedouin
Да, есть красивые эпизоды. Достаточно хорошо и красиво показан Галирад, ну и так, на протяжении фильма есть несколько эпизодов. Но они не спасают его. wink.gif
Makey
Цитата(Bedouin @ Jan 6 2007, 02:30 PM) *
Единственное что понравилось, это то, как изобразили Нелетучего Мыша, на этом положительные эмоции к фильму закончились.


Угу. Апгрейд мыша шел на протяжении всего фильма.
Хронос_
Хотел на него в кино пойти...
Но пока сплошная квантовая механика, не до кина...
Keman
А тем кто не читал, противопоказано?)
Механист
и книга фигня и фильм вчера вчетвером смотрели-фигня,никого не зацепил.
еще в этом "проэкте" есть мультик и компьютерная игрушка.
Колян Ведьмак
Не читал книгу, но фильм понравился.
Очень интересный вообщем.
lom0
Книга интересная - без хэппи энда.
Фильм наоборот - приплели Морану, джедаев, волшебный порошок ))
Треть фильма - камера показывает нам ландшафт..
После того же ЛОТР назвать ЭТИ виды красивыми может человек, который ни разу не выезжал из города ))
У нас в подмосковье не хуже, разве что таких мелких гор как в Словакии нет. Ну, не судьба.
По книге Волкодав - опытный боец,в фильме - вообще никакой.. Врагов мутузит пол часа. Нулевые бои, где нет ни техники ни красоты - какие то взмахи в полутемном кадре, брызги крови..

Вердикт - Снимать у нас до сих пор НЕ НАУЧИЛИСЬ. ВСЕ В БАБРУЙСК.
Portagenose
Цитата(lom0 @ Jan 6 2007, 05:15 PM) *
Книга интересная - без хэппи энда.
Фильм наоборот - приплели Морану, джедаев, волшебный порошок ))
Треть фильма - камера показывает нам ландшафт..
После того же ЛОТР назвать ЭТИ виды красивыми может человек, который ни разу не выезжал из города ))
У нас в подмосковье не хуже, разве что таких мелких гор как в Словакии нет. Ну, не судьба.
По книге Волкодав - опытный боец,в фильме - вообще никакой.. Врагов мутузит пол часа. Нулевые бои, где нет ни техники ни красоты - какие то взмахи в полутемном кадре, брызги крови..

Вердикт - Снимать у нас до сих пор НЕ НАУЧИЛИСЬ. ВСЕ В БАБРУЙСК.


Собственно, только что перечитал (в очередной раз) последнюю книгу, хэппи енда, там естьsmile.gif

По фильму, впечатления спорные, лучше ночного бреда, нет убогой линейки "топовых" актеров, вроде Безруков, Хабенского и иже с ними. Но сейчас согласен с одним из критиков, в фильме сильно "просел" сценарий, попросту говоря кого-то в очередной раз подвело желание сразу стать богатыми и знаменитыми. И обидна забывчивость, что книга проверенна милионными тиражима, и если мне не изменяет память двумя переизданиями, а сценарий судя по всему писался под диктовку продюсера фильма. Так что удивляться особо нечему, что создать произведение на уровне Семеновой, что-то сразу не удалосьsmile.gif Посмотрим на сколько хватить денег, может и научиться чему-то фильму к 6-му эдакsmile.gif

С содроганием начал думать, о "неохваченом" нашим кинематографом цикле "Тайный город". smile.gif Надо соболезнование Панову отписать наверноsmile.gif.
Rotten Carcas
Жена книгу не помнит, ей фильм понравился.

У меня же куча претензий 8-)
Вместо богатого города Галирада показали какую-то деревню. Вместо большого каравана — кучку всадников.
Сюжет исковеркан сильно, но можно было бы с этим смириться, если бы добавили массовки.
Тема любви не раскрыта никак, лучше бы совсем её убрали.

ЗЫ. А Мыш хорош 8-)
Portagenose
Роттен, это в тебе стериотипы играютsmile.gif

Это для нас сейчас 3-4 к жителей, деревня, а 100 человек мелкое воинское соединениеsmile.gif

Для интереса, найди список потерь Ледового побоища, тоже был крайне удивлен, сверхмасштабной битвой того времени.

Да и война 1812 года, при "неимоверных потерях" особо не впечатляет, но с точки зрения сегодняшнего времени.
Rotten Carcas
Насколько я помню текст, кнесинку Елень сопровождали:
1. Городское ополчение
2. Дружина Лучезара
3. Дружина посла.
В каждой из этих частей было около полусотни бойцов.

Про Галирад я имел в виду не кол-во жителей, а качество декораций. То что в фильме я никак не могу назвать богатым городом 8-)
Hammerer
Книгу читал, очень понравилась)
Фильм посмотрел - пожалел потраченых денег и времени...
Неинтересно всё, и затянуто...
Плюс каменный мост в конце 1 в 1 мост из Мории а Волкодаву прям лайтсейбер дали, джедай короче)
Вообщем я не впечатлился.
Makey
А что вы хотели, когда снимали фильм, неоднократно меняли режисеров и актеров?
Rotten Carcas
Макей, про смены актеров и режиссеров я не в курсе.
Хотелось посмотреть хороший фильм, но не получилось. Не понравилось
Dark Wise
Объективно многое в фильме понравилось, но после просмотра так и тянет сказать - "шняга" smile.gif
Nick
а я хотел сходить =)
Оскарбин-Ка
А как вам в фильме концовочка?? Меч кладенец до самых небес???? tongue.gif
Был бы фильм американский - не обошлость бы без пошлых, неприкрытых пастельных сцен.
Тут этого нету. Романтикой немного пахнуло и все...
А мышка лучше всех!!!!
Начало фильма уже разочаровало. Ни когда в жизни не видела ничего тупее.
Но актеры хорошо играли - с душой. Им респект.
А вот сценаристам руки пообрывать...
Сцены сражений скомканы так что не понять что вообще твориться.
Если хотели показать реальное мясо - так надо было крови что ли пустить....
А если хотели красивый бой - то по четче как нить - я прям не знаю..
Создалось ощущение, что либо буджета нехватило, либо сроки поджимали....Потому что многое было наляпано явно на скорую руку - тяп ляп...
Был в советское время фильм "Стрелы Робин Гуда", вот так нуно было снимать, что бы каждый кадр держал и был продуман основательно.

Плохо стали снимать...одно радует актеры играли не плохо, я бы сказала хорошо.
(Хотя сразу было ясно кто тама предатель...)
Сцена в деревне, где колдунью казнили - утоплением - прикольная была....
Ясно было что Волкодав прыгнет в воду...только видимо сценаристами было предусмотрено то, что герой будет минут 10-15 мяться на месте, пока несчастная не утонет окончательно и только потом броситься ее спасать. Или же он ждал приказа? не знаю...но ясно было что утонуть то несчастной не дадут, а вот помучиться ....пожалуйста.

А как вам песенка ?? колыбельная....хоть бы слова какие нибуть разнообразные придумали бы... хотя бы на манер песенки из мульта "Алеша Попович и ТЗ", а то вой волчий и только.
К стати колдунью с младенцем играет одна из самых красивых актрис советского кинематографа...та что играла в фильме про гардемаринов, красавицу Анастасию...
Makey
А что вы скажите узнав, что на этот фильм ушло столько денег, сколько еще никогда в российском кинематографе не тратилось? smile.gif
Kay_krapivnik
на водку?)
Makey
Kay, я смотрю ты тоже читал про крыску. все книги прочитал?)
Nick
млин, если даже постельных сцен нет, то и из инета качать не буду =)
Утор
оф.топ. Какая кстати четвертая книга волкодава? первые 3 прочитал, даже теща за праздники 2 книги осилила, говорит написано хорошо. Фильм не смотрел. Но вот посмотрел Ведьму , а потом Вия, Ведьма понравилась больше. Это по поводу изменения самого смысла.
lom0
4ая книга - Знамение Пути, потом Самоцветные Горы.
Makey
Сериал будут делать и по телику показывать.
Хронос_
Только не это... fii.gif
Makey
Может там все подробно будет.
Хронос_
сериал=г...
Элтон
Неплохой фильм, мне понравился.
Декорации сделаны очень грубо, ненатурально. Сюжет скомкан, что отчасти можно оправдать большим объемом книги. Батальные сцены очень сумбурные. Но в целом неплохо, посмотреть стоит.
Тарра
Волкадава смотрела в кинотеатре, вначале было ничего, увлекло, ближе к середине захотелось поглумиться..что-то мне напонили неупокоинные призраки wink.gif) к концу фильма, захотелось вообще закрыть глаза, так давило то безобразие, что творилось в финале smile.gif но в целом ничего, второлй раз смотреть не стала бы да и вообще осталось смутное ощущение ,что книга лучше, хоть и не читала ее smile.gif)
iMagus
Книга почти всегда лучше yes.gif
AmroD
Цитата(Insane Magus @ Jan 11 2007, 12:01 PM) *
Книга почти всегда лучше yes.gif


если в ней есть картинки biggrin.gif
Yorik
Комиксы друг? biggrin.gif
AmroD
Цитата(Yorik @ Jan 11 2007, 12:30 PM) *
Комиксы друг? biggrin.gif


Комиксы фтв
Avatar
Цитата(Insane Magus @ Jan 11 2007, 12:01 PM) *
Книга почти всегда лучше yes.gif


я вот тут пересмотрел на праздниках властелина колец...
и как-то призадумался
имхо всеж таки не хуже источника - точно
и баба там эта (эльфийка) к месту... в разы усиливает чувство тоски в конце
lom0
И еще - не ходите на следопыта! Лучше 2ой раз сходите на Волкодава smile.gif))
Moonshiner
Цитата(lom0 @ Jan 6 2007, 05:15 PM) *
Книга интересная - без хэппи энда.
Фильм наоборот - приплели Морану, джедаев, волшебный порошок ))



омагад, у меня украли идею волшебного порошка!

буду судиться!


popc.gif

фильм - хуже, чем я ожидал, но лучше, чем я боялся.

Кстати - начало фильма 100% слизано с "Атиллы", всадник 100% слизан с "Властелина колец", а конце...

OMGLAZORSWORDPEWPEW I'M YOUR FATHER LUKE PEWPEW OH NOES MEWMEW !!!11111oneoneone
lom0
Цитата(Moonshiner @ Jan 11 2007, 06:29 PM) *
OMGLAZORSWORDPEWPEW I'M YOUR FATHER LUKE PEWPEW OH NOES MEWMEW !!!11111oneoneone

starwars.gif woot_jump.gif
Lanser
брат на оба фильма ходил, сказал Волкодав - отстой, Следопыт - рулез laugh.gif
Хронос_
Волкопыт рулез - следодав отстой.
Lanser
ты уже помойму от балды флудишь, разрешается только умно флудить yes.gif
Хронос_
Уж кто бы говорил tongue.gif
Lanser
угу, ток у меня есть маленькое приемущество cool.gif
GunPewPew
Цитата(Lanser @ Jan 11 2007, 10:00 PM) *
угу, ток у меня есть маленькое приемущество cool.gif

huh.gif как спошлить хочеца...
Lanser
Цитата(GunPewPew @ Jan 11 2007, 10:22 PM) *
huh.gif как спошлить хочеца...

открыл рот - продолжай, а то "не докуреная сигарета- как...." знаешь такую русскую народную мудрость? smile.gif
Хронос_
Открыл рот- продолжай. я не знаю =))
Lanser
тут же дети smile.gif
Plumbum
Фильм отвратительный. Режиссёру - 2, он же как автор диалогов получает ещё раз 2. Оператору - 2+. Никаких серьёзных блокбастерных "спецнаездов" и планов даже и не подумал изобрести. Динамики нет. Бои сняты ужасно. Куда ушли деньги? На эту злую кучу камней? На костюмы? Актёры - те вообще... Про них даже сказать что-то трудно. Гораздо проще просто никого не выделить. Возможно, всё же, они не так виноваты в этом бедламе, как режиссёр.
Тягостное зрелище. А я питал такие надежды... sad.gif
marantic
Смотрел дома, купив ДвД еще с 3-мя фильмами... Жуткая экранная копия, отрезанная снизу с ужасным звуком... Очень понравилось! Только ближе к концу, когда жена с сестрой заснули, пришлось включить телевизор, чтобы всетаки досмотреть до конца и расказать им, чем это грандиозное творение закончится...
Очень доволен... хотя на эти 25р можно было и пива взять... Но теперь в резюме могу писать - роботящий, аккуратный и ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ (досмотрел фильм Волкодав до конца!).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.