Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний человек на земле повешен
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
uber
Прощай! Я запомню тебя как героя,борющегося за процветание своей нации, который делал все чтобы его народ жил в достатке.
Твоя страна разграблена, изнасилована,извращена,сеичас из нее сосут всю нефть, но дух ее еще теплится в наших сердцах.
Все меньше и меньше в мире нормальных правителей, недавно как известно сыграл в ящик Сапурмурат Ниязов.... скоро и к нам придет проклятая тоталитарная демократия под властью гнусных либерастов.
Джордж Буш будет наказан. Надеюсь на него наидется свои террорист. И вообще теперь 11 сентября не кажется мне таким уж ужасным днем. В общем, долой Америку! Гнусная страна,с поганой внешней политикой!
Мы помним тебя Саддам, твоя жизнь будет отмщена!
iMagus
Событие сомнительного качества. Я бы сказал, на руку оно лишь сторонникам Саддама. Никогда не разделял восторгов российких граждан относительно личности Хуссейна.

ЗЫ. Ниязов - это вообще клинический случай. Хоть о покойниках либо ничего, либо...
uber
потому что ты пособник режима Америки и не видишь истинного положения вещей.
Тристан
Убер мещанин) иди кач ) Террорист ты наш)
uber
pin over))))
gimme_)
Тристан
Оплачивай)
Хронос_
Да ладно тебе, Убер, пусть америкосы живут.
В конце концов, они смешные.
Hitman
Убер, а ты пошли Бушу на мыло ссылку на сайт предбанника, он и повесится biggrin.gif
uber
америкосы смешные-а их ВП не смешное.
Мне его деистивительно жалко.




когда я вырасту,я надеюсь убивать политиков. В частности Шаломова.
iMagus
Убер, америкосы никого не вешают - у них электрический стул yes.gif Повесили Хуссейна соотечественники.
Xerious
Ни один человек на Земле не заслужил смерти и ни человеку, ни целому человечеству не дано право отнимать жизнь.
Ублюдки.
Ridli
Единственный человек, которого надо повесить - это сам Буш, за те глупости которые он натворил.... butcher.gif хотя это не гуманно...
iMagus
При Саддаме смертная казнь в Ираке была нормой popc.gif
ЕС многократно призывал руководство Ирака ее отменить, но...
uber
ой ну убится теперь.
Я вот тоже хочу чтобы смертную казнь в Рашке ввели.
Это единственная нормальная мера наказания.
lom0
С тем уровнем коррупции, который сейчас (2ое место в мире ес не ошибаюсь), основные "злодеи" все равно не пострадают..
INDIANA
Мде. этокие вы велкиие политики все блин. Того так,туда так, это так. Почему каждый говрит только сидя за компом и теликом. А как надо помочь стране,так ник то даже на митинг вы выйдет, ни кто.
ПЫСЫ я не россиянин.
lom0
Цитата(INDIANA @ Jan 2 2007, 10:45 AM) *
Мде. этокие вы велкиие политики все блин. Того так,туда так, это так. Почему каждый говрит только сидя за компом и теликом. А как надо помочь стране,так ник то даже на митинг вы выйдет, ни кто.
ПЫСЫ я не россиянин.

Помочь стране - митингом.. ЛОЛ??? Чем мне еще помочь стране ? )) Мб депутатам на бентли не хватает, надо бы еще вложиться. derisive.gif
Rotten Carcas
Ломо, лучше мне на Бентли вложись, пользы больше будет 8-)))
Teowyn
Цитата(Rotten Carcas @ Jan 2 2007, 02:06 PM) *
Ломо, лучше мне на Бентли вложись, пользы больше будет 8-)))

В топку бэнтли, я бы взял деньгами. laugh.gif
Lanser
помочь стране может каждый мужчина, с 18 лет yes.gif
lom0
Цитата(Lanser @ Jan 2 2007, 01:36 PM) *
помочь стране может каждый мужчина, с 18 лет yes.gif

laugh.gif laugh.gif
Там не только стране, там еще и старщине, и полковнику, и внучке полковника и еще многим личностям, которых ты никогда не видел и не увидишь derisive.gif
Teowyn
Ребят, помощь стране =/ помощь конкретно взятому дурику вроде Рогозина в поднятии его рейтинга посредством митинга (а ещё лучше митинга со скандалом, с задержанием и избиением его последователей).
К слову о митингах: у нас несколько лет назат узаконили школьную реформу. Часть придметов русским преподаётся обязательно на латышском. Так вот тогда у нас тоже про помощь задвигали, про долг, про защиту русских. Митинги были, демонстрации. А потом откат со стороны власти пошёл. Так вот ни копейки, ни реального слова или дела в защиту, никто, из вышедших по зову, молодых людей не получил. Мокнули в какашки большенство, а "главные и истенные защитники русских" за депутатской неприкосновенностью и дыркой в законе, позволявшей трактовать митинг как встречу с депутатом, спрятались. Вот уже определённое время мне приходится смотреть на митинги с другой стороны. Ребят не спишите на митинги. Те, кто зовёт на них вас у вас дома, держит вас за эллекторат, что в иерархии этих людей хуже скота.
SentineL
Я думаю, всех этих людей совершенно необходимо немедленно убить.
uber
я согласен,а тебя я бы еще и изнасиловал.
Хронос_
Цитата(uber @ Jan 4 2007, 08:58 PM) *
я согласен,а тебя я бы еще и изнасиловал.

roll1.gif
Убит на месте
roll1.gif
SentineL
Цитата(uber @ Jan 4 2007, 09:58 PM) *
я согласен,а тебя я бы еще и изнасиловал.

Саддам был хорошимъ, но это ему не помогло
Хронос_
Цитата(SentineL @ Jan 4 2007, 10:15 PM) *
Саддам был хорошимъ, но это ему не помогло

blink.gif blink.gif blink.gif
Он тебя насиловал?
blink.gif blink.gif blink.gif
SentineL
Цитата(Хронос_ @ Jan 5 2007, 02:18 AM) *
blink.gif blink.gif blink.gif
Он тебя насиловал?
blink.gif blink.gif blink.gif

Чочо?
Kay_krapivnik
не знаю. ясно одно, смертную казнь надо восстановить, а суды и прочее сделать более строгими.
только взятки будут всегда, и при такой системе, опять-же постродают невинные люди.
Teowyn
вот вы любители смертной казни. smile.gif
Кстати, в советское время, тоже на какой-то период вводилась смертная казнь за убийства, бандитизм и прочие тяжкие преступления. Так вот за год колличество граждан, погибших при ограблениях и прочих тяжких преступлениях, возросло в десятки раз. Для нарушителей закона живой возможный свидетель означал вышку. После смертную казнь снова стали применять только в исключительных случаях.
uber
Ну и что? Почему вы так цените человеческую жизнь? Вы,вы тут все переспективные слои гумуса!
Teowyn
Цитата(uber @ Jan 5 2007, 03:29 PM) *
Ну и что? Почему вы так цените человеческую жизнь? Вы,вы тут все переспективные слои гумуса!

Я не буду вдоваться в моральный аспект проблемы смертной казни. Скажу-лишь, что практика её введения показала, что прирост в отстреле приступников не покрывает прирост в отстреле мирных граждан. Более того прирост расстрельных статей не обеспечивает снижение преступности, а ведёт в основном к более жестоким и бессмысленным преступлениям. Следовательно целесообразность введения смертной казни за каждое 2 преступление на много ниже, чем кажется на 1 взгляд. Довольно занимательно рассуждать про слои гумуса зная, что шанс, что когото из ваших родных прирежут за пару ботинок или часы, потому, что грабителю светит за это вышка и ему плевать на последствия и отягчающие обстоятельства, крайне мал. Прежде чем столь безапиляционно высказываться, я бы посоветовал обратиться к истории Росси полувековой давности. Когда реально была смертная казнь за 90% преступлений причём практически без суда и следствия. Взять например период с 21 по 32 год или с 42 по 47 год. Довольно забавная картина нарисуется. Тарантино и Джон Ву детьми покажутся.

Что же до переспективы стать слоем гумуса, как таковой. То я всё-таки оставил бы право назначить день становления гумусом биологическому ресурсу моего организма, а не полубухому гопнику из подворотни или опустившемуся героинщику.
uber
ой какие мы блин грамотные.
То есть политику всяких гнусных либерастов в ЕС (по типу убивай сколько влезет, можешь даже детишек насиловать и их внутренностями обернутся) мы одобряем? А там что от такой политики сильно меньше убийств стало? Не думаю.
А как пример удачной смертной казни- ну допустим Америка.
Там с этим делом все в порядке.


Да и вообще....
убил человек человека-значит и его убить надо, это логично и справедливо.
А то смотришь на нынешние тюрьмы- этот 4 человека убил, этот 7...
Это нормально? Да под нож таких надо,да еще и с пытками хорошо бы! Нелогично то,что человек,лишивший жизни других 4 людей жив.
И не надо говорить что кто то там как то пострадает. За грабеж или воровство никаких расстрелов давать не надо, а вот за
убийство/изнасилование можно.
вот.
Ишь,либерастия какая, того не убъем, этого не повесим. А вот Чикатило вы бы убили? Или,мол, пусть живет? (человеческая жизнь с понтом священна?)
Teowyn
Ещё раз предлагаю обратиться к истории, а ещё попробовать попасть в архив прокуратуры или суда. Почитать протоколы и дела. Тогда может дойдёт, что к-во людей убивших больше 1-2 человек ничтожно по сравнению с общим к-вом заключённых и что многих останавливает именно осознание, что при отсутствии отягчающих обстоятельств, они останутся живыми и выйдут с зоны раньше, чем станут тенью человека. Статья одна, а людей много. Чикатило тварь. Допустим статьи об убийстве и разбое подведут под растрел и уберут срок давности. Сколько в России в год совершается разбоев с нанесением телесных повреждений? Несколько десятков (а может и сотен) тысяч. Замечательно. Несколько десятков (а может и сотен) тысяч человек будут знать, что они уже гарантированно не жильцы на этом свете и их поимка (работать они не хотят и живут разбоем и преступлениями) и смерть дело ближайшего будующего. Станут-ли они оставлять в живых своих жертв и сведетелей? Поймать каждого преступника на месте его первого преступления невозможно. По статистике как минимумм 75-80% успевает совершить как минимум ещё 1 преступление, а 20-25% более 3. Я так понимаю вас более устраивает вариант, когда мы вместо 500-600 трупов на 10000 осуждённых за тяжкие преступления зеков, получим 10000 трупов зеков и примерно 4500-5000 тысяч трупов мирных граждан. Зато всё жёстко. Никакой либерастии. Скоты сдохли. Подумаешь число жертв в подобных преступлениях выростет на порядок. Так ведь главное скотов наказать, а лишние жертвы, это так преждевременный гумус.
В государстве надо порядок наводить, а не придумывать хрень всякую. Бошки рубить ума не надо. Вот улучшить состояние в социальной сфере и повысить профессионализм полиции, это сложно. Поэтому давайте будем мозги вышибать чтобы боялись. Вон в 37 под растрел можно было уехать на раз-два и что меньше убивать стали, а вот хрен, даже больше.
Kay_krapivnik
все смотрели "Эквилибриум"? smile.gif yes.gif
Хронос_
Ага, очередная хорошая идея, убитая голливудщиной.

А при чем тут эквилибриум?
Bedouin
в Америке, наверное, каждый раз при ограблении убивают десятки людей...
Теовин, в одном соглашусь, что простым введением смертной казни вопрос не решается.
Исходя из твоих постов получается так: убивай, насилуй, только не бойся ради Бога, а то ещё больше убьёшь.
Цитата
Кстати, в советское время, тоже на какой-то период вводилась смертная казнь за убийства, бандитизм и прочие тяжкие преступления. Так вот за год колличество граждан, погибших при ограблениях и прочих тяжких преступлениях, возросло в десятки раз.

Цитата
Скажу-лишь, что практика её введения показала, что прирост в отстреле приступников не покрывает прирост в отстреле мирных граждан.

Цитата
Ещё раз предлагаю обратиться к истории, а ещё попробовать попасть в архив прокуратуры или суда. Почитать протоколы и дела. Тогда может дойдёт, что к-во людей убивших больше 1-2 человек ничтожно по сравнению с общим к-вом заключённых и что многих останавливает именно осознание, что при отсутствии отягчающих обстоятельств, они останутся живыми и выйдут с зоны раньше, чем станут тенью человека.

а можно источник опубликовать? А то "практика показала" слабый аргумент.
BruXsa
Цитата(uber @ Jan 5 2007, 08:04 PM) *
убил человек человека-значит и его убить надо, это логично и справедливо.

Посмотри фильм "Жизнь Девида Гейла", как раз потеме: "Смертная казнь - добро или зло?". Я не говорю, что изменишь после просмотра свое мнение, но... что-то в этом фильме есть.
P.S. Все-таки смертная казнь нужна, но только за особо тяжкие преступления. Например Чикатило.
Teowyn
Свой источник в эллектронном виде к сожалению дать я не смогу, потому как это статистика на бумажном носителе по совершённым и раскрытым преступлениям на территории ЛССР. Плюс уголовные дела из архива. Однако я всё-таки предложил бы воспользоваться поиском в интернете, чтобы почитать аналитику.
Мораль сей сказки не в том, что пусть преступник делает, что хочет, а в том, что создавая черезмерно жестокое наказание за преступление, вы получаете симметричный ответ со стороны преступника. Это человеческая психология. Пока у человека есть пусть теоретическая возможность остаться в живых, он будет за неё цепляться и корректировать свои действия. Как я уже писал, на одного маньяка, сознательно убившего десяток людей, у вас будет несколько сотен убийц по пьяни, по дурости, из ревности или во время разборок. Большенство этих людей не склонно совершать 2 убийство. Однако, если им будет светить стенка, то поведение их будет гораздо более агресивным и жестоким. Вы уверены, что нынешняя система охраны правопорядка будет способно своевременно отловить не 10-20 опасных преступников, а сотни 3-4? вы не задавались вопросом, почему власти Нью-Йорка с таким упорством игнорируют возможность высылки преступников в штаты со смертной казнью? Почему с 1977 года и по сей день в США казнено всего 1006 человек?
Кстати смертная казнь в Росси не отменена. Введён мораторий, запрещающий выносить высшую меру наказания без рассмотрения дела судом присяжных.
Кстати, а вам известно, что в США существеут целая куча обстоятельств и изворотов, позволяющих убийце избежать казни. Так что в реальности это уже больше политический инструмент, чем средство правосудия.
Bedouin
у меня создаётся впечатление, что разговор идёт о разных вещах.
Не думаю, что разумно было бы вводить смертную казнь за все подряд преступления. НО. Изнасилование, убийство детей и сотрудников правоохранительных органов (после чистки этих самых органов от желающих поживиться за счёт граждан), убийства, совешённые с особой жестокостью, имхо, должны быть рассмотрены с возможностью вынесения смертного приговора.

просто у меня в голове не укладывается, как можно оставлять в живых животное, которое убивает детей и насилует женщин. Думаю, что даже на зоне таким не долго жить, ведь там тоже есть законы, хоть и свои, но зачастую более справедливые, нежели на свободе.
uber
ну что за наркомания, я говорю ввести смертную казнь только за УБИЙСТВО ну еще за изнасилования и маньячизм.
То есть грабителей-воров-сажать!!!!
Никто не предлагает ВСЕХ раастреливать,блин!



И вообще,давно пора понять где живем- нас уже давно всех продали и купили и люди известной национальности давно жрут нас. Предлагаю переворот.
Teowyn
Цитата(Bedouin @ Jan 6 2007, 01:34 PM) *
у меня создаётся впечатление, что разговор идёт о разных вещах.
Не думаю, что разумно было бы вводить смертную казнь за все подряд преступления. НО. Изнасилование, убийство детей и сотрудников правоохранительных органов (после чистки этих самых органов от желающих поживиться за счёт граждан), убийства, совешённые с особой жестокостью, имхо, должны быть рассмотрены с возможностью вынесения смертного приговора.

просто у меня в голове не укладывается, как можно оставлять в живых животное, которое убивает детей и насилует женщин. Думаю, что даже на зоне таким не долго жить, ведь там тоже есть законы, хоть и свои, но зачастую более справедливые, нежели на свободе.

Хм.
1. В Росси мораторий на смертную казнь (она не отменена). Как уже писал, после рассмотрения дела судом присяжные смертная казнь может быть назначена и преведена в исполнение. Применение пожизненного заключения в особом режиме (одиночке) в принципе приравнивается к пытке, которую больше 8-10 лет никто не выдерживает и самостоятельно лезет в петлю. Получившие вышку как правило содержатся отдельно, дабы не стать жертвой "трагической случайности" на территории зоны.
2. Снятие моратория на смертную казнь и расширение попадающих под неё преступлений приведёт к ситуации, когда к стенке придётся ставить участников бытовух, пьяных водил, неподеливших деньги братков и прочих. В итоге вместо еденичных случаем с маньяками, мы получим десятки, если не сотни агресивных преступников, ведущих себя неадекватно из-за стреса вызванного осознанием того, что они будут в ближайшее время казнены.
3. Приведённый пример США не совсем корректен. В США существует градация тяжких преступлений. Например убийства делятся на 4-5 категорий (в зависимости от штата) и под вышку подпадает только 1 из них. Добавив к этому возможность переквалифицировать преступлени в менее тяжкое при определённых действиях подсудимого (так называемая сделка), получается картина, когда порядка 95% подсудимых могут избежать смертной казни. Так что смертная казнь в США это на мой взгляд больше атракцион для успокоения обывателей и отстрела социопатов, чем средство обуздания преступности.
iMagus
В Китае с помощью смертной казни борются с переполнением тюрем и просто с перенаселением popc.gif
Bedouin
блин, не хотел ввязываться в этот спор. smile.gif Это из серии "холивор", каждый отстаивает свою точку зрения, каждый считает что он прав.
Давайте, наверное, прекратим, и останемся каждый при своём мнении, иначе этот спор закончится либо чьей-то ссорой, либо просто когда все устанут. smile.gif
Teowyn
Для меня спор, это обмен мнениями. Никаких негативных эмоции к тому, с кем я спорю, я не испытываю. happy.gif

uber, 2 примера: водитель едёт на машине (фура с прицепом 24 тонны груза + вес машины и прицепа) На соседней полосе останавливается на остановке тролейбус из него выползает бабка и обойдя его спереди начинает переходить улицу в тот момент, когда фура на скорости 50 км/ч находится около зада тролейбуса. В итоге бабка играет сначала в Валеру Чкалова, а потом в ящик. В соответствии с УК водитель проходит по статье 109 (Причинение смерти по неосторожности). Другой вариант: парень идёт со своей девушкой и нарывается на гопоту, завязывается драка и парень перетягивает по тыкве одного из гопников, подвернувшимся под руку металическим прутом. Перетягивает так, что он клеит ласты. Тут статья 107 или 108 (Убийство, совершенное в состоянии аффекта или Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление). В законе нет исключений для хороших парней. В законе описан поступок и наказание за него. Т.е. ты предлагаешь поставить к стенке водилу и парня за то, что первый не смог отменить с законы физики, а второй защитил близкого себе человека? Потому как оба поступка класифицируются УК РФ как убийство. Пусть по неосторожности, в состоянии аффекта или при самообороне, но всё равно как убийство.
uber
убийства бывает разное.
Смертную казнь нужно вводить ну именно за убийство. Когда гопник с ножом. Маньяк с.... чем нибудь.
А не за неосторожность или за превышение мер самобороны.
И для этого есть суды и всякие МВД.
Teowyn
Цитата(uber @ Jan 6 2007, 04:16 PM) *
убийства бывает разное.
Смертную казнь нужно вводить ну именно за убийство. Когда гопник с ножом. Маньяк с.... чем нибудь.
А не за неосторожность или за превышение мер самобороны.
И для этого есть суды и всякие МВД.

happy.gif
Убер, это уже итак прописано в законе. Вот именно 1 в 1 то, что ты написал. Статья 105. Убийство. Пункт 2. happy.gif
А именно:
Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего;
н) совершенное неоднократно, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Это не любое убийство, а довольно чётко обозначеный круг преступлений. Так что все инструменты для наказания особо опасных преступников существуют уже сейчас и надобности в смертной казни за любое убийство нет.
Поэтому вводить ничего нового не надо. Надо навести порядок в системе МВД.
Kay_krapivnik
Teowyn
ты кто по образованию и кем работаешь? blink.gif
Колян Ведьмак
Иногда легче умереть, чем жить с таким грузом
Dark Wise
Знаете, что я вам скажу? smile.gif

Раньше, волей не волей, переодически общался с отсидевшими людьми. Не так давно проходил с одногрупницей практику в колонии (малолетке). Так вот определенный опыт общения с таким континенгентом есть.
Мое мнение, что лучше таких людей, как это делали эсэсовци, сжигать "втихоря". Так было бы лучше не только для общества, в которое им предстояло бы вернуться, но и для них самих.
Тут море различных факторов и доводов, приводить которые, не вижу большого смысла. Но самый важный из них это то, что человек однажды переступивший черту дозволенного уже не видит в ней преграды. И один раз совершив преступление от обязательно совершит его еще раз...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.