Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информатика-сдал!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
uber
ура-сдал информатику! на три правда. ну ничего-ведь я стал!!!!
Для начала неплохо, плюс мне кажется что я мог бы сдать на четыре. Нет,я конечно сдал на три, но 4 было рядом,просто я все спутал. А так-матерьял ведь знаю? вот. Даже сама преподша сказала,что я на 4 знаю,но поставила 3.
вобщем сдал) Шибейя!
все зачеты сдал,ввсе такое...
осталось три экзамена!
МГТУ творчески подходит Я умнею.
iMagus
Умнеешь?)
panurg13
Как можно в Бауманке знать информатику на 3, Убер ?
Во- первых, предмет один из главных, а во- вторых, на 1 курсе там ничего сложного нет.
Позорник.
Хронос_
Убер, стыыыдно? =)
uber
нифига-панург как бы не старался не может меня расстроить.
Предмет во первых нифига не главный.
Во вторых-матерьял я знаю,причем весь,а вот способ изложения этого матерьяла не очень,плюс я забрызгал слюной преподавателя.
К тому же это Бауманка! Если ты тут допустился до всех экзаменов, сдал все зачеты, и сдал экзамен-то ты уже достаточно крут.
Нет,я конечно могу сказать ей что хочу пересдавать и придти в хвостовую-но у меня впереди еще 3 сложных экзамена, и я не хочу лишнего геммороя.
panurg13
Убер, не говори ерунды. Бауманка- один их самых халявных технических вузов.
Если ты сформулировать мысль не можешь, значит, извини, мысль отсутствует.
Ты же на ИУ поступал, как информатика может быть непрофильной ? Если мне память не изменяет, на первом курсе это единственный предмет, который кафедра твоя ведет.
uber
халявных?
Слушай,я чую себя полным ничтожеством и молью по сравнению с тобой . мне достаточно сложно учится.

И сведения у тебя не правильные. У всех моих друзей которые обитают в тех ВУЗах очень легкая и забавная учеба: пришел-сдал. Какие же ВУЗы сложнее Бауманки кроме ФИЗтеха, Мифи, МГУ?



А если я изложить мысль не могу,значит,извини,я не могу мысль изложить, а не то что мысли у меня нет.

Ну да,там информатика и Прог.на яву, и еще Вычмат-ну так вот у меня по всем предметам зачет. И помоему сеичас гораздо важнее (для меня) СДАТЬ, чем делать упор на информатику. В конце концов Начерт.Гем никто не отменял.
Lanser
если человек не может сформулировать мысль и донести её до другого - это не значит что её нет, люди разные бывают, и разные проблемы, со слухом, речью и прочее...
iMagus
Да чего спорить? Сейчас почти все ВУЗы халявные smile.gif yes.gif Не халявные только те, где за год 5к+ у.е. платить надо.
Колян Ведьмак
Ну да халява, ухаахха. Смех и грех.
Деньги платить везде нужно и при этом учиться нормально, ушли времена когда лапатником отвесил и гуляешь в клубах постоянно)
iMagus
Коль, никуда не ушли. Гулять в клубах, конечно, не получится, но и трудиться особо не придется - это там, где платят до 2-3к в год yes.gif
uber
Да,я жалею что не поступил в какой нибудь заштатный ВУЗ где ничего делать не надо.

Коль,а у нас вот в МГТУ взяточнегов нету. По крайнеи мере на первом курсе.
Ky
А что это за наука загадочная такая- информатика? smile.gif
Я еще понимаю в школе - что-то о компьютерах вообще для общего образования.
А в приличном вузе - это что? Чтобы студенты понимали, что компьютер думаит не кливиатурой?
uber
Информатика- комплексная научно-инженерная дисциплина, изучающая все аспекты моделирования, создания, разработки, переработки, и все такое, информации на ЭВМ.
Ky
Прям все? laugh.gif
Хронос_
Все, которые изучаются wink.gif
uber
г7нгнгшоогоплеерог
MolotoFF
Цитата(uber @ Dec 31 2006, 02:37 PM) *
Коль,а у нас вот в МГТУ взяточнегов нету. По крайнеи мере на первом курсе.

Еще как есть smile.gif ты этого просто не замечаешь smile.gif (сам не давал и давать не буду, но некоторые студенты только этим и живут dry.gif )

Цитата(Ky @ Dec 31 2006, 04:20 PM) *
А что это за наука загадочная такая- информатика? smile.gif

На моей кафедре Информатикой было нечто иное smile.gif
Это было теория чисел + комбинаторика + дискретная математика +... smile.gif и это на первом курсе smile.gif с третьего начали давать более обширный материал и нормальные названия предмета (Мат. Логика и Теория Алгоритмов, например smile.gif) Вели одни и те же преподаватели smile.gif самый большой геморрой нашей кафы smile.gif если сдал до конца хвостовой сессии - молодец smile.gif

Есть определенные исключения из правила (преподы разные бывают), а, в общем и целом, smile.gif поддерживаю Панурга.

30го числа пришел на экзамен по Теоретическим Основам Информационной Безопасности Автоматизированных Систем smile.gif В ночь с 29 на 30 делал ДЗ, которое надо было для допуска (разрешили на экз. его принести). Нифига не учил, соответственно. Пришел. Посмотерел чуток в шпору (распечатанные на маленьком листочке лекции), все написал, ответил на все допы, защитил ДЗ и получил Отл smile.gif
Если в МГТУ не фигней страдаешь все время, а хоть изредка чем-нибудь из предметов интересуешься (на лекцию какую-нибудь сходить, прочитать методичку умную или кусок книжки нужной), то сдать все можно прекрасно.
Vander
какой язык программирования изучали в первом семестре?

Поздравляю, надеюсь Ваня в следующий семестр твой уровень будет на высоте.
Nick
в Бауманке Сильма учится.. точнее делает вид
Lanser
Цитата(Vandermast @ Jan 4 2007, 05:24 PM) *
какой язык программирования изучали в первом семестре?

Бейсик biggrin.gif
uber
не,начинаем с Сиси++
А мы там проходим на первом курсе всякую меру информатики, своиства как семантическую,синтактическую, основное устроиство ЭВМ,из чего и как состоит...
вот....
Молотофф,а где взяточники родари? У меня к ним разговор.
Kay_krapivnik
бейсик это у нас yes.gif
Nick
Бейсик это тема =)
Хронос_
Бейсик - дет сад. Учите С++.
uber
поняли? Хроноса слушайте! он боженька. Он то у нас все знает, но не знает что беисик интересен именно своеи "нубостью" и сатанической неструктуированностью, и как язык высокого уровня.
Так что учите,ибо инетересн. А ты Хронос, подойди к стене,ударься об нее и скажи мне "хорошо".
Хронос_
У тебя сезонное обострение? То сента самому изнасиловать, то Амсю кактусом...
Песню б лучше написал - "Бейсик-сатана" happy.gif
Kay_krapivnik
лол)
я даже не знаю чего написать, но ради флуда напишу)

ps
не люблю програмирование в целом.
Колян Ведьмак
Цитата(Insane Magus @ Dec 31 2006, 12:47 PM) *
Коль, никуда не ушли. Гулять в клубах, конечно, не получится, но и трудиться особо не придется - это там, где платят до 2-3к в год yes.gif

Была у нас такая штука, сейчас все бояться, проверки постоянно.
Легче брать с нормального грубо говоря 3 и тянуть его на 4-5 и при это будет тяжелей проверить, чем тянуть раздолбая на 4 с посещаемустью 30%.
В институтах (шарага е-мае) сразу говорят: "бабульку давай, и будет зачета", при это говорят многим. (Деньги выбивают без страха)

Так что 2 варианта:

1- Учишься и ходишь на 3 и доплачиваешь и получаешь 4 и где-то 5.
2 - Нормально учишься и все равно из тебя выбивают денежку.


2Уб, 1 курс это нечто, самое начало. Все начинаеться со страших курсов (бывают и исключения).
Я когда перешел на 2 курс даже и не подозревалк какие штуки могут быть на нем. (темные дела) tongue.gif
uber
ну не знаю Коль. Ты в институте учишься?
у нас только до 3 курса сложно.
Колян Ведьмак
Цитата(uber @ Jan 7 2007, 06:40 PM) *
ну не знаю Коль. Ты в институте учишься?
у нас только до 3 курса сложно.

Колледж.
3 курса + 2 курса инженера - сразу на 3 курс института)
Попутно ошиваюсь в институте (колледж связан с ним)
uber
ишь.
uber
Все! Зимняя сессия сдана!!! Урааааааааааа!
Коппер
Поззздравляю smile.gif
Аmusant
Insane Magus, не согласен кстати. Непосредственно пересекаюсь с негосударственным универом (платным, как раз 5-7к зелени в год). Так вот, студентов там отчисляют разве что совсем идиотов... все пересдачи платные. Коррупции нет, всё легально через кассу. Экзамены сдаются своим умом. Не сдал, не проблема, пошёл и договорился. В случае отчисления есть возможность восстановления (за 4к). Вуз специфический, факультет, с которым я связан в прицнипе котируется довольно высоко. но специализация не стандартная для нашей страны.

Про качество образования ничего говорить не буду, где выше, где хуже... на данный момент, строго имо, если студент хочет учиться и учиться, то в любом универе уровень будет довольно высокий. В смысле как специалиста.

А что касется трёх баллов. Как правило преподам лень связываться со студентами и терять время на пересдачи... легче три поставить и "с глаз долой". Я бы вообще на экзаменах ввёл зачётную систему smile.gif Или знаешь предмет, или нет. Третьего не дано.
iMagus
Когда я говорил про остутствие "халявы", то рассматривал это понятие двояко:
- для тех, кто платит деньги, но не хочет учиться - сумма, уплаченная за обучение все же, составляет существенную часть бюджета, то-есть практически не бесплатно;
- для тех, кто платит деньги и хочет учиться, - сумма, уплаченная за обучение, становится дополнительным стимулом к тому, чтобы не сачковать smile.gif

Для разных категорий - разное понятие халявы yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.