Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВОВ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Makey
Отвечать честно. smile.gif
iMagus
Я ответил. ВОВ-аббревиатура советских времен, по-моему, уже давно вышла из оборота. Еще лет 10 назад ее можно было увидеть, но сейчас уже нет. Возможно, только в некоторых учебниках истории. yes.gif
Хронос_
biggrin.gif
Hammerer
Ворлд оф Варкрафт)
Но что такое Великая Отечественная Война мы тоже знаем derisive.gif
Утор
Про Великую Отечественную знаем yes.gif
Один дед прошел почти до берлина командуя противотанковым (вот не помню рота или что еще), а второй на "Марате" защищал Ленинград и кстати был в то время как корабль потопили (повезло ему, взрывной волной снесло его в воду). А вообще почти не слышал рассказов про войну, от тех, кто воевал активно, вспоминали только какие-то второстепенные события.
Элтон
Макей, не совсем понимаю смысл опроса. Показать, какие мы "нехорошие люди", что за играми забыли историю? Да, первое, о чем я подумал, это Варкрафт. Но войну я помню, хотя бы по рассказам предков.
BlackAngel
претовый пост....
Teowyn
первый пункт.
по второму привык к "2 мировая война".
Механист
я активно посещаю 2 типа сайтов.
на игровых-вов это игра
на исторических-вов,это война
сленг,сокращения присущи людям.одно и тоже сокращение может в разных компаниях иметь разное значение.
Шеф
Ни когда не скоращал для меня она: Великая Отечественная Война
Makey
Цитата(Элтон @ Dec 12 2006, 08:14 AM) *
Макей, не совсем понимаю смысл опроса. Показать, какие мы "нехорошие люди", что за играми забыли историю?


Я не хотел показать что вы "нехорошие люди", зачем же сразу так. Просто было интересно посмотреть как проголосуют.
Элтон
Цитата(Makey @ Dec 12 2006, 01:40 PM) *
Просто было интересно посмотреть как проголосуют.

Тогда понятно.
Хотя тема, на мой взгляд, слишком серьезна, чтобы быть упомянутой всуе smile.gif
iMagus
Цитата(Элтон @ Dec 12 2006, 02:33 PM) *
Хотя тема, на мой взгляд, слишком серьезна, чтобы быть упомянутой всуе smile.gif

- Не поминай имя господа своего всуе;
- Помянешь о нем, он и появится (речь, видимо, о черте);
- Не буди лихо, пока тихо;
- Не тронешь, не завоняет.

К чему это я? Ах, да. К темам, которые относятся к событиям более 100-летней давности, можно проявлять праздный интерес?

ЗЫ. Мне просто идея задать такой вопрос понравилась rolleyes.gif А ты что-то слишком серьезен, Элтон yes.gif
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Dec 12 2006, 03:05 PM) *
К темам, которые относятся к событиям более 100-летней давности, можно проявлять праздный интерес?

А ты что-то слишком серьезен, Элтон yes.gif

Не понимаю суть проявления праздного интереса к темам 100-летней давности. Обычно такой интерес носит образовательный, практический или иной характер. Праздное любопытство обычно - это вопросы из разряда "как дела?"

Я обычно серьезен, когда речь заходит о войне. Почему бы нет?
Dark Wise
Макею зачет! Имхо довольно остроумный вопрос smile.gif
iMagus
Цитата(Элтон @ Dec 12 2006, 03:18 PM) *
Я обычно серьезен, когда речь заходит о войне. Почему бы нет?

Насколько серьезно ты относишься к военным кампаниям Александра Македонского?
Тристан
1 пунк
Хронос_
Вот уж не знал, что Вторая Мировая - событие столетней давности...
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Dec 12 2006, 07:04 PM) *
Насколько серьезно ты относишься к военным кампаниям Александра Македонского?

Ну, полагаю, что вышеупомянутый А. М. был достаточно серьезен, посылая армию в наступление, зная, что часть этих людей не вернется домой живыми. А стало быть и мне не зазорно быть серьезным, говоря о его кампаниях.

Нет, я, конечно, могу сострить в духе Камеди Клаб: "Македонский, ####, личность..." Но во имя чего?
Dark Wise
Мне кажеться я понимаю Макея, у меня порой у самого всплывают в голове неожиданные, глупые на первый взгляд, вопросы smile.gif Например сегодня, я задался вопросом, откуда у американцев поголовно привычка носить вутболку с коротким рукавом поверх футболки с длинным рукавом, которая отличаеться от первой по цвету, в практически любую погоду? smile.gif
Plotter
Обычная флудерская тема - что тут такого?
Может, он на деньги с кем-то спорил? laugh.gif
Makey
неа, личный интерес
iMagus
Цитата(Элтон @ Dec 12 2006, 10:09 PM) *
Ну, полагаю, что вышеупомянутый А. М. был достаточно серьезен, посылая армию в наступление, зная, что часть этих людей не вернется домой живыми. А стало быть и мне не зазорно быть серьезным, говоря о его кампаниях.

Нет, я, конечно, могу сострить в духе Камеди Клаб: "Македонский, ####, личность..." Но во имя чего?

Пойдем дальше. Как ты относишься к компьютерным играм, так называемым стратегиям, где игроку предлагается по мотивам реальных(?) исторических событий участвовать(командовать) в различных военных кампаниях? В том числе и в Великой Отечественной ака Второй Мировой?

ЗЫ. А вот я сострить в духе камеди клаб не могу, ибо ни разу их не видел и не слышал smile.gif
Lanser
Цитата(Dark Wise @ Dec 13 2006, 09:54 PM) *
Например сегодня, я задался вопросом, откуда у американцев поголовно привычка носить вутболку с коротким рукавом поверх футболки с длинным рукавом, которая отличаеться от первой по цвету, в практически любую погоду? smile.gif


потому что они фанатеют от Бейсбола
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Dec 14 2006, 12:31 AM) *
Пойдем дальше. Как ты относишься к компьютерным играм, так называемым стратегиям, где игроку предлагается по мотивам реальных(?) исторических событий участвовать(командовать) в различных военных кампаниях? В том числе и в Великой Отечественной ака Второй Мировой?

Последняя стратегия, в которую я играл, называлась StarCraft, поэтому в стратегиях на тему Второй Мировой ориентируюсь слабо. Вроде видел что-то такое, но, как говорится, в руках не держал.
iMagus
Цитата(Элтон @ Dec 14 2006, 08:10 AM) *
Последняя стратегия, в которую я играл, называлась StarCraft, поэтому в стратегиях на тему Второй Мировой ориентируюсь слабо. Вроде видел что-то такое, но, как говорится, в руках не держал.

А я не спрашиваю, играл ли smile.gif Я спрашиваю, как относишься yes.gif

ЗЫ. Мне уже не интересно продолжать тему yes.gif
Элтон
Цитата(Insane Magus @ Dec 14 2006, 09:14 AM) *
А я не спрашиваю, играл ли smile.gif Я спрашиваю, как относишься yes.gif

Нормально отношусь. Наклепал самолетиков и полетели бомбить всех smile.gif
Цитата(Insane Magus @ Dec 14 2006, 09:14 AM) *
ЗЫ. Мне уже не интересно продолжать тему yes.gif

Ок.
Keman
Цитата(Элтон @ Dec 14 2006, 10:10 AM) *
Последняя стратегия, в которую я играл, называлась StarCraft
Помню я играл в него и даже серьезно увлекался))
Dark Wise
Цитата(Lanser @ Dec 14 2006, 02:08 AM) *
потому что они фанатеют от Бейсбола

Ты открыл мне глаза!!! Вот от куда эта мода!!! Блин, как все элементарно! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.