Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наткнулся вот на видео...ввод русского батальона в Косово
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Bedouin
http://video.google.com/videoplay?docid=-6...1&q=russian
видео идёт 29 минут, берегите трафик.
Lanser
надо не время писать а объем smile.gif
uber
да, тогда мы деиствительно предали Сербов. Надо было взорвать Албанию к чертям. А всех кто останется замучать до смерти!
iMagus
Кто сказал, что мы нужны сербам aka славянам? blink.gif
Вы еще напишите, что Россия предала Палестину и Ирак. Может быть, еще и Афганистан к этому списку добавить? yes.gif
Bedouin
Инс, ты прежде чем утверждать, что русские были не нужны сербам, поинтересовался бы тем, что там происходило, или хотя бы это видео посмотрел бы.
И кто сказал, что были не нужны? Ты?
Дирк
Insane, ты не путай... Сербы - это не арабы какие-нибуть! А тогда, да, наше руководство их предало. До сих пор обидно.
panurg13
Не вполне понятно, причем тут славяне. Со славянами из Польши Россия воевала последние 5 веков как минимум.
Насчет русские нужны сербам, неплохо бы еще понять - что могла Россия сделать. Ну кроме как снова платить за сербскую свободу русской кровью.
Nastradamus
Вспоминается один анекдот...

Сербская деревенька. К дому подходят трое вооружённых людей.
Один стучит в дверь, из дома выходит бабка.
-Бабуля, ты Ебёна мать?
- Я, косатик, я.
-Крепись бабуля, Ебёна убили.

А вообще вся эта сербия, хорватия - пали ниц, перед славной армией Шотландии, на 194 ходу. На очереди Шляхта и Византия.
Medieval II - рулит.

Играйте в комп! Не убивайте живых людей! Уничтожайте миллионы человечков - виртуально. Какою мерою меряете, такой отмерено будет вам, и прибавлено будет вам.
iMagus
Цитата(Bedouin @ Dec 10 2006, 01:10 PM) *
И кто сказал, что были не нужны? Ты?

Ты посмотри на те страны, которым раньше "помогал" Советский Союз, а еще ранее Российская Империя; в первую очередь на бывшие республики посмотри. Сербия - единственное исключение?

ЗЫ. Белоруссию в расчет не беру. Батька до сих пор умудряется выкачивать из России деньги. Впрочем, надо сказать, зачастую эффективно их расходует на свое благо smile.gif
Bedouin
Инс, дело в том, что была земля, которая принадлежала сербам. Пришли мусульмане, и, образно говоря, сказали "теперь мы тут живём, а вы идите отседова". Вопли мусульман поддержал запад, и начал "нести демократию" на томогавках. Россия ввела войска...один батальон. Взяли под контроль аэропорт...и всё. Пшикнули и более ничего. Хотя могли бы прекратить бойню. Тот батальон встречали цветами...в этом ролике есть сюжет про это. А Россия предала ожидание сербов. Не знаю кто и как к этому относится, но мне не по себе от того, что Россия сделала. Это банальное предательство.
Teowyn
Bedouin, в тот момент ничего уже Россия не могла остановить. Вся заваруха там была потому, что через этот регион проходят стратегические автомобильные и железнодорожные пути сообщения. Не имея там базы и контроля над путями сообщения замахиваться на ближний восток было слишком дорого. Вместо мусульман могли быть хоть чукчи или аборегены из Папуа Новой Гвинеи. Батальон засекли аваксом и бплами, когда они переходили мост на границе с Сербией. Когда стало ясно, что за ними никто не последует, то было принято решение заблокиповать их в точке прибытия и добиться вывода дипломатическими методами. Да и бросали их туда уже практически в полной уверенности, что не получится развить успех. Мандата нет, а значит и юридического обоснования для транспортировки воиск тоже. Морем без шансов (просто проливы бы не прошли) по воздуху тоже (противопоставить 200+ истребителям воздушного патруля и груп первой готовности было нечего). Это своего рода гол престижа был, плюс попытка поиграть на провокации. Даже если бы прорвались, то это было бы грубейшим нарушением норм международного права. Как следствие исключение из ООН, разрыв эконоических и дипломатических отношений, эмбарго. Продажные политики хорошо понимали одно: если ты проиграл на поле, то перед тем как ударить противника по колену, подумай, что ты сможешь сказать его команде в раздевалке. Тогда нам сказать нечего было.
Bors
Теовин прав, и Магус прав, и Бедуин прав.
Все было проигранно до войны.
Предательство было ДО войны.
Возможности не кинуть с таким руководством не было.
panurg13
C таким руководством Сербии, замечу
Милошевич клал на все договоренности и сделал практически невозможным дипломатический путь.

И хорошо бы понять - мы предали ожидания. Если от меня кто-то ожидает то, чего я не обещал, и считает меня предателем, если я этого не сделал - могу только пожалеть и посочуствовать тому человеку. Почему Сербия ожидала, что Россия будет за нее воевать - мне не вполне понятно.
iMagus
Цитата(Bedouin @ Dec 11 2006, 01:14 PM) *
Инс, дело в том, что была земля, которая принадлежала сербам. Пришли мусульмане, и, образно говоря, сказали "теперь мы тут живём, а вы идите отседова". Вопли мусульман поддержал запад, и начал "нести демократию" на томогавках. Россия ввела войска...один батальон. Взяли под контроль аэропорт...и всё. Пшикнули и более ничего. Хотя могли бы прекратить бойню. Тот батальон встречали цветами...в этом ролике есть сюжет про это. А Россия предала ожидание сербов. Не знаю кто и как к этому относится, но мне не по себе от того, что Россия сделала. Это банальное предательство.

Я и не спорю - да, несправедливо. Да, я тоже сочувствую бедным-несчастным сербам, которые столько лет терпели пока Милошевич разваливает страну. Но где предательство России? Разве что в том, что много-много лет назад не "заказала" Милошевича своим спецслужбам?
Практика показывает, что братья-славяне Россию не любят (как минимум недолюбливают) в большинстве своем, видя при этом в России дойную корову. Помогать им за это? Да, это было бы по-христиански, но... отдачи ноль - только показная "благодарность"...
Дирк
Цитата(Nastradamus @ Dec 11 2006, 02:23 AM) *
А вообще вся эта сербия, хорватия - пали ниц, перед славной армией Шотландии, на 194 ходу. На очереди Шляхта и Византия.
Medieval II - рулит.



Да здравствует Великая Шотландия от Атлантики до Тихого океана!!! И не только в Медивал...
Дирк
Цитата(panurg13 @ Dec 11 2006, 06:50 PM) *
И хорошо бы понять - мы предали ожидания.
...
Почему Сербия ожидала, что Россия будет за нее воевать - мне не вполне понятно.


Почему непонятно...
Сербы - это наиболее родственный народ Восточной Европы из всех славян.
Испокон веков Сербия находилась под протекторатом России, точнее Российской империи.
Даже в Первую Мировую войну Россия вступила из-за объявления Германией войны Сербии. Что закончилось для неё, как мы знаем, довольно-таки плачевно.
Естественно сербы ожидали, что Россия поддержит их. Но наша страна сама находилась очень бедственном положении. И ничего сделать не смогла. Только хлопнуть дверью(разворот самолёта Примакова над Атлантикой) и сделать круглые глаза( да что вы, мы и сами не понимаем, как этот батальон оказался там).
Ввод батальона и был ответом сербам на их ожидания:
" Вот, ребята, это единственное, что мы можем сейчас пока сделать. Нам и самим сейчас хреново. Но мы с вами, мы помним о вас..." Большинство сербов поняли это.

А так panurg13 прав. Мы предали всего лишь их ожидания.
Но от осознания этого легче всё-равно не становиться.
Дирк
mad.gif А вообще судьба Сербии довольно-таки показательна.
Это наше несостоявшееся будущее. Хотя, может быть с приставкой пока ещё...
Не будь у России ядерного оружия, нас ждала бы такая же судьба.
Бывшая Югославия создавалась ро образу СССР. Союз республик, где связующим народом были сербы (в СССР - русские). И горячая точка на Юге Сербии вам ничего не напоминает? Ну а дальше можно уже додумать самим...
Дирк
Ух, расписался... Тема зацепила, и наконец-то до компа добрался. А то на телефоне неприкольно отвечать.
panurg13
Еще скажи, что не будь Сербии. не было бы и первой мировой.

Кстати, наиболее родственный народ из славян- это все-таки украинцы и белорусы. С которыми сейчас нормальных отношений на государственном уровне наладить не можем.
uber
с белорусами у нас разве сеичас не нормальные государственные отношения?
Дирк
Цитата(panurg13 @ Dec 13 2006, 09:22 AM) *
Еще скажи, что не будь Сербии. не было бы и первой мировой.

Кстати, наиболее родственный народ из славян- это все-таки украинцы и белорусы. С которыми сейчас нормальных отношений на государственном уровне наладить не можем.


Ну уж настолько-то не надо утрировать. huh.gif
Тогда уж лучше сказать: Не будь Германии, не было бы не только первой, но и второй мировой.
Первая мировая рано или поздно состоялась бы. Просто Российская Империя официально начала воевать именно после объявления Германией войны Сербии. А то, что Россия вступится за Сербию, Германия прекрастно знала.

На мой взгляд русские, украинцы и белорусы - это один народ, только с небольшими различиями. Вот потому то и не можем наладить отношений, что в одной семье либо крепко дружат, либо сильно дерутся. Среднего не дано. Да никуда мы друг от друга не денемся, эти все недопонимания временные.
iMagus
Цитата(uber @ Dec 13 2006, 09:32 PM) *
с белорусами у нас разве сеичас не нормальные государственные отношения?

Ага. Первертивные отношения yes.gif
Avatar
Цитата(Дирк @ Dec 14 2006, 12:11 AM) *
Да никуда мы друг от друга не денемся, эти все недопонимания временные.


ты это западным украинцам расскажи...
Элтон
Цитата(Avatar @ Dec 14 2006, 10:39 AM) *
ты это западным украинцам расскажи...

Все эти национальные предустановки действуют от силы полчаса. Потом, когда узнаешь человека, появляются обычные межчеловеческие отношения, к которым "политика партии" никакого отношения не имеет.
panurg13
На межличностнорм уровне - все от человека зависит, но политику государства определяет "политика партии". А лет 20 пройдет- глядишь и поверят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.