Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просветите нуба!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Messer
Есть тут кто из Повольжья и играет кто-нибудь на Фосе Jdsl в WoW?
Я играл тока в Сферу... Можно провести линию ассоциаций с этой игрой...
Например за кого лучше идти? Орда или Альянс? У кого есть что-то похожее как БО в Сфере? Кто реально рулит, а кто нет?
Avatar
Цитата(Messer @ Nov 20 2006, 09:22 AM) *
Есть тут кто из Повольжья и играет кто-нибудь на Фосе Jdsl в WoW?


это пиратка чтоль?
а реально рулят руки
Teowyn
Если это пиратка, то тут помочь особо не сможем. Ибо там с балансом балуются сильно.
Если это офф сервера, то как правильно сказал Аватар, рулят руки, ну возможно у орды рассовые абилки чуть больше под пвп заточены. Соответственно у альянса под пве.
Hammerer
А ещё орда уроды) Там токо Таурены нормальные)
Аmusant
Аналог БО у мага есть... отдалённо похожий.
Вообще сравнивать Сферу и вов... это как водку с кефиром. Поиграй, сам все поймешь. Зачем загонять себя в какие-то рамки и придумывать абстрактные стереотипы? На Сфере свет клином сошелся?

Таурены не нормальные. Они с детства прибитые коровы.
Элтон
У варлоков есть аналог БО - инфернал называется biggrin.gif
Утор
Цитата(Аmusant @ Nov 20 2006, 03:49 PM) *
Таурены не нормальные. Они с детства прибитые коровы.


aggressive.gif не трожь тауренов cool.gif
Bedouin
а какие из них котлеты...ммммммммм....Мортал их любит...smile.gif
Messer
Я и не пытаюсь игры сравнивать! Просто так проще вам сообщить то что я хочу узнать!
А то слова "Сильно,мощно, с большим радиусом поражения и чтоб много трупов" - не все поймут про что я говорю... А так сказал БО и ВО! И всем понятно

Сервак вроде официальный! Не думаю что РосТелеком додумался пиратский сервак забабенить...
Messer
И ещё это обьясните пожалуйста основные затеи игры! Ибо по слухам там за месяц можно стать максимальным левлом...
В сфере цепляли замковые войны! А в WoW то являеться ключевым моментом? blink.gif
Простите если задаю глупые вопросы, но вправду больше не у кого узнать... Все сразу по известному адресу посылают... unsure.gif
Lanser
у нас в городе тоже, один из основных провайдеров поставил сервак ВоВ....набрали интузиастов и дали доступ к серверу - оф пиратка получилась)))
Hammerer
Цитата(Messer @ Nov 20 2006, 11:15 PM) *
И ещё это обьясните пожалуйста основные затеи игры! Ибо по слухам там за месяц можно стать максимальным левлом...
В сфере цепляли замковые войны! А в WoW то являеться ключевым моментом? blink.gif

Это не слухи) Прокачка до 60 (макс) лвла у тебя займёт всреднем от 1го до 3х месяцев игры, взависимости сколько времени будешь тратить на игру) На данный момент рекорд по скорости взятия 60го поставлен китайцами, по моему 11 дней.
В ВоВе два ключевых момента - ПвЕ (плеер версус энвайромент) и ПвП (плеер версус плеер).
Первое это не только соло фарм\кач но и инстансы которые проходятся в 5\10\20\40 человек. Инсты на 40 человек наиболее сложны в прохождении но там падает самый вкусный шмот)
Второе это ПвП на просторах баттлграундов (те-же инсты на 10\15\40 человек, только сражаешься не против монстрв а против игрогов) и на свежем воздухе. За каждое убийство ордынца дают хонор, каждую среду считается кол-во хонора которое ты заработал, чем оно больше, тем больше ты продвинешься по рангам. За ранги тоже дают шмот, и очень даже неплохой)
Ну вот собственно в кратце и всё smile.gif

P.S. То что ты взял макс лвл ещё ничего не значит, после и начинается вся игра) Я уже почти год играю на максимальном уровне, и ничего, не надоело) Плюс никто не запрещает помимо мейн чара, прокачивать твинков другого класса)
Аmusant
Ваш "РосТелеком" физически не может сделать НЕ пиратский сервер.
Даже если он введёт оплату, круглосуточный саппорт, выделит сервера... это всё равно будет пиратка.
Офф — это европейские, американские и ряда других стран сервера, доступ к которым даётся вместе с покупкой коробки лицензионной игры.
http://igroshop.ru/online-games/World_of_Warcraft_Euro.html
И в дальнейшем каждые N месяцев ты должен будешь проплачивать аккаунт.

Аналога БО в Сфере, в ВоВе не может быть по определению.
Ибо БО в Сфере убивало за 1 раз десятки человек.
В ВоВе не возможно убить с удара игрока своего уровня (не берём с расчёт раздетую тряпку и какого-нибудь вара в т3).
Элтон
Цитата(Messer @ Nov 20 2006, 11:10 PM) *
А то слова "Сильно,мощно, с большим радиусом поражения и чтоб много трупов"

Вот только моря трупов не будет. тут физически нет такого спелла, который бы бил по площади и мог убить перса равного уровня с одного каста. Самое сильное АоЕ (каст по площади) у магов.

У Ростелекома не может быть официального сервера, т.к. такие серверы есть только у Близзард и они никому не продавали лицензию. А на пиратке море глюков, т.к. при закрытых исходниках разработать нормально функционирующий сервер невозможно.
Avatar
Цитата(Messer @ Nov 20 2006, 11:15 PM) *
И ещё это обьясните пожалуйста основные затеи игры! Ибо по слухам там за месяц можно стать максимальным левлом...


Основная затея игры - это сама игра.. Мир, раскрытый создателями в 3 варкрафтах... Мир, описанный фантастами в книжках. Мир противостояния маленького мирка Азерот пустоте, хаосу.. легиону монстров, имеющих только одну цель - уничтожить все живое во вселенной. Создатель легиона - Саргерас... бывший защитник, падший титан.

Это игра про войну. Войну орды с альянсом, войну всего живого со злом. Каждый в парве выбрать себе свою собственную войну...
Пиратка - зло. Если хочешь получить негативное мнение об игре, вообще любой - играй на пиратке.
Plotter
Близзарды никому не раздают официальные сервера ни при каких условиях.
Именно поэтому на территории России таких серверов пока и не наблюдается. Соответственно, и РосТелеком использует пиратские сервера, которые не могут идти ни в какое сравнение с официальными. Не советовал бы даже пробовать... фактически, это 2 разные игры получаются.

Прокачка до 60ого уровня, действительно, может занять всего месяц, но куда так спешить? Примерно равное удовольствие от игры можно получать на любом уровне, а, прокачиваясь столь быстро, ты, можно сказать, лишаешь своего персонажа детства. Ради улучшения впечатлений от игры я бы посоветовал растянуть прокачку на 2-3 месяца и спокойно заниматься тем, чем интереснее. Максимально быстрый кач - не самое интересное занятие....честно smile.gif
Plotter
Да... и про смысл игры.

Как уже говорили в ВоВ есть 2 основных направления - это ПвП и ПвЕ. До 60ого уровня без ПвЕ тебе никак не обойтись, а ПвП, скорее всего, будет служить лишь дополнительным развлечением.

ПвЕ направление я бы тоже разделил на 2 части:
1) стандартный кач на открытом воздухе с параллельным выполнением разнообразных квестов.

2) Походы по инстантам. Такие "пещеры" расчитаны не на соло-игрока, а на группу (как правило 5 игроков). Их прохождение чаще всего занимает от 1.5 до 2х часов, а в конце пещеры всегда стоит страшный и ужасный босс, который дарит игрокам несколько особенно вкусных шмоток. Разумеется, по ходу прохождения такой пещеры встречаются несколько не столь страшных и не столь ужасных боссов, которые также любят после своей смерти осчастливить игроков чем-нибудь вкусным.

Изюминка таких инстантов заключается в том, что рулят там в первую очередь руки, а не экипировка или класс персонажа. Чем сложнее инстант, тем изощреннее становятся тактики, и после достижения 60ого уровня это и становится смыслом ПвЕ направления. Когда группа из 40ка человек в течении нескольких недель отрабатывает тактику на каком-нибудь боссе, доводит ее до идеала, и после долгих усилий всей гильдии этот босс сдается и помирает, осыпая гильдию эпическими наградами - вот оно счастье ПвЕ игрока smile.gif
Messer
Понятно! И последние самые убийственные вопросы! На каком именно сервере вы играете? Скока стоит лицензия и где её достать? Сока стоит игра в месяц? И какая нужна скорость соединения?
Messer
Готов поспорить что все Ординаторы Индорила играют на одном сервере... И все наверняка за Альянс...
Plotter
Цитата(Messer @ Nov 21 2006, 08:58 PM) *
Готов поспорить что все Ординаторы Индорила играют на одном сервере... И все наверняка за Альянс...

Совершенно верно.
Сервер называется Stonemaul.

Теперь по поводу остального... Если в Москве, то лицензионную версию легко можно найти почти везде.
Я видел в компьютерном магазине "Полярис", также в палатках около ВВЦ продаются коробочки + в магазинах М-Видео должны быть... ну и т.д.

Цена.. хм... я брал более года назад за 1990руб. Пару месяцев назад мой знакомый покупал около ВВЦ за 1400р. Возможно, сейчас можно отыскать даже дешевле, но не факт.

Оплата: самый дешевый способ - завести платиковую карточку. Тогда месяц игры обходится ровно в 13.99евро. Можно покупать гейм-карты на 60дней, но это выходит процентов на 20-30 дороже.

(!!!АХТУНГ!!! Для того, чтобы начать играть на офф. серверах необходимо иметь либо пластиковую карту, либо 60ти дневную гейм-карту, несмотря на то, что первые 30 дней даются бесплатно)

P.s.: Чтобы полностью убедиться в том, что ВОВ - это жизненно необходимая вещь, достаточно завести триал-аккаунт, который можно потом легко продлить ключиком из коробки. (так сказать, чтобы зря время не терять)
Teowyn
вот офф сайт: http://www.wow-europe.com/en
вот триал http://teaser.wow-europe.com/
коробка с игрой сейчас стоит 20 евро.
Элтон
Цитата(Plotter @ Nov 21 2006, 09:09 PM) *
(!!!АХТУНГ!!! Для того, чтобы начать играть на офф. серверах необходимо иметь либо пластиковую карту, либо 60ти дневную гейм-карту, несмотря на то, что первые 30 дней даются бесплатно)

P.s.: Чтобы полностью убедиться в том, что ВОВ - это жизненно необходимая вещь, достаточно завести триал-аккаунт, который можно потом легко продлить ключиком из коробки. (так сказать, чтобы зря время не терять)

Ахтунг 2: чтобы поиграть в триал, надо обязательно иметь пластиковую карту, тут уже даже гейм-карты мало, только пластик.
Черный Пес
Могу ключ триаловский свой предоставить wink.gif
marantic
Для триала можно ввести любой сгенеренный код кредитки... Он даже прокатит и для первых 30 дней... Главное не забыть его поменять в предверии оплаты, иначе самое мягкое - блокировка аккаунта до оплаты, самое жесткое - пожизненный бан акаунта....
Teowyn
Цитата(marantic @ Nov 22 2006, 03:25 PM) *
Для триала можно ввести любой сгенеренный код кредитки... Он даже прокатит и для первых 30 дней... Главное не забыть его поменять в предверии оплаты, иначе самое мягкое - блокировка аккаунта до оплаты, самое жесткое - пожизненный бан акаунта....

Вот это делать не стоит всё же. Система у близзов сохраняет все вбитые карты. Даже если с них не снимали бабло. Жизнь странная штука. Я знаю людей погоревших таким образом. Сгенерировали номера, сменили вовремя, отиграли почти год, а потом уехали в баню за фрауд. Можно вбить номер своей визы электрон и потом, если что, под дурака закосить. Ибо карточка твоя, ну не поддерживается оказывается, ну не просёк ты сразу, а как просёк, так и убрал.
marantic
Все может быть.. но на сколько я знаю в свое время у нас пол гильдии так сделало... И в общем все пока живы-здоровы smile.gif
Элтон
Угу, сам так делал в своё время smile.gif
В принципе, "старичков" не банят, просто с некоторых пор они новые карточки тщательнее проверяют. Поэтому сейчас такой фокус проделывать я бы не советовал.
Teowyn
Указав чужую карту без разрешения владельца, вы зависите от госпожи удачи и если при выборочной проверке попадут на ваш акк, то вы с вероятностью 90% сможете мнести свою лепту в топик на 100+ страниц на форуме ворлдофваркрафт.ру на тему: почему забанен мой акк.
Почитайте внимательней сицензионные соглашения на сайте. Вы где-нибудь видели чтобы Васе Пупкину отпускали товар и получали от него деньги, указав в накладной реквизиты Тайваньской офшорки? Хотя не, я видел, но итог там был довольно поучителен.
Поэтому, если вы укажите свою визу электрон, то проблема будет чисто техническая. С этой карты нельзя платить. Вот если вы указали чужой номер, то тут уже можно говорить о краже или о сокрытии дохода, что без сомнения родит на порядок больше проблем.
Avatar
Цитата(Teowyn @ Nov 23 2006, 05:01 PM) *
Указав чужую карту без разрешения владельца, вы зависите от госпожи удачи и если при выборочной проверке попадут на ваш акк, то вы с вероятностью 90% сможете мнести свою лепту в топик на 100+ страниц на форуме ворлдофваркрафт.ру на тему: почему забанен мой акк.
Почитайте внимательней сицензионные соглашения на сайте. Вы где-нибудь видели чтобы Васе Пупкину отпускали товар и получали от него деньги, указав в накладной реквизиты Тайваньской офшорки? Хотя не, я видел, но итог там был довольно поучителен.


ой
я почти испужалси smile.gif

такое сделаю, ежели владелец карты через свой банк напрямую спросит "афигли" (если владелец не играет)
или же не придет запрос в саппорт от игрока на тему "с какого перепоя с моей карты сняли 10 раз по 13 евро"?

а если в графе аккаунта "Кардхолдер" вбито реальное имя этого самого кардхолдера - нифига не случится
2 года так оплачиваю 2 акка
Teowyn
Цитата(Avatar @ Nov 23 2006, 06:04 PM) *
ой
я почти испужалси smile.gif

такое сделаю, ежели владелец карты через свой банк напрямую спросит "афигли" (если владелец не играет)
или же не придет запрос в саппорт от игрока на тему "с какого перепоя с моей карты сняли 10 раз по 13 евро"?

а если в графе аккаунта "Кардхолдер" вбито реальное имя этого самого кардхолдера - нифига не случится
2 года так оплачиваю 2 акка

Avatar, не путай тёплое с мягким. В первую очередь речь идёт о сгенерированных номерах карт. Далее, если ты не видел, то не значит, что этого нет. ежели вот ключевое слово, представляешь, отиграл так человек год и бац ежели не так повернулось и его акк попал под выборочную проверку Близзов перед сдачей баланса. Хоп и перед самым счастливым днём в жизни человека(когда он наконец забъёт на ВоВ, потеряв акк), он вдоволь нальёт тут слёз и потратит нервов. Ладно, если добрая душа, давшая в пользовее номер карты, под рукой, а если это вариант вроде как я дам номер своей визы электрон соседу Нострадамуса.
Avatar
Тео...
сгенеренный номер карты /= существующий номер карты в платежной системе
система биллинга близов не проверяет сама по себе существует такая карта в реальном виде, или нет на момент ввода данных...
эта проверка происходит на момент снятия аббонентской платы (в противовес у НС-Софта, в линейке, в момент подтверждения информации о средстве платежа, биллинг снимал со счета сумму, равную 1 доллару США, дабы проверить состоятельность предъявленного платежного средства.. доллар этот потом возвращался обратно на счет)
поэтому, если карта не существующая (сгенерен номер) и владелец аккаунта не удосужился перед снятием платежа перебить карту, то да, по условиям ЛУА аккаунт фрозен с возможным баном и последующей перепиской с саппортом (типа я не я и сами мы не местные)
о каких проверках аккаунтов ты говоришь - я вообще не пониаю smile.gif
нет жалобы на несанкцианированное списание денег со счета - нет проблемы... следоватеьно саппорт спит, а денюжка капает wink.gif
записей по карте, по которой не был подтвержден платеж, т.е. списание денег со счета, в БД тоже не сохраняется: нет списания - нет проблемы
поэтому писать там (данные платежного средства) можно хоть Войну и Мир Толстого... главное, чтобы по внешним признакам система биллинга ЭТО опознала, как средство платежа существующих платежных систем smile.gif
Teowyn
Avatar, ты говоришь как буд-то у Близзов в биллинге работаешь. happy.gif Кредитка - платёжное средство. Вбивая её в систему билинга ты своего рода получаешь счёт и становишься покупателем. Соответственно вся биллинг игформация хранится в БД бугалтерии от 10 до 25 лет(более того, когда ты вдолбил карточку на этом конце провода, на другом конце её распечалали и сунули в одну из десятков папок с подобными бумагами). Проверяются данные выборочно, сначала внутренним отделом в компании, а потом группой присяжных аудиторов при составлении годового отчёта предприятия. Более того, учитывая размеры компании и оборот, выборочные проверки у них должны быть раз в квартал. Помимо всего прочего при проверке делается выемка по дебиторам (т.е. нам) и проверяется соответствуют-ли данные действительности. Вот тут и есть шанс, что выплывет ячейка с биллинг историей и всеми изменениями платёжных данных.
Более того, если ты зайдёшь на форум ворлдофваркрафт.ру, то там топик есть годовалой давности с кучей народа вписавшего "Войну и Мир" в графе биллинга и родившего 100+ страниц соплей по поводу блокировки акка через год.

И вообще, не надо портить мой процесс запугивания потенциального клиента. laugh.gif happy.gif
Аmusant
!
тогда вопрос

была у меня карточка, мастер кард... и срок её истёк, больше года назад.
Соотвественно по ней оплату совершить не возможно, так же, как и пополнить на ней счёт.

При регистрации я указывал номер именно её. Номер оказался валидным, всё прошло ок. Через месяц проплатил акк тайм-картой, ещё через два месяца опять тайм-картой.
Никаких проблем.

Вопрос - проблемы возникнуть могут?

Вопрос второй - по этой карте за последние 3 года было активировано 3-5 аккаунтов евро-вов, мне не принадлежащих. Это может создать какие-либо проблемы?
Avatar
Цитата(Teowyn @ Nov 23 2006, 06:39 PM) *
Avatar, ты говоришь как буд-то у Близзов в биллинге работаешь. happy.gif Кредитка - платёжное средство. Вбивая её в систему билинга ты своего рода получаешь счёт и становишься покупателем. Соответственно вся биллинг игформация хранится в БД бугалтерии от 10 до 25 лет(более того, когда ты вдолбил карточку на этом конце провода, на другом конце её распечалали и сунули в одну из десятков папок с подобными бумагами). Проверяются данные выборочно, сначала внутренним отделом в компании, а потом группой присяжных аудиторов при составлении годового отчёта предприятия. Более того, учитывая размеры компании и оборот, выборочные проверки у них должны быть раз в квартал. Помимо всего прочего при проверке делается выемка по дебиторам (т.е. нам) и проверяется соответствуют-ли данные действительности. Вот тут и есть шанс, что выплывет ячейка с биллинг историей и всеми изменениями платёжных данных.
Более того, если ты зайдёшь на форум ворлдофваркрафт.ру, то там топик есть годовалой давности с кучей народа вписавшего "Войну и Мир" в графе биллинга и родившего 100+ страниц соплей по поводу блокировки акка через год.

И вообще, не надо портить мой процесс запугивания потенциального клиента. laugh.gif happy.gif


ничего там не распечатывают smile.gif
еще раз: есть транзакция - есть запись
нет транзакции - нет записи

2 Амусант. Ничего тебе не будет. smile.gif
Teowyn
Цитата(Avatar @ Nov 23 2006, 10:02 PM) *
ничего там не распечатывают smile.gif
еще раз: есть транзакция - есть запись
нет транзакции - нет записи

2 Амусант. Ничего тебе не будет. smile.gif

Может про распечатку я и утрирую, но в своё время я переписывался с биллингом на предмет оплаты картами. У меня тогда был косяк с кредиткой, визу электрон я убрал сразу после триала (так как узнал, что она не подходит), поэтому мы с братом пытались выканючить возможность оплаты через его кредитку. В итоге я спросил в письме можно-ли платить с карты брата так как у меня возникли проблемы с оплатой через мою карту (никаких номеров не высылалось близам). На это получил письмо с номерами моих обоих карт и текстом, что саппорт связался с моим банком и моя виза электрон за номером таким-то не подходит для платежа, а на визе класик за номером таким-то надо перевести деньги в местную валюту. Из этого я могу сделать вывод, что карта всё-таки сохраняется в базе близзов. На момент переписки ни по одной карте не снялось ещё ни копейки.
Аmusant, если карта твоя, то никаких проблем.
Plotter
Цитата
2 Амусант. Ничего тебе не будет.

+1

Я активировал свой аакунт с карточки друга. К тому моменту с нее уже было активировано 2-3 аккаунта - и все пока ОК.
Далее... с моей карточки проплачивается 3-4 аккаунта где-то, да и я частенько пользуюсь карточками знакомых, когда не успеваю вовремя кинуть деньги на свою. Никаких проблем пока не было. Т.ч., думается мне, что проблемы могут возникнуть только при наличии претензий от владельца карты.

Также.. если вдруг аккаунт заблокирую, то подобная проблема обычно решается буквально в считанные часы пересылкой Близзардам скана паспорта, самойкарточки и, кажется, кто-то говорил, что и самой коробочки WoW (хотя я не понимаю зачем им коробочка).
Аmusant
Благодарю smile.gif
Avatar
Цитата(Teowyn @ Nov 23 2006, 11:22 PM) *
У меня тогда был косяк с кредиткой, визу электрон я убрал сразу после триала (так как узнал, что она не подходит)...


а как ты узнал, что оно не подходит? smile.gif
Teowyn
Цитата(Avatar @ Nov 24 2006, 10:09 AM) *
а как ты узнал, что оно не подходит? smile.gif

форум.ворлдофваркрафт.ру tongue.gif
Avatar
Цитата(Teowyn @ Nov 24 2006, 10:44 AM) *
форум.ворлдофваркрафт.ру tongue.gif


это абсолютная глупость smile.gif

не подходят электроны от сбербанка
я оплачивал электронами Альфабанка и Райфайзенбанка - все велеколепно платилось и карточки не реджектились smile.gif

не спорь со мной smile.gif
Teowyn
Цитата(Avatar @ Nov 24 2006, 11:53 AM) *
это абсолютная глупость smile.gif

не подходят электроны от сбербанка
я оплачивал электронами Альфабанка и Райфайзенбанка - все велеколепно платилось и карточки не реджектились smile.gif

не спорь со мной smile.gif

Аватар, я не местный. tongue.gif
Электрон у меня от Парекс банка, классик от Ханса банка. Электрон действительно не пашет. Я звонил в Парекс после письма близзов. Кстати эта шарашкина кантора Каргина и у вас обитает насколько я знаю. Наверно в России этого нет, но например моя классик не принимается биллингом если имя кард холдера указано другое. Проверено на акке брата и моего знакомого.
Что до написанного мною про дебиторов и аудит, это принятая практика в соответствии с нормами бухучёта в ЕС. Не знаю на сколько раздолбаи в оффисе близзов ей следуют, но в теории это должно происходить именно так. По крайней мере насколько я работал с присяжным аудитом. Близзам надо отстёгивать не хилые бабки, чтобы аудит закрыл глаза на подобный учёт по карточкам. Плюс бугалтерия чисто физически зашьётся, если будет начинать обработку данных клиента только после того, как пробиллят его кредитку.
Avatar
то, что ты не местный, я в курсе smile.gif

теперь тезисно о том, что я говорил еще раз.. ибо (ИМХО) ты пишешь тоже самое, но усиленно со мной споришь wink.gif

1. 1 картой можно оплачивать несколько аккаунтов, принадлежащих разным людям, НО для этого в поле кард-холдер должен быть указан 1 и тот же человек (что забит на самой карте)... В противном случае акаунты банятся на раз-два: аккаунты разные, кредитка=№банковского счета одна, владельцы разные... это может даже делатся самой БД по автомату, по написанному запросу wink.gif потому как инфа о номере карты закрытая, а вот № счетов сравнить, с которых денюжка пришла - это запросто wink.gif
Да.. для любителей попрыгать вокруг костра с бубном - можно еще и имэйл один и тот же указывать smile.gif
2. вбивать можно все, что угодно, главное чтобы соблюдались 2 условия: а) то, что вбито было опознано системой биллинга как средство платежа платежных систем (Виза, Мастеркард, ВестернЮнион, ВизаЭлектрон) и б)на момент платежа - собсна покупки продукта (товара/услуги), вбитое платежное средство было реальным и платежеспособным. Если денег на карте нет, либо платеж блокируется банком/системой - реджект и фрозен, если карта не существует вообще (сгенеренные данные) - банн аккаунта

по поводу аудита я и не спорю
но вот сомнения меня гложат на тему проверок соответсвия введенных данных по кредиткам этим самым аудитом... это при 7 миллионах аккаунтов-то... рассуждаю не с потолка, сам с финансами связан wink.gif думаю там проще все и на много smile.gif
Teowyn
В принципе при проверке они могут сделать выборку по "проблемным регионам", плюс что мешает подрядить субподрядчика на определённой стадии. Например местные конторы проверяют расчётные группы, а потом контора вроде Куперов на основе из заключений делает общий аудит. Например меня так проверяли. Местная контора делала аудит в нашем филиале, а потом Делоты делали общее заключение на основе полученных из филиалов репортов.
Кстати, я с самого начала говорил, что это может быть хоть обычная карта для зарплаты, где значёк визы налеплен для красоты, главное, чтобы кард холдер совпадал. Тогда всё, что вам грозит, это заявление, что ваша карта не поддержиает подобные платежи.
Меня вот только одно смущает. Моему знакомому визу класик я первый раз вбивал в 8 вечера. Её не принимало и в итоге удалось вбить только на следующий день утром. Получается или биллинг не пашет после 6 или они всё-таки в банке пробивают карту при первом вбитии в систему.
Avatar
Цитата(Teowyn @ Nov 24 2006, 01:01 PM) *
Меня вот только одно смущает. Моему знакомому визу класик я первый раз вбивал в 8 вечера. Её не принимало и в итоге удалось вбить только на следующий день утром. Получается или биллинг не пашет после 6 или они всё-таки в банке пробивают карту при первом вбитии в систему.


маловероятно
у них биллинг глюченный - ужОс
у меня он один раз реджектил карту, забанил ее на 24 часа, а потом сделал списание 2 раза
я ругался smile.gif
мне дали 2 дня бесплатно smile.gif

вообще момент активации аккаунта очень скользкий
не знаю, как оно там с точки зрения законности в американских законах, но уж с точки зрения справедливости - точно не в какие ворота не лезит: продать товар, в том числе и 1 месяц пользования им, но убрать возможность воспользоваться уже приобретенным, без подтверждения свойе платежеспособности...
Teowyn
Цитата(Avatar @ Nov 24 2006, 02:34 PM) *
вообще момент активации аккаунта очень скользкий
не знаю, как оно там с точки зрения законности в американских законах, но уж с точки зрения справедливости - точно не в какие ворота не лезит: продать товар, в том числе и 1 месяц пользования им, но убрать возможность воспользоваться уже приобретенным, без подтверждения свойе платежеспособности...

Тут дело скорее всего в оформлении документов. Точнее оформлении 1-го месяца. По идее они должны выставить тебе счёт и сделать скидку на эту же сумму. Поэтому они требуют карту или препей кард к которому подцепляют входящий в комплект с коробкой месяц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.