Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФСБ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Тангар
Информация не новая. Но имхо интересная.

В самое ближайшее время сотрудники российской госбезопасности переоденутся, сменив невзрачную оливковую форму на китель и брюки магического черного цвета. 30 августа 2006 года был подписан указ президента «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия», согласно которому форма ФСБ, СВР, ФСО и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации поменяет цвет. Форма чекистов, не отличающаяся по крою от армейской, станет «иссиня-черной». Такого же цвета будут и погоны, сохранившие васильковые просветы, и канты. Фуражка, одинаковая для ФСБ и ФСО, присоединит черный верх к уже имеющемуся васильковому околышу. Пограничные войска ФСБ будут носить аналогичную форму, только канты и просветы на погонах и брюках будут традиционного светло-зеленого цвета.

В отечественных спецслужбах цвет ночи никогда не был слишком популярен – черную униформу носили лишь в тюремном ведомстве Российской империи, и очень недолго – милиционеры в 20-е годы. Кроме того, новая расцветка фуражки офицера ФСБ повторяет вариант, принятый у охранников ГУЛАГа и Отдела трудовых колоний (ОТК) НКВД с 1936 по 1943 год. Здесь нет и речи о возвращении к традициям, выбор черного цвета имеет, без сомнений, символическое значение.

Вряд ли сотрудники российских спецслужб нуждаются в черной униформе для поддержания боевого духа – там, где это необходимо, чекисты носят камуфляж. Скорее, черная униформа, необходимая рядовому сотруднику раз в год по торжественному поводу, понадобилась спецслужбам для утверждения своей особой роли в государстве. Не исключено, что смена мундиров призвана подтвердить идею, проводимую директором ФСБ Николаем Патрушевым — что сотрудники госбезопасности — это новое дворянство, которое определит будущее России. Ведь даже черные полковники в Греции, названные так по цвету мундиров, тоже претендовали на особое знание, позволяющее именно им определять путь своей страны.

Повторяю.

Не исключено, что смена мундиров призвана подтвердить идею, проводимую директором ФСБ Николаем Патрушевым — что сотрудники госбезопасности — это новое дворянство, которое определит будущее России.

Чего то мне не нравится, когда за меня мое будущее решают. Звоночек. Отметим.
Олири
не хочешь когда решают за тебя?

решают за тех, кто сидит сложа руки, и ничего сам не предпринимает.
КОНКРЕТНОГО.
P.S. имхо
Tartar
Бугага, лол! Не надо писать то, чего не знаешь!
Черная форму носят и офицеры ВМФ.
Согласно этому приказу, регулируется не форма, а тока канты у МО, МВД и прочих структур. Ни о какой замены расцветки формы не идет речь. (кант это полоска на штанах и на фуражке, вот тока она и станет другой).
PS Вы все еще верите что в мире царит демократия-тогда мы идем к вам!
iMagus
Хочешь быть дворянином? Будь им! smile.gif
unsure.gif

cool.gif
iMagus
Еще

Кто не спрятался, я не виноват ph34r.gif
Nastradamus
Man In Black
ЛОВЕЦЪ
Бессонов "Ветер и Сталь" может они этого начитались ??*? smile.gif
Тангар
Цитата(Tartar @ Nov 16 2006, 05:46 PM) *
смешно, лол! Не надо писать то, чего не знаешь!
Черная форму носят и офицеры ВМФ.
Согласно этому приказу, регулируется не форма, а тока канты у МО, МВД и прочих структур. Ни о какой замены расцветки формы не идет речь. (кант это полоска на штанах и на фуражке, вот тока она и станет другой).
PS Вы все еще верите что в мире царит демократия-тогда мы идем к вам!


А почему и? Кто еще черную форму носит. Че ты мне базаришь. Я че не знаю какую в ВМФ форму носят. Не тока кант и просветы поменяются. Мож я че не понимаю, но гбшников в такой форме пока не видел. Только по гражданке.
Вот тебе на закуску.
http://www.agentura.ru/press/about/jointpr...j/blackmundirs/

Это уже в инет попало.
Tartar
Цитата(Тангар @ Nov 22 2006, 03:15 AM) *
А почему и? Кто еще черную форму носит. Че ты мне базаришь. Я че не знаю какую в ВМФ форму носят. Не тока кант и просветы поменяются. Мож я че не понимаю, но гбшников в такой форме пока не видел. Только по гражданке.
Вот тебе на закуску.
http://www.agentura.ru/press/about/jointpr...j/blackmundirs/

Это уже в инет попало.

Во-первых не базаришь а говоришь!
"По неофициальным данным, один комплект новой формы обойдется казне в 5-6 тысяч рублей."
Есль бы ты служил, то знал, что комплект нормальной формы для офицера стоит далеко не 5-6, а 14-17
Пропущу весь остальной бред из той статьи и перейду сразу к выводам.
То что ты привел-желтая газетенка, питающая ненависть к России, подкармливаемая на средства иностранных разведок и читать весь этот бред, написанный в сабже, просто невозможно (тут даже история Отечества представлена в извращенной форме).
Во-вторых
Как ты думаешь, зарплата 12к для молодых ребят постоянно рискующих своей жизнью что бы такие как ты спали спокойно, это нормально? Так что не надо ляля. В царские времена офицеры были дворянством, они не были богатыми, но при этом были людьми Благородными и Уважаемыми в обществе. Так почему сейчас им(офицерам) не стать такими же.
Так что иди и сникерсни
Тангар
Я сникерсами не питаюсь.
Tartar
Цитата(Тангар @ Nov 22 2006, 10:58 PM) *
Я сникерсами не питаюсь.

Ну и зря. НИчего на свете неету, чем жареный сникерс. А еще сникерс можно потушить, сварить, съесть сырым laugh.gif
Kay_krapivnik
да ну вас...
нашли из-за чего спорить. ну пусть новая форма и что? дворянство...фи...
Dark Wise
Цитата(Tartar @ Nov 22 2006, 09:25 PM) *
То что ты привел-желтая газетенка, питающая ненависть к России, подкармливаемая на средства иностранных разведок и читать весь этот бред, написанный в сабже, просто невозможно (тут даже история Отечества представлена в извращенной форме).

+1 popc.gif

зы: со школы мечтаю попасть в ФСБ, как думаете реально? (без наличия связей и здоровья) rolleyes.gif
Keman
Ну только если что-то одно из скобочного списка присутствует - реально)
Gerstep
глянь на экзамен в Академию ФСБ и сам все поймешь biggrin.gif
panurg13
Цитата(Tartar @ Nov 22 2006, 09:25 PM) *
То что ты привел-желтая газетенка, питающая ненависть к России, подкармливаемая на средства иностранных разведок и читать весь этот бред, написанный в сабже, просто невозможно (тут даже история Отечества представлена в извращенной форме).

Impressive. Враги кругом.
Dark Wise
А без экзамена никак разьве? =/

зы: в мой универ каждый год заявки на парней-психологов от туда приходят - дефецитные кадры считаютсо =) Вот я и подумал...
ЛОВЕЦЪ
2Dark Wise
Попасть вполне реально , правда немало тестов и проверку серьезную пройти придется ... А еще всякие радости типа подписок "о невыезде" "о неразглашении" , но тут все зависит от круга твоих обязаностей в службе ... Ну а академия ФСБ это ОЧЕНЬ серьезное заведение , знаю человека ее закончившего - страшный тип , а с виду белый и пушистый smile.gif
Утор
Цитата(Dark Wise @ Dec 4 2006, 12:45 PM) *
+1 popc.gif

зы: со школы мечтаю попасть в ФСБ, как думаете реально? (без наличия связей и здоровья) rolleyes.gif


У мну родственник в ФСБ работает, попасть туда без знакомства нереал, правда пути господа неисповедимы.
panurg13
Цитата(Dark Wise @ Dec 5 2006, 03:36 PM) *
А без экзамена никак разьве? =/

зы: в мой универ каждый год заявки на парней-психологов от туда приходят - дефецитные кадры считаютсо =) Вот я и подумал...


Это пишет студент универа... Как же ты русский язык- то сдал ? В церковно- приходской школе грамотнее пишут дети.
Dark Wise
Цитата(Утор @ Dec 5 2006, 04:40 PM) *
пути господа неисповедимы.

+1 yes.gif буду надеяться на лучшее...

зы: Вот чего чего, а с грамотностью со школы проблемы. Немгу никак писать без ошибок и все тут smile.gif Извените, если глаза режет...
panurg13
ИзвЕнить не могу
iMagus
Цитата(panurg13 @ Dec 6 2006, 04:42 PM) *
ИзвЕнить не могу

Можно забанить yes.gif
panurg13
И забаню wink.gif
Мера оказалось очень эффективной. Эффективнее даже чем публичное тыканье носом - работает даже для эксгибициомазохистов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.