Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбор подписей против поправки к закону о воинской обязанности и военной службе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
SentineL
Сбор подписей под обращением к депутатам Государственной Думы Российской Федерации против принятия поправки к Закону о воинской обязанности и военной службе


17 ноября на пленарном заседании Госдумы планируется рассмотреть в первом чтении законопроект, согласно которому граждане призывного возраста обязаны являться в период призыва в военкомат не ожидая повестки, а не явившиеся подлежат уголовному преследованию. Как сообщили парламентскому корреспонденту «Граней» в комитете Госдумы по обороне, законопроект внесен Сахалинской областной думой и поддержан правительством и правовым управлением администрации президента.

(по ссылке - прошение к депутатам против внесения данной поправки, там нужно подписаться)
pva
А пусть хоть недельку там потусуются (мне хватило), а после ставят подписи!!!

P.S Я попал в армиию в 26-ть лет, и не по "закосу", а потому что Я относился к котегории "Вечный студент" (кто знает тот поймёт), а потом (случайно) smile.gif родился ребёнок и Я получил дополнительный бонус! derisive.gif Но Выперли меня оттуда в 28-мь ровненько, и если у Вас возникнет соблазн прийти в военкомат, как только Вам исполницца 27 (двадцать семь) лет, знайте:



!!!ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПО ИСТИЧЕНИИ ДВАДЦАТИ СЕМИ ЛЕТ!!! derisive.gif
SentineL
Цитата(pva @ Nov 10 2006, 10:26 PM) *
А пусть хоть недельку там потусуются (мне хватило), а после ставят подписи!!!


Да, смерть!
Чтобы знать, что говно неприятно на вкус, необязательно его пробовать.
Механист
а я за эту поправку.
а тех кто родине не служит-в зону,в петушатник.
pva
Цитата(SentineL @ Nov 10 2006, 09:37 PM) *
Да, смерть!
Чтобы знать, что говно неприятно на вкус, необязательно его пробовать.

Попробуй! smile.gif Некоторым нравится!!!
Lanser
я тоже за поправку cool.gif
Колян Ведьмак
Хмм, я не пришел уже на 3-4 повестки))

PS Подпись ставить не буду.
Nastradamus
А я за профессиональную армию, но против народного ополчения.
Солдат - это профессия. Уметь убивать - это искусство. Уметь обращаться с военной техникой - это наука.
И этим должны заниматься профессионалы, а не приходящие на 1-2 года.
Nastradamus
В ЭТОЙ стране, матерям, родившим 2+ ребёнка - платят по 250к р.

ВОПРОС

МЫ - сидящие на НЕФТЕДОЛЛАРАХ - не можем позволить себе ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии? Ложь, пиз**ёж и провокация!

Просто кому-то это не выгодно.

Точка.

А наши парни должны не служить, а работать. Экономику поднимать.
Сейчас это ценнее. Биржевые войны - пострашнее будут.
Колян Ведьмак
Боюсь ошибиться и точно сказать что за страна, но есть такая из нам братских которая уже довольно активно закупает оружие у НАТО и у нас и достигла очень большого успеха в деле проф армии
Агасси
Цитата(Nastradamus @ Nov 11 2006, 01:42 PM) *
А я за профессиональную армию, но против народного ополчения.
Солдат - это профессия. Уметь убивать - это искусство. Уметь обращаться с военной техникой - это наука.
И этим должны заниматься профессионалы, а не приходящие на 1-2 года.

+1
Олири
Цитата(Nastradamus @ Nov 11 2006, 10:42 PM) *
А я за профессиональную армию, но против народного ополчения.
Солдат - это профессия. Уметь убивать - это искусство. Уметь обращаться с военной техникой - это наука.
И этим должны заниматься профессионалы, а не приходящие на 1-2 года.


спустившиеся с гор матросы (которые даже не знают, что такое туалетная бумага) рулят!

Ну еще даги и просто моральные уроды.
zlo
Цитата(Nastradamus @ Nov 11 2006, 01:42 PM) *
А я за профессиональную армию, но против народного ополчения.
Солдат - это профессия. Уметь убивать - это искусство. Уметь обращаться с военной техникой - это наука.
И этим должны заниматься профессионалы, а не приходящие на 1-2 года.

+1

всеобщий призыв - издержки того времени, когда шли постоянные войны, и большое число солдат нужно было для устрашения (особенно во время холодной войны, мы даже хотели женщин брать (в списке болезней, с которыми не берут, много женских)... а сейчас когда патреотизма ноль - всеобщий призыв не актуален, да и уже через год-два, многие вообще забывают, чему их учили

это все имхо
Kay_krapivnik
а с одним ребенком кстати в армию берут? и есть какие нибуть льготы? или дотации?
SentineL
Цитата(машинистБК @ Nov 10 2006, 11:08 PM) *
а я за эту поправку.
а тех кто родине не служит-в зону,в петушатник.


Поневоле пришлось подосадовать, и подосадовал. мц
Nastradamus
Так уж вышло, что я волею судеб - имею звание, но не служил.
Ну медик я, полевой, вроде-как. А в военкомат пришёл - сразу в запас отослали. Военник дали, сказали - будешь нужен - позовём...
уже 7 лет не зовут...

А Родине я послужил уже. Только не вижу ничего привлекательного в том, что солдаты, как проклятые, на протяжении львиной доли срока службы - красят бардюрки, метут тротуары, и строят генеральские дачки.

Один такой камрад, как например наш Олири - сорока матросов стоит!
И уж поверьте, знания, которые он получит - он сможет применить куда круче! И если понадобиться - продаст свою жизнь по дороже.

А срочники - фигня всё это.
Одно дело - в пожарные например набирают срочников... год послужил - и уже не топорник, а брандмейстер. Уже и без работы на гражданке не останется.

Срочники нужны - в качестве бесплатной рабочей силы.

Да и курсанты через это проходят...

К.У.Р.С.А.Н.Т. - Колоссальная Универсальная Рабочая Сила, Абсолютно Не желающая Трудиться.

Зато потом получается офицер! А среди офицеров, хоть приличие существует, а у срочников - нет. Стадо. Просто стадо. Причём не грамотно подобранное.
Агасси
Цитата(Nastradamus @ Nov 13 2006, 02:15 AM) *
А Родине я послужил уже. Только не вижу ничего привлекательного в том, что солдаты, как проклятые, на протяжении львиной доли срока службы - красят бардюрки, метут тротуары, и строят генеральские дачки.

Ну, они не только это делают smile.gif Они еще носят круглое, катают квадратное, красят и подстригают траву laugh.gif
Nastradamus
Если рассматривать армию - как отдельное, обособленное общество, то КТО-ТО должен выполнять чёрную работу, которая была, есть, и будет.

Про то, чтобы сажать народ, за неявки в РВК - это плохо.


Что было плохого в Добровольном Обществе Содействия Армии и Флоту?

НИЧЕГО!
А хорошего?
До кучи!!!

Вопервых - там готовили ПЕРВОКЛАССНЫХ водителей! Таких водил сейчас не готовят уже нигде. 9 месяцев - и утебя минимум 3 категории, да ещё садишся за руль, и твёрдо уверен в себе, не ссышся на сложных перекрёстках, ловко управляешся с ДВУМЯ прицепами! Вы когда-нить ездили с двумя прицепами? А задний ход сдавали с 20'ти метровой фурой? А задний ход, на автопоезде?
А они, те самые "выпускники" - могли, причём чувствовали себя во сто крат увереннее!

А патриотическое воспитание - не чета нынешнему. Хеловины, Джингалбеллы, Волтдиснеи и Даноны. А ещё, пиздюк половину души готовы отдать за прелестные магниты на холодильник, с изображением пресловутого Дино. Надо детям продвигать не то, что Скелетоны - это "крута", а то, что круто совсем другое - например (_______) <нужное вписать.>

А ещё в ДОСААФ'е учили стрелять, результативно кидаться гранатами... да много что ещё...

Вобщем любой гражданин имел возможность получить какую-никакую - военную выучку, и не сплохоать в бою, если потребуется.

Вот и сейчас надо, срочную службу отменить НАЙУХ, ввести профессиональную армию, а граждан обучать основам ведения боевых действий, причём НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА! Эй, женщины! Хотели равноправия, а? НА бруствер!

Хотя-бы 2 недели в полгода, или 1 месяц в год надо уделять подобным выучкам граждан. И не нужна эта срочная служба!
Один хренн - солдат 2-4 месяца всего в учебке торчит. А срок службы сократят - того гляди и учебку урежут.

Только народ должен идти на такую выучку сознательно, и не силком. Ато вдруг война, а ты не сможешь даж в магазин патрона сунуть, и будешь стоять и смотреть, как других убивают, и ждать, когда и тебя просто шлёпнут.
Plotter
Служба в армии никак не пересекается с моими интересами, а в её нынешнем представлении, вообще, кажется мне бесполезной. Я уж лучше буду учиться свою дачу строить, а не чью-нибудь еще.

И вообще, мне не очень нравятся последние реформы (отмена значительной части отсрочек, попытка ввести вот эту уголовную ответственность за неявку в военкомат и т.д.).

Задайтесь вопросом: "Почему люди не хотят идти в армию?". По-моему, здесь есть два варианта:

1) Патриотизма маловато. Что ж, воспитывайте в людях патриотизм - пусть они сами захотят служить на благо Родины. Можно, конечно, посадить всех "не патриотов", тогда средний уровень патриотизма на душу населения поднимется. Но это бред какой-то. Тогда, чтобы повысить средний уровень интеллекта у детей необходимо "ликвидировать" отстающих. Завалил экзамен - посидел годик в исправительной колонии smile.gif Мысль. однако...

2) Люди не видят перспектив после службы. (зарплата низкая, вариантов трудоустройства после службы крайне мало). Тогда необходимо сделать армию профессиональной. Установить хороший оклад, проводить достойное обучения служебного состава и пр. Тогда и люди в армию потянутся, т.к. поймут, что там для них есть какие-либо перспективы. Служба в армии в той же Америке является достаточно заманчивым занятием (там и нормальная подготовка, и хорошие оклады, пенсии, страховка).

Нет средств на профессиональную армию - поднимайте патриотизм. Только естественными способами, а не запугиванием.
Tartar
А чинушам пофиг, они своих мальчиков (золотых) отмажут от армии.
Teowyn
Цитата(Plotter @ Nov 18 2006, 05:23 PM) *
Служба в армии никак не пересекается с моими интересами, а в её нынешнем представлении, вообще, кажется мне бесполезной. Я уж лучше буду учиться свою дачу строить, а не чью-нибудь еще.

И вообще, мне не очень нравятся последние реформы (отмена значительной части отсрочек, попытка ввести вот эту уголовную ответственность за неявку в военкомат и т.д.).

Задайтесь вопросом: "Почему люди не хотят идти в армию?". По-моему, здесь есть два варианта:

1) Патриотизма маловато. Что ж, воспитывайте в людях патриотизм - пусть они сами захотят служить на благо Родины. Можно, конечно, посадить всех "не патриотов", тогда средний уровень патриотизма на душу населения поднимется. Но это бред какой-то. Тогда, чтобы повысить средний уровень интеллекта у детей необходимо "ликвидировать" отстающих. Завалил экзамен - посидел годик в исправительной колонии smile.gif Мысль. однако...

2) Люди не видят перспектив после службы. (зарплата низкая, вариантов трудоустройства после службы крайне мало). Тогда необходимо сделать армию профессиональной. Установить хороший оклад, проводить достойное обучения служебного состава и пр. Тогда и люди в армию потянутся, т.к. поймут, что там для них есть какие-либо перспективы. Служба в армии в той же Америке является достаточно заманчивым занятием (там и нормальная подготовка, и хорошие оклады, пенсии, страховка).

Нет средств на профессиональную армию - поднимайте патриотизм. Только естественными способами, а не запугиванием.

У нас сейчас как раз будет дембель у последних срочников. Проблема в том, что например сейчас на дембель уходит 300 человек, а по контракту набрали неполную сотню. Еда, одежда жильё казённые, зарплата рядового 450 енотов без доплат. Это уровень специалиста на производстве. Так что тут дело не только и не столько в деньгах.
Lanser
у меня у срочника была зарплата 380р, у сержантов 540р biggrin.gif
Avatar
Цитата(Lanser @ Nov 20 2006, 07:32 PM) *
у меня у срочника была зарплата 380р, у сержантов 540р biggrin.gif


та ты можна сказать жировал на деньги налогоплатильщиков! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.