Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Утор
Какие книги рекомендуете почитать из фэнтези, а то что то жажда чтения открылась. Перумова просьба не рекомендовать - антагонизм. smile.gif

З.Ы. И еще, все таки должно быть что то умное в книге а не тупой боевик.
Teowyn
Роджер Желязны
Хроники Амбера.
Утор
а они длинные? люблю бесконечно умные книги smile.gif
BlackAngel
они реально длинные....
Teowyn
Ну представь обычная книга. Обычного формата. В красивом таком подарочном переплёте. Сантиметров под 10-12 полщиной. smile.gif Последние деньги за неё отдал. Грыз 3 недели. happy.gif
Утор
Как же я с собой ее возить то буду!!!!!!!!!!! huh.gif
А есть раздробленные версии?
Teowyn
Цитата(Утор @ Nov 7 2006, 05:55 PM) *
Как же я с собой ее возить то буду!!!!!!!!!!! huh.gif
А есть раздробленные версии?

Думаю должны быть. Там сам автор делит хроники на несколько частей. Помоему продавалась она по частям как: 9 Принцев Амбера.
BlackAngel
меньше....книг...помоему 5 или 6....но весч сильная...
Утор
ну чтож, посмотрим что за зверь smile.gif
GunPewPew
Oo Вы чего, у меня это 2 книги
Первая про Корвина, а вторая про Мерлина =) Какие огромные?
Зы. Весч сильная
zlo
мб Никитин (цикл трое из...)... тока там мысли боянские... да и длинные, но всегда можно с легкостью остановиться =)
потом может еще че нить припомню, хотя врядли
SentineL
В фэнтези умное и глубокомысленное встретить можно не очень часто derisive.gif
Читайте лучше сайнс фикшн wink.gif


Ну а вообще, последнее, что прочитал - Бентли Литтл - "Университет"
http://lib.aldebaran.ru/author/littl_bentl...ersitet__0.html
Рекомендую smile.gif
NekO
Олди. Все книги. Умнее из отечественной фентези ничего не найдешь.
Kay_krapivnik
хроники амбера :
1. девять принцев амбера
2. ружья авалона
3. знак единорога
4. рука оберона
5. владения хаоса
6. карты судьбы
7. кровь амбера
8. знак хаоса
9. рыцарь теней
10. принц хаоса.

это основные) помоему есть еще 2 книги но я не уверен unsure.gif

можно купить толстые книги а можно от издательства "стальная крыса". там в одном томе 2 книги. 2-3 см толщиной)

а так вообще желязны почитай. очень хорошие книги "История рыжего демона" и "лорд демон". popc.gif
Keman
Есть еще предыстория, написанная уже после смерти Роджера.
А еще у Желязны полно классных книг, и про индийскую мифологию есть, я лет 6 назад фанател от нее))
iMagus
http://ww.fictionbook.ru/ru/genre/sf/sf_fantasy/

Чтобы было легко "возить с собой", надо иметь соответствующий девайс. Может и мобильник подойти, если в нем не слишком мало памяти, он поддерживает Java и у него нормальный экранчик yes.gif
Утор
Девайс то есть, но НЕНАВИЖУ читать с дисплея fii.gif пожизненно.
Kay_krapivnik
это да. книга она и есть книга.
даешь бумажки!!!
Утор
Купил хроники, всучили два тома, сказали по раздельности не продают smile.gif
Kay_krapivnik
вот и правильно) зато не будет проблем с поиском остальных частей.
ждем отзывов.
Ky
Попробуй Панкееву smile.gif
BlackAngel
это кто?
Kay_krapivnik
а еще книга...автора не помню...
"волкодав" называется. кстатии фильм будут показывать) надо будет пойти)
Ky
Мария Семенова "Волкодав".
3 или 4 продолжения.
Классика отечественной фэнтези, на мой взгляд куда как лучше "Хроник".

Панкеева - сериал фэнтези тоже, первая книга называется вроде "Пересекая границы". Довольно своеобразный smile.gif

Имеется еще Сапковский "Ведьмак" с продолжениями.

Очень люблю сериал Л. Буджолд про Майлза (первая книга "Осколки чести"), но это фантастика, а не фэнтези.

В энный раз рекомендую "Парадоксы младшего патриарха" Э. Раткевич и другие книги того же автора.

Сериал "Трое из леса" Никитина на мой вкус тоже посильнее "хроник" smile.gif

Хороши первые 2 книги сериала Бушкова про Сварога, только сейчас не вспомню, как первая называется.

Сериал Макса Фрая про сэра Макса - замечательная вещь, если вдруг кто не читал. Куда там "Хроникам"..

Когда прочтете, еще припомню laugh.gif
Portagenose
Согласен с Ку, "Хроники" достаточно сомнительно произведение, первая книга отличная, дальше манная каша по тарелке, сам дальше 4 прочитать не смог, крайне напоминает Никитина или Головачева, только замороченей. Т.е. меняешь в книгах имена героев и название и продаешьsmile.gif

Если не читал цикл "Волкодав" крайне рекомендую.

Форкосиган (Л. Буджольд которая) на мой взгляд, один из двух длинных циклов, в которых каждая книга, так же хороша как и первая.

Второй цикл это "Тайный город" Панова. Это фэнтези, где все действие происходить в Москве. Отличный цикл на мой взгляд. Сайт тут http://www.t-grad.com/ smile.gif

Ведьмак Сапковского, осилить не смог. Как сказал один прапорщик, о песнях Пугачевой "вопли и сопли"(С) smile.gif) Крайне затянуто действия на мой взгляд.

Сварог, несколько первых книг, но будь готов что серия не окончена и последнии книги сильно "отстают" по написанию от первых.
Ky
Ведьмак - на мой взгляд хороша первая книга. Остальные на порядок слабее.
Teowyn
Ну на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Мне например "Абсолютный игрок" Головачёва нравится. У знакомого от него голова пухнет.
Сапковского осилил но догрызал наискосок. Такое ощущение, чтто после трети эпопеи Ведьмак автору надоел. Видимо в оригинале Ведьмака автор убил, однако зачем-то он был возрождён и протянут до хэпи энда. Драмы это добавило, интереса не очень.
Трое из леса довольно интересны, но на мой взгляд характеры героев прописаны через чур лобочно. В какой-то момент начинаешь предугадывать действия и интрига теряется.
Из фантастики я бы ещё предложил сериал "Тени войны" Орлова.
Утор
Сейчас все на листочек запишу, а то уйдет тема и не найдешь, можете продолжать предлагать, но только стоящие книги, сильные я бы сказал как "Улитка на склоне" Стругацких. Хроники читать начал, пока нормально , лучше чем многие книги, которые читал, а там посмотрим.
Kay_krapivnik
ведьмака ток недавно прочитал)
на игру хочу осмотреть)
а так Стругацкие...хотя кто их не читал то?)
Teowyn
Цитата(Kay_krapivnik @ Nov 14 2006, 10:55 PM) *
ведьмака ток недавно прочитал)
на игру хочу осмотреть)
а так Стругацкие...хотя кто их не читал то?)

Вообще-то я не читал. Давно уже пытаюсь найти на бумажном носителе по нормальной цене, однако пока без успешно.
Утор
Цитата(Teowyn @ Nov 16 2006, 07:19 PM) *
Вообще-то я не читал. Давно уже пытаюсь найти на бумажном носителе по нормальной цене, однако пока без успешно.


Не знаю правда , что конкретно тебе нравится, но Стругацких тоже всех читать не надо. В зависимости от возраста и мироощущения, а то можешь разочароваться. Но есть у них книги, наверное для каждого. Найди ее и ты будешь доволен, что не прошел мимо.
Утор
Прочитал "Хроники Амбера" ... где же ты наш любимый дедушка Зигмунд Фрейд rolleyes.gif ... всем любителям бессознательного подсознательного ... остальным АХТУНГ!!! smile.gif

З.Ы. пошел покупать еще томики. smile.gif
lom0
Ведьмак отличная книга..
Трое из леса.. Ну знаете, сравнивать с Хрониками Амбера по мойму просто глупо..
Хроники это реальный "КРЕЗИ ШИТ!!", все N книг которой читаются за 2 дня на одном дыхании.. После первого прочтения осталось очень много непонятного... Но тем эта книга и офигенна, что отрывает от реальности в свою собственную "ирреальность".. А "Трое из Леса".. Обычная, черезчур затянутая, сказочка..
Волкодав - интересно smile.gif
Так же советую прочитать Азимова- Академия. Это если любишь длинные умные книги smile.gif
Ну и весь Лукьяненко =) Редкий автор, у которого легко читается большая часть произведений)
PS Серия Тайный Город не понравилась tongue.gif

Еще советую Пола Андерсона. Отличный аффтор smile.gif Бери "Звездного Торговца", не пожалеешь smile.gif
Avatar
Цитата(lom0 @ Dec 11 2006, 02:37 PM) *
Так же советую прочитать Азимова- Академия. Это если любишь длинные умные книги smile.gif


в свое время торчал от серии книг Foundation
торчал именно до кники Осноавание и Мул.
очень был высокого мнения об А. Азимове
после того, как прочел продолжение... кхм
Перумов вообще плагиатор.
Вот. popc.gif
Утор
Цитата(lom0 @ Dec 11 2006, 02:37 PM) *
Так же советую прочитать Азимова- Академия. Это если любишь длинные умные книги smile.gif


Прочитал уже давно, длинная книга в моем понимании страниц так этак 2К минимум smile.gif
Makey
Почитай Веру Камшу. Цикл "Отблески Этерны".
ЗЫ: Кеман, книга "Против ветра" вышла?
lom0
Цитата(Утор @ Dec 11 2006, 02:40 PM) *
Прочитал уже давно, длинная книга в моем понимании страниц так этак 2К минимум smile.gif

ну там 2 трилогии по1к страниц каждая вроде smile.gif
Утор
Кстати вторую трилогию я так и не нашел в продаже, у тебя есть такая книга?
lom0
Ага. Она кстати до сих пор в Новом книжном продается. (толстые томики в красном переплете с обожкой smile.gif
Утор
Ок, я уже "Волкодава купил", опосля второй трилогией займусь. smile.gif
zav
Очень Рекомендую - просто с большущей буквы ...

писатель Эдгар Вагнер ...
там книги про Кейна ...
если вы не хотите читать дурь типа "и был такой народ Хоббиты - на 500 страниц" то Мой любимейший писатель Вагнер пишет так что реально действия действия ... всё время приключения. Обладание некой красотой описания персонажей и местности . Вообще каждый персонаж в его книги интересен.
вообще ещё с класса 8 меня друг на фентази подсодил ... и вот реально скажу (а я прочитал много книг на фентази) что Книги от Эдгара Вагнера ... одни из лучшайших.
Постоянные сражения и т.д ... На прилавках магазина вы можете увидеть книги Паутина тьмы . и Кровавый камень.
реально рекомендую... намного лучше того Бреда что типа был маг-колдун волшебник лучник воин и ещё какойнить дибил мальчик который спасает мир и т.д....
без обид
Keman
Цитата
если вы не хотите читать дурь типа "и был такой народ Хоббиты - на 500 страниц"
Но-но, сударь, оставьте эти выпады в адрес Профессора
Makey
Кеман, книга "Против ветра" вышла?
Keman
По-моему еще нет)
Makey
Очень жаль sad.gif
Зайду на всякий случай завтра в магазин, вдруг будет в продаже.
Дирк
Александр Зорич " Завтра Война".
Пусть и не фентези, но рекомендую для прочтения. Очень понравилась. За третьей частью гонялся по магазинам, что за мной никогда до этого замечено не было blink.gif
Yorik
Это конечно не фэнтэзи, но если встретишь прочитай "Саботажник" О.Дивова. Это не книга, а отпад, фантастики подобной этой я очень долго не встречал, чем то напоминает бессмертную "Звезду смерти" Гарисона
Утор
Народ, продолжение Волкодава как называется? А то там много книжек, какую покупать?
lom0
Второй Истовик-Камень вроде, как я понял smile.gif
Либо он вообще 1ый(тк рассказывает предисторию), но написан 2ым.. ужас ))
Ky
Вторая называется как точно не помню... По-моему "Право на поединок".
она про похождения Волкодава и Эвриха smile.gif
Истовик написан третьим.
---

В "Троих из леса" мне больше всего нравятся продолжения, в первых трех слишком много экшна.
Особенно "Мрак" и "Передышка в Барбусе". Однако, без первых трех книг не очень-то поймешь smile.gif
Также забавны путешествия Олега и сэра Томаса.
---

У Лукьяненко много интересных вещей, однако, каждому нравится свое.

Если не читали Фрая, оччень рекомендую.

И Панкееву... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.