Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как раздать диалап на 2 компа?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
Собственно, сабж.

Переехал на нову хату. ДСЛ ещё недели две мурыжить будут, документы, безумные законы о связи, итд.

А вот диалап как по сетке, на 2 компа раздать? Знает кто? Ато я чё-то не дотумкал никак...
Sergy
Цитата(Nastradamus @ Oct 25 2006, 04:18 AM) *
Собственно, сабж.

Переехал на нову хату. ДСЛ ещё недели две мурыжить будут, документы, безумные законы о связи, итд.

А вот диалап как по сетке, на 2 компа раздать? Знает кто? Ато я чё-то не дотумкал никак...


в каждый комп по сетевой и соединить их кросовером, диалап комп сделать сервером доступа (прокси)

больше компов - хаб
Nastradamus
А на второй машине шлюз на месущий комп прописать, так ведь?
Элтон
Не знаю, что такое "месущий комп", но насчет шлюза ты верно подметил smile.gif
Sergy
в виндах я давно таких вещей не настраивел, но winproxy тебе должен помочь

по поводу настройки внутренней сетки я думаю догадаешься сам, но как пример

настройки на шлюзе

ip 192.168.0.1
маска 255.255.255.0

настройки на другом компе

ip 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
днс 192.168.0.1 (соответственно на шлюзе должен быть поднят днс сервис)
Teowyn
хм, а почему на втрором компе нельзя прописать тот же днс сервак, что и на первом?
Sergy
Цитата(Teowyn @ Oct 25 2006, 12:21 PM) *
хм, а почему на втрором компе нельзя прописать тот же днс сервак, что и на первом?


можно такой же можно другой, на обоих можно какойньть внешний прописать, МТУшный например и тогда не надо будет поднимать сервис ДНСа на шлюзе
Nastradamus
Ладно, вопрос ребром....

Уважаемые знатоки! С вами играет юзер из Владивостока...

Есть 2 компа. НА двух компах я хочу (с супругой, разумеется) поиграться в ВоВ. Если я подыму проксег - то получается, что оба компа в сети будут висеть по одному IP. Так ведь?

А теперь внимание, вопрос!

ВоВ-сервак ПУСТИТ ли 2 компа, под одним айпи, но на разные аккаунты? Или отправит меня туда-подальше?
iMagus
Цитата(Nastradamus @ Oct 26 2006, 05:56 AM) *
ВоВ-сервак ПУСТИТ ли 2 компа, под одним айпи, но на разные аккаунты? Или отправит меня туда-подальше?

А в чем проблема? Вы же не с одного акка заходить собираетесь?
Avatar
Цитата(Nastradamus @ Oct 26 2006, 05:56 AM) *
ВоВ-сервак ПУСТИТ ли 2 компа, под одним айпи, но на разные аккаунты? Или отправит меня туда-подальше?


почему он тебя должен отправить?

АДСЛ соединение с ETHERNET-мопедом.... динамический айпи, 2 компа
никто никого никуда не посылает smile.gif
Sergy
Цитата(Nastradamus @ Oct 26 2006, 05:56 AM) *
Ладно, вопрос ребром....

Уважаемые знатоки! С вами играет юзер из Владивостока...

Есть 2 компа. НА двух компах я хочу (с супругой, разумеется) поиграться в ВоВ. Если я подыму проксег - то получается, что оба компа в сети будут висеть по одному IP. Так ведь?

А теперь внимание, вопрос!

ВоВ-сервак ПУСТИТ ли 2 компа, под одним айпи, но на разные аккаунты? Или отправит меня туда-подальше?


пустит, еще как пустит, у нас на одном ip сидят 2 тысячи клиентов
Portagenose
Не очень понял зачем весь этот геморойsmile.gif))

Заходишь в Подключение, кнопка Свойства, закладка Дополнительно.

Там ставишь галачку, "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету". И собственно все. Точнее пользовательский аналог Ната у тебя есть. Единственно, надо в соединенной сетке поставить радио-кнопки "получить IP автоматически" и ДНС тоже самое, на обоих компах. Можно и без этого, но тогда нужен кусок сервера. И настройка Нат вручном режиме.
iMagus
Цитата(Portagenose @ Oct 26 2006, 12:38 PM) *
Не очень понял зачем весь этот геморойsmile.gif))

Заходишь в Подключение, кнопка Свойства, закладка Дополнительно.

Там ставишь галачку, "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету". И собственно все. Точнее пользовательский аналог Ната у тебя есть. Единственно, надо в соединенной сетке поставить радио-кнопки "получить IP автоматически" и ДНС тоже самое, на обоих компах. Можно и без этого, но тогда нужен кусок сервера. И настройка Нат вручном режиме.

Есть одна неприятная особенность у этой возможности. При отключении "другого пользователя" соединение на хосте будет как бы ненадолго разрываться (что может быть очень неудобно и неприятно). Во всяком случае, я с этим сталкивался. После чего поставил юзергейт.
Portagenose
Цитата(Insane Magus @ Oct 26 2006, 06:34 PM) *
Есть одна неприятная особенность у этой возможности. При отключении "другого пользователя" соединение на хосте будет как бы ненадолго разрываться (что может быть очень неудобно и неприятно). Во всяком случае, я с этим сталкивался. После чего поставил юзергейт.

честно говоря не замечал такого.
Nastradamus
Усё заработало... без гейтов, нормально.
Сасибо за помощь =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.