Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
pva
Меня очень напрягает, недавно появившееся выражение: "КАК ДЕЛА"! Мне с моим Российским гражданством очень хочется на эту фразу (в зависимости от обстаятельств):
1) Дать в рыло быстро, и лучше с ноги;
2) Рассказать про всё что наболело (в душе) начиная с детского сада;
3) Банально ответить: Х...о!!!
Lanser
нельзя быть таким нервным smile.gif
если не беречь себя и раздражатся по каждому поводу, можно заболеть tongue.gif
надо вести умерено-пофигистический образ жизни
pva
Цитата(Lanser @ Oct 19 2006, 11:06 PM) *
нельзя быть таким нервным smile.gif
если не беречь себя и раздражатся по каждому поводу, можно заболеть tongue.gif
надо вести умерено-пофигистический образ жизни

Ну почему нервно?! derisive.gif Почитай поподробней пункт №2!!!! smile.gif
Агасси
Цитата(Lanser @ Oct 19 2006, 10:06 PM) *
надо вести умерено-пофигистический образ жизни

Черт! Кажется я взял себе больше пофигизма чем нуно smile.gif Терь опять придется со всеми делиться, а если не поделюсь, то будут говорить что я жадина и все такое laugh.gif
Если серьезно, то относись ко всему спокойней wink.gif У меня каждый день по моногу раз спрашивают как мои дела, и я спокойно отвечаюsmile.gif А спокойно отвечаю потому что мну пофиг на все, да и вообще я считаю что когда у тебя что-то спрашивают - это есть гуд smile.gif Ведь раз люди тобой интересуются, то значит ты им не безразличен. Представь что будет если всем на всех будет пофиг и ни кто ни кем не будет интересоваться и не будет обращать вообще ни какого внимания. На твоем месте я бы не нервничал, а наоборот радовался бы что про меня не забывают и что мной интересуются smile.gif
pva
Цитата(Агасси @ Oct 19 2006, 11:17 PM) *
Черт! Кажется я взял себе больше пофигизма чем нуно smile.gif Терь опять придется со всеми делиться, а если не поделюсь, то будут говорить что я жадина и все такое laugh.gif
Если серьезно, то относись ко всему спокойней wink.gif У меня каждый день по моногу раз спрашивают как мои дела, и я спокойно отвечаюsmile.gif А спокойно отвечаю потому что мну пофиг на все, да и вообще я считаю что когда у тебя что-то спрашивают - это есть гуд smile.gif Ведь раз люди тобой интересуются, то значит ты им не безразличен. Представь что будет если всем на всех будет пофиг и ни кто ни кем не будет интересоваться и не будет обращать вообще ни какого внимания. На твоем месте я бы не нервничал, а наоборот радовался бы что про меня не забывают и что мной интересуются smile.gif

Ты сказал "спокойно отвечаю", но меня больше интересует что именно на данный вопрос и при разных обстоятельствах Вы отвечаете???!!! dry.gif
Агасси
Цитата(pva @ Oct 19 2006, 10:23 PM) *
Ты сказал "спокойно отвечаю", но меня больше интересует что именно на данный вопрос и при разных обстоятельствах Вы отвечаете???!!! dry.gif

Да я всегда отвечаю спокойно обо нервов нету для того что бы ими нервничать laugh.gif Серьезно, отвечаю я всегда спокойно, вот только ни всегда отвечаю что хорошо smile.gif иногда отвечаю что нормально, иногда что не очень, а иногда и что совсем паршиво, но правда последнее пишу в более нецинзурной форме smile.gif
pva
Цитата(Агасси @ Oct 19 2006, 11:26 PM) *
Да я всегда отвечаю спокойно обо нервов нету для того что бы ими нервничать laugh.gif Серьезно, отвечаю я всегда спокойно, вот только ни всегда отвечаю что хорошо smile.gif иногда отвечаю что нормально, иногда что не очень, а иногда и что совсем паршиво, но правда последнее пишу в более нецинзурной форме smile.gif

Под последним ты выбрал пункт № 3 ???!!! smile.gif
Агасси
Цитата(pva @ Oct 19 2006, 10:29 PM) *
Под последним ты выбрал пункт № 3 ???!!! smile.gif

Угу smile.gif Хорошо я пишу и когда дела хорошо и когда совсем паршиво smile.gif Потому что человек устроен так, что если ты скажешь что дела твои хороши, то он обязательно задаст следующий вопрос, а если ответишь ему что паршивы твои дела, то он обязательно спросит что случилось и потом придется долго ему все рассказывать все что наболело (в душе) начиная с детского сада smile.gif
pva
Цитата(Агасси @ Oct 19 2006, 11:33 PM) *
Угу smile.gif Хорошо я пишу и когда дела хорошо и когда совсем паршиво smile.gif Потому что человек устроен так, что если ты скажешь что дела твои хороши, то он обязательно задаст следующий вопрос, а если ответишь ему что паршивы твои дела, то он обязательно спросит что случилось и потом придется долго ему все рассказывать все что наболело (в душе) начиная с детского сада smile.gif

+1 derisive.gif
Агасси
Паха, да не парься ты на счет всего smile.gif Живи проще и наслаждайся жизнью, а я спать пошел короче, а то и так время уже 5:45, а я до сих пор не сплю smile.gif Все, всем пока и спокойной ночи smile.gif (а кому-то не спокойной ночи smile.gif)
BruXsa
Цитата(Агасси @ Oct 19 2006, 11:17 PM) *
... Ведь раз люди тобой интересуются, то значит ты им не безразличен...


А, вот и нет. Последние несколько лет вопрос: "Как дела?" нужно воспринемать всего лишь как приветствие, например просто: "Привет".

Диалог запрограмирован примерно так:
- Привет, как дела?
- Нормально, а у тебя как?
- Да, тоже ничего...

Собственно говоря и все - это растянутое в нескольких фразах слово: "Здравствуй".
И самое интересное, что человека абсолютно не интересует как у тебя на самом деле дела и вообще, как ты живешь?

Попробуйте начать вываливать поток информации на собеседника о своих проблемах и увидите его скучающее выражение лица.

--------------------------------------------------
Доктор Брукса biggrin.gif (Что-то заумно получилось) wink.gif .
lom0
/me жутко раздражает слово "Ало".
Когда отвечаю на мобилку, всегда говорю "Дааа?" smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(pva @ Oct 19 2006, 10:56 PM) *
Меня очень напрягает, недавно появившееся выражение: "КАК ДЕЛА"! Мне с моим Российским гражданством очень хочется на эту фразу (в зависимости от обстаятельств):
1) Дать в рыло быстро, и лучше с ноги;
2) Рассказать про всё что наболело (в душе) начиная с детского сада;
3) Банально ответить: Х...о!!!

1) Дал ему в рыло, но и он может дать в рыло и даже посильней. Итог: нарвался на совершенно глупую драку, не понятно по какой причин и зачем.
2) Русская душа такая, делиться со всеми своими проблемами, легче будет.
3) Тебе также и ответят, банально)

Пах есть выражение такое: "Будь проще и к тебе потянутся люди"
А есть более просто способ, просто не разговаривать больше с этим человеком если он тебя раздражает.
Только так можно остаться одному)



2Брукса не важно из вежливости спросили или нет, человек интересуется, значит ему интересно.
Если человек не знаком мне, я не буду расспрашивать его, мне все равно будет, если это друг, обязательно спрошу.
Keman
Отношусь спокойно.
А ты к психологу не пробовал обращаться?
panurg13
Кто такой зануда ?
Это человек, который отвечает подробно на вопрос "Как дела ?"
Элтон
Цитата(pva @ Oct 19 2006, 10:56 PM) *
Меня очень напрягает, недавно появившееся выражение: "КАК ДЕЛА"! Мне с моим Российским гражданством очень хочется на эту фразу (в зависимости от обстаятельств)...

Фразе уже не один десяток лет. И причем тут российское гражданство?
pva
Эту тему Я создал, чтобы узнать, как реагировать примерно на такое:
Приходишь на работу, здороваешься примерно с 20-ю людьми! А на пожатие руки и фразу "Привет" с моей стороны каждый из них задает вопрос "Как дела", при этом не выпуская руки смотрит с таким выражением, как будто Я ему чего то должен, толи сказать, толи сделать!!! smile.gif
Элтон
А ты попробуй сделать как Панург сказал, помогает smile.gif
pva
Цитата(Элтон @ Oct 20 2006, 09:02 AM) *
А ты попробуй сделать как Панург сказал, помогает smile.gif

Это по принципу, чтобы не задавали больше этот вопрос???!!! derisive.gif
Фесс
Просто не обращай внимания smile.gif это у всех так! smile.gif)
Лина
"как дела" - классическое английское приветствие, и именно у Джерома К Джерома (кажется) дано то опредеение зануды, которое Панург от себя высказал.
вот одна моя знакомая дама (моя свекровь) бесится, когда при встрече ей говорят: как самочувствие?
она на это отвечает типа "не дождетесь", только чуть интеллигентнее)))
Агасси
Цитата(BruXsa @ Oct 19 2006, 10:54 PM) *
А, вот и нет. Последние несколько лет вопрос: "Как дела?" нужно воспринемать всего лишь как приветствие, например просто: "Привет".

Диалог запрограмирован примерно так:
- Привет, как дела?
- Нормально, а у тебя как?
- Да, тоже ничего...

Собственно говоря и все - это растянутое в нескольких фразах слово: "Здравствуй".
И самое интересное, что человека абсолютно не интересует как у тебя на самом деле дела и вообще, как ты живешь?

Попробуйте начать вываливать поток информации на собеседника о своих проблемах и увидите его скучающее выражение лица.

--------------------------------------------------
Доктор Брукса biggrin.gif (Что-то заумно получилось) wink.gif .


Ну не скажи smile.gif Ни все такие wink.gif Мну например интересно как поживает мой собеседник и что у него случилось smile.gif
Долорес Грейз
Цитата(lom0 @ Oct 20 2006, 12:12 AM) *
/me жутко раздражает слово "Ало".
Когда отвечаю на мобилку, всегда говорю "Дааа?" smile.gif

А я предпочитаю: Алёлё ))
Агасси
Цитата(lom0 @ Oct 19 2006, 11:12 PM) *
/me жутко раздражает слово "Ало".
Когда отвечаю на мобилку, всегда говорю "Дааа?" smile.gif

А я когда берут трубку и говорят "Дааа?", всегда отвечаю "*** НА" smile.gif
lom0
Даже начальнику и родителям? biggrin.gif
Агасси
Цитата(lom0 @ Oct 22 2006, 09:47 PM) *
Даже начальнику и родителям? biggrin.gif

Даже им, но ни начальник, ни родители ко мне не звонят smile.gif А если и звонят, то я просто как нить даю знать им что я их слушаю и при чем очень внимательно smile.gif Ну, например говорю "Угу" или просто реву в трубку как истинный Медведь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.