Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны советы по Армии =\
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
zlo
Вот, не за горами день призыва, а тут еще прочел повесть В. Примоста (автобиография служащего 1992г.), с тех пор многое поменялось (по крайней мере я надеюсь), вот распорядок духа оттуда:

Цитата
6.30. Подъем. Если он вообще ложился. Надо успеть соскочить с верхнего яруса до того, как поднимутся с нижнего старики. Не успел — получи.
6.40. Заправка коек. Прежде своей заправь стариковскую. Не успел — получи.
6.50. Выход на зарядку. Сзади бежит пара котлов с ремнями. Постарайся, чтобы они тебя не догнали. Не успел — получи.
7.20. Уборка помещения. Молодые натирают полы т.н. «натирками» из шинельного сукна. Старики подгоняют их ударами блях. Все нужно делать бегом, а ногами стучать быстрее балерины. Не успел — получи.
8.00. Утренний осмотр. Ты должен успеть подшиться, подстричься, побриться, постираться, погладиться, начистить бляху и сапоги, иметь в пилотке (или шапке) две иголки (одну с черной, другую с белой ниткой), а в карманах — ничего, кроме блокнота, ручки, военного и комсомольского билетов и носового платка. (Не дай тебе Бог носить в карманах письма. Если найдут — придется здесь же, перед строем, съесть.) Ремень твой должен быть затянут «по голове». Кроме того, ты должен успеть подшить, подстричь, подбрить, обстирать, обгладить старика, надраить ему бляху и сапоги. Не успел — получи.
8.30. Завтрак. Ты должен нестись в столовую и смотреть, чтобы не обнесли бачками столы роты. Если обнесли, а ты открыл рот — получи. Если роте чего то не хватит — получи и иди выпрашивай у поваров, где опять получи. Повара ничего, естественно, не дадут. Ступай, получи в связи с этим от «своих» стариков, Тем временем заканчивается завтрак. Ты за ложку взяться не успел, но если попробуешь взяться после команды «Встать! Выходи строиться на улицу!», то опять получи и еще получи на лестнице за то, что медленно бежишь строиться.
9.00. Утренний развод на работы. Приходишь в парк, получаешь фронт работ, тут же тебя припахивает кто то из стариков, потом еще и еще. В результате имеешь пять фронтов работ вместо одного и периодически получаешь по морде «для профилактики».
14.00. Перерыв на обед. Получи за то, что не сделал все, что тебе приказали.
14.30. Обед. В точности повторяется завтрак.
15.30. Наведение порядка в роте. Получи по морде за то, что вяло двигаешься.
16.00. Выход на работу. Повторяется вариант работы до обеда.
19.00. Приход из парка. Получи за то, что грязный. Был бы чистый — получил бы за то, что чистый.
19.30. Ужин. Повторяются завтрак и обед.
20.00. Свободное время. К тебе это понятие не относится. Ты летаешь по расположению. «Сигарету!», «Воды!», «Ищи хлеба с маслом!», «Ты куда? Лети в соседнюю роту за подшивой!», «Лети в клуб — может, почту привезли!», «Держи хэбэшку. Через десять минут принесешь поглаженной, с пуговицами, погонами и петлицами. Все, время пошло». И т.д., и т.п. И получи! И еще раз! И еще! Еще! Еще! Еще!..
22.00. Вечерняя поверка. Получи за то, что в строй опоздал, и за то, что недостаточно благозвучно рявкнул «Я а!».
22.30. Отбой. Для стариков. А для тебя только все начинается. Сделай то, принеси это, слетай туда, смотайся сюда… И по морде, по морде! И потом: «Ты что то плохо слушаться стал. Обурел? Упор лежа принять! Делай раз! Делай два! Раз! Два! Раз! Два!.. Устал? Отдыхай! Табуретку в вытянутые впереди себя руки и на полусогнутые к стене!.. Отдохнул? Мало! Еще постой… Так, упор лежа принять!..»
Если к четырем часам утра спать ляжешь — уже праздник. А ведь можешь и не лечь вовсе. В роте дел хватит!
Спокойной ночи, дружок!..

там еще 80 страниц ужасов, Кинг отдыхает

собственно вопрос: следует ли говорить "нет" дедам (на любую их просьбу), как избежать побоев, и за что там вообще бьют ? как не быть забитым до смерти? Как не опустится на нижнюю ступень иерархии? Надо ли уметь там драться? И вообще, буду рад любым советам=)
Колян Ведьмак
В полном недоумении blink.gif
Странный
Не стоит бояться Армии, если ты нормальный парень в жизни и голова на месте, то все гуд с тобой будет, хотя я лично не был в Армии в общем ее понимании, я учился в Кодетке после поступил в Военное Училище Связи г.Ульяновск благополучно дослужился до Младшего Сержанта, далее ушел от туда по собственному желанию…конечно Военный Универ это не Армия, но все же ни чего в этом страшного нет…
zlo
Цитата(Странный @ Sep 5 2006, 10:27 AM) *
Не стоит бояться Армии, если ты нормальный парень в жизни и голова на месте

в том-то и дело, что это не так... в смысле, я сильно отличаюсь по характеру от среднего военнослужащего, и это отличие может повлечь за собой дополнительную ненависть как старослужащих, так и одногодок (+ я из Москвы, а таких вообще ненавидят)
Колян Ведьмак
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 10:37 AM) *
в том-то и дело, что это не так... в смысле, я сильно отличаюсь по характеру от среднего военнослужащего, и это отличие может повлечь за собой дополнительную ненависть как старослужащих, так и одногодок (+ я из Москвы, а таких вообще ненавидят)

Из москвы не любят, это смотря куда попадешь)
У меня брата когда на тарговке набирали, взяли свои московские, под москвой он служил.
Нормально отслужил, правдо погиб в авто аварии.

Очень удивился увидив твои вопрсы, по идеии можно быть избитым и не в армии, а на улице 2-3 отморозками.
Все зависит как ты себя поставишь, если как нормальный мужик, все будет отлично.
На мой взгляд, не когда не нужно не под кого прогибаться. Человек не золотой рубль что бы всем нравиться, буду и друзья и враги.
Если нужно будет драться, буду драться и не важно сколько противников.
zlo
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 5 2006, 10:50 AM) *
У меня брата когда на тарговке набирали, взяли свои московские, под москвой он служил.


у-у, это везунчиком нада быть, а так - это 1500-2000уе стоит...
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 5 2006, 10:50 AM) *
, по идеии можно быть избитым и не в армии, а на улице 2-3 отморозками.

да, тока вероятность этого, согласись меньше, чем когда находишься с ними в 1й комнате (я не спорю - там много нормальных, но таких тоже полно)
Странный
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 10:37 AM) *
в том-то и дело, что это не так... в смысле, я сильно отличаюсь по характеру от среднего военнослужащего, и это отличие может повлечь за собой дополнительную ненависть как старослужащих, так и одногодок (+ я из Москвы, а таких вообще ненавидят)

лет тебе скока?
zlo
Цитата(Странный @ Sep 5 2006, 11:16 AM) *
лет тебе скока?

19 (у меня пока откос до января - там саме мясо будет: службу до 18 мес. сокращают, так что еще схвачу от тех, кто 2й год дослуживает)
Странный
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 11:29 AM) *
19 (у меня пока откос до января - там саме мясо будет: службу до 18 мес. сокращают, так что еще схвачу от тех, кто 2й год дослуживает)

по какой причине у тебя откос до января???
zlo
Цитата(Странный @ Sep 5 2006, 11:33 AM) *
по какой причине у тебя откос до января???

перелом руки (случайно получилось tongue.gif ),
Странный
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 11:38 AM) *
перелом руки (случайно получилось tongue.gif ),

мда а поступить на Вышку ни как???
zlo
Цитата(Странный @ Sep 5 2006, 11:50 AM) *
мда а поступить на Вышку ни как???

никак, sad.gif не успею... да и мозгов маловато
Странный
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 11:52 AM) *
никак, sad.gif не успею... да и мозгов маловато

Можно подготовится…до след сезона еще год…есть же различные техникумы…учиться по любому надо!!!
Да и успеть можешь…
Не знаю если ли сейчас такая отсрочка, как откос на какое то время для поступления на Вышку, я там поступал…
IGOR_LU
Чето описывается какая-то совершенно отмороженная армия. Не видел такого нигде.
Ну летали, ну получали, но за дело. Главное быть нормальным человеком, НЕ ТОРМОЗИТЬ - в армии этого не любят, не подставлять никого. Обычно молодой выхватывает от старика после того как сам старик выхватывает за косяки молодого.
Элтон
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 09:35 AM) *
собственно вопрос: следует ли говорить "нет" дедам (на любую их просьбу), как избежать побоев, и за что там вообще бьют ? как не быть забитым до смерти? Как не опустится на нижнюю ступень иерархии? Надо ли уметь там драться? И вообще, буду рад любым советам=)

Самый хороший совет, который я получил на похожую тему, звучал так: "Делай что должен, и будь что будет." Еще можешь почитать п.2 в моей подписи, тоже подходит smile.gif
zlo
Цитата(IGOR_LU @ Sep 5 2006, 12:16 PM) *
. Главное быть нормальным человеком, НЕ ТОРМОЗИТЬ -

нда, с этим у мну проблемки tongue.gif
Цитата(Элтон @ Sep 5 2006, 12:35 PM) *
Самый хороший совет, который я получил на похожую тему, звучал так: "Делай что должен, и будь что будет."

ну так один из вопросов, собственно: должен ли я чистить им сапоги и т.п.? Да, многие отказываются наотрез, ну и "будь что будет" дальше словно русская рулетка: как повезет... можно, конечно, надеятся на лучшее, но как бы, при этом, вероятность худшего свести на минимум
Элтон
А вот это ты уже сам решишь, как сочтёшь правильным.
Аmusant
Ну до 27 лет если не успею что-нибудь придумать, то пойду служить =) Времени мало правад уже ) Не особо-то и откосить пытаюсь, как получится... единственное, что сказать могу - пусть на месте мну толпой убьют, но никогда и нигде не буду что-то поносить\делать\заправлять\суетить старослужащим. Просьба человеческая передать что-то - всегда пожалуйста. Приказной тон - отчисление в сторону полёта птиц.
Tartar
Не так страшен черт, как его малютка....
Все зависит от того, куда пошлют служить. Погранцы, ВДВ, Морпех-там тяжело, но и дедовщины практически нету, а есль по здоровью ты не крепок и послали тебя в бобруйск служить, где кроме покраски травы делать нечего.. Тут я тебе сочувствую, летать будешь аки стрелка целый год. Будешь буреть-будут бить, сам видишь какие сюжеты показывают по телику.
Так что мой тебе совет, или иди в ВДВ (и тд) или коси по страшному, че хошь делай. но откашивай.
zlo
Цитата(Аmusant @ Sep 5 2006, 03:26 PM) *
. Приказной тон - отчисление в сторону полёта птиц.

сперва тебя и будут просить "по-дружески", словами: "ну не в падлу", "да че те стоит"...


Цитата(Tartar @ Sep 5 2006, 06:35 PM) *
Так что мой тебе совет, или иди в ВДВ (и тд)

кстати хороший совет, но боюсь здоровьем не потяну... буду просится - возьмут-не возьмут
Коппер
Щас контингент призывников дохленький, в ВДВ, ФПС и в Морпехи берут даже группу Б(1-4).
Колян Ведьмак
Везде есть дедавщина не важно какой род войск: ВДВ, морпехи и т.д.
Все завист какие люди попались.
Tartar
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 5 2006, 06:56 PM) *
Везде есть дедавщина не важно какой род войск: ВДВ, морпехи и т.д.
Все завист какие люди попались.

Дедовщина дедовщине рознь. Где то можно на полигоне пахать, под чутким руководством дедов, а где то можно в туалетах зависать.
Колян Ведьмак
Цитата(Tartar @ Sep 5 2006, 07:06 PM) *
Дедовщина дедовщине рознь. Где то можно на полигоне пахать, под чутким руководством дедов, а где то можно в туалетах зависать.

Когда под руководство, это передача опыта и все в переделах устава или братской дружбы.
А можно за кого-то сартиры драить, а ночью головой в нем умываться с посторонньй помощью
zlo
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 5 2006, 08:08 PM) *
Когда под руководство, это передача опыта и все в переделах устава или братской дружбы.

опять же - смотря какое рукаводство: у некоторых так и есть, некоторым вообще на всех плевать, а некоторые, напившись, ночью по болоту заставляют кругами бегать... или, как в той повести писалось - с бочкой песка на какую-то хрень взбираться - спускаться до полусмерти...
Колян Ведьмак
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 08:17 PM) *
опять же - смотря какое рукаводство: у некоторых так и есть, некоторым вообще на всех плевать, а некоторые, напившись, ночью по болоту заставляют кругами бегать... или, как в той повести писалось - с бочкой песка на какую-то хрень взбираться - спускаться до полусмерти...

Я не когда не забуду как офицер на учениях, прикрыл собой гранату и дал выжить неумелому раздолбаю.

НЕ важно куда ты попадешь, это будет твоя битва.
Все мы боимся. Не бояться только мертвые!
Nastradamus
Сержант младших мед. составов, в запасе, сейчас тож скажет.

Запомни, в армии бьют очень редко. ОЧЕНЬ. ОООООчень редко. Драка - это не уставка. А неуставка - это трибунал. А под трибунал залететь легко. А этогог никто не хочет.
В основном заставляют отжиматься, делать всякую херню по мелочи.

Самое главное кроется в распределении. Это правда, Москвичей не любят. Но ещё хуже, если ты попадёшь не к таким Москвичененавистникам, а к каким-нить черномазым. Они отмороженные, они и побить могут.
Москвичей не любят - факт. Но и бить не станут.
Если невмоготу - без страха ДИЗЕРТИРУЙ. И вали сразу в районную ПРОКУРАТУРУ, и рассказывай, что и как. И всё будет ОК! И никто тебя никуда не посадит. Запомни, НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ! Побег в прокуратуру - это должна быть твоя экстренная красная кнопка. Это если СОВСЕМ плохо. Запомни, жизнь дороже, и здоровье дороже.

И ещё, ТЫ этой стране НИЧЕГО не должен. Всё, что ты должен - ты отдашь с налоговыми отчислениями. а вот Страна тебе должна, а ты ей - ничего не должен. Защита границ и родной земли - это дело благородное, но долг - это у тупых. Чувство долга не должно превосходить инстинкты самосохранения. Если это у кого-то так, то ему место в психушке.
Колян Ведьмак
Цитата
Защита границ и родной земли - это дело благородное, но долг - это у тупых. Чувство долга не должно превосходить инстинкты самосохранения. Если это у кого-то так, то ему место в психушке.

Значит мне нужно в психушку?
И я дурак?

Что делает человек когда дело касаеться его жизни- убивает, без колзабавния.
Sklif
Цитата(Nastradamus @ Sep 6 2006, 02:14 AM) *
И ещё, ТЫ этой стране НИЧЕГО не должен. Всё, что ты должен - ты отдашь с налоговыми отчислениями. а вот Страна тебе должна, а ты ей - ничего не должен. Защита границ и родной земли - это дело благородное, но долг - это у тупых. Чувство долга не должно превосходить инстинкты самосохранения. Если это у кого-то так, то ему место в психушке.


Читать такое смешно и противно, тупой тут только ты, раз пишешь подобный бред.
Колян Ведьмак
Человек идет на войну, приследуя свои цели. Для кого-то это заработок.
Если она будет я пойду, и у меня будут 2 причины: защищать моих близких и друзей, а они это тажа родина. Родина - мои друзья, родственники, девушка.
Так же люди иду в армию что бы защищать границы, сделать жизнь своих близких более безопастной.
Человек защищающий свое родное и свой дом ПСИХ и больной?
Sklif
Цитата(zlo @ Sep 5 2006, 09:35 AM) *
собственно вопрос: следует ли говорить "нет" дедам (на любую их просьбу), как избежать побоев, и за что там вообще бьют ? как не быть забитым до смерти? Как не опустится на нижнюю ступень иерархии? Надо ли уметь там драться? И вообще, буду рад любым советам=)


ДМБ был в 89-м, служил в учебке, потом в войсках, в штурмовом полку под Брестом.

Насчет "любой просьбы". Если попросили сходить в чипок за булочками и сигаретами и дали денег, отказываться нет особого смысла, тебя никто бить не будет, но сочтут за идиота...
Если сказали принести водки, колбасы и сдачу - посылай.

Избежать побоев можно только одним способом - драться. Бой и избиение - разные вещи, бойцов уважают, над жертвами глумятся весь срок службы. "За что бьют" - вопрос некорректный. Если в подразделении пара садистов (ну, типа ордынцев в нубской локации), то бить будут просто так, ради времяпрепровождения.

Чтобы не быть забитым до смерти, если тебя, конечно, бьют только руками и ногами, надо как можно дольше стараться не упасть. Если упал, подтягиваешь ноги к животу, локти плотно прижимаешь к бокам, ладонями закрываешь лицо, большие пальцы прикрывают виски, стараешься не кричать, дыши часто, экономными вздохами. Как-то раз нас было 4, а их 13. Сначала мы дрались, потом нас повалили и пытались "забить досмерти". Они устали, мы отделались синяками.

Будь мужиком, поменьше думай об этих самых ступенях. Не трусь. Если будут друзья, то служба будет даже в радость временами.

Драться уметь надо, причем не только в армии.
Nastradamus
Я не про то, кто глупее. Просто стремиться сохранить свою жизнь - это нормально. Если нет чувства страха - это не нормально.

А ещё, товарищ Склиф, на счёт чувства долга, что вы изволите сказать обманутым и кинутым авганцам? А тем, кто в перво-чеченскую был ранен, и остался инвалидом с пенсией 1500 р?
Им страна что дала в обмен на исполненный долг?

Ах, да! Как-же я мог забыть! Им дали медали! Абалдеть!
А ещё им сказали, что они герои. А ещё рядовой Сычёв... ладно, не будем об этом...
Sklif
Цитата(Nastradamus @ Sep 6 2006, 02:58 PM) *
Я не про то, кто глупее. Просто стремиться сохранить свою жизнь - это нормально. Если нет чувства страха - это не нормально.

А ещё, товарищ Склиф, на счёт чувства долга, что вы изволите сказать обманутым и кинутым авганцам? А тем, кто в перво-чеченскую был ранен, и остался инвалидом с пенсией 1500 р?
Им страна что дала в обмен на исполненный долг?

Ах, да! Как-же я мог забыть! Им дали медали! Абалдеть!
А ещё им сказали, что они герои. А ещё рядовой Сычёв... ладно, не будем об этом...



Гражданин Настрадамус... если Вы не понимаете, что в условиях демократии за действия "страны", которая что-то там не додала, ответсвенны все, и Вы лично и я и все "те, кто голосовал", то объяснять Вам что-либо очень сложно, как слепому с рожденья рассказывать об игре красок на полотнах импрессионистах. Вы, Настрадамус, просто болтун, выдающий за ИВПИ какие-то сентенции, подобранные с миру по нитке. Чьи-то недодуманные мысли и пламенно-негодующие слова кажутся Вам откровениями? Выбор Ваш... Но я предпочитаю зрить в корень.

Родина, это не только мама и папа, не только друзья со двора и любимая девушка, Родина - это вообще все, это чиновники-воры, равнодушные бюрократы, бездарные офицеры, все бандюки и лохотронщики и даже "черномазые" - тоже часть нашей Родины. Так же как деды и прадеды, которые наплевав на чувство страха, отвоевали 4 года и тоже ничего кроме боевых наград не получившие, патронажные сестры, которые ухаживают за стариками - это тоже Родина, и пожарные, которые рискуют собой в огне, и бабульки, торгующие зеленью со своего огорода, но при этом не платящие налоги с выручки в госказну, а сующие полтинник сволочному менту - они все - наша Родина.

Пока у Вас нет понимания того, что все эти люди были детьми, что их воспитывали родители, что не на кого пенять, кроме как на самих себя, мне с Вами не о чем разговаривать, ибо дело-то как раз в том, кто глупее и Ваши опусы только глупостью и можно оправдать.
Nastradamus
А вообще, давай просто забьём на это дело. Прости меня, я не хотел так. Тыж знаешь, уменя работа нервная =) Вот и получается, что перед глазами, то и на языке =)

ну эти споры на форумах
если я продолжу, то мы поругаемся очень сильно. А оно ни мне, ни тебе не надо. Поэтому я думаю, что нам пора останоситься. Ато я смотрю, ты уже вон, сразу на личности перешёл. Надо эту перебранку заканчивать...
Чего нам делить-то с тобой?
Moonshiner
Склиф, навреное, ты рос и воспитывались в других условиях, в другое время...

Лично я не считаю службу в армии своим долгом.
Полюбовные отношения между Родиной и ее сыном-солдатом возможны только в одном случае, когда Родина сызмальства казалась маленькому человечку чем-то хорошим, великим, уважаемым...

Я рос в то время, когда государство кидало граждан на бабки (мы разорились, как и все во время прихватизации)
Я рос в то время, когда бандюганы спокойненько захватывали почти обанкротившиеся заводы, подмяв под себя всю российскую промышленность
Я рос в то время, когда Россия на коленях отсасывала у Международного Валютного Фонда, умоляя дайть ей денег и отсрочить выплату долга
Я рос в то время, когда Россия положила в Чечне много-много русских пареньков, а потом подписала невыгодное мирное соглашение, выведя войска из практически захваченного грозного
Я рос в то время, когда по телевизору и в газетах каждую неделю передавали, как из такой-то части сбежал паренек, доведенный до отчаяния бесчинствами дедов
Я рос в то время, когда Россия безмолвно взирала на то, как Америка спокойно бомбит наших братьев-словян в Сербии.
Я рос...

В общем, ты понимаешь мое настроение, и почему я не хочу отдавать какие-то долги своей "Родине".
У меня нет долгов к родине, а вот у нее ко мне и к каждому гражданину России - есть.

Конечно, если начнется мировая война, когда под вопросом встанет само существование Российского народа, как, например, ВОВ (Великая отечественная, не путать), то и я пойду на войну, и все пойдут.
Но я надеюсь, что этого не случится.
Sklif
Цитата(Nastradamus @ Sep 6 2006, 04:30 PM) *
А вообще, давай просто забьём на это дело. Прости меня, я не хотел так. Тыж знаешь, уменя работа нервная =) Вот и получается, что перед глазами, то и на языке =)

ну эти споры на форумах
если я продолжу, то мы поругаемся очень сильно. А оно ни мне, ни тебе не надо. Поэтому я думаю, что нам пора останоситься.
Чего нам делить-то с тобой?


Ничего о работе твоей не знаю. Ругаться я с тобой не собираюсь, извини, у нас разные весовые категории. И доказывать ничего не буду и более того, я даже с тобой не спорю. Я никогда не спорю, только обмениваюсь мнениями.

А что нам делить? Да Родину мы с тобой делим, одна она у нас на всех... Это в качестве шутки, основанной на игре слов.
Элтон
Цитата(Moonshiner @ Sep 6 2006, 04:33 PM) *
Конечно, если начнется мировая война, когда под вопросом встанет само существование Российского народа, как, например, ВОВ (Великая отечественная, не путать), то и я пойду на войну, и все пойдут.
Но я надеюсь, что этого не случится.

Ага, и будешь типичным "мясом".
- технику не знаешь
- навыков стрельбы и рукопашного боя нет
- к дисциплине не приучен
- командовать не умеешь

И какой от тебя там толк? Амбразуры грудью закрывать?
Nastradamus
Давайте просто давать советы про то, как себя вести в армии ж) ОК?
Sklif
Цитата(Moonshiner @ Sep 6 2006, 04:33 PM) *
В общем, ты понимаешь мое настроение, и почему я не хочу отдавать какие-то долги своей "Родине".
У меня нет долгов к родине, а вот у нее ко мне и к каждому гражданину России - есть.


Жаль, ты читал невнимательно и сути не понял. Родина тебе должна, а ты не должен? Вот я - часть твоей Родины, а ты - часть моей. Значит, я тебе должен, а ты мне - нет? И вообще, все ныне живущие и считающие Россию своей Родиной тебе должны, а ты на всех клал с прибором, да? Потому что когда тебе посчастливилось родиться "Родина поступала некрасиво". Глаза открой. Люди поступали некрасиво. Конкретные, имеющие имена и фамилии люди, которых мама с папой в детстве купали в ванночке и объясняли в меру своего разумения, что такое хорошо и что такое плохо. И ты своим детям будешь это объяснять. И вот если ты будешь говорить своему ребенку "не украдешь - не проживешь", то бандюганы будут продолжать захватывать заводы.

А вопрос о существовании народа - он ежедневен и никуда не делся, не надо ждать мега-войны, чтобы что-то сделать. А то ведь много было наций... а где те ацтеки? Геноцид - это ведь не обязательно газовые камеры...
Ха... на войну он пойдет... Ты сходи хоть разок кровь сдай, а то "ля-ля" про будущие подвиги не впечатляют.
Moonshiner
Слушай, склиф, то, что ты служил, делает тебя каким-то особенным, выше других людей?
Не понимаю твой надменный тон.

Я месяц на военных сборах побыл, научился сносно маршировать, орать песню, заправлять кровати и мыть пол. Я поел дерьмовую еду и послушал солдатиков, которые сказали, что на самом деле это АКУЕННАЯ еда, и зимой ваше кормят гнилой капустой.
Я не был в армии по настоящему, но то, что я увидел, позволило мне понять, что мне совсем не хочется в армию!
Я считаю, что своими мозгами я больше сделаю для страны, нежеля я буду какому-нить генералу дачу строить и картошку копать!

Ту элтон: по технике стрельбы у меня в личном деле стоит "Стреляет хорошо!"
Это типа "4"
еще вроде есть стреляет отлично (5) и уверенно (3) =)))
а навыки рукопашного боя я на гражданке изучаю) в секции)
lom0
страна.. родина.. одни слова, одни слова.. патриоты сплошь и рядом.. тт
Moonshiner
Цитата(Nastradamus @ Sep 6 2006, 04:52 PM) *
Давайте просто давать советы про то, как себя вести в армии ж) ОК?



просто не надо идти в армию, надо учиться и развивать свой мозх!
zlo
Цитата(Moonshiner @ Sep 6 2006, 05:11 PM) *
а навыки рукопашного боя я на гражданке изучаю) в секции)


а в какой, если не секрет? И где вообще смогут за такое короткое время научить сносно биться? Я слышал, что джиу-джитсу, но там врядли быстро. и еще "уличная драка", но там школа почти как сама армия... да и не знаю, где учат
lom0
Цитата(zlo @ Sep 6 2006, 05:29 PM) *
еще "уличная драка", но там школа почти как сама армия...

не почти, там можно "пропускать занятия", в отличие от армии derisive.gif laugh.gif
Tartar
Знач так братцы кролики. Армии у нас нету, запомните это. Есть одельные части, которые всегда в боевой готовности.
Флота-нету
ВВС-нету
Танковые войска-да при современном сценарии войн, они не особо котируются.
РВСН-скорее да, чем нет. Но это оружие одного удара.
ВДВ-сколько можно ими дыры затыкать, где чуть что, сразу вдвешники.
Внутренние войска?! Быдло, лимита, дауны. ОМОН-им тока с бабками на базаре ваоевать, да детей дубинками молотить.
Так что есль чего начнется-будет мясо, точно такое же, как было в начале ВОВ. Вот тока русских щас мало уже в России, может нехватить. Не будет у нас в рядах ни украинцев, ни белорусов, ни кавказцев.
Вот щас типа идет ор, что основная часть бюджета идет на армию, типа эти военные икру ложками жрут. Брехня собачая от шакалов чинушей. Литеха получает такие бабки, что там не то что на икру, на хлеб бы с колбасой хватило бы. А живут семьи, в грязных, неотапливаемых, разваливающихся общагах. Это хоть в Москве более меннее и то, не жизнь, а выживание, за пределами Москвы.....
Так живет офицер российской армии, а теперь представьте, как служат срочники.
Не надо тут кичиться патриотом и не патриотом. Есль для кого то Родина это государство, то для других-это семья. Родина это там, где тебе хорошо.
Zlo. Вот что значит всеобщая компьютеризация. В свое время, когда я еще учился в школе, у нас были популярны соревнования: район на район. Самая лучшая школа жизни. А по поводу секций-рукопашка или бокс, дерзай.
Элтон
Цитата(Sklif @ Sep 6 2006, 05:05 PM) *
Ха... на войну он пойдет... Ты сходи хоть разок кровь сдай, а то "ля-ля" про будущие подвиги не впечатляют.

Ты это ветерану скажи, который тихо-мирно жил, никого не трогал.
А когда надо было, пошел и защитил.
Sklif
Цитата(Moonshiner @ Sep 6 2006, 05:11 PM) *
Слушай, склиф, то, что ты служил, делает тебя каким-то особенным, выше других людей?
Не понимаю твой надменный тон.


Мой "надменный тон" ты сам для себя придумал. Здесь нет интонаций и если ты считаешь, что я пишу это "надменно", то это на твоей совести, не надо другим приписывать несуществующего.

По сути вопроса: я не считаю себя особенным, я обычный человек, каких миллионы. Совершенно среднестатистический.
Sklif
Цитата(Элтон @ Sep 6 2006, 06:01 PM) *
Ты это деду своему скажи, который тихо-мирно жил, никого не трогал.
А когда надо было, пошел и защитил.


Вот именно - тихо-мирно. Обещаний на форумах не давал, а просто делал.
Твой совет принял к сведению с благодарностью, видимо ты над ним много думал.
lom0
Цитата
Родина это там, где тебе хорошо.

Во, самая умная мысль! smile.gif
Avatar
тема - баян!
аффтару блины
()()()()()()()()()()
зло.. ты адресом ашипся.. тебе на мамару нада
там те точно туториал страниц на тыщу накатают с пометкой "Армия: инструкция по применения"

по делу
буть мужиком, хватит себя жалеть
время самостоятельных решений давно пришло.. с добрым утром!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.