Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного полезных команд…
Форумы Дома Индорил > Everquest 2 > Все про Everquest
Странный
Конечно большинство из Вас знают это команды чата и не только…но все же думаю для кого то эта инфа будет полезна…

/help помощь (советую посмотреть, много нового узнаете)

/say просто сказать, по умолчанию ‘
/gu сказать Гильдии
/g сказать группе, по умолчанию G
/r сказать рейду
/shout или /sh кричать
/of сказать только чату офицеров
/tell [Ник] обратится к персу [Ник]
Backspace если кто то к Вам обратился через /tell то при нажатии Backspace в чате автоматически печатается ответ /tell [Ник того кто в Вас обратился] нужно будет только ввести текст
/reply ответ на последнее сообщение, которое Вам прислали, по умолчанию R, какое то время не работало, сейчас не знаю
/ooc сказать не от имени перса
/auction торговый чат

/invite пригласить в Группу (если ты ее глава)
/guild invite [Ник] пригласить в Гильдию (если есть на это права)
/guild remove [Ник] изгнать из Гильдии (если есть на это права)

/disband распустить пати, если Вы глава
/motd сообщение дня
/played очень интересная команда- время в игре
/afk не у компа
/afk [сообщение] если кто то к Вас обратится, то у него будет выведено [сообщение]
/ifw ищу работу
/hide показывать/не показывать иллюзорную форуме персонажа
/claim забрать награду
/who кто?
/kill самоубийство, но оно не работает в EQru, возможно позднее
/lot копирует весь сообщения чата в .txt файл

Alt+W показать направление
NumLock Авто Бег (очень полезно)
Колян Ведьмак
да да, это нужно))
Странный
Цитата(Колян Ведьмак @ Sep 2 2006, 08:50 PM) *
да да, это нужно))

большинство этих ком можно избежать воспользовавшись интерфейсом самой игра...но часть проще и быстрее вводить через чат...
Keman
Распечатал
Колян Ведьмак
Цитата(Keman @ Sep 2 2006, 09:36 PM) *
Распечатал

Приклей к монитору или на стеночку: "НЕ забыть!" tongue.gif
LILUELENA
а еще проще не учить это ,а пользоваться настройками горячих клавиш(,которые вы можете изменить как вам угодно ,и как угодно),и пока будете все это впечатывать(или запоминать) - легче раскрыть меню и найти нужный пункт,или ипользовать правую кнопку мыши щелкнув на предмете и т.п.,(все там есть,или задать свои горячие клавиши ,что еще легче),а эти команды нужны для написания макросов,но тут нет всех нужных для этого команд...имхо..
Dark Wise
Цитата(Странный @ Sep 2 2006, 07:50 PM) *
/ifw ищу работу

непонимаю зачем этот флаг, вернее я читал в мануале, но неужели реально его будет кто о юзать? dry.gif
Странный
Цитата(LILUELENA @ Sep 3 2006, 06:27 AM) *
а еще проще не учить это ,а пользоваться настройками горячих клавиш(,которые вы можете изменить как вам угодно ,и как угодно),и пока будете все это впечатывать(или запоминать) - легче раскрыть меню и найти нужный пункт,или ипользовать правую кнопку мыши щелкнув на предмете и т.п.,(все там есть,или задать свои горячие клавиши ,что еще легче),а эти команды нужны для написания макросов,но тут нет всех нужных для этого команд...имхо..

имхо я быстрее в чате напечатаю большинство этих команд чем через меню ставить буду...там есть…
более приемлемы команды сообщения это 100% на много быстрее юзать из через чат, нежели выбирать через дополнительный выбор в самом чате…
Странный
Цитата(Dark Wise @ Sep 3 2006, 08:11 AM) *
непонимаю зачем этот флаг, вернее я читал в мануале, но неужели реально его будет кто о юзать? dry.gif

Когда появится более или менее стабильная обстановка на сервере, этот Флаг будет очень популярен…сам будешь рано или поздно искать скажем оружейника, что бы заказать пару кинжалов из Рар ресов…
Vampire
Прикрепите топ плз, в принтере краски нет))
LILUELENA
Цитата(Странный @ Sep 3 2006, 06:25 AM) *
имхо я быстрее в чате напечатаю большинство этих команд чем через меню ставить буду...там есть…
более приемлемы команды сообщения это 100% на много быстрее юзать из через чат, нежели выбирать через дополнительный выбор в самом чате…

Да,конечно нажать одну горячую клавишу , которая вызывает команду намного медленнее чем ,вспомнить ,набрать и ввести команду...
Странный
Цитата(LILUELENA @ Sep 4 2006, 03:20 AM) *
Да,конечно нажать одну горячую клавишу , которая вызывает команду намного медленнее чем ,вспомнить ,набрать и ввести команду...

да не в этом дело ))) команды общения на много быстрее вводить через команды чата, чем выбирать их...про остальное не спорю...лично для меня набрать в чате /afk на много быстрее, чем нажать про перса детали (или чего то там) и выбрать соответствующий флаг...Флаг "автоответчика" интерфейсно вообще не задается, так же как и ряд команд...а ряд таких команд как /say /tell "ответ" и т.д. конечно задаются через "горячие" клавиши...тут просто дело в привычки wink.gif
LILUELENA
Цитата(Странный @ Sep 4 2006, 06:37 AM) *
да не в этом дело ))) команды общения на много быстрее вводить через команды чата, чем выбирать их...про остальное не спорю...лично для меня набрать в чате /afk на много быстрее, чем нажать про перса детали (или чего то там) и выбрать соответствующий флаг...Флаг "автоответчика" интерфейсно вообще не задается, так же как и ряд команд...а ряд таких команд как /say /tell "ответ" и т.д. конечно задаются через "горячие" клавиши...тут просто дело в привычки wink.gif



Да,конечно,дело привычки,но еще можно писать макросы smile.gif
Элтон
Колян - баянист, читай первый пост темы biggrin.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Элтон @ Oct 11 2006, 09:14 PM) *
Колян - баянист, читай первый пост темы biggrin.gif

Мухаха!))
Оскарбин-Ка
/pvp выводит статистику ПвП.
/weapoonstat покажет статы оружия.базовые повреждения /реальные повреждения/вероятность прока/ количество проков в минуту/дальнобойное оружие
Makey
/recent еще есть в пвп smile.gif
Nicolaeff
/zone_to_group_member_zone (*****имя персонажа в соседней версии зоны)

Зонит в соседний клон зоны, иногда не работает, непонятно почему. (персонаж ник которого вводите, должен быть в группе с Вами)
Таларион
/make ник

cделать заданного человека лидером группы.
Makey
Как отключить фильтр мата?
Avenger
/filter
Огонь
Цитата(Таларион @ Oct 15 2008, 14:18) *
/make ник

cделать заданного человека лидером группы.

/makeleader ник
Avenger
/make тоже работает
Атек
чтобы добавить в макрос автоатаку (если обратили внимание то стандартно нельзя перетащить в макрос способность автоатаки) можно воспользоваться командой

/autoattack 1 (Для автоатаки ближнего боя)
/autoattack 2 (Для автоатаки дальнего боя)

Это может быть полезно любителям таймить автоакатку.

Я например сделал макрос который посылает пета в бой (/pet attack) и я перехожу в режим автоактаки.

Кстати для петоводов могут быть полезны следующие команды:
/pet attack: пет атакует выбраную цель
/pet backoff: пет перестает атаковать цель
/pet stayhere: пет перестает следовать за вами, оставаясь на месте
/pet followme: пет будет следовать за вами
/pet report: пет откроет информацию о здоровье в %
/pet guardme: пет будет охранять и следовать за вами
/pet guardhere: пет будет охранять его текущую локацию
/pet who: пет откроет информацию о своем владельце
/pet getlost: пет исчезнет

/pet hide - скрыть пета.
Вообще всех спутников (например тех что дают за выполнение божественных линеек) можно скрыть на постояннку. Т.е. после вызова они сразу буду находится в скрытом режиме и к Вам никто не будет приставать в рейд с требованием убрать пета. Для этого достаточно правой кнопкой на слуге вызвать панель управление слугой и нажать там кнопку скрыть. Для управляемых слуг (тех которым можно отдавать приказы) это к сожалению не применимо.

/pet ranged – пет переходи в режим атаки на растоянии. Даный режим по умолчанию для всех слуг магов и рейнжеров. Для иллюзовского например.

/pet melee – меняет режим атаки слуги. В данном случае, слуга будет стараться все время подойти к противнику и использовать рукопашные атаки. Этот режим установлен по определению для слуги-разведчика и слуги-бойца. Если вы используете эту команду для слуги-мага, то он будет постоянно бегать за мобами и пытаться их атаковать в рукопашном бою, забыв, что у него есть заклинания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.