Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давненько меня так не доё...доставали!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Nastradamus
Сегодня, сутречка, приехал на работку, как водится....
Надо было из контейнеров произвести отбор проб для карантина. Ну значиться, засунул в карман рацию, оглядел обстановочку. Нл улице лил дождик. Хороший такой дождик. Дождик = грязи много. Ну я значится приехал на терминал, и дабы не измораться, пошёл в гараж, где тяжёлая техника стоит. У механика зафрахтовал рабочий комбенизон. Нацепил его прям поверх одёжи, чтоб дело быстрее было, достал из машины клещи, чтобы пломбы резать. По пути зашёл отметиться в будку к таможне. Вскрывать контейнер без инспектора низззя. Инспектор сказал, что никуда не пойдёт, чтоб я взял его именной пломбиратор, и после отбора проб, повесил его родовые пломбы, дабы ему никуда не ходить, да и как-бы инспектор якобы присутствовал. Надел значит каску, и пошёл резать. А каска у мну матёрая такая. Мне её презентовал один Филипинский матрос, за доброту проявленную по отношению к их пароходу (за то, что вне очереди поставил его на заправку пресной водой, торопились очень они) Каска матёрая, как я уже говорил. Она представляет из себя пожарный шлем, очень крепкий, и красивый такой...но это лирика...это к делу не относится.
По пути подтянулись двое докеров, старые знакомые. В их обязанности входило откапывать в контейнере ящики, к которым доступ особо затруднён, а достать хочется. Идём спокойненько по терминалу грузовому. У меня на плече клещи, которыми я пломбы резать собрался. Здоровые и тяжёлые, зато эффективные.
И тут появляется докер. Работает первый день, так как я его не знаю. Докеров я всех знаю, так как регулярно на них ругаюсь, и не менее регулярно хвалю и отписываю премии. Мою похвалу заслужить легко. Главное вовремя выполнять наряды на погрузку/выгрузку, не воровать и не хамить. Мою опалу можно заслужить только если выполнять все мои требования с точностью до наоборот.
Итак, вернёмся к тому молодому человеку, которого я никогда не видел, а отдел кадров, видимо, удружил. Ну да ладно, думаю, надо знакомиться.
Спросил у докеров:
- Новенький?
- Ага. Сёдня первый день.
Сблизились мы.
Вот тут прошу минуту внимания. Товарищ начал оценивающе-надменным взглядом обвёл всех нас. Ну новенький - так новенький. Представляемся ,и работаем - это мой принцип.
Товарищ методично протягивает руку двум докерам, здоровается с ними. А потом переводит взгляд на меня.
Сразу хочу сказать, что мой внешний вид, конечно, довольно простецкий был. Тоесть обычный мужЫчёк, в робе, с клещами и в каске. Ну чем не простой докер? Ан нет! Под личиной докера скрывается начальник. Но начальник - это просто работа. Это не даёт мне право надменно обращаться с подчинёнными. Я с ними по дружески. Мы действительно все - коллеги и друзья. Докер обладает умением грузить, а я обладаю умением вычислять, что грузить, какой массы, под какими температурами, на какой борт судна, какие контейнера и тд.
Вместе - мы страшная сила, вместе -мы основа мировой логистики. Если докеры не загрузят, груз не уйдёт, или если я не по уму расставлю контейнера на судне, или не верно распределю вес внутри контейнера - то оно просто перевернётся. А все мои стивидорские навыки дополняет испанская бородка, испанские усы и волосы.... да-да...волосы длинной " до плеч". Но до этого никому дела нет, ибо это дело моё. А тут этот новенький говорит, как будто меня нету.
- И чё мужики, давно вы тут с пи**рами работаете?
у мужиков глаза округлились. Докер Вова смотрит то на меня, то на новенокого. А затем говорит:
- Мих, дай ка клещи свои, я ему ща ё*ну.
Клещи я, разумеется не дал. Мне драка нафиг не нужна на терминале, под носом у пограничников.
Тут новенького как прорвало.
- Да вы чё все тут! Пи****ов защищаете! Да он тут и недели не проработает! Я с Пи***ми просто обхожусь!

На это я сказал коротко и ясно:
- Вов, пошли...отбор сделаем, нас ждут там.

И мы ушли.

Эпилог.

Сейчас этот новенький докер приглашён комне.
Я представляю его лицо, когда он войдёт в кабинет.
Сейчас он сидит в предбаннике, и ждёт, когда секретарь нашего верховного шефа разрешит ему пройти ко мне для служебной беседы.

Мне сейчас предстоит увидеть глаза человеческие, на выкате. Предвкушая зрелище, нажимаю кнопку "Создать тему", и одновременно с этим произношу фразу, - " Эля! Пускай он заходит"!

Мораль

Никогда не грубите незнакомым людям.
Эти люди могут оказаться, на самом деле, очень хорошими, если с ними по хорошему.
Черный Пес
Потом напиши что было derisive.gif Людям нельзя хамить... Особенно страшим.
Хотя сейчас мы(тоесть молодежь) забыли это правило(кроме некоторых) dry.gif
Чайм
Навсегда запомню данное предостережение.
Rotten Carcas
Круто! 8-)))

Надеюсь ты догадался сфоткать его? Ну или хоть расскажи про вашу служмордаю беседу 8-)

ЗЫ. Чайм, меняй аватару лучше
Черный Пес
Чайм действительно меняй nea.gif
Чайм
Сменил tongue.gif
Утор
да да, расскажи изменил он свое мнение о пи*****ах. smile.gif Ну очень интересно happy.gif
Bors
Плохо быть глупым и грубым.
Nastradamus
В ближайшее время будет стенограмма разговора rolleyes.gif

ЗЫ
Я зла не помню,
Я опять его возьму.
(С) В.Высоцкий.
DominuS
Ждёёёём!!!
DominuS
Насколько ближайшее это время? Я не могу, хочу это прочитать... smile.gif
Lanser
продолжение давай biggrin.gif
Keman
Класс))
Коппер
хехе)) так и надо таким
выкладывай свой разговор с ним))) очень интересно
ЛОВЕЦЪ
ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!!!!!

Сам никогда не грублю людям без надобности и другим не советую wink.gif
Gerstep
Цитата(Черный Пес @ Jun 22 2006, 06:06 AM)
Хотя сейчас мы(тоесть молодежь) забыли это правило(кроме некоторых) dry.gif

скромно так.... laugh.gif

ЗЫ: Ну и что там было дальше? ph34r.gif
DominuS
Настр ну не томи...
ЛОВЕЦЪ
аха в студию "выпученные глазки"!!! blink.gif
Gerstep
у тебя есть веб-камера? smile.gif
Nastradamus
Завтра сутречка, тяпница, делать будет нечего в первой половине, я усё расскажу =)
Lanser
вот спецально терь тянуть будет, душу травить dry.gif
Хронос_
laugh.gif
Элтон
Цитата(Nastradamus @ Jun 22 2006, 04:07 PM)
Завтра сутречка, тяпница, делать будет нечего в первой половине, я усё расскажу =)

Садист smile.gif
Nastradamus
Я не садистЪ
Просто разжился фаренгейтом от акеллы =) сижу дома, играюсь. happy.gif
Valerych
laugh.gif

popc.gif
uber
у меня кстати тоже длинные волосы,и чего... а на хамством надо отвечать ядом и кинжалом из за угла.
Даваи,расскажи,я предвкушаю зло.
DominuS
Цитата(Nastradamus @ Jun 22 2006, 07:20 PM)
Я не садистЪ
Просто разжился фаренгейтом от акеллы =) сижу дома, играюсь. happy.gif

Вот эгоист!!! А о нас всех ты подумал? happy.gif Сначала заинтриговал а потом спокойнеько пошел играть... popc.gif
Gerstep
Убер, давно мучал вопрос... что с твоей Й случилось?
Оскарбин-Ка
Цитата(Nastradamus @ Jun 22 2006, 03:07 PM)
Завтра сутречка, тяпница, делать будет нечего в первой половине, я усё расскажу =)


Ой!!!! Как мне слово понравилось))))))

Цитата
у меня кстати тоже длинные волосы,и чего... а на хамством надо отвечать ядом и кинжалом из за угла.
Даваи,расскажи,я предвкушаю зло.


Хамов не сеют и не жнут сами такими становятся.
Думаю ничего интересного не будет.
Так что и предвкушать нечего ... Не думаю что новенький узнает в лице начальства простого докера на корого он даже внимания не обратил.
Это раз.
А если и узнает - то что с того? Ну получит выговор или просто неприятную беседу - не уволят же его?. А даже если и уволят я думаю он не особо растроиться - а лишь в душе своей пошлет начальнику в спину несколько плевков.
Это два.
Так что разговор будет скучным...А если новенький станет мямлить и выстилаться (что тоже может быть) то вообще омерзительно будет.
Это три.
Rotten Carcas
Не факт.
Настр может так завернуть... 8-)

ЗЫ. Да и сам рассказ приукрасит так, что зачитаешься 8-)
uber
Цитата(Оскарбин-Ка @ Jun 22 2006, 04:48 PM)
Ой!!!! Как мне слово понравилось))))))



Хамов не сеют и не жнут сами такими становятся.
Думаю ничего интересного не будет.
Так что и предвкушать нечего ... Не думаю что новенький узнает в лице начальства простого докера на корого он даже внимания не обратил.
Это раз.
А если и узнает - то что с того? Ну получит выговор или просто неприятную беседу - не уволят же его?. А даже если и уволят я думаю он не особо растроиться - а лишь в душе своей пошлет начальнику в спину несколько плевков.
Это два.
Так что разговор будет скучным...А если новенький станет мямлить и выстилаться (что тоже может быть) то вообще омерзительно будет.
Это три.

цыц
SentineL
smile.gif
Grendel
Цитата(uber @ Jun 22 2006, 01:32 PM)
у меня кстати тоже длинные волосы,и чего... а на хамством надо отвечать ядом и кинжалом из за угла.
Даваи,расскажи,я предвкушаю зло.

Лучше заставить человека вырезать из себя кусочки, жарить и есть bye.gif
uber
или выколоть ему глаза. Пусть помучается всю оставшуюсья жизнь
Колян Ведьмак
laugh.gif
Нере
Цитата(Grendel @ Jun 22 2006, 07:31 PM)
Лучше заставить человека вырезать из себя кусочки, жарить и есть bye.gif

это классика =)
Оскарбин-Ка
Цитата(uber @ Jun 22 2006, 05:36 PM)
цыц

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
pva
Жутко понравилось!!! derisive.gif
У меня на работе такая ситуация часто случается!!!-)
Nastradamus
Итак, обещанная стенограмма разговора.

Начну с небольшого описательного вступления.

СВХ "ВКТ", та котором я осуществляю все грузовые операции, находится на 14 причале. Контора наша, спешу заметить-НЕ государственная, находится на 10ом причале. Это порядка 2км. пешком, если нету машины. Даже если и есть, то на парковку у здания чужих не пустит охрана, а за шлагбаумом если припаркуешся, - то пиши, что твою машину увезут на штраф-площадку.

Наша конторка занимает первый этаж здания. Я сижу в кабинетике с Ольгой ивановной, вдвоём сидим. Наш верховный шеф, не смотря на свою значимость, не любит сидеть в кабинете. Она сидит вместе со всеми в общем операционном зале, и делает обычную работу над таможенными декларациями. А мы с Ольгой Ивановной сидим особняком. Да и чё нам сидеть-то в операционном зале, если мы совсем другую работу делаем... Она готовит грузовые документы, а я осуществляю надзор за погрузкой, и высчитываю всякие цЫферы. Ольга Ивановна в этот день кудато уехала. И я остался сидеть в кабинете один. Сразу, как войдёшь в кабинет, - справа дверь в серверную... Это я совмещаю обязанности сис-админа. Изначально я там работал сис-админом, но потом меня переквалифицировали. И теперь я раза два в неделю админствую, а в остальное время бегаю по причалам.

Итак, заходит чел.

- Разрешите?
- Заходите, чувствуйте себя, как в гостях.
товарищ открывает дверь... Тут происходит то, чего я не ждал. Точнее ждал я выпученые глаза. Первое, что бросается в глаза вошедшему - это вешалка. НА вешалке висит моя каска. Тоесть, теперь, чтобы меня увидеть, ему надо войти в кабинет, и закрыть дверь. И сразу станет ясно ему.

Итак, первое, что он увидал - это моя каска.
- Я понял, зачем вы меня вызвали! Вам чтоли этот волосатый нажа...<заходит в кабинет, видит меня, с ухмылкой на лице>....ловался.....
- Присаживайтесь.

Вместо выпученных глаз, я заметил другое. У товарища начали непроизвольно сокращаться мышцы век, и стала отвисать челюсть. Рот заглатывал воздух, как будто хотел что-то сказать, но сказать не мог. Тут я решил малость по острить.

- Ну полно, что же вы так разнервнечались! Красота ещё никого не убивала. Садитесь.
он послушно сел, аки двоешник в кабинете директора. Спешу заметить, что на столе у меня лежало его личное дело. Собственно оттуда я ничегог почерпнуть, кроме его имени и фамилии не мог, он - то первый день, значит дело ещё пустое.

-Итак, Александров Юрий Иванович.....вы знаете зачем я вас звал?
-Кажется я...я..могу предположить....
-Итак, вы унас первый день?
-да...я тут ещё....никого не знаю.....
- Ну почему-же.... мы с вами помоему знакомство так и не закончили... Давайте наконец познакомимся, представимся, пожмём ручки друг другу.

Товарищ выполняет мои пожелания, мы ручкаемся, представляемся, и садимся по местам.

- Скажите Юрий, это не ваш ли отец работает главным инженером по кранам?
- Да...это он...
- А расскажите мне пожалуйста, каким это образом вы в первый день работы, уже имеете корочки докера-механизатора второго класса?

Второй класс даёт право докеру управлять лёгкой грузовой техникой, и влияет на размер зарплаты.

- Ну...я их...получил.
- Вы знаете, они увас есть, это да. Только почему же информацию о вашем разряде подали только в бухгалтерию? Почему в вашем деле нету пометки о разряде? Ну да...про дело - вопрос не к вам, вы ваше личное дело увидите только с моего разрешения, ито пару раз в жизни....а вот почему номера вашего удостоверения докера - нет в реестре порта?
-Я.....я...они забыли меня туда..
-Не может быть такого! Они НЕ могут забыть это сделать. Аттестация докеров проходит два раза в год, на последней аттестации, ТРИ месяца назад, я вас не видел.
- Я там был.... я её проходил тогда....
- Тогда почему - же это вы меня не помните?
- НУ как это.... вы принимали....
- да-да....что я принимал? (принимал я тогда у докеров - навык светового сигнализирования крановщику, двумя световыми жезлами, в тёмное время суток.)
- ну вы....принимали ..что -то по технике безопастности....
- Очень обобщающе, вы не находите? Вся аттестация основана на проверке знаний техники безопастности. Ответьте мне ещё на один вопрос....
-да.....я...
- Вы, простите, сужили в армии?
- Да.
- Вы дембельнулись когда?
- Полтора ме....
- А как же вы получили корки докера 2го класса ТРИ месяца назад, если на дембеле вы только полтора месяца как????
- Я всё сдал и полу...
- Когда, кому?
- Месяц наза...
- Уже месяц назад? Только что было ТРИ месяца назад.
- ну я...
- Значит так... позовёте вашего отца, я с ним поговорю лично по поводу вашей аттестации.... Вы знаете, что это такое? Это допуск до работы неквалифицированного сотрудника. И кое кто, кто сделал вам эту корочку, может вляпаться, по самые помидоры. Хотя нет....я сам к Ване зайду... мне так будет с ним прощще... Знаете, Юрий. Давайте ка я ваши корочки пока отберу у вас... И схожу к вашему отцу с ними. Если он правду мне скажет, то так и быть, Будете вы "Корнет Азаров". А если Вова начнёт откарячки, - то пиши уволен. Логика ясна?
- Ясна...
- Если он душою кривить не будет, что сына устроил, то я Вас, Юрий, не только сохраню в ранге, но и в реестр ваши данные попрошу занести. И очень странно, что Вова не поставил меня в известность, по поводу того, что сын на дембеле, я бы вас, Юрий , и сам устроил. Я бы мог бы вас и на кран, в стажёры поставить. А через 2 года - Вуаля! Готовый ценный крановщик!
- Я понимаю....
- Где служили?
- Мотострелки....
- Десант?
- БТР....водила...
- Ну...если БТР пилотировать умеешь, то зелёный свет! Тяжёлая техника - это почти БТР.
- Мне отец говорил....
- Значит ладно, а теперь ещё вопрос. Скажите мне, вы поняли ПОЧЕМУ я полез в ваше личное дело, и почему я поднял историю вашего принятия на эту работу?
- Думаю, что понял....
- И почему-же?
- Потому что я вас.....вам....нахамил....я вам....
- Слушай! Юра! Да ты перспективный человек! Сам факт того, что ты признал, и вспомнил свой поступок, - уже говорит мне о том, что твоё отношение к п**рам меняется прямо у меня на глазах! Ну ландо.... ты уж меня извини, я из тебя верёвки вить на эту тему не хотел. Запомни, Я человек хороший. И тебя таким сделаю, если ты хорошим человеком не станешь, то я Пере**бу тебе вот этим болторезом. Понял?
- Понял... (у товарища появилась улыбочка на лице)
- Ну рад я лично, что для тебя всё так хорошо закончилось. Блин, ну и придурок ты блин... А если бы с твоими корками всплыло ещё где? Скажи бл* спасибо, что я капнул....скажи спасибо себе, что меня П***м назвал, ато я бы не копнул! А теперь скажи мне, откуда утебя такой стереотип ,что все волосатые Пи***ы? Вот я разве такой? Что ты про меня знаешь? У мнея жена, дочь, всё, как у людей. А что, разве из-за того, что я, простите, волосатый , - то я сразу ахтунг?
- Кто? Ахтунг?
- Ну Пи***Р.
-....а....да не...просто я...это....ну...
- Я тебя старше на каких-то вшивых 3 года...ТРИ б**дь года! Я твоему бате в сыновья гожусь, а работаем с ним - как друзья бл*дь, а ты, не позорь его. Я с теми ребятами, что на терминале были, я попрошу их, чтобы они не рассказывали никому....давай про этот случай забудем. А вопрос, по поводу твоих стереотипов - можешь считать риторическим. Договорились?
- Да, договорились.
- Это всё.
- Можно идти?
- нееее...стой...ща поехам в гараж. Пускай твой батя познакомит меня со своим сыном, да я ему ещё выскажу, мол сын из армии пришёл, а познакомить - не знакомит, молчит хомяк! (Хомяк - его прозвище, за характерные анатомические данные)
- Собиратся?
- Да, болторез мой прихвати....я там на терминале контейнер нашёл рефку с мясом....он там с 28 февраля балтается, а я его только неделю назад нашёл...
- И что?
- Вот там-то и будет задница.... Представляешь, контейнер с мясом, рефка, и не подключен! Там всё уже протухло.... Возьми респираторы....вон там висят....два...
- А чего же его раньше не вскрыли?
- А я только сегодня разрешение от таможни взял. Контейнер-то стоит...его в депо надоотправить...помыли чтоб....дизинфекция...
- А мясо куда?
- А сейчас приедет карантинный бункер.... его отвезут, куда надо. Погнали....ты с машиной?
- Не...у меня нету....
- Ладно, грузимся, понгани.... Ты на эту неделю попал....
- А куда?
- Комне в оруженосцы... Будешь болторез носить, и смотреть, что делаю я и другие, а так-же делать то, что я скажу. Всё, пошли в гараж, пока твой Хомяк на обед не уехал....
Чайм
мАлАдЭц

Немного подредактируй только,а то цензура пристанет.
Nastradamus
Цитата(Чайм @ Jun 23 2006, 11:02 AM)
мАлАдЭц

Немного подредактируй только,а то цензура пристанет.

Done wink.gif
DominuS
cool.gif А с корочкой ты его на чистую воду круто вывел...

popc.gif
Lanser
не все дембеля такие "колхозники" biggrin.gif
Кто? Ахтунг? laugh.gif
Rotten Carcas
Мораль:
Обзови Настра ахтунгом и он поправит баги в личном деле 8-)))
Нере
laugh.gif
Nastradamus
Цитата(Rotten Carcas @ Jun 23 2006, 03:35 PM)
Мораль:
Обзови Настра ахтунгом и он поправит баги в личном деле 8-)))

Просто я добрый. И ктому-же очень хороший yes.gif
Gerstep
Захватывает smile.gif
uber
Как ты мог? Ты разбил мое сердце!!! Зачем ты так сделал?
надо было,как только он воидет оглушить его,а потом медленно и методично пытать!!!!! Засунуть нож в живот! Вырвать волосы,заставить пить собственную кровь и жрать свою печень!!! Выколоть глаз а потом показать ему его,а потом полуутопить в порту и раздавить контеинером!
KPECT
Классная история, веселая и поучительная good.gif
Gerstep
Цитата
оглушить его,а потом медленно и методично пытать!!!!! Засунуть нож в живот! Вырвать волосы,заставить пить собственную кровь и жрать свою печень!!! Выколоть глаз а потом показать ему его,а потом полуутопить в порту и раздавить контеинером!


Цитата
Классная история, веселая и поучительная





laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.