Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радио-маячок
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Олири
суть в чем:
мне интересно, можно ли в устройство партативное (Циф. фотоаппарат, телефон, мп3-плеер и тп.) засунуть какой-нибудь маячок излучательный.
ну шо бы улавливая данное излучение можно было бы узнать о нахождении объекта в котором данный маячок сидит.

первое:
реальное ли?
второе:
итоговаястоимость


ЗЫ нужно крыс поймать =))
Metamorph
GPS маячок довольно маленький. Только стоимость большая довольно biggrin.gif
Nastradamus
Если рассматривать мобильный телефон, то тут по прощще... но он должен работать под Симбиан ОС.
Позиционирование - штука дорогостоящая...

Могу предложить микрокамеру + софт, чтоб камера на движение отреагировала и сделала снимки. Но нужен комп...
Олири
Цитата(Nastradamus @ Jun 12 2006, 11:47 PM)
Если рассматривать мобильный телефон, то тут по прощще... но он должен работать под Симбиан ОС.
Позиционирование - штука дорогостоящая...

Могу предложить микрокамеру + софт, чтоб камера на движение отреагировала и сделала снимки. Но нужен комп...

первый пункт по-подробнее.
технология, принцип действия, конкретная стоимость.

телефон под симбион ОС?
я себе как раз собирался SE W950i покупать.

ЗЫ для меня сейчас 30тыщ рублей деньги большие, а для Вас может и 60 тыщ копейки. так что про цену поточнее плз.


по второму пункту:
о таком слышал, много читал (спасибо журналу "компьютерра"). но думаю несколько не тот случай, в том плане, что решает лишь видимую часть проблемы, а во вторых более сложный в плане скрытности.

ЗЫЫ если кто не понимает, в системе (в товми т.е.) за сутки воруют:
3-5 телефонов
3 пары хорошей обуви
10 пар тапочек (их не воруют, но они все же куда-то деваются... smile.gif )
1-5 пар рабочей робы
зубщетки... (и такое бывает)
ну, что еще воруют? да все что плохо лежит и спихнуть другому можно.

ЗЫЫЫ чего же лично хочу я?
что бы у меня ничего не воровали. будет у меня, например, такой маячок и сначала найдем крысу в роте (конечно, на него все и повесим, поломаем ему несколько костей. из тех кто будет бить, пару человек отчислят, крысу родоки отмажут, комиссуют, но главное, что воровать будут меньше) и мои вещи будут в безопасности, ибо тащи подумают, что подобной электроникой я нашпиговал все свои вещи.

ЗЫЫЫЫ так что там про симбион ОС
и не надо говорить, что я мечтатель. я это и так знаю
Metamorph
Можно проще, делается "хлопушка" с несмываемой краской, и кладется, к примеру, в тумбочку. Делается так что тот кто открывает получает струю краски в лицо. Кто фиолетовый/зеленый/и т.д. (на ваш вкус biggrin.gif ) тот и вор.
Nastradamus
Вобще - за кражу мобилы можно нажаловаться операторам. У телефонов есть страшная штука , - IMEI. Это серийный номер. Этот серийный номер труба транслирует перед каждым звонком. Тоесть ты набрал номер, далее на станции происходит следующее - ИМЕЙ трубы заносится в специальный ЛОГ, на станции, а затем АТС начинает соединение. Таким образом кража теелфона - на самом деле глупость. ИМЕЙ не изменить. Правда если трубка продана на запчасти....

А для подачи жалобы, тебе треба - коробочка от трубочки, и тех-документация. На уоробочке написан серийник, на трубе он есть, ну и посмотреть номер серийный на мобилке можно, нажав *#06#.

Телефон - это вообще самый неудачный объект для кражи. сотовые находят ОЧЕНЬ часто...
Тангар
Олири.

Вопрос воровства в подразделениях решается и без всякой электроники. Крысы всегда были и будут. Представь 18-19 век. Казармы. Крыса ворует. Ворует у кого? У своих. Кто его спалит? Свои. Не нужно привлекать офицеров. Сор из БЧ не выносят. Подозреваемые есть всегда. У нас свои методы. По поводу оперативной работы по разработке лиц - это уже к Настрадамусу - его вроде стихия smile.gif
Олири
Цитата(Nastradamus @ Jun 13 2006, 08:26 AM)
Вобще - за кражу мобилы можно нажаловаться операторам. У телефонов есть страшная штука , - IMEI. Это серийный номер. Этот серийный номер труба транслирует перед каждым звонком. Тоесть ты набрал номер, далее на станции происходит следующее - ИМЕЙ трубы заносится в специальный ЛОГ, на станции, а затем АТС начинает соединение. Таким образом кража теелфона - на самом деле глупость. ИМЕЙ не изменить. Правда если трубка продана на запчасти....

А для подачи жалобы, тебе треба - коробочка от трубочки, и тех-документация. На уоробочке написан серийник, на трубе он есть, ну и посмотреть номер серийный на мобилке можно, нажав  *#06#.

Телефон - это вообще самый неудачный объект для кражи. сотовые находят ОЧЕНЬ часто...

не все ты знаешь =))))

imei меняется. нужно только найти такой, который уже никто не ищет.
у моего друга знакомый лицензию (разрешение официальное) на смену аймеев телефона.
это первое.
второе, у нас телефоны в товми куча секретов, поэтому - вся радиопередающая электроника запрещена.
а так бы просто подали бы в ментовку, а у нас что получится?
самого еще посадят за хранение телефона на территории института.
или ты знаешь вариант найти по аймею телефон, в тихую, не задействовав официальные власти.
кстати, легче фотоаппарат найти, нежели телефон. Ведь как ты понял, у нас никогда не заявят о пропаже =))
Олири
Цитата(Тангар @ Jun 17 2006, 10:57 AM)
Олири.

Вопрос воровства в подразделениях решается и без всякой электроники. Крысы всегда были и будут. Представь 18-19 век. Казармы. Крыса ворует. Ворует у кого? У своих. Кто его спалит? Свои. Не нужно привлекать офицеров. Сор из БЧ не выносят. Подозреваемые есть всегда. У нас свои методы. По поводу оперативной работы по разработке лиц - это уже к Настрадамусу - его вроде стихия smile.gif

случай сложный.
кто это, узнать не сложно.
сложнее, поймать в первые полчаса.
а всякие хлопушки и так далее вряд ли пройдут.

можно кучу придумать отмазок, зачем тебе нужен был телефон (причем по вполне допустимым причинам).
Nastradamus
Не, ну у него лицензия на смену имеев? Дык он по этой лицензии отчёты даёт вроде в госсвязьнадзор? Если не даёт, то записываем твоего друга в специальную книжечку rolleyes.gif поподробнее пожалст. Фамилии, явки, пароли... yes.gif
Nastradamus
Совсем забыл! У мну есть небольшая агентурная сеть в ТОВМИ. Сегодня подыму проблему. И как я сразу не додумался... Те ребята маститые, погонистые. Они если помочь смогут, то проблема останется между нами. Они никому ничего не скажут... Да и чего уж душою кривить, этих не проведёшь...они про курсантов всё знают. У кого мобила, у кого нет мобилы.

Отдел собственной безопасности есть при каждой гос-службе yes.gif И даже на флоте, и даже в ТОВМИ. А благодаря моему бывшему роду деятельности, у мну остались очень хорошие друзья в четырёх гос-структурах. Много приходилось с ними работать, характерами сошлись, и сдружились.

Но мне необходимо твоё одобрение. Тоесть эффект от обращения к моему приятелю может и не появиться, он может тоже ничего не раскопать. Но МНЕ НАДО ТВОЁ ДОБРО!

Если эффект будет, то мой приятель проинформирует только меня. И больше никого. А я передам инфу тебе, и мы с приятелем про это ЗАБУДЕМ. А ты - делай чё хош. Собсна - я спрашиваю ДОБРО, ибо это какой-никакой ВЫНОС мусора из БЧ.

А сейчас не мог бы ты сказать мне ИМЕЙ трубы? Я могу отдать её в разработку одному ОЧ. Толковому Следователю с большой Буквы. Тоесть обо всём договоримся. Никакого сору из избы. Только где, когда, и во сколько труба звонила, после кражи, разумеется.
Олири
я шо то не понял, что конкретно будут делать эти "погонистые".

Ничего дорогого я пока не терял. Но один тащ. терял.
если у него есть документы на трубу можно будет попробовать.
в таких делах поспешность не нужна.

У нас у самих не всегда есть документы, так как сами часто покупаем ворованные трубы.

но в общем, как че стоящее своруют (смартфон какой-то, навороченный) тогда и попробуем.
Nastradamus
ОК, только сразу говори. Я народ на уши поставлю. А чё делать будут погонистые - этог их дело =) я лишь знаю то, что он как-то помог пару раз разобраться с дисциплинарными нарушителями из ТОВМИ, причём так, что нарушители получили только от тех, кому надо было выдать им. Руководство ничего и не узнало, хотя товарищей разрабатывал ОСБ. Это внутреннее дело. Это их дло. Это их дело, чтобы всё было тихо-мирно, и чтобы у других небыло проблем из-за нарушителей, и лишних выговоров. Очень часто помогает разъяснительная беседа. но...это совсем другая история.
Олири
а вообще, вернемся к теме разговора.
все-таки.
интересно ведь, если можно такой маячок, то скока будет стоить.
вообще, в принципе.
Хотя бы чтобы знать
Нере
Oo? Настрадамус все больше и больше удивляет =)
Nastradamus
Цитата(Нере @ Jun 19 2006, 04:26 PM)
Oo? Настрадамус все больше и больше удивляет =)

А чё я такого сказал? И чем это я таким удивляю? blink.gif
Нере
Цитата(Nastradamus @ Jun 19 2006, 10:35 AM)
А чё я такого сказал? И чем это я таким удивляю? blink.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Nastradamus
Цитата(Нере @ Jun 19 2006, 05:00 PM)
tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

ох уж эти женщины.... fii.gif
Нере
Цитата(Nastradamus @ Jun 19 2006, 11:04 AM)
ох уж эти женщины.... fii.gif

cмотри мою подпись tongue.gif
Олири
Цитата(Нере @ Jun 19 2006, 06:20 PM)
cмотри мою подпись tongue.gif

лучше посмотрите оба тему топика mad.gif
Нере
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Metamorph
Теперь я вижу, что не зря в таверне отключили счетчик сообщений biggrin.gif

По теме: такой радиомаячек используют в противоугонных системах автомобилей. Довольно маленький размер.

Вот еще один - дешего и сердито wink.gif
Олири
позже прийду толком разберусь че к чему.
а то ни про размеры ни про цены на вскидку ничего не понял
Nastradamus
Вариант!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.