Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕРНЁМ КРЫМ РОССИИ!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Nastradamus
Прочти, товарищ!!!
Хронос_
Крым... я до сих пор не понял, почему он Украинский.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ Apr 21 2006, 05:51 PM)
Крым... я до сих пор не понял, почему он Украинский.

Маленький ты еще. Скорее, ты не должен понимать, почему он украинский wink.gif

PS. Скажи еще, что не понимаешь, почему Аляска - это США smile.gif

ЗЗЫ. "Украинский" пишется с маленькой буквы, если это слово не в начале предложения wink.gif
Nick
Цитата(Insane Magus @ Apr 21 2006, 08:32 PM)
Маленький ты еще. Скорее, ты не должен понимать, почему он Украинский wink.gif

PS. Скажи еще, что не понимаешь, почему Аляска - это США smile.gif

зато за Аляску нам сша разрешили производить свои продукты в нашей стране smile.gif
iMagus
Цитата(Nickolos @ Apr 21 2006, 07:33 PM)
зато за Аляску нам сша разрешили производить свои продукты в нашей стране smile.gif

blink.gif
SentineL
Будет как с Курилами, только мы на этот раз в роли японцев smile.gif
iMagus
Цитата(Insane Magus @ Apr 21 2006, 07:32 PM)
Маленький ты еще. Скорее, ты не должен понимать, почему он украинский wink.gif

Написал, так написал smile.gif

Должно быть: "Скорее, ты не должен понимать, почему он должен быть российский" smile.gif
panurg13
У Крыма судьба такая- переходить из рук в руки
Хронос_
Магус, заведи себе ребенка =)
То меня маленьким называешь, то еще кого-нибудь опекаешь...

Раздражает.
Келдорн
Зачем вам Крым?
Мне вот он совсем не нужен.Я что с ним,что без него, жить буду одинаково,я даже не сомневаюсь
Отдыхать негде?smile.gifДа на наших курортах цены такие%)Проще за границу съездить.
З.Ы.Если я не ошибаюсь,то Аляску вроде продали?Екатерина(какая-то там)
Утор
Аляску на 100 лет дали smile.gif
А Крым, товарищ Хрущев подарил Украине. smile.gif
iMagus
Цитата(Хронос_ @ Apr 21 2006, 09:12 PM)
Раздражает.

Я не раздражаю, я провоцирую wink.gif
Провоцирую сознательно, в надежде пробудить критическое мышление, избавить от стереотипов.
Панург правильно сказал - судьба у Крыма такая.
jedi-fox
Цитата(Утор @ Apr 21 2006, 11:07 PM)
Аляску на 100 лет дали smile.gif
А Крым, товарищ Хрущев подарил Украине.  smile.gif

yes.gif

Вобще стоит думать не просто со стороны "там русские - давайте их к нам заберём", а "что нам даст Крым".
Хронос_
Цитата(Insane Magus @ Apr 21 2006, 11:59 PM)
Я не раздражаю, я провоцирую wink.gif
Провоцирую сознательно, в надежде пробудить критическое мышление, избавить от стереотипов.

Тогда вряд ли получится...
Меня крайне сложно спровоцировать. Чесслово wink.gif


Погоди... избавление от стереотипов через провокацию... Хо-хо, я этим последнее время и занимаюсь... yes.gif Весьма интересное занятие.
Дирк
Цитата(jedi-fox @ Apr 22 2006, 12:09 AM)
yes.gif

Вобще стоит думать не просто со стороны "там русские - давайте их к нам заберём", а "что нам даст Крым".

Военно-морскую базу. Не надо будет новую базу строить. Уберётся рычаг воздействия Украиной на Россию.
iMagus
Цитата(Хронос_ @ Apr 22 2006, 12:33 AM)
Погоди... избавление от стереотипов через провокацию... Хо-хо, я этим последнее время и занимаюсь...  yes.gif Весьма интересное занятие.

laugh.gif

Коллега!!! drinks.gif laugh.gif
Тангар
Крым в составе РФ - это прежде всего важнейший стратегический плацдарм. Если Крым наш будет, я бы там понастроил такого, что даже 7-му флоту США в Среземноморье страшно стало.1opt5sd.gif
iMagus
Цитата(Тангар @ Apr 22 2006, 03:17 PM)
Крым в составе РФ - это прежде всего важнейший стратегический плацдарм. Если Крым наш будет, я бы там понастроил такого, что даже 7-му флоту США в Среземноморье страшно стало.1opt5sd.gif

На какие средства понастроил?) Из импортных материалов?)
Коппер
Лучше уж пусть вся Украина к нам присоединяется) с Белорусью yes.gif братские народы как никак.
Дирк
Цитата(Келдорн @ Apr 21 2006, 10:04 PM)
З.Ы.Если я не ошибаюсь,то Аляску вроде продали?Екатерина(какая-то там)

Самая распрастранённая ошибка. Александр, кажись, второй, продал. Они еще и брать нехотели.
Коппер
Да, именно Александр 2. Никакая не Екатерина.
Тангар
Цитата(Insane Magus @ Apr 22 2006, 05:04 PM)
На какие средства понастроил?) Из импортных материалов?)

Это пусть наверху решают откуда деньги брать. В стаб.фонде их немало.
Скимоха
К теме, Аляску отдали США, в том числе из-за Крыма и черноморского флота.
Тангар
Цитата(Скимоха @ Apr 24 2006, 10:53 AM)
К теме, Аляску отдали США, в том числе из-за Крыма и черноморского флота.

Это как?
Скимоха
Россия хоть и отстояла Севастополь, но де факто была проиграна Крымская война. Одним из условий мира с Англией и Францией было условие, что Россия окончательно "топит" свой Черноморский флот и забывает о своем статусе морской державы в экватории Средиземного и Черного морей.
Так вот, немного окрепившись, и видя экспансию Османской империи на Балканах и возможность интервенции Турции в незащищенный флотом Крым, Россия начала искать союзника, который бы помог "закрыть глаза" Франции и Англии на возрождение Россией Черноморского флота, и как следствие нарушение Россией "мирного крымского договора".
Вот и пришлось поклонится американцам, отдать им Аляску, а они убедили Англию и Францию не припятствовать России в укрепление Крыма и создания нового флота. Более того, США своей оказывая политическую поддержку России, способствовало военной экспансии России в Среднию Азию, невмешательству англичан в освобождении Бухары русскими солдатами (там впервые себя и проявил Скобелев).
Этим же и обьясняется низкая ценна стоимости Аляски. Почему была выбрана в подарок Аляска, это было связано с отдаленностью Аляски от Европейской части России, и конечно Аляска не приносила тех доходов казне, на которые самодержцы расчитывали первоночально. Надо помнить, что в Россию тогда входила и Польша, с Варшавой, а также Финляндия. Большая территория.

Таким образом Россияотдав США Аляску и получив весомую политическую поддержку;

1. Смогла возвродить Черноморский флот.
2. Отстоять Крым.
3. Присоеденить Среднию Азию.
4. Укрепить Дальний Восток от вмешательства динамично развивавшейся при помощи США Японии, создав там военно-морскую базу в Порт-Артуре.
5. В дальнейшем провести успешную военую компанию на Балканах, освободив Болгарию и Сербию от ига Османской империи.

Политические дивиденты от продажи Аляски, привышали территориальные потери России. Хотя по сути Россия в территории фактически ничего не потеряла из-за Средний Азии, где была Бакинская нефть, выход к Каспию.
Не помню уже ФИО министра иностранных дел того времени, но это была блестящая политическая игра и победа России.
iMagus
Ским, все-таки Аляску продали за 100 лет до Крымской войны wink.gif
Скимоха
Цитата(Insane Magus @ Apr 24 2006, 09:18 PM)
Ским, все-таки Аляску продали за 100 лет до Крымской войны wink.gif

Это группа Любэ продала Аляску за сто лет до Крымской войны smile.gif И своей Екатериной "ты была не права" ввела в заблуждение миллионы Россиянsmile.gif

1. Крымская война 1853-1856 гг.
2. Договор о продаже Аляски, заключен 18 (30) марта 1867 года.
iMagus
Цитата(Скимоха @ Apr 24 2006, 08:06 PM)
Это группа Любэ продала Аляску за сто лет до Крымской войны smile.gif И своей Екатериной "ты была не права" ввела в заблуждение миллионы Россиянsmile.gif

1. Крымская война 1853-1856 гг.
2. Договор о продаже Аляски, заключен 18 (30) марта 1867 года.

Хм... а ведь ты прав smile.gif

ЗЫ. Про Любе даже не вспомнил, вспомнил школьный учебник истории smile.gif
iMagus
Почему-то у меня ассоциация, что продажа Аляски по времени примерно совпала с войной за независимость в США smile.gif
SentineL
Цитата(Insane Magus @ Apr 24 2006, 09:21 PM)
Почему-то у меня ассоциация, что продажа Аляски по времени примерно совпала с войной за независимость в США smile.gif

Они ее видимо специально на случай победы юга купили smile.gif
Коппер
Цитата(Скимоха @ Apr 24 2006, 05:16 PM)
Не помню уже ФИО министра иностранных дел того времени, но это была блестящая политическая игра и победа России.

Горчаков, а имя отчество я тоже запамятовал)
iMagus
Во
Договор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.