Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игруны Готики II
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3
Утор
Вот купил геймуху. Все кричат супер игра. Не будет ли любезен уважаемый джин ...(с) Вобщем если не сложно, опишите как лучше играть. Какие-нибудь хитрости, которые сразу не понятны. Плиз worthy.gif popc.gif
Letyn
Иди качайся smile.gif , есть 3 способа. 1) читы(оч. не советую если любиш игру полностью узнать, полезно только если смотриш одни ролики) 2)Сюжетная линия, выполняеш квесты подряд 3) Идёш по сюжетной линии и в тоже время играеш для себя(ИМХО лучший вариант)

Вообще мне 2 Готика не оч. понравилась слишком большой мир сделали и потеряли долю превликательности 1 части(опять же ИМХО 1 часть просто блаженство smile.gif )
Палад
лично я сначала выпонил все возможные несложные квесты, до получения первой профы smile.gif Для начала все надо в силу кидать, чтоб мечик хороший поднимать. и одноруч. владение до 30, чтоб комбо было. Если ментом не становишься, можно накопить 250 золотых и купить у торговца кожанку.
Утор
Вопросы тут появились, мне дали 1 уровень, а статы никакие распределить не могу sad.gif
И чего делать с химлабораторией в башне, стол и какая-то фигня шар из колец металла.
Craft`
Что-то ты не вовремя играть начал, скоро Обливион выйдет...
Чтоб статы раскидать надо подходить к учителю...
чтобы химичить smile.gif нужно найти ингры и таблички для того, чтобы сделать что-либо
Утор
Так я вообще в нее не играл не в 1 не во 2. Вот решил игруху сегодня купить (на Горбушке был), так ничего нет. Пришлось Готику брать smile.gif
Палад
Статы просто так распределять нельзя... В городе есть разнообразные умельцы, которые могут тебе повысить статы... Силу можно пока что поднимать у кузнеца в порту. Владения мечами - у ментов в казармах, ловкость - у чела, он стоит у причала (твой старый друг по первой части, только имя не помню). Там системка непростая в общем-то))
Утор
Я уже догадываюсь, еще разок, чтобы не запороть чара, в чего кидать лучше. Хочу быть непробиваемым варваром. Шоб как ф танке smile.gif
Craft`
В двуручное оружие
Палад
воообще по мне, в каком-то смысле танк - палыч. У него есть о******* скиллы, типа святой стрелы, пока что она сносит 150, потом получаешь вторую руну, она уже лупит по 300-400 по-моему, причем сплешем. А третья мелденна я и направленная - по 800. и еще руны хила. правда их можно будет потом во второй локации найти.
Но охот на драконов тоже руль. он один в игре имеет доступ к медному оружию, а оно самое крутое. Мне понравился в конце медный двуруч из крови дракона. happy.gif для начала в силу, для вара нужно тады качать еще ловкость, чтоб он арбали поднимал. а во владении мечами советую одноруч до 30%, а двуруч потом сразу до 60%, и потихоньку поднимать умение арбалетом. Короче, я не знаю даже, с чегь начать. конкретно спроси)
Craft`
Если сам все узнаеш от других, не интересно будет играть smile.gif
Палад
вообще-то да.)) Готику интересно самому пробовать. smile.gif Без подсказок smile.gif А в танке ты сразу не будешь. до танка еще оч. нескоро smile.gif
Утор
А овец истреблять можно? И вообще тут каждый шаг я понял много последствий ведет. Вообще игра в которую стоит сыграть, не зря купил smile.gif
Палад
Овцу эту в начале, которая стоит у башни, если ты захотел бы стать послушником, то ее нужно в жертву монастырю принести и еще 1000 золотых. А так, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОТЕЛ БЫ СТАТЬ послушником, то теперь ее придется покупать. А это в начале деньги - 100 золотых, да и 1000 не мелочь.))
Колян Ведьмак
Отцы, блин laugh.gif

Утор, на данный момент твоя задача качать перса, и все.
Скилы там идут % и есть свои хитрости.
Я конечно могу расписать все квесты, но интерес к игре не будет.
1. Поставь патч -"Ночь Ворона"
2. Поиграй в 1 Готику

Есть выборы гильдий:

Наемники
Рыцари
Маги огня (воды)
Воры (Побочная)

Изучай мир и на все вопросы получиш ответы.
Палад
Ага... ОТцы... laugh.gif И не говори... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Оффтоп. laugh.gif
Колян Ведьмак
laugh.gif
Craft`
Цитата(Колян Ведьмак @ Mar 7 2006, 10:56 PM)
2. Поиграй в 1 Готику

ага smile.gif потом в 3-ю готику, а потом уже во вторую laugh.gif
Коппер
Колян, ну ты тоже "отец" ..во-первых нет гильдии "Маги воды", а то, про что ты говоришь называется "Кольцо воды". и это как и пираты не считается гильдией.
Утор
А я овцу прибил sad.gif Послушником я правда и не хотел быть. А что эти гильдии дают?
Колян Ведьмак
Цитата(Коппер @ Mar 8 2006, 03:26 AM)
Колян, ну ты тоже "отец" ..во-первых нет гильдии "Маги воды", а то, про что ты говоришь называется "Кольцо воды". и это как и пираты не считается гильдией.

А в кольце воды что, не маги воды?
Это именно и есть, гильдия магов воды (по 1 части, Новый Лагерь)
Просто сейчас ее назвали кольцом воды, и спрятали от глаз.
Пиратов так же можно считать сюжетной гильдией, как и бандитов.

В Хоринисе есть гильдия воров. (Даются задания по краже вещей.)
Берем задание на торговой площади по возврату денег у одного из торговцев.
Ворюга стоит рядом у ночлежки, говорим с ним на эту тему, он убегает к казармам ополчения. Идем в казармы со стороны порта, ловим его и предоставляем властям. Потом идем в таверну, там нам забивают стрелку за ларьком рыбы, режим этого выскочку и получаем ключ, который в морской соли.
База гильдии находится в каналинации, входу можно найти спрыгнув в воду у крана. Открываем дверь ключом и идем туда. Если мы хотим работать, то соглашаемся и вступаем туда. Это задание также дает глава ополченцев, как быстрый способ вступить к ним. (Если поставлен аддон, задание дается на поимку вора, который ворует добро паладинов)


Ищем заклинание сон (Будет задание на его испытание), усыпляем стражника при входе в склад ополчения (вход в город со стороны башни Ксардаса и сразу налево) и открываем сундучки, чистим их и выходим. Стражник как не в чем не бывало стоит дальше.

Цитата
ага  потом в 3-ю готику, а потом уже во вторую

Просто прохождение 1 готике мне доставило большее удовольствие и интерес.
Цитата
А я овцу прибил  Послушником я правда и не хотел быть. А что эти гильдии дают?

Гильдии определяют твою сторону в мире и уклон в боевых навыках, заданиях. В принципе я первый раз играл за тех, кто больше нравится по 1 части (Ли, Горн. Наемники)
Наемники - арбаль и двурушник или одноручник.
Паладины - маги паладинов (боевая или лечебная) и одноручник или двурушник
Маги огня (избранные Иноса) - магия (Огня, Вызова и т.д.). Так же при аддоне можно будить выучить магию Воды. (Пару заклинаний)

Всем гильдиям доступны алхимия. Также паладину можно выучить арбалет, но из-за его магии на мой взгляд это ненужно.
Коппер
мда....читай внимательно, что говорит Ватрас. Кольцо Воды - это служба при Магах Воды, как Паладины при Магах огня. За гильдию это никак не считается.
Колян Ведьмак
Цитата(Коппер @ Mar 8 2006, 11:46 AM)
мда....читай внимательно, что говорит Ватрас. Кольцо Воды - это служба при Магах Воды, как Паладины при Магах огня. За гильдию это никак не считается.

Переворачиваем коробочку Готика 2 - Ночь Ворона и смотрим описание.
Дополнительные гильдии: бандиты, пираты и мистический круг воды.
Думаю фотографию тебе не нужно показывать.
Коппер
ппц....емое....все понятно.. Акелле с таким переводом в концлагерь надо, а ты мне приводишь цитаты с коробки акелловской, мда уж, нашел авторитетов.
Колян Ведьмак
Цитата(Коппер @ Mar 8 2006, 02:38 PM)
ппц....емое....все понятно.. Акелле с таким переводом в концлагерь надо, а ты мне приводишь цитаты с коробки акелловской, мда уж, нашел авторитетов.

Авторитета я тут не вижу, да и глупо брать КОМПАНИЮ в такой важный для человека статус.
Можно допустить что перевод кривой.

Паладины - воины Иноса, маги - избранные (священики) Иноса.
Это 2 разные фракции, но они тесно сотрудничают.
Паладины идут в подчинение магам огня, если их направляет Гаронд. (Вспомни паладина в монастыре)
Если ты маг Огня, то ты непосредственно становишься их членом. (Учишь круги воды).
Если мы воин, то мы идем как помощник.
Цитата
мда....читай внимательно, что говорит Ватрас. Кольцо Воды - это служба при Магах Воды, как Паладины при Магах огня. За гильдию это никак не считается.

Цитата
ппц....емое....все понятно.. Акелле с таким переводом в концлагерь надо
Утор
Поиграв час другой, я совсем озверел. Предлагается путь с бесконечными вариантами прохождения игры. При этом я совсем не знаю, какие последствия будут за мои действия. Мозги потихоньку закипают ... blowup.gif
Teowyn
Утор, ты ещё в БГ2 побегай. У меня знакомые фанаты достовали ветки диалогов для него. Говорили, что разрабы однозначно курили долго и мощно. ph34r.gif
Келдорн
Овцу зря прибил happy.gif Там даже объясняют,что овца священное животное,и трогать ее нельзя.
Поднимай силу для меча,это верно,ловкость потихоньку для лука(ну это если боишься ближнего боя happy.gif ).Если магом не будешь,то на ману особо не трать(только для свитков)
Вообще игра долгая,квестов очень много мелких и скрытых,так что это надолго.И не торопись определятся со стороной(ополчение->паладины;послушник->маги огня;наемник->Охотник на драконов),сначала побегай,разберись что и как,прокачайся опять же(только пока мелкий особо далеко не забегай,там такое водится,жуть blink.gif ).Если нужны деньги,стань жителем города(устройся к мастеру учеником,лучше всего Охотник,ИМХО smile.gif ),это ни на что не повлияет,хоть ты в милицию пойдешь,хоть в монастырь,хоть в наемники.
Я ее прошел 1 раз,магом огня.Паладином дошел главы до предпоследней главы и запорол.А наемником только начал играть
То что ты в башне Ксардаса видел(шар),это для создания рун,для него нужны определенные вещи в инвентаре и знание рун.Алхимии тебя будут тоже обучать некоторые люди(для варки тоже определенные вещи нужны)
Лучше конечно когда сам разберешься,когда объясняют это не тоsmile.gif
З.Ы.Первая мне больше понравиласьsmile.gif
Палад
Цитата(Келдорн @ Mar 8 2006, 04:41 PM)
Овцу зря прибил happy.gif Там даже объясняют,что овца священное животное,и трогать ее нельзя.
Поднимай силу для меча,это верно,ловкость потихоньку для лука(ну это если боишься ближнего боя happy.gif ).Если магом не будешь,то на ману особо не трать(только для свитков)
Вообще игра долгая,квестов очень много мелких и скрытых,так что это надолго.И не торопись определятся со стороной(ополчение->паладины;послушник->маги огня;наемник->Охотник на драконов),сначала побегай,разберись что и как,прокачайся опять же(только пока мелкий особо далеко не забегай,там такое водится,жуть blink.gif ).Если нужны деньги,стань жителем города(устройся к мастеру учеником,лучше всего Охотник,ИМХО smile.gif ),это ни на что не повлияет,хоть ты в милицию пойдешь,хоть в монастырь,хоть в наемники.
Я ее прошел 1 раз,магом огня.Паладином дошел главы до предпоследней главы  и запорол.А наемником только начал играть
То что ты в башне Ксардаса видел(шар),это для создания рун,для него нужны определенные вещи в инвентаре и знание рун.Алхимии тебя будут тоже обучать некоторые люди(для варки тоже определенные вещи нужны)
Лучше конечно когда сам разберешься,когда объясняют это не тоsmile.gif
З.Ы.Первая мне больше понравиласьsmile.gif

Охотнику за ХОРОШУЮ цену можно загонять шкуры волков, варгов и троллей. А сдирание шкур можно выучить у него же. Потом деньгами будешь разживаться засчет драг. вещей и шкур. я насобирал со всеми тратами в конце в районе 40к. Еще у чела, который постоянно пилит бревно, можно выучить взлом сундуков. Оч. полезная штука, кстати говоря. А еще есть одна фишка. Если в самом начале игры подойти к воротам города, там тебя еще ополченец спрашивает, откуда ты, и взобраться по противоположной ему цепи, можно попасть в город, потом спускаешься в порт и Ланс или Лэнс на халяву дает 500 опыта. happy.gif biggrinw.gif
hawk17
"[B] marvin [B]" -" e... ab..."
"i... ch, sh" - выбор лвла
кач в рудниковой долине

лутше магом играть rolleyes.gif , дыхание смерти в Хоринисе

а еще можно переселиться в дракона и бегать им)))
Келдорн
Читер happy.gif
Палад,я знаюsmile.gif
Колян Ведьмак
Охота, самый глупый вид занятия, в который можно слить экспу.
Лучтше в мастерство вбухать. (При штурме логова бандитов, стоял стражник с сучком и завалил паладина с 2 ударов)
Чтобы создать руну нужно: рунический камень, свиток с заклинанием и ингры.
(Так же круг магии)
Если качать Арбалетчика или лучника, то силу не обизательно качать. Есть вполне мощные рапиры на ловкость.
Из алхимии самые ТОЛКОВЫЕ зелья: силы, жизни, ловкости. (20 экспы примерно стоит выучить). Гоблинские ягоды и корень дракона не ешь не в коем случае. (при зелье ты получишь +5-6, а так 1)
Коппер
я бы даже сказал, что если выбрал путь лучника, то силу вообще ненадо качать. Сила удара лука зависит от ловкости и никак не зависит от силы. Проверено.
Утор
Не , лучника не хочу. Хочу кромсать. Мож кто подскажет, что за вино' надо дать В'ино, чтобы он сказал Ломбарду, что я работал. (просто ради интереса. не могу найти какое вино ему надо)
Келдорн
А любое вино.Вроде у того торговца(к которому за сковородкой посылают)оно есть.
Утор
Дык, покупал. Не дает. Или как-то надо его передать?
Келдорн
Хм blink.gif
Насколько я помню там с этим Вино говоришь,говоришь,а потом в диалоге строчка появляется,мол,"дать вино" huh.gif
Утор
Только еще, что интересно вино стоит 20 золотых, за каждую работу Лобарт скидывает 10. Т.е. я все равно потеряю деньги, или там репутация какя-нибудь есть?
hawk17
залезь в сундук к этому Лобарту, там то что тебе надо для прохода в город wink.gif

свеклу слить Кантару (что у дороги сидит), поручение Кантара выполняй или потом придется выкладывать 500 золота или торговцы не будут иметь с тобой никаких дел
Колян Ведьмак
Вот вспомнил квэст интересный.
Вино даст торговец в таверне (Где Ватрас стоит), оно даст +1-6 силы и еще чего-то, точно не помню.
У него украли утварь, золотую. (Украла гильдия воров, и находится оно в складе у них, смотри выше.)
Возвращаем ему и получаем его.
Палад
Цитата(Келдорн @ Mar 8 2006, 09:47 PM)
Читер happy.gif
Палад,я знаюsmile.gif

Я Утору. laugh.gif
Нере
cнеси нафиг готику и запиши морровинд smile.gif накачай модов и радуйся жизни smile.gif шутка...
Утор
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Я теперь даже не знаю, как играть. Совсем разрабы офигели. Разве можно такое квестовое дерево делать blink.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Нере @ Mar 9 2006, 09:12 PM)
cнеси нафиг готику и запиши морровинд smile.gif накачай модов и радуйся жизни smile.gif шутка...

fii.gif
Цитата
Я теперь даже не знаю, как играть. Совсем разрабы офигели. Разве можно такое квестовое дерево делать

Можно и нужно.

Начинаем игру. Доходим до города, шуршим там все что можно. (квесты, опыт и мани)
Если хотим играть за Паладинов, то:
Гражданин (почетный) - Ополчение - Паладины.

Легкий топорик орка лежит в пещере. (Задание кузнеца) (Выход со стороны площади и сразу налево, не поднимаясь на вверх идем дальше и справа видим пещеру, там 3 бандита и куча клопов) (Выходим из города ( дорога к башне Ксардаса) и сразу направо, потом прямо в глубь и там будет живой Орк. (Где мы охотимся с охотником)
Несем его и нам говорят что мы ОЧЕНЬ круты и такие мужики нужны всегда. (крошить урков в салат)
Алхимику пофиг, он согласен на все.
Плотник просит благословение богов. (Идем к Ватрасу, говорим все на чистоту и получаем благо. Священник Иноса на Торговой площади отирается, делаем взнос и получаем благо)
У ростовщика решаем проблемы с должниками (Из девушке выбить труда не стоит)
Охотнику нужно принести 50 шкур волков (можно не делать)

Мы становимся почетным "гражданкой" и идем в казармы ополчения, где нас берут на "пушечное мясо."

Усе, если нужно, будет: Маги и Наемники
Коппер
Утор, спокойно, к Готике не сразу, но привыкаешь. Меня тоже добивало в начале, когда еще в Г1 играл то, что я могу идти куда хочу и делать что хочу) тем более, что я пришел в Готику после диаблы, которая линейная до ужаса.
Колян Ведьмак
Цитата(Коппер @ Mar 9 2006, 10:15 PM)
Утор, спокойно, к Готике не сразу, но привыкаешь. Меня тоже добивало в начале, когда еще в Г1 играл то, что я могу идти куда хочу и делать что хочу) тем более, что я пришел в Готику после диаблы, которая линейная до ужаса.

С 1 легче, там система другая малек и обстановка и вообще она интересней.
Цитата
накачай модов и радуйся жизни

К 1 Готике тоже модов достаточно.
Так что, снеси свой Мор и ставь Готику laugh.gif
Келдорн
Маленькая поправочка..
Лучше деньги из девушки не выбивать(квест торговца),а заплатить за нее,тогда плотник обучит вскрывать сундуки
Колян Ведьмак
Цитата(Келдорн @ Mar 10 2006, 12:32 PM)
Маленькая поправочка..
Лучше деньги из девушки не выбивать(квест торговца),а заплатить за нее,тогда плотник обучит вскрывать сундуки

Плотник обучит вскрывать замки и так, но за 200-300 золотых.
Если за девушку заплатить, то обучение будет бесплатное или скидку сделает. tongue.gif
Утор
Я с ума сходить начинаю .......... Кстати мужик, что дает пропуск, потом хочет подставить свою бывшую жену чтоли, кого подставлять торговку или этого "негодяя"?
Колян Ведьмак
Цитата(Утор @ Mar 10 2006, 01:40 PM)
Я с ума сходить начинаю .......... Кстати мужик, что дает пропуск, потом хочет подставить свою бывшую жену чтоли, кого подставлять торговку или этого "негодяя"?

Варианта два.

1. Один из крестьян на ферме, поможет пройти (овец который поссет). Он скажет, мол скажи что идешь ремонтировать шмотки к кузнецу и все будет ок.

2. Берем пропуск у торговца, за услугу. (нужно будет подкинуть торговке письмо, мол она наемникам оружие толкает). Если мы это не сделаем, все узнают что мы бывший каторжник. (Нужно будет отвесить золотых это торговцу и он замнет это дело) Если мы сдадим его, то получим от милой барышне не хилую железку и вознаграждение от главы ополчения, но будут проблемы с торговцами.

Если стоит аддон, "Ночь Ворона", то при входе будет стоять капитан пиратов, который попросит помочь пройти в город. (Дадим ему пропуска, а сами воспользуемся вторым вариантом)

Так же можно срезать 3 бандитов, которые обитают в пещерке. (Идем от башни Ксардаса, она будет справа, после костра)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.