Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВИТАС LIVE!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Nastradamus
тут лежит 21 трек слушать в приказном порядке! rolleyes.gif всё в сумме - где-то 20 мегов
lom0
У меня сосед так же поет по пьяни wink.gif
Nastradamus
Это 100% В. поёт! Звукоинженер одного концертного зала г. Владивостока демонстрировал мне такое!!! Кстати, в это самое "такое" попал даже Кипелов. Так что не одна попсня унас грешит... А вот А.Б. Поёт вживую! я сам обалдел, но это правда...в отличии от Филиппа Бедросовича...гы-гы...кстати, Филипп Бедросович! Почему в вашем творчестве так много ремейков?
LILUELENA
Цитата(Nastradamus @ Feb 28 2006, 01:00 AM)
Это 100% В. поёт! Звукоинженер одного концертного зала г. Владивостока демонстрировал мне такое!!! Кстати, в это самое "такое" попал даже Кипелов. Так что не одна попсня унас грешит... А вот А.Б. Поёт вживую! я сам обалдел, но это правда...в отличии от Филиппа Бедросовича...гы-гы...кстати, Филипп Бедросович! Почему в вашем творчестве так много ремейков?

Сразу поверю,что это не обман smile.gif
Он поет под плюс,очень распространенное явление ,в современном шоу бизнесе...(особенно все кто поет и танцует одновременно,эти понятия не совместимы)
фальшиво спеть может любой,если себя не слышит!,поэтому,для тех кто поет в живую существует еще микрофончик который вставляют в ухо(или специальная колонка отдельная,но тогда надо стоять подальше от ударных),который передает голос микрофона напрямую,иначе из-за шума инструментов,а к примеру ударные они так долбят,что ничего не слышно 100%,споешь мимо smile.gif (бывает что звукачи плохо все выведут и тогда вся лажа из-за них идет,я знаю как криворукий звукач может все испортить в миг даже самой мастерски играющей группе,так,что таковые даже предпочитают и апаратуру и звукача своего иметь)
Так,что звукоинженеры в таких случаях посто пользуются моментом smile.gif (он видимо микрофон на отдельный канал и не отключил,видимо для того,что бы певец мог между выступлениями что-то сказать)
Craft`
Я думал, что Витаса только бабульки слушают smile.gif
Это у нас только поют под фонограмму, в той же Америке, петь под фонограмму - себя не уважвть.
Цитата
У меня сосед так же поет по пьяни

Когда я пою под караоке по пьяне дома, соседи включают свою музыку и врубают на полную, но всеравно слышат меня cool.gif
LILUELENA
Цитата(Craft` @ Feb 28 2006, 11:27 AM)
Я думал, что Витаса только бабульки слушают  smile.gif
Это у нас только поют под фонограмму, в той же Америке, петь под фонограмму - себя не уважвть.
cool.gif

Ага,согласна,что фонограмма ,это зло,но не всякий способен часовую программу отработать на одном дыхании,поэтому вставляют что-бы отдохнуть такие вот "песни ",или еще группы(начинающие) зовут ,для выступления в перерывах(что удобно,но не всегда нравится публике).
Элтон
Цитата(Craft` @ Feb 28 2006, 02:27 PM)
Это у нас только поют под фонограмму, в той же Америке, петь под фонограмму - себя не уважвть.

Не согласен, минусовки - общемировая практика. Причин тому масса, в гастролях исполнитель далеко не всегда бывает "в голосе", не срывать же сроки. К тому же, некоторые особо прыгучие группы просто не удержат дыхание для исполнения песни. Найдите запись с любого Евровидения и сравните с аналогичной концертной - разницу слышно невооруженным ухом smile.gif

Дело не в уважении, просто "попсовых" исполнителей много, не все они имеют должную подготовку и образование. Один раз в жизни спел хорошо, удалось записать, дальше можно только рот открывать. Дело не в стране, а в жанре.

Оперу "под фанеру" не исполняют, там любителям не место. В других жанрах живое исполнение позволяют себе только профи, нубы предпочитают не рисковать и отыграть гладко smile.gif
Утор
Цитата(Элтон @ Feb 28 2006, 03:46 PM)
Оперу "под фанеру" не исполняют, там любителям не место. В других жанрах живое исполнение позволяют себе только профи, нубы предпочитают не рисковать и отыграть гладко smile.gif

Не скажи, даже скандал с Поворотти(или как он там пишется) был. Застукали его, что он на концерте (сделанном по быстрому) пел под фанеру.
SentineL
Мэрилин Мэнсон офигительные шоу устраивает, и всегда поет вживуюbounce.gif
Элтон
Цитата(Утор @ Feb 28 2006, 03:48 PM)
Поворотти(или как он там пишется)

Паваротти, если быть точным smile.gif
Ну бывает, что ж поделать. Исключения, как говорится... wink.gif
Craft`
Цитата(Элтон @ Feb 28 2006, 02:46 PM)
В других жанрах живое исполнение позволяют себе только профи, нубы предпочитают не рисковать и отыграть гладко smile.gif

Большинаство начинающих групп не поют под фонограмму.....
Вы бы видели концерты System Of A Down, у них тяжелая музыка, и их только 4 человека, прыгают-бегают, и выступают весь день, никто их не подменяет, и фонограммы никакой в жизни не слышал у них, поэтому они собирают полностью полные стадионы, не то чтобы сесть, даже встать негде cool.gif
LILUELENA
Цитата(Craft` @ Feb 28 2006, 06:56 PM)
Большинаство начинающих групп  не поют под фонограмму.....
Вы бы видели концерты System Of A Down, у них тяжелая музыка, и их только 4 человека, прыгают-бегают, и выступают весь день, никто их не подменяет, и фонограммы никакой в жизни не слышал у них, поэтому  они собирают полностью полные стадионы, не то чтобы сесть, даже встать негде cool.gif

smile.gif
Большинству начинающих групп такое просто не по карману(но совсем не значит,что они бы этим не воспользовались если бы была возможность),знаешь сколько стоит час записи в студии,а за час ничего толком не сделаешь,можно позволить себе в край только пару тем под минус,а плюс вообще слишком дорого...
потом тяжелая музыка,это нечто ну просто подразумевающее живое исполнениеsmile.gif
а вот клубная команда,ей ну просто необходимо иметь минусовки,потому,как я тебе могу сказать как все это звучит в небольшом клубе(и именно в клубах начинают,а не на стадионахsmile.gif),проходишь мимо валят ударные,дальше отходишь распознаешь гитары,а еще если у звукача руки кривые,он или микрофон вывалит,или наоборот уберет,что хоть кричи никто тебя не разберет(или потом оказывается,что себя не слышал а все тебя слышали даже очень хорошо),у меня вот есть запись с выступления нашего с клуба,когда камера двигается везде разный звук,а с минусовкой такого бы не былоsmile.gif
Да и даже гитаристу,басисту,что бы играть хорошо надо себя слышать из обшего шума...
Это в тяжелой музыке можно повизжать ,покричать, позаводить гитары,чем больше шума,тем лучше,публика в восторге,не отрицайте видела не раз...(а не к тому что там гитаристы плохие и играть не умеют боже упаси ,есть среди них очень даже талантливые),а к примеру брит поп уже более нежного исполнения требует и если бас не слышно или вокал,то уже полная лажа...а потом чтобы участвовать в куче конкурсов,тебя без минусовки даже могут не взять,организаторам накладно под одно -два выступления настраивать сцену для группы,а настраивать под каждого индивидуально надо...
LILUELENA
О я вспомнила ,один момент из выступления,играли в живую в клубе,очень большой клуб самый популярный был тогда не знаю как сейчас,там сцена в рост с человека почти высотой ...играли тему :"падаем в низ мы падаем в низ..." и тут мой будущий супруг,немного развесилившись неудачно развернулся и запутавшись в шнурах(педали и проч..)грохнулся в толпу приземлившись на свою супер дорогую гитару laugh.gif Все правда подумали что,так и было задуманно,что он молодец,так залихватски сиганул в толпу которая видя его полет как-то вся сразу раступилась... lol.gif lol.gif inv.gif
в общем это надо было видетьsmile.gif laugh.gif
Craft`
Цитата(LILUELENA @ Mar 1 2006, 11:38 AM)
Да и даже гитаристу,басисту,что бы играть хорошо надо себя слышать из обшего шума...

Не обязательно себя, надо слышать в первую очередь того, под кого подстраиваешся wink.gif
LILUELENA
Цитата(Craft` @ Mar 1 2006, 11:05 AM)
Не обязательно себя,  надо слышать в первую очередь того, под кого подстраиваешся wink.gif

Ну да,чаще под басиста,но вообще то ударные,дают весь ритм,темп...Но очень важно слышать себя,можно ведь сыграть и просто отлупив(в такт со всеми),или уже с интонацией,совсем другое делоsmile.gif(хотя когда играешь можно ориентироваться по вибрации самого инструмента,но это больше о Бетховене wink.gif )Нет ,ну я не знаю,как можно красиво сыграть если себя не слышишь,да даже если уже заигранно до чертиков,все-равно не то,и даже ведь говорят,что если тему заиграть она уже не звучит,нет того куража,наслаждения,которое и делает тему выразительней,когда играешь от душиsmile.gif
Craft`
Цитата(LILUELENA @ Mar 1 2006, 01:59 PM)
Нет ,ну я не знаю,как можно красиво сыграть если себя не слышишь,да даже если уже заигранно до чертиков,все-равно не то,и даже ведь говорят,что если тему заиграть она уже не звучит,нет того куража,наслаждения,которое и делает тему выразительней,когда играешь от душиsmile.gif

Что-то я ничего не понял laugh.gif
AmroD
Ужос laugh.gif
LILUELENA
Цитата(Craft` @ Mar 1 2006, 01:44 PM)
Что-то я ничего не понял  laugh.gif

Ну как не понял sad.gif
Может ты не играешь ни на каком инструменте?
Есть такие приемы стакато,легато,форте,пиано ,сфорцандо ,форте, фортиссимо и т.д.и т.п.
Так,вот я говорю если себя не слышать как ты все это правильно можешь применить ведь чистой техники не достаточно...
uber
да чего там-развели демагогию- к стене под расстрел и все.
LILUELENA
Цитата(uber @ Mar 1 2006, 02:21 PM)
да чего там-развели демагогию- к стене под расстрел и все.

Всех? ohmy.gif

ЗЫ.Все закругляюсь,вот так и знала,что не выдержу и что-нибудь напишу,надо было одним постом ограничиться dry.gif
Нере
Не родись Убером biggrin.gif
Craft`
Цитата(LILUELENA @ Mar 1 2006, 04:08 PM)
Ну как не понял sad.gif

Просто ты написала не понятно, т.е. сплошным текстом...
А так я особо игрой не увлекаюсь, хотя думаю с друзьями создать муз группу и петь что-то вроде альтернативы или поп панка rolleyes.gif
LILUELENA
Молодец smile.gif
И место под репетиции есть? wink.gif Со звукоизоляцией?
Инструменты,апаратура,педали,комбики,усилители,шнуры,ударные и прочее...хотя сейчас наверно все это собрать не так трудно со вторых рук можно.
Есть кто будет команду продвигать,ходить договариваться на счет выступлений,участия в конкурсах и тп.(очень частая потом причина для ссор,начинают друг друга пинать - "потему,я а не он ...почему постоянно я должен ходить"...беру с 3 команд,которые я лично знала,кроме нашей)
В общем,желаю удачи,не легкое это дело,но попробовать стоит smile.gif
Главное очень интересно,потом будет о чем вспомнитьsmile.gif

Зы.А у нас долгий перерыв,хотя уже столько класной апаратуры куплено(о таком раньше только мечтали),все стоит ждет своего часа,ну и Кубейс немного мучаемsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.