Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СCIVILIZATION IV
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Утор
Поиграл тут в пропатчанную до 1.52. Кстати нашел хороший русификатор http://civfanatics.ru/. Играл только пока максимум на принце. Что интересно противники начинают войну всегда только когда открываешь паровой двигатель (или как его там). Самое главное, это первым открывать религии. И проповедывать их во всех своих городах. Это единственный гемор замеченный мной в игре. А так сделано добротно. Не упали в грязь личиком своим округлым smile.gif. У кого есть какие интересные предложения могут без стеснения писать сюды. smile.gif
Karas
эх, а я купил себе еще в том году, но так и не смог запустить - видео не то sad.gif.
Утор
Да, жрет зараза еще то количество ресурсов. На моем игровом компе, при выборе среднего размера суши, к середине игры начинает задумываться.
Karas
У меня в 3-ей части на максимуме, очень долго думает, когда комп ходит.
Nastradamus
НА работе, на кластере запустил, и куль=) процесс мигрировал на другой комп...но эт всё ерунда....кстати, у мну тож комп долго думает
Plotter
Неплохая вещь получилась, действительно.
На днях начал захватывать мешающие моему развитию греческие локации и через 15-20 ходов получил неожиданный удар в спину от своего давнего союзника.

ИИ молодец smile.gif Постоянно жду от него подвохов. Был союзнический договор, торговые отношения, открытые границы - в общем, дружили государствами. И только стоило оттянуть свои войска на границу с Грецией, как неожиданно получил удар по столице.

Ничего.... заключу союз с Монголией )))
Келдорн
Хочу happy.gif
Плоттер,так рассказал,мне аж тоже захотелось попробовать happy.gif
Монголия еще хуже)Не знаю как в 4,а в 3 она постоянно войну мне объявляла happy.gif У них показатель воинственности на максимуме
Plotter
Угу... классная все-таки вещь smile.gif
Мне тогда дописать помешали сообщение немного...

В общем, ударили мне в спину и пишут мол:
"Надеюсь, ты понимаешь, что это означает начало войны? Я вообще использовал союз с тобой, чтобы поднять свою экономику и спокойно сколотить армию для захватат твоей страны."

Вот такие они подлые оказались. А характеры государствам я случайные поставил - поэтому тут уж как кубики легли.

Монголия с радостью согласилась вступить со мной в военый союз за приличную сумму денег. Захватчик был откинут назад достаточно быстро и даже согласился платить мне некоторую дань каждый ход. Да и войска России и Майа, которые как-то неожиданно начали появляться на моей территории поспешили убраться восвояси, не рискуя развязывать войну с монголами.

smile.gif Третья Цива меня так не пробрала. А вот четвертая - ням.
Keman
В третьей ещё похлеще было)))
Никогда не забуду, как я вульгарно использовал французов)))
Утор
Выводы , которые навеялись мне во время игры.

1. Желательно брать расу с лидером , у которой уже открыт мистицизм. Все это выходит из того, что без открытой религии делать там нечего. Религия созданная у вас, в одном из городов может превратиться с помощью героя (помоемому Моисей) в подобие Храма, где с каждого города где распространена эта религия будет даваться +золотой + еще чего то там, вобщем полная лафа.
2. Никогда не стройте сразу много городов. Я тут рванулся захватывать земли, так пол игры сидел с 0% в открытиях, пока не выровнил ситуацию, а там уже поздно было. Стараться надо немного окрестности города привести в приличный вид, и можете делать следующий.
3. Море дает много денег, не забывайте это, и в критических моментах может спасти от разорения. Поэтому открывайте рыболовство. Кстати Испания уже имеет при начале игры открытыми мистицизм и рыболовство. smile.gif

У кого какие конкретные есть примеры в игре расскажите, особенно как воевать. Так и не понял сколько надо армии, в каком строе воевать? Посоветуйте smile.gif
Дизель
Цитата(Keman @ Feb 25 2006, 12:08 AM)
Никогда не забуду, как я вульгарно использовал французов)))

laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.