Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на вкус и цвет
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Vita
Также интересно было бы услышать, ради каких именно моментов, вы читаете (напр. драка, момент раскрытия преступления и т.д.)
Утор
Интересуют только те книги в которых есть глубокий смысл с подтекстом (особенно про подтекст касается книг советских писателей). Все остально считаю графоманством.
Хронос_
Да, мысли главное. За небольшим исключением в виде легкого чтива.
Keman
Прежде всего я читаю то, что мне нравится smile.gif
Выбираю книгу в основном по автору.(иногда- по жанру)
В самом процессе чтения главное- смысл и язык повествования.
ZLyDeNN
Большие буквы, короткие фразы и много цветных картинок с женщинами разной степенью раздетости. cool.gif
Bolik
Ничего кроме фантастики и Фэнтези не читаю, поэтому тыкнул "жанр"
Нере
Цитата(ZLyDeNN @ Feb 21 2006, 05:24 PM)
Большие буквы, короткие фразы и много цветных картинок с женщинами разной степенью раздетости. cool.gif

laugh.gif
И в этом весь Злыдень biggrin.gif
Кай Косадес
Мне лично в книгах главное сюжет, и как сама книга написана, книга может быть со сверх проработанным сюжетом но неинтересно написана.
iMagus
Книги "со смыслом" - это, конечно, интересно, но... я читаю не всегда то, что мне интересно:
1. Я читаю фэнтези потому что мне это нравится;
2. Я читаю сайнс фикшн потому что, если это не бред, мне это интересно;
3. Я читаю философию потому что это позволяет тренировать внимание;
4. Я читаю техническую литературу потому что мне надо повышать свой профессиональный уровень;
5. Я читаю классику потому что с ней должны быть знакомы все;
6. Я читаю книги по оккультным "наукам" потому что их содержание тоже надо знать;
7. Я читаю, читаю, читаю.... читаю... много чего еще читаю smile.gif потому что НЕ читать НЕвозможно smile.gif
hawk17
а я читаю...ничего не читаю tongue.gif не люблю со школы, когда на лето задавали всю библиотеку перечитать laugh.gif
Nick
Я люблю любовные романы-фэнтези, ибо Магия+Любовь=Такой поворот событий smile.gif
Нере
Я читаю форум biggrin.gif
И фантастику с фэнтази smile.gif Главное сюжет smile.gif
Grimey
А по-моему главное это стиль rolleyes.gif
Vita
Я понимаю, проголосовало пока очень мало человек, но все равно странно, что описания (по мнению большинства) не являются главным в книгах, ведь с голимыми описаниями не получиться ни оценить сюжет, ни понять смысл.
имхо
SentineL
Сюжет; а описания могут быть и в одно предложение - остальное самому довообразить. Очень точные описания убивают весь простор для фантазии
Колян Ведьмак
На данный момент, читаю книги узкой специальности.
Кик бокс и авто механика.

А так, читаю то, что мне нравится.
Vita
2SentineL: я имел в виду именно голимые описания, то есть не то, чтобы природу слабо описать, а даже события (есть такие авторы). Поэтому может у них суперские мысли, гозю сюжет - не получается осилить даже первую страницу.
Олири
у меня это зависит от того, чего я хочу от книги:
- если хочу подумать, порассуждать, значит смысл
- если порадовать воображение, то сюжет
- если хочу гм... расслабиться то вариант Злыдня...

ну и так далее
jedi-fox
сюжет
Gustin
Для меня главное сюжет.
Щас себе взял книжку Терри Букса. Вроде присутствует всё: сражения, путешествия, философия....всё, что нужно фэнтези.
Может не по теме, но я люблю читать хорошие вещи и поэтому покупаю только классику, либо лучшие призведения за год.

ЗЫ. Жаль, что пока голосовать не могу sad.gif
SentineL
Цитата(Vita @ Feb 23 2006, 12:23 AM)
2SentineL: я имел в виду именно голимые описания, то есть не то, чтобы природу слабо описать, а даже события (есть такие авторы). Поэтому может у них суперские мысли, гозю сюжет - не получается осилить даже первую страницу.

В этом скорее виноват стиль автора. Некоторые книги слишком "тяжелые" для восприятия. Но если не нравится, так и не надо читать smile.gif
Ridli
Стиль, стиль главное стиль! Хотя иногда одно и тоже надоедает laugh.gif
Vita
Еще, имхо, эмоции тоже не менее важная составляющая книг. Многие книги написаны, специально для того, чтобы читатель посмеялся, погрустил, порадовался счастливому концу или удивился неожиданному развороту событий.
Vita
кому интересно - результаты такого же голосования, проведенного мною на другом форуме:

-жанр 0%
-смысл 31.03%
-сюжет 44.83%
-описания 0%
-стиль 24.14%
Лина
я ткнула в пункт "смысл", потому как бессмысленные книги - даже с обалденными описаниями - это ну извините...
Vita
Лина, не нравиться Перумов и Ден Браун? =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.