Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иран - ядерная проблема
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Тангар
Сабж.

Потихоньку обстановочка накаляется.. Давайте обсудим ваши прогнозы.

Мой прогноз - "маленькая победоносная" со стороны США и иже с ними. Правда с Ираном будет значительно сложнее.

Самое главнео, что здесь проблема сложнее, нельзя однозначно обвинить ни одну сторону. США хочет нефти и отсутствия у Ирана ядерного оружия, Иран это оружие хочет, и о хочет быть хозяином в своей стране.

Появление оружия у арабов эт прецидент! Имхо учитывая их "темперамент" могут и шарахнуть.

Не знаю как добавить голосование.

1. Пусть у Ирана будет ядерное оружие имеет право.
2. Нет нельзя давать арабам ядерное оружие.
3. Я вообще против распространения.
Механист
иранцы не арабы.
BlackAngel
а кто они?? евреи что ли? smile.gif
SentineL
ядерное оружие у арабов это плохо...
Но война США с Ираном с целью увеличения влияния США на ближнем востоке тоже не хорошо.. Если США ударят, то муслимы еще больше взбунтуются - опять всплеск терроризма...
С другой стороны, Иран не хочет идти ни на какие соглашения с западом по поводу ядерного оружия.
Путин, приглашая лидеров ХАМАС, пытается найти какой-то компромисс сейчас, но имхо это невозможно. В крайнем случае, таки допускаю удар со стороны США, ибо выбирая между арабами и американцами - последние предпочтительней
jedi-fox
Цитата(BlackAngel @ Feb 16 2006, 01:05 PM)
а кто они?? евреи что ли? smile.gif

Они такие же арабы, как и афганцы smile.gif

Собственно по теме: ядерного оружия в Иране нет, или его всё ещё не нашли. Ибо если бы США точно знали о наличии ядерного оружия в Иране, то хрен бы они туда сунулись. Как с Северной Кореей - как только они показали, что в случае чего быстро отправят Японию (союзника США) на тот свет, как вся шумиха быстро улеглась.
uber
мы следующие.
Хронос_
Куда ни кинь...
Конечно, хотелось бы, чтобы американцев обломали с "маленькой победоносной", но... мечты, мечты...
Grendel
С Иранцами вопрос очень интересный smile.gif

С одной стороны правительство финансирует съемку "патриотических" видеоклипов, о неразделенной любви, где юноша, обвезавшись повязкой и с полным багажником взрывчатки взорвался вместе с идеологическим противником. Запрещено смотреть иностранное телевидение (до 5 лет).

У 95 процентов населения висят на крышах и на балконах запрещенные "тарелки". Люди стремятся учиться за границей (у врага их правительства), а не продолжать политику изоляционизма.

Правительство и народ живут в Иране каждые своей жизнью...
Механист
Цитата(BlackAngel @ Feb 16 2006, 12:05 PM)
а кто они?? евреи что ли? smile.gif

70%-персы
12%азербайджанцы
остальные-пуштуны,зоастрийцы и т.д.
hawk17
Американцы уже лишились двух зданий, еще хотят, наверно
hawk17
Цитата(uber @ Feb 16 2006, 12:39 PM)
мы следующие.

с 3000 ядерных боеголовок?!
Infernious
Хах я сомневаюсь что на Россию кто-то сунется также как и на сша. И уж тем боле мы друг на друга. Если это случится, тобудет ядерная война, а тут и апокалипсис.
SentineL
Цитата(jack carver @ Feb 16 2006, 08:58 PM)
Хах я сомневаюсь что на Россию кто-то сунется также как и на сша. И уж тем боле мы друг на друга. Если это случится, тобудет ядерная война, а тут и апокалипсис.

+1
Plotter
Цитата(jack carver @ Feb 16 2006, 06:58 PM)
Хах я сомневаюсь что на Россию кто-то сунется также как и на сша. И уж тем боле мы друг на друга. Если это случится, тобудет ядерная война, а тут и апокалипсис.

+1
Ммммм..... Fallout smile.gif
uber
неправда. Вы не видите? Те (цензура),что сеичас у власти,ничего не могут сделать,перед угрозой,максимум,что нибудь украдут,а нашу страну поставят на коленки перед США. Сами догадаетесь зачем.
Nastradamus
А ведь, по слухам, уран иран (сори за каламбур) будет обогащать на наших свечных заводиках...
Nastradamus
Насчёт того, сунутся на Россию, или нет - эт конечно туманно. Однако я могу сказать, что Россия может дадавать ТАКИХ, простите, люлей, тому, кто сунется!
Мы как-то оборудовали радиолокационную станцию на одном из островов Приморского края. Тут сори, я вам подробностей не расскажу, подписку давали, НО! То, что мы там ставили - это просто МЕГААЦЦЦЦЦКАЯ техника! А ввиде экранов слежения - несколько плазменных панелей по 2,8 метров по диагонали... эксклюзивных. А какой кластер собрали для командования ТОФ - это просто песТня! Причём за 2-4 часа в армии быстренько откопали срочника, который титанически обладал линуксом. Этот товарищ и занял место админа на кластере...

Так что не слушайте вы тех придурков, которые говорят про слабую армию. Унас просто тактика своеобразная - показывать только худшее. А если до дела доходит - то кроме сапёрных лопаток унас ещё и другие джокеры в рукавах распиханы.
Нере
Прикольно.. солдат срочник, который титанически обладает линуксом.....
Механист
Цитата(Нереида @ Feb 17 2006, 07:00 AM)
Прикольно.. солдат срочник, который титанически обладает линуксом.....

угу.
а потом он уходит на гражданку и ...МЕГААЦЦЦЦЦКАЯ техника заростает паутиной,ибо где найти в тундре еще дурака титанически обладающего линуксом.....и работающего за 4-5к рубликов?
Нере
аха, только не отпустят его просто так наверно smile.gif
Механист
а куда деваться?
2 года и привет родной дом
Нере
у фсб свои методы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Craft`
Уже давно предсказывали, это даже в библии написано, что мы с Америкой обьединимся против арабов в войне и выйгрыем, замочим всехyes.gif
Нере
Библия написана людьми, а значит это просто книга smile.gif
Craft`
я в библию не верю, но война будет smile.gif
Metamorph
А зачем писать тогда если не веришь? biggrin.gif
В ядерной войне победят тараканы.
Нере
Война будет! это 100% и война на религиозной основе smile.gif Вопрос только когда smile.gif
Craft`
у меня дядя полковник ФСБ в отставке, он 1000 раз говорил, что война неизбежна. Как начнется, я сразу в военкомат бегом happy.gif
Нере
Цитата(MetaM @ Feb 17 2006, 10:06 AM)
В ядерной войне победят тараканы.

аха, а также свинокрысы, кротокрысы, кентавры, появятся deathclaws ну и брамины biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
iMagus
Цитата(Nastradamus @ Feb 17 2006, 04:19 AM)
НО! То, что мы там ставили - это просто МЕГААЦЦЦЦЦКАЯ техника! А ввиде экранов слежения - несколько плазменных панелей по 2,8 метров по диагонали... эксклюзивных. А какой кластер собрали для командования ТОФ - это просто песТня! Причём за 2-4 часа в армии быстренько откопали срочника, который титанически обладал линуксом. Этот товарищ и занял место админа на кластере...

Так что не слушайте вы тех придурков, которые говорят про слабую армию. Унас просто тактика своеобразная - показывать только худшее. А если до дела доходит - то кроме сапёрных лопаток унас ещё и другие джокеры в рукавах распиханы.

dry.gif

MIPS RM7000 (200MHz), 256MB RAM, 2GB HDD(Flash), 800х600 TFT, 55kg (вместе с аккумулятором, радиостанциями и антеннами) - будущее нашей системы управления в армии smile.gif И это "переносной" комплекс smile.gif
Нере
MIPS RM7000 (200MHz), 256MB RAM, 2GB HDD(Flash), 800х600 TFT, 55kg (вместе с аккумулятором, радиостанциями и антеннами) - будущее нашей системы управления в армии И это "переносной" комплекс biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Главное преимущество - цена в 500$ ??? biggrin.gif biggrin.gif
Тангар
Опять нафлудили. Давайте по теме.
Нере
Мне кажется, что Кустовидный президент америкосии полезет в Иран, нефть там тоже есть smile.gif а разработка яд. оружия или использование аэс это предлог повод... рано или поздно, мне кажется, они бы все равно сунулись бы туда, хотя тупят они страшно, но хотя бы не как Дания....
Тангар
Перед началом иракской компании уже было понятно, что следующим был Иран.

Сейчас есть все предпосылки для начала "маленькой победоносной".

Правительство США запросило у конгерсса 75 миллионов долларов на "поддержку демократического движения в Иране". Объясняю. Это ничто иное, как пропаганда. Формирование лольности западным ценностям, США, настройка против действующего режима. Иракская компания начиналась по такому же сценарию. Единственно сумма была выше.

Кондолиза официально заявила, что не исключает силовое решение вопроса.

Глава Генштаба РФ заявил, что также не исключает такого развиия событий.
Craft`
возможно, может и будет, как в ираке, а может и как в афгане, 2 млн убитых за войну.
Колян Ведьмак
Цитата(Нереида @ Feb 17 2006, 10:07 AM)
Война будет! это 100% и война на религиозной основе smile.gif Вопрос только когда smile.gif

Она уже идет и не мало лет.
Цитата
Библия написана людьми, а значит это просто книга

Просто книга.
Так как и крест, который на цепочке - просто кусочек металла.
Цитата
Так что не слушайте вы тех придурков, которые говорят про слабую армию. Унас просто тактика своеобразная - показывать только худшее. А если до дела доходит - то кроме сапёрных лопаток унас ещё и другие джокеры в рукавах распиханы.
yes.gif
Grendel
Как ни странно, я почти уверен, что теперешний конфликт спровоцировали дипломаты. Слишком много развелось не верующих умников. Религии живы и противоречивы, они двигали нами века. Как образованые политики могут утверждать, чторелигиозные мирвоззрения не действуют в международных отношениях, а между тем это мнение БОЛЬШИНСТВА дип. корпусов развитых стран!!!

Забыли теософию и теологию. А между тем полезно былобы разобраться в арабской теологии. Полезно знать, что там рефомация проиграла несколько раз. Развивающие религиозную мысль философы и теологи были изгнаны и нейтрализованиы иными способами к 12 в. нашей эры. Мусульманская идея обновлялась после этого только под индийским воздействием. Частично именно более менее светская политика Ирана и является продуктом чуть более гибкого "персидского" мусульманства. Мы - продукт Лютера и Кальвина. Простестантизм обеспечил переход от феодального строя к капитализму. У арабов попытки реформации потерпели крах. Сейчас это мертвая религия, жесточайший ритуал. Не смотря на лояльность и истинную свободу Корана, доктрина антиреформаторства в исламе зажала и контролирует процесс служения Аллаху. Жесткая форма, аскетичность мышления, механика выполнения ритуалов не дает развиваться и видоизменяться этой религии. Все что нужно - создать почву для реформации в исламе. И тогда будет у них и ренессанс и измениться через 5-6 поколений мышление. Конечно США на это не способны, цели не те, да и требования к кратковременной отдаче не позволят провести такую политику.
Нере
Цитата
Она уже идет и не мало лет

можт и идёт, только я про 3ью мировую smile.gif
Tehhy
Цитата(Craft` @ Feb 17 2006, 09:48 AM)
Уже давно предсказывали, это даже в библии написано, что мы с Америкой обьединимся против арабов в войне  и выйгрыем, замочим всехyes.gif

Ты телек смотрел? Про Данию? Так вот там сидел мусульманин какой-то и говорил, что в любой момент они запросто могут начать гражданскую войну, а их там очень много.
Их действительно очень много. В каждой почти европейской стране. Ну давай, попробуй теперь повоюй с ними...
Можно разбомбить Афганистан, Ирак, Иран... а арабы вырежут всю твою страну
Craft`
Цитата(Колян Ведьмак @ Feb 17 2006, 11:37 AM)
Она уже идет и не мало лет.

это фигнень no.gif
Grendel
Ой ли... Несколько веков назад европейцы считали долгом треснуть любого неверного моргенштерном промеж глаз. Эти времена с легкостью вернуться. Арабы начнут, мы закончим yes.gif
Нере
Главное чтоб китай и Индия за нас были smile.gif
Grendel
На территориях обеих стран есть территории уже исконно промусульманские. например в последней войне в Афганистане несколько лагерей военнопленных были отведены добровольцам китайцам-мусульманам. В Индии так же в некоторых регионах уже веками сложились силные мусульманские общины. Но в общем обе страны более светские, а основные религии подавляющим большинством не допускают мусульманского влияния. Однако от "добровольцев арабского фронта" никто не защищен. Психов хватает и на территориях благополучных стран.
Нере
sad.gif
Тангар
Раз уж пошел разговор про вечный конфликт между исламом и христианством, мое мнение, что если начнетс война между исламским миром и христианским это будет полный ...дец. Хотя я слабо верю в возможность такого конфликта в 21 веке. Те кто бросает заявления о том, что готов начать вырезать неверных, врядли является фигурой реально имеющей власть сделать это в мастабах хотя бы страны.

Хотя, что интересно возущаются олько приверженцы ислама, что их притесняют и оскорбляют, христианский мир ведет себя более спокойно.
Craft`
Цитата(Tehhy @ Feb 17 2006, 12:55 PM)
Ты телек смотрел? Про Данию? Так вот там сидел мусульманин какой-то и говорил, что в любой момент они запросто могут начать гражданскую войну, а их там очень много.
Их действительно очень много. В каждой почти европейской стране. Ну давай, попробуй теперь повоюй с ними...
Можно разбомбить Афганистан, Ирак, Иран... а арабы вырежут всю твою страну

по ТВ 70% брехни, там и мусульмане все время что-то там брешут, брешут, брешут... Если так их круглосуточно по ящику смотреть, то можно из дома то и не выходить, бояться laugh.gif
И по поводу граджанской войны... гражданской войны не будет, может быть только революция. Есть такие спец войска "Вымпел", они специализируются на всевозможных деверсиях, разведке и т.п. Небольшая организованная группа Вымпеловцев за 5 лет может в любой стране организовать и революцию, и гражданскую войну, че хочеш tongue.gif
Grendel
Цитата(Тангар @ Feb 17 2006, 01:33 PM)
Раз уж пошел разговор про вечный конфликт между исламом и христианством, мое мнение, что если начнетс война между исламским миром и христианским это будет полный ...дец. Хотя я слабо верю в возможность такого конфликта в 21 веке. Те кто бросает заявления о том, что готов начать вырезать неверных, врядли является фигурой реально имеющей власть сделать это в мастабах хотя бы страны.

Хотя, что интересно возущаются олько приверженцы ислама, что их притесняют и оскорбляют, христианский мир ведет себя более спокойно.

Ты знаешь, про притеснения.. Это нормальный пиар. Мусульманский мир, в том числе и светские, богатые и мирные государства устали, что к ним относятся как к варварам. Странным образом, европейская культура принимает любых душевнобольных, алкоголиков и наркоманов, как заблудшие души, сюда же записывая и мусульманский мир, которому постоянно говорят: "Смотрите какие мы цивилизованные, умные и терпимые!"

Однако мусульмане не оскорбляют Иисуса Христа, Деву Марию иж Богородицу, самого Единого Господа. Почему мы считаем это нормальным оскорблять чужого Бога? Потому, что сами карикатуры на своего карикатуры реисуем и пасквили? Но ведь, если я в своем доме могу делать все что заблагорассудиться, то в чужом доме большинство бытовых действий например по приготовлению завтрака быдыт считаться банальной кражей... Со своим уставом в чужой монастырь...

Войны культур может и не будет, перевес пока на нашей стороне (чисто в вооружении и доступе ресурсов), но следует задумываться о корнях конфликта. Нефть, внешняя политика США, все это мелочи по сравнению с вопросом разницы миропонимания.
Колян Ведьмак
Цитата(Craft` @ Feb 17 2006, 12:57 PM)
это фигнень no.gif

rtfm.gif
Стычки на повод веры идут и идут.
Чечня (Боевики прикрытые исламом), шумиха с газетами, Иран.
Страсти накаляются.
Сейчас показательные выступления с оружием, а завтра военные действия.
Если есть автомат, он обязательно выстрелит.
Вопрос только в кого и когда.
Цитата
по ТВ 70% брехни, там и мусульмане все время что-то там брешут, брешут, брешут... Если так их круглосуточно по ящику смотреть, то можно из дома то и не выходить, бояться 
И по поводу граджанской войны... гражданской войны не будет, может быть только революция. Есть такие спец войска "Вымпел", они специализируются на всевозможных деверсиях, разведке и т.п. Небольшая организованная группа Вымпеловцев за 5 лет может в любой стране организовать и революцию, и гражданскую войну, че хочеш

На каждую диверсию, есть внутренняя система безопасности странны.
Чтобы ее организовать, нужны средства и заинтересованность людей.
Craft`
я имел в виду, что покачто это фигня
Колян Ведьмак
Цитата(Craft` @ Feb 17 2006, 02:08 PM)
я имел в виду, что покачто это фигня

Может, а может и нет.
Тут дело в том, как будут искусственно подкидывать дрова в костер.
Чем больше кинешь, тем сильней костер.
Цитата
Войны культур может и не будет, перевес пока на нашей стороне (чисто в вооружении и доступе ресурсов), но следует задумываться о корнях конфликта. Нефть, внешняя политика США, все это мелочи по сравнению с вопросом разницы миропонимания.

Не когда не склоняйся перед силой.
Кто знает, может это начало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.